Ответить Создать тему

Сохраните бюджетное дополнительное образование , поддержите петицию

Фрося+
post Nov 16 2017, 22:55 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 92



https://www.change.org/p/12776006/preview

Направлено: глава администрации города
Сохраните бюджетное дополнительное образование в Чебоксарах
Янина Татьяна Чебоксары, Россия

Главой администрации Чебоксар А.Ладыковым подписано постановление о создании комиссии по оценке последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации учреждений дополнительного образования. Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя главы администрации Чебоксар по социальным вопросам Аллу Салаеву.
Из чего следует, что школу искусств № 1 эта реорганизация/ликвидация тоже коснется. Сразу хотим убедительно заявить (родители детей, не один год пользующиеся услугами доп.образования данного учреждения), что последствия от принятия решения о реорганизации/ликвидации будут самыми плачевными и негативными, как для родителей, так и для детей, и в целом для города. В местонахождении ЧДШИ №1 нет других альтернативных учреждений доп.образования такого уровня, ориентированное на обучение, воспитание и развитие учащихся с учетом их личностных склонностей. ЧДШИ №1 была открыта в 1982 году. Школа находится в Калининском районе г. Чебоксары, который считается промышленным. Необходимость открытия данной школы именно в промышленном районе, была оправдана, так как она внесла новые возможности развития культуры и эстетического воспитания подрастающего поколения в рабочем районе города. ЧДШИ №1 - хорошо оборудовано для индивидуальных и групповых занятий, концертным залом и эстетическим блоком. Оснащена музыкальными инструментами, библиотечным фондом, аудио и видеоаппаратурой.
Неужели право наших детей культурно развиваться нужно отвоевывать (иначе других слов не подберешь). Своим решением, а именно, ликвидацией бюджетных мест в школе городские власти бесцеремонно лишают нас и наших детей возможности приобщения к прекрасному, которое может стать для многих семей далеким.
Нельзя прикрываться нехваткой денег в данном вопросе.Сохраните бюджетное доп.образование. Изыщите средства, ведь это крохи на фоне колеса обозрения и елки. Иначе целое поколение детей в возрасте 3-14 лет будут вычеркнуты из культурного наследия Чебоксар. А кто имеет на это право??? Кто считает, что дети могут обойтись без музыки, хореографии, живописи, театра???? Ведь в современном мире все глубже осознается значение образования как сферы культурной жизни, в которой не только сохраняются и воспроизводятся культурные идеалы и ценности, влияющие на развитие и поведение личности, но и закладываются основы будущего, формируются те значимые социокультурные навыки, которые помогают социуму быстро и эффективно решать стоящие перед ним задачи.
Развалим дополнительное образование, вернемся к «лихим девяностым» когда дети были предоставлены сами себе, и им нечем было заняться. Безделье порождает преступность, тем более и так нынешний кризис вызвал
всплеск преступности в регионах. Почему то, другие регионы это понимают, что дополнительное образование – необходимо. И правильным решением властей города было бы предпринять все необходимые действия для сохранения и развития дополнительного бюджетного образования в городе.
Profile CardPM
  0/+4  
Матика
post Nov 17 2017, 15:22 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 8



Музыкальную школу №2 им. Воробьева тоже всё коснулось...
Может имеет смысл как-то объединиться?.. Как противостоять этому?
В музыкальных школах работают педагоги и за свои нынешние оклады, так нет - надо им повысить, выполнить указ президента! Только он бы, наверное, не обрадовался, если бы узнал какой ценой...
Profile CardPM
  0/+2  
Ятакr
post Nov 21 2017, 09:20 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 49



Пока не вмешается Москва, так и будет. Чувство сытости не придет. Госсовет увеличил статью расходов на свое содержание на 2018г на 3 млн.руб, при этом было заявлено, что они снизили себе зпл на 10%. на детей денег НЕТ. Просто страшно становится....

--------------------
Katya1979
Profile CardPM
  0/+4  
Losa
post Dec 10 2017, 18:13 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 21
Из: Москва



Не знаю как такое вообще могло произойти. Обязательно необходимо чтобы сохранилось бюджетное образование.
Profile CardPM
  0/+1  
Эни
post Dec 11 2017, 15:02 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 13 972



Петицию подписала. Еще бы не плохо подписи собрать на бумажном варианте и в приемную Президента передать.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения