18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Летом 2018-го пересмотрят стоимость питания в школах и ДОУ Чебоксар

ЛЕВ 007
post Apr 19 2018, 18:23 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 11 751



И опять Казань лучшая good.gif Не надо нашим чувашским чиновникам думать, делай всё как в Казани. Они опробуют, внедрят, а наши просто скопируют у Татарстана. Это будет хорошее решение проблем.

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Apr 19 2018, 18:23

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/+3  
KVS
post Apr 19 2018, 18:34 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 845



Тут систему школьного питания надо менять кардинально. Отказаться от кормежки детей дешевыми тендерными продуктами. Выделенные бюджетом деньги за питание переводить родителям, убрать из школ вороватых и косоруких поварих. В столовых оставить столы и стулья, добавить электрочайники, микроволновки и т.п. Дети приносят еду, приготовленную руками родителей с собой, и обедают в бывшей столовой под присмотром учителей. Во многих странах такое практикуется.
В нынешней системе чем хуже приготовил, тем больше пищевых отходов продал. Контроля качества нет, обратной связи нет, за все уплачено бюджетом и родителями. Возврат средств и наказание рублем безответственных работников не предусмотрено.
Profile CardPM
  -4/+16  
crown_ambassador
post Apr 19 2018, 18:48 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 750



Цитата(News)
Сегодня за день пребывания ребенка в детском саду родители платят 91,15 рубля,

А как же средняя плата 46,2?Вот ведь наглые уроды.

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+3  
Nyctea_Scandiaca
post Apr 19 2018, 19:00 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 493



Цитата(KVS @ Apr 19 2018, 18:34)
Тут систему школьного питания надо менять кардинально. Отказаться от кормежки детей дешевыми тендерными продуктами.
*

Как вы предлагаете контролировать ситуацию, чтобы за те же некачественные продукты не переплачивались лишние деньги? Чтобы продукты не закупались втридорога у родственников руководителей?

Цитата(KVS @ Apr 19 2018, 18:34)
Выделенные бюджетом деньги за питание переводить родителям
*

Как проверить, что все деньги пошли по назначению? И, главное, кто этим будет заниматься.

Цитата(KVS @ Apr 19 2018, 18:34)
убрать из школ вороватых и косоруких поварих
*

Что мешает это сделать сейчас? По какому принципу определять косорукость и вороватость? Жалобы детей на невкусную еду? А если при проверке все стандарты соблюдены?
Цитата(KVS @ Apr 19 2018, 18:34)
В столовых оставить столы и стулья, добавить электрочайники, микроволновки и т.п.
*

В школе за ребенка вся ответственность на учителе. Если ребенка ударит током / обольется кипятком/ положит что-то запрещенное в микроволновку? Вообще в нормальных школах контакт школьника с электроприборами на строгом контроле. Старшеклассники понятно, но что делать с маленькими?
Цитата(KVS @ Apr 19 2018, 18:34)
Дети приносят еду, приготовленную руками родителей с собой, и обедают в бывшей столовой под присмотром учителей. Во многих странах такое практикуется.
*

Первое-второе-третье все с собой? И супы в контейнерах? Сколько надо микроволновок, чтобы быстро все успели разогреть и поесть за небольшой перерыв?
А если родители не готовят с собой первое: просто бутербродами ограничиваются? И будут ли дети вообще таскать с собой такие вещи? И правильно ли родители кормят ребенка или потакают его хотелкам?
Лично я считаю, что кормить централизованно нужно. Да, проблемы есть. Но отмена таких обедов вообще - не лучший выход. Кто-то пусть еду с собой берет, не запрещают же.

Сообщение отредактировал Nyctea_Scandiaca - Apr 19 2018, 19:05
Profile CardPM
  -1/+11  
ANEMONA
post Apr 19 2018, 19:13 
Отправлено #51


nemorosa

Сообщений: 11 387



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Apr 19 2018, 19:00)
По какому принципу определять косорукость и вороватость? Жалобы детей на невкусную еду? А если при проверке все стандарты соблюдены?
*

А если проверки проводить внезапно, без предупреждения?

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+3  
sacreden
post Apr 19 2018, 19:17 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 818



Интересно, где дешевле поесть, в школьной столовой или в правительственной?
Profile CardPM
  0/+7  
postoperator
post Apr 19 2018, 19:44 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 285



Цитата(sacreden @ Apr 19 2018, 19:17)
Интересно, где дешевле поесть, в школьной столовой или в правительственной?
*

Конечно в правительственной. Там тоже наверно потом деньги с бюджета вытаскивают, задним числом
Profile CardPM
  0/+6  
mnogodetok
post Apr 19 2018, 20:05 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 767



Аллилуйя! Сваливаем из своего прогнившего региона. Теперь мои дети из многодетной семьи питаться в школе будут бесплатно, где соц.поддержка и льготы работают в полном об'ёме, а не монетизированы все в 50 рублей.
Profile CardPM
  -4/+4  
glacial phase
post Apr 19 2018, 20:07 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Apr 19 2018, 19:00)
Как вы предлагаете контролировать ситуацию, чтобы за те же некачественные продукты не переплачивались лишние деньги? Чтобы продукты не закупались втридорога у родственников руководителей?
Как проверить, что все деньги пошли по назначению? И, главное, кто этим будет заниматься.
Что мешает это сделать сейчас? По какому принципу определять косорукость и вороватость? Жалобы детей на невкусную еду? А если при проверке все стандарты соблюдены?

В школе за ребенка вся ответственность на учителе. Если ребенка ударит током / обольется кипятком/ положит что-то запрещенное в микроволновку? Вообще в нормальных школах контакт школьника с электроприборами на строгом контроле. Старшеклассники понятно, но что делать с маленькими?

Первое-второе-третье все с собой? И супы в контейнерах? Сколько надо микроволновок, чтобы быстро все успели разогреть и поесть за небольшой перерыв?
А если родители не готовят с собой первое: просто бутербродами ограничиваются? И будут ли дети вообще таскать с собой такие вещи? И правильно ли родители кормят ребенка или потакают его хотелкам?
Лично я считаю, что кормить централизованно нужно. Да, проблемы есть. Но отмена таких обедов вообще - не лучший выход. Кто-то пусть еду с собой берет, не запрещают же.
*

Объяснять родителям правила поведения и пользования бытовыми приборами может лучше нужно,чтобы ерундой не страдали ? У меня старший сын с 5-ти лет прекрасно разогревает еду в микроволновке и знает,что можно там греть,а что нет."Тупые" американские и европейские дети почему то могут пользоваться микроволновками, а с нашими детьми что не так?
Насчёт бутербродов и супов - что же лучше, спорный вопрос. Но те же американцы едят в школе бутерброды ,но от гастритов и язв у них массово не умирают. А по ожирению мы с нашими супами уже давно их нагнали и может и перегоним даже.
Вот подборка ,что получают школьники на обед в разных странах https://pikabu.ru/story/shkolnyie_obedyi_v_...kh_mira_3097684 или https://m.kp.ru/daily/26285.7/3162550/ .
Прошу заметить,что в большинстве стран питание БЕСПЛАТНОЕ,даже в какой-то Финляндии. Если честно,за державу не то что обидно,а просто стыдно.

Сообщение отредактировал glacial phase - Apr 19 2018, 20:09

--------------------
Profile CardPM
  -5/+3  
СССР_ЗА_СПАРТАК
post Apr 19 2018, 20:14 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 984



А может от концерта Наташи Королевы отказчица 1,5 ляма? не? pardon.gif
Profile CardPM
  0/+5  
oduvanchik_L
post Apr 19 2018, 20:19 
Отправлено #57


Начинающий

Сообщений: 12



Мой ребенок с удовольствием ест в садике. Есть любимые блюда. А старший так вообще вспоминает эту еду, все просит приготовить запеканку. Да за такую сумму поди попробуй что-нибудь дома приготовить
Profile CardPM
  -1/+10  
elik
post Apr 19 2018, 20:28 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(vovanzay @ Apr 19 2018, 17:35)
Качество еды в школе просто ужас! Я согласен платить N сумму денег но пусть мой ребёнок будет это есть с удовольствием , а за эту пайку то что там дают давно гнать заведующих и директора надо
*


Не вкусно, потому что не жирно и не куча приправ как дома? Вы детей сначала перестаньте кормить нездоровой пищей, тогда и в школе есть начнут. По мне так вполне здоровая еда. Дети не едят потому что котлеты паровые и кетчупа с майонезом нет.
Profile CardPM
  -1/+14  
elik
post Apr 19 2018, 20:32 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(mnogodetok @ Apr 19 2018, 20:05)
Аллилуйя! Сваливаем из своего прогнившего региона. Теперь мои дети из многодетной семьи питаться в школе будут бесплатно, где соц.поддержка и льготы работают в полном об'ёме, а не монетизированы все в 50 рублей.
*


Если наплодили детей, надо их кормить. Неужели 50 рублей на детей жалко, почему мы должны кормить ВАШИХ детей???
Profile CardPM
  -13/+9  
glacial phase
post Apr 19 2018, 20:34 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Вам везёт. Мои в садике не хотят есть,даже с утра перед садиком дома кушают, отказываются ,не поев, в садик идти. И когда прохожу мимо садиковской кухни,если честно,блевать охота,настолько тошнотворные запахи. Кормят почти только капустой,никакого мяса,сосиски иногда. А ватрушки -это огромный кусок теста с чайной ложкой творога посередине,да и то это творог с манкой. Жрите, дети , тесто ,будете здоровы!

Сообщение отредактировал glacial phase - Apr 19 2018, 21:37

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
KVS
post Apr 19 2018, 21:22 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 845



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Apr 19 2018, 19:00)
Как вы предлагаете контролировать ситуацию, чтобы за те же некачественные продукты не переплачивались лишние деньги? Чтобы продукты не закупались втридорога у родственников руководителей?
Как проверить, что все деньги пошли по назначению? И, главное, кто этим будет заниматься.
Что мешает это сделать сейчас? По какому принципу определять косорукость и вороватость? Жалобы детей на невкусную еду? А если при проверке все стандарты соблюдены?

В школе за ребенка вся ответственность на учителе. Если ребенка ударит током / обольется кипятком/ положит что-то запрещенное в микроволновку? Вообще в нормальных школах контакт школьника с электроприборами на строгом контроле. Старшеклассники понятно, но что делать с маленькими?

Первое-второе-третье все с собой? И супы в контейнерах? Сколько надо микроволновок, чтобы быстро все успели разогреть и поесть за небольшой перерыв?
А если родители не готовят с собой первое: просто бутербродами ограничиваются? И будут ли дети вообще таскать с собой такие вещи? И правильно ли родители кормят ребенка или потакают его хотелкам?
Лично я считаю, что кормить централизованно нужно. Да, проблемы есть. Но отмена таких обедов вообще - не лучший выход. Кто-то пусть еду с собой берет, не запрещают же.
*

Как, а если, что мешает, сколько надо,... Много же у вас выдуманных страхов и сомнений. acute.gif
Я предлагаю взять ответственность за питание и соответственно здоровье детей их родителями. Без паразитов посредников.
Profile CardPM
  -3/0  

18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения