4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

За нарушения пекарню в юго-западном районе закрыли на месяц

SILENT THE BOY
post Nov 16 2017, 11:06 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 437
Из: Чебоксары



Цитата(ЛЕВ 007 @ Nov 16 2017, 09:55)
Все пекарни под проверку! Их в городе стало очень много.
*


Экий вы Д`артаньян! В любой теме первый! biggrin.gif

--------------------
SLICE ME NICE
Profile CardPM
  0/+3  
ЛЕВ 007
post Nov 16 2017, 11:08 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(SILENT THE BOY @ Nov 16 2017, 11:06)
Экий вы Д`артаньян! В любой теме первый! biggrin.gif
*

Современные технологии делают своё дело smile3.gif

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Nov 16 2017, 11:33 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(mikhalichracer @ Nov 16 2017, 10:56)
Вот разглагольствовались-то. Проще все. Забыли в какой республике живете? У людей начало получаться деньги зарабатывать своим трудом. Все на этом. Закрываем. Или делимся.
Шаурмичные на каждом углу стоят. Что их не закрывают? Там что? Санпины соблюдают? Только на рынке Северном ШЕСТЬ штук стоит. И во всех срач капитальный. Но вопросов к их существованию почему-то нет.
*

Согласен.
Закрыть можно любое предприятие, а общепит это на раз сделать. Из рассказов сан.инспекторов - берешь ватку и проходишь по линии раздачи. 100% там что то - то ли микробы, то ли грязь.
Магазин как закрыть - берешь продукт, мясную консерву проще, там всегда что то есть (кости, кожа, волосики). У 70% производителей сосиски не соотв ГОСТУ по последним исследованиям. Или продукцию Юрмы хотя бы. Итог - торговля не качественной продукцией. Закрыть!
Почему не закрывают? Всем это понятно.
В магазинах продукция ЧХЗ на Петрова и ЧХЗ №2 такая, что на 2-й день есть не возможно (в первый еще если через тостер прогнать то можно есть). Поэтому хлеб покупаю всегда теперь в пекарнях И вкусно и качественно!
Очень жаль если пекарни будут закрывать.
P.S. Хороший хлеб еще у Алатырского ХЗ и ЧХЗ №1.

Сообщение отредактировал Трейд лайн - Nov 16 2017, 11:36
Profile CardPM
  -2/+5  
Стиплер
post Nov 16 2017, 11:37 
Отправлено #19


Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится)

Сообщений: 3 372
Из: СССР



Цитата(татармаклай @ Nov 16 2017, 10:40)
Так хозяева татары и башкиры. В Казани на каждом шагу Пекарни.
*

Это в Казани,а у нас армяне....


--------------------
Жить как говориться хорошо,а хорошо жить ещё лучше!!!
Profile CardPM
  -3/+1  
морозко21
post Nov 16 2017, 11:38 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 736



Пусть проверят многочисленные пекарни в новоюжке, их тут как грибов после дождя, а в пекарне на остановке гастелло есть смена которая при тебе моет грязной тряпкой столы, потом берет деньги и этими немытыми руками кладут в пакеты выпечку, я там больше не беру, но народу там всегда много....

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/+2  
Ferdidelux
post Nov 16 2017, 11:47 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 932
Из: г.Чебоксары



Я считаю, что из-за того что расплодились эти пекарни, многие уже в лень самим печь, им легче купить эти пирожки чем сделать самому, это к тому, даже взрослые женщины закупаются этими пирогами, пирожками пакетами... (Одно дело если ты на работе,когда не можешь, и на перекус берёшь с чаем/кофем)...Так же и салаты в магазинах покупают..
Готовьте сами господа, не умеете учитесь, это никогда не будет лишним!
Profile CardPM
  -9/+7  
pamp
post Nov 16 2017, 11:48 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 182



Цитата(морозко21 @ Nov 16 2017, 11:38)
Пусть проверят многочисленные пекарни в новоюжке, их тут как грибов после дождя, а в пекарне на остановке гастелло есть смена которая при тебе моет грязной тряпкой столы, потом берет деньги и этими немытыми руками кладут в пакеты выпечку, я там больше не беру, но народу там всегда много....
*

я такое гавно видел в буфете Национальной библиотеки. там продавец-женщина в годах на кассе бабки берет, потом этими же руками накладывает еду в тарелки, потом этими же руками моет тарелки в соседнем помещении которое летом открыто и всё видно из зала где кушаешь, и потом этими же руками пол моет. я пока кушал, смотрел на всё это, потом вернул тарелки и больше туда не хожу
Profile CardPM
  -1/+4  
раотяга
post Nov 16 2017, 12:00 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(lesjre @ Nov 16 2017, 11:00)
с какой целью интерес? При чем здесь ЧХЗ?
*

Наличие такого большого количества пекарен существенно ударяет по карману хлеб-заводов.
Спрос на ХБ-продукцию неизменный практически. Предложение увеличилось.
Я за малый бизнес - пусть пекарни растут.
Profile CardPM
  -1/+5  
ss296
post Nov 16 2017, 12:02 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 527



Интересно а как работают тогда Ларьки с Шавермой?
Profile CardPM
  0/+3  
filv
post Nov 16 2017, 12:14 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 400



Недавно видел как к пекарне подвезли готовую продукцию. В грязном багажнике среди лопат, мазутных тряпок, запаски и инструментов был поднос с пирожными и хлеба в контейнере. Автомобиль стоял на остановке общественного транспорта. Разгрузка шла под слякотью и брызгами.
Profile CardPM
  0/+1  
lesjre
post Nov 16 2017, 12:15 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 904



Цитата(раотяга @ Nov 16 2017, 12:00)
Наличие такого большого количества пекарен существенно ударяет по карману хлеб-заводов.
Спрос на ХБ-продукцию неизменный практически. Предложение увеличилось.
Я за малый бизнес - пусть пекарни растут.
*

Да ладно))) О чем говорите- лишь бы поговорить?)) Я так понимаю в вашем понимании что 70% населения берет хлеб с пекарен? Что за бред! Берут молодежь да избалованные, а люди старой формации привыкли доверять ЧХЗ.... Никогда пекарням не будут в приоритете у большинства людей! Нет за ними будушего!
Profile CardPM
  -10/+3  
Ламинат
post Nov 16 2017, 12:23 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 175



Цитата(lesjre @ Nov 16 2017, 12:15)
Да ладно))) О чем говорите- лишь бы поговорить?)) Я так понимаю в вашем понимании что 70% населения берет хлеб с пекарен? Что за бред! Берут молодежь да избалованные, а люди старой формации привыкли доверять ЧХЗ.... Никогда пекарням не  будут в приоритете у большинства людей! Нет за ними будушего!
*

Есть будущее у пекарен есть.
Хлеб с петровского завода с ЧХЗ есть уже давно невозможно.
Пекарни это свежий и вкусный хлеб НЕ РЕКЛАМА.
Profile CardPM
  -4/+4  
Peugeout
post Nov 16 2017, 12:31 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 60



Пекарня-пекарне рознь!
Да, около 80% это приезжие пекарни(т.е. головное управление из вне). но есть и местные-которые работают на качество и совесть. Которые не гонятся за количеством занятых помещений, а привлекают именно сервисом и качеством продукции. Нам с семьей нравится ряд местных пекарен-кулинарий (упоминать не буду-дабы не сочли за рекламу).
Да и видно отношение продавца к покупателю-этим нас и берут.
Все-таки будущее за мини пекарнями!

--------------------
Американский форум-Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум-Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум-Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  -1/+7  
efim
post Nov 16 2017, 12:39 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Стиплер @ Nov 16 2017, 11:37)
Это в Казани,а у нас армяне....
*

Natalochka тут говорила, что ее знакомые молодые люди развивают пекарни с нуля. Не думаю, что они свои пекарни содержат с какими-либо нарушениями. В принципе, довольно симпатично - пекарня, пара столиков, а не пивнушка с небритыми личностями. Европа практически yes.gif , культура какая-то, место для общения даже.
Если сейчас пошла компания, и кто-то считает, что это способ пополнения бюджета - накладывать штрафы - то это человек с профессиональной деформацией сознания. Каждый штраф для малого бизнеса - это не способ его поддержки, а способ его уничтожения. По нормальному, по человечески - КОАПП предусматривает предупреждение, а не штраф.

Сообщение отредактировал efim - Nov 16 2017, 12:39
Profile CardPM
  0/+3  
iggor
post Nov 16 2017, 12:51 
Отправлено #30


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(Ferdidelux @ Nov 16 2017, 11:47)
Я считаю, что из-за того что расплодились эти пекарни, многие уже в лень самим печь, им легче купить эти пирожки чем сделать самому, это к тому, даже взрослые женщины закупаются этими пирогами, пирожками пакетами... (Одно дело если ты на работе,когда не можешь, и на перекус берёшь с чаем/кофем)...Так же и салаты в магазинах покупают..
Готовьте сами господа, не умеете учитесь, это никогда не будет лишним!
*

А я сам видел как взрослые мужики мебель домой покупают, а также бытовую технику. А раньше всё своими руками делали.
А если серьёзно, что за обязанность такая у взрослых женщин самим печь? Хотят пекут, не хотят - покупают, что за домострой?

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  -2/+12  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения