35 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Это третья столица России ? [Пора валить в Казань]

loupblanc
post Feb 18 2019, 07:58 
Отправлено #211




Сообщений: 13 856



Цитата
Татарстан вошел в пятерку регионов-лидеров по качеству жизни
По итогам 2018 года Татарстан сохранил 4-е место в рейтинге российских регионов по качеству жизни, уступив лишь столичным регионам — Москве, Санкт-Петербургу и Подмосковью. Исследование подготовили эксперты РИА «Рейтинг».

Отмечается, что первая и последняя десятки регионов остались практически без изменений. В топ-10 также Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Липецкая и Калининградская области. На регионы-лидеры по качеству жизни приходится около половины суммарного ВРП регионов, 40% оборота розничной торговли страны и около 40% инвестиций в основной капитал.

Существенно улучшили свои позиции по сравнению с прошлым годом Магаданская, Амурская и Оренбургская области, Чукотка, Северная Осетия, Сахалин и Мурманская область. Более чем на пять мест снизились позиции Тамбовской области, Алтайского края, Красноярского края, Удмуртии и Чувашии.

Аутсайдерами рейтинга стали Калмыкия, Ингушетия, Забайкальский край, Карачаево-Черкесия и Тыва.

При составлении рейтинга использованы данные Росстата, минздрава, минфина, Центробанка и другие открытые источники, всего учитывается 70 показателей.
Бизнес газета

Сообщение отредактировал loupblanc - Feb 18 2019, 07:59
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Feb 18 2019, 09:12 
Отправлено #212


Активный

Сообщений: 15 937



Чувашия скатилась на 7 пунктов!

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+1  
ЛЕВ 007
post Feb 19 2019, 21:37 
Отправлено #213


Активный

Сообщений: 11 751



Группа учёных из Казани разработали виртуальную операционную. С помощью VR-шлема молодые хирурги могут набираться опыта без опаски кому-либо навредить. Виталий Абрамов - сотрудник лаборатории Digital Media Lab ИТИС КФУ. Лаборатория уже второй год разрабатывает проекты в виртуальной реальности. Одним из них стала историческая игра про средневековых Болгар. В будущем Виталий собирается внедрить в новые проекты технологию считывания эмоций. Она будет подстраивать программу под состояние пользователя, что значительно увеличит вовлеченность в процесс обучения.

VR-шлем для будущих хирургов: в КФУ обучают в виртуальной операционной


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Mar 5 2019, 16:04 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 11 751



Уборку снега во дворах дома №22 по улице Парина и дома №61 по улице Карбышева проинспектировал сегодня мэр Казани Ильсур Метшин. Как было отмечено на выездном совещании, припаркованные на тротуарах автомобили затрудняют своевременную уборку снега во многих казанских дворах. Глава города призвал обслуживающие организации проводить разъяснительную работу с населением.

Ильсур Метшин посмотрел, как паркуются в казанских дворах


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Mar 11 2019, 08:45 
Отправлено #215


Активный

Сообщений: 11 751



Чиновница из Татарстана попросила продать подаренный ей Porsche и вложить деньги в бюджет региона

Руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина отказалась от подаренного на 8 Марта автомобиля Porsche ради инвестиций в экономику республики. Об этом она сообщила в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ».

опубликованное пользователем изображение

«Подарили – да. Но я не взяла. Зачем мне личная машина сейчас? Я же работаю постоянно, столько командировок. Это экономически нецелесообразно! Велела ему продать и инвестировать в Татарстан. Это и есть лучший для меня подарок», – сказала собеседница агентства.

Впервые об этом подарке чиновница рассказала Леониду Якубовичу, которого пригласили поздравить сотрудниц правительства республики. Уже тогда Талия обмолвилась, что не будет оформлять авто, потому что "ей нельзя".

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Mar 11 2019, 11:19 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 11 751



В 2019 году Нижнекамск получит из трех бюджетов — федерального, республиканского и муниципального — 1,7 млрд рублей. 480 млн рублей Нижнекамск получит по национальной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сегодня во время делового понедельника рассказал мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

1,7 млрд рублей получит Нижнекамск на ремонт дорог в этом году


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Mar 11 2019, 17:51 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 11 751



Президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал 15-летнюю Николь Гараеву, которая продает через «Инстаграм» оригинальный товар — жвачки-антистресс для рук. О своем бизнесе девушка рассказала на расширенном заседании совета по предпринимательству при президенте РТ.

Минниханов поддержал 15-летнюю блогершу, продающую слаймеры


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Mar 14 2019, 13:01 
Отправлено #218


Активный

Сообщений: 11 751



Рустам Минниханов отправится в Калифорнию и Техас.

Рустам Минниханов отправится в Калифорнию и Техас


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Mar 14 2019, 13:04 
Отправлено #219


Активный

Сообщений: 11 751



Казань готова побороться за звание Европейской молодежной столицы

Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова, в разговоре с журналистом KazanFirst рассказала об отношении республиканских властей к попаданию столицы Татарстана в шорт-лист на звание Европейской молодежной столицы 2022 года.


опубликованное пользователем изображение

Со слов собеседницы, статус молодежной столицы Казань получила ещё во время проведения Универсиады. Конкурентоспособность Казани повышается ещё и тем, что в городе находится множество вузов, в которых обучается значительное количество иностранных студентов.

- Казань готова побороться, мы не случайно туда попали, - уверена Галимова.

Помимо статуса, власти региона планируют получить значительный профит в виде повышения привлекательности республики для молодёжи, в том числе студентов. Надеются и на увеличение количества туристов

- Это не просто статус, это может повлечь за собой экономический эффект, - заявила Галимова.

Напомним, несколько дней назад стало известно, что Казань, наравне с Познань (Польша), Бая-Маре (Румыния), Вараждин (Хорватия) и Тирана (Албания), вошла в пятерку городов, претендующих на звание европейской молодежной столицы.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
Bulat
post Mar 14 2019, 22:42 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(ЛЕВ 007 @ Mar 14 2019, 13:01)
Рустам Минниханов отправится в Калифорнию и Техас.


Мне вот интересно, чего он почти каждую неделю ездит по заграницам? Глава республики должен хозяйством заведовать, а не шляться по техасам и дубаям.
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Mar 14 2019, 22:43 
Отправлено #221


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(ЛЕВ 007 @ Mar 14 2019, 13:04)
Казань готова побороться за звание Европейской молодежной столицы


Возьмем очередную никому неизвестную хрень (универсиада, world skills), раздуем ее до события мирового масштаба и под это дело выбьем еще денег из центра.
Profile CardPM
  0/+1  
ЛЕВ 007
post Mar 15 2019, 17:23 
Отправлено #222


Активный

Сообщений: 11 751



В Сочи президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с участниками конкурса управленцев «Лидеры России». Он с 2018 года является наставником конкурса и сегодня присутствует на финале.

«Брейн-ринг для лидеров»: Минниханов наставлял команду Татарстана по кейсу общественных пространств


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Mar 16 2019, 10:29 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 11 751



Сегодня в выставочном зале «Манеж» музея-заповедника «Казанский Кремль» открылась выставка из Казахстана «Великая степь: история и культура». Церемониальную ленточку разрезали генконсул Казахстана в Казани Еркин Тукумов, министр культуры РТ Ирада Аюпова и директор государственного музея-заповедника «Казанский Кремль» Зиля Валеева.

В Казанском кремле открылась выставка «Великая степь: история и культура» из Казахстана


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Mar 16 2019, 11:55 
Отправлено #224


Активный

Сообщений: 17 689



Цитата(Bulat @ Mar 14 2019, 22:42)
Мне вот интересно, чего он почти каждую неделю ездит по заграницам? Глава республики должен хозяйством заведовать, а не шляться по техасам и дубаям.
*

Припекает biggrin.gif а не чего было
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Mar 16 2019, 14:52 
Отправлено #225


Активный

Сообщений: 11 751



Рустам Минниханов принял участие в пленарном заседании всероссийского схода предпринимателей татарских сел.

Минниханов принял участие в пленарном заседании всероссийского схода предпринимателей татарских сел


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения