35 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить Создать тему

Это третья столица России ? [Пора валить в Казань]

ЛЕВ 007
post Jun 8 2021, 22:29 
Отправлено #436


Активный

Сообщений: 11 745



В Казани открылась новая тренировочная база школы по гребным видам спорта. В ней занимаются 500 спортсменов под руководством 14 тренеров.

В Казани открылась новая тренировочная база школы по гребным видам спорта


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/0  
ЛЕВ 007
post Jun 16 2021, 23:04 
Отправлено #437


Активный

Сообщений: 11 745



Новый благотворительный пункт горячего питания, где малоимущие смогут бесплатно полноценно пообедать, открылся сегодня в Казани. Инициатором выступил депутат Госдумы России Ирек Богуславский. Проект был создан совместными усилиями группы компаний «Нэфис», центром реабилитации и адаптации нуждающихся «Приют Человека» и Закабанной мечетью.

В Казани открылся четвертый пункт горячего питания для малоимущих


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/0  
ЛЕВ 007
post Jun 16 2021, 23:05 
Отправлено #438


Активный

Сообщений: 11 745



В Сабинском районе в деревне Чулпыч не так давно появилась самая большая роботизированная ферма в Татарстане. На 3 тысячи крупнорогатых здесь всего 22 работника: из них 5 ветеринаров. И 30 роботов. Именно они доят коров, убирают стойла от навоза, чешут им спинки, раздают корм. На ферме около 700 телят, и для них есть свои роботы: это молочный шаттл, который докармливает едва оторванных от вымени малышей, и кормоняня для телят постарше.

Гигантскую «киберферму» затеял Константин Маковеев. У бизнесмена уже есть прибыльный бизнес в сфере строительства. В 2018-м Константин решил попробовать силы в сельском хозяйстве. Вложил 1 млрд собственных средств, 500 млн субсидий и 1 млрд взял в кредит. Закупил нетелей в Голландии, привез их в Сабинский район.

Роботы вместо людей. И коровы без хвоста. Самая большая роботизированная ферма Татарстана


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/+1  
ЛЕВ 007
post Jun 19 2021, 22:46 
Отправлено #439


Активный

Сообщений: 11 745



В преддверии Дня медицинского работника Рустам Минниханов вручил ключи от новых автомобилей медицинским учреждениям

Ключи от 183 новых автомобилей вручил сегодня представителям медицинских учреждений Республики Татарстан Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Мероприятие прошло на площадке МВЦ «Казань Экспо». Вручение приурочено ко Дню медицинского работника, который отмечают традиционно в третье воскресенье июня (в этом году – 20 июня).

ФотоПрисоединённое изображение:
 - 1_min.jpg
 - Размер: 215,9кб, Скачано: 2Присоединённое изображение:
 - 2_min.jpg
 - Размер: 220,13кб, Скачано: 4Присоединённое изображение:
 - 3_min.jpg
 - Размер: 216,55кб, Скачано: 2Присоединённое изображение:
 - 4_min.jpg
 - Размер: 183,43кб, Скачано: 3Присоединённое изображение:
 - 5_min.jpg
 - Размер: 171,5кб, Скачано: 3Присоединённое изображение:
 - 6_min.jpg
 - Размер: 190,65кб, Скачано: 4Присоединённое изображение:
 - 7_min.jpg
 - Размер: 189,69кб, Скачано: 3Присоединённое изображение:
 - 8_min.jpg
 - Размер: 183,59кб, Скачано: 2Присоединённое изображение:
 - 9_min.jpg
 - Размер: 200,93кб, Скачано: 1Присоединённое изображение:
 - 10_min.jpg
 - Размер: 101,48кб, Скачано: 1Присоединённое изображение:
 - 11_min.jpg
 - Размер: 232,56кб, Скачано: 1Присоединённое изображение:
 - 12_min.jpg
 - Размер: 183,46кб, Скачано: 1Присоединённое изображение:
 - 13_min.jpg
 - Размер: 154,39кб, Скачано: 3Присоединённое изображение:
 - 14_min.jpg
 - Размер: 237,56кб, Скачано: 3Присоединённое изображение:
 - 15_min.jpg
 - Размер: 160,35кб, Скачано: 3Присоединённое изображение:
 - 16_min.jpg
 - Размер: 205,1кб, Скачано: 1

Рустам Минниханов вручил ключи от 150 автомобилей на базе «Lada Largus» с медицинскими носилками и от 43 микроавтобусов марки «Ford Transit». Машины будут использоваться для обслуживания домашних вызовов, транспортировки пациентов в больницы, а также доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов.

В Татарстане стало доброй традицией вручать легковые машиныи микроавтобусы медицинским организациям Татарстана в преддверии Дня медицинского работника.

Сегодня же в преддверии праздника в Казани был открыт Центр детской онкологии, гематологии и хирургии ДРКБ, заселен многоквартирный жилой дом, построенный по программе социальной ипотеки для медицинских работников.

Для справки:

В рамках «Программы модернизации первичного звена здравоохранения Республики Татарстан на 2021-2025 годы» предусмотрено переоснащение и дооснащение санитарным автотранспортом медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, центральных районных больниц, расположенных в сельской местности, поселках городского типа и малых городах (численностью населения до 50 тыс. человек).

Министерством здравоохранения Республики Татарстан в рамках данной программы заключены государственные контракты на поставку в 2021 году автомобилей «Медицинская служба» на базе «Lada Largus» с носилками в количестве 370 единиц на общую сумму 519 220,4 тыс. рублей и 43 микроавтобуса марки «Ford Transit» (9 мест) на общую сумму 99 159,7 тыс. рублей для доставки пациентов и медицинских работников, для перевозки биологических материалов для исследований и лекарственных препаратов. До конца года поступят еще 220 автомобилей с медицинскими носилками на базе «Lada Largus».

Все автомобили оснащены бортовым навигационным оборудованием мониторинга ГЛОНАСС/GPS для сбора максимального количества параметров с автомобиля, которые позволяют контролировать: работу автомобиля, пробег, уровень и средний расход топлива, объем и места заправки, состояние основных систем транспортных средств, качество вождения. Осуществление приема/передачи данных в централизованную систему «Управление скорой и неотложной медицинской помощью (включая управление Санавиацией)» Республики Татарстан.

В целях борьбы с последствиями распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.11.2020 №3129-р Минпромторгом России в декабре 2020 года в Республику Татарстан поставлены 88 легковых автомобилей, из них 53 единицы марки «Лада Гранта» и 35 единиц марки «УАЗ Патриот» на общую сумму 61 273 тыс. рублей.

user upload


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/0  
TopAZ
post Jun 19 2021, 23:20 
Отправлено #440


Активный

Сообщений: 2 263



Сами без масок а народ прессуют

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Jun 29 2021, 21:55 
Отправлено #441


Активный

Сообщений: 11 745



Теперь все вокруг станет ярче — сегодня учим цвета по-татарски!

Цвета | Татарский разговорник


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/0  
artileria
post Jun 30 2021, 19:12 
Отправлено #442


Активный

Сообщений: 11 342



Ту-22М3М может стать самым массовым заказом Казанского авиазавода новейшего времени. Ссылка
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Jul 2 2021, 23:21 
Отправлено #443


Активный

Сообщений: 11 745



Сәлам, дуслар! Сегодня учимся говорить о погоде по-татарски!

Погода | Татарский разговорник


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/0  
ЛЕВ 007
post Jul 8 2021, 21:43 
Отправлено #444


Активный

Сообщений: 11 745



В Казани наконец-то старовала реализация велогенплана, который предполагает появление 75 км велодорожек — соответствующая полоса размечена на недавно отремонтированной улице Большой Красной.

Новые велодорожки в Казани рисуют под покровом ночи


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/+1  
ЛЕВ 007
post Jul 13 2021, 21:40 
Отправлено #445


Активный

Сообщений: 11 745



В 2021 году будет отремонтировано: 33 городские улицы, 22 улицы в 10 поселках, 78 внутриквартальных проездов, подъездные дороги к 5 садовым обществам.

Ремонт дорог в Казани


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Jul 17 2021, 21:36 
Отправлено #446


Активный

Сообщений: 11 745



Как сделать комплименты по-татарски узнаем из нового выпуска Татарского разговорника!

Комплименты | Татарский разговорник


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/0  
ЛЕВ 007
post Jul 17 2021, 22:09 
Отправлено #447


Активный

Сообщений: 11 745



Администрация Набережных Челнов начала процесс по закупке новых больших автобусов. На сайте госзакупок объявлен тендер на поставку 21 единицы техники.

Общая сумма, которую готовы выделить на этот общественный транспорт из городского бюджета, составляет свыше 234 млн рублей. В среднем цена одного автобуса составляет порядка 11,1 млн рублей.

Согласно документу, город заказывает большие низкопольные автобусы 2021 года выпуска первого класса на дизельном двигателе Евро-5. Гарантийный срок товара по техзаданию должен составлять не менее 24 месяцев или не менее 150 тысяч километров.

Аукцион пройдет 26 июля. Автобусы же поставщик по контракту обязан будет доставить до 30 сентября этого года.


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
Star Wiking
post Jul 19 2021, 01:54 
Отправлено #448


звездный путешественник

Сообщений: 8 499
Из: г. Чебоксары



Организаторы финансовой пирамиды выманили у россиян миллионы рублей и исчезли pardon.gif
Цитата
Один из основателей казанской компании «Финико», которую Банк России признал финансовой пирамидой, Кирилл Доронин написал заявление в полицию на своих партнёров Зыгмунта Зыгмунтовича и Марата Сабирова.
...
При этом основатель спортивно-развлекательного ресурса «Железная ставка» Андрей Алистаров рассказал, что Кирилл Доронин получил турецкое гражданство и сменил имя — теперь его якобы зовут Онур Амик.


--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Jul 21 2021, 23:17 
Отправлено #449


Активный

Сообщений: 11 745



«Если раньше здесь собирались антисоциальные личности, то сейчас играют дети, люди книги читают, ситуация изменилась кардинально», — говорят жители домов на улице Авангардной, где произошла масштабная реконструкция по республиканской программе «Наш двор». О том, как ведет проект один из его операторов — АО «Казаэнерго», как решает вопросы с жителями, какие новые объекты появились и еще появятся в рамках программы, — в нашем видеорепортаже.

Программа «Наш двор» и «Казэнерго»: вторая жизнь казанских дворов


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/0  
ЛЕВ 007
post Jul 23 2021, 23:20 
Отправлено #450


Активный

Сообщений: 11 745



Ашыгыз тəмле булсын! Желаем приятного аппетита в новом выпуске Татарского разговорника!

Желаем приятного аппетита | Татарский разговорник


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/0  

35 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения