8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Средняя зарплата в Москве - 91800 рублей , жители столицы стремительно богатеют

Wuroz
post Nov 18 2017, 18:39 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 151
Из: MKAD city



Цитата(Бландинго @ Nov 18 2017, 16:45)
вы, наверное, сейчас сильно удивитесь, но вокруг меня тоже не начало 19 века, и выкидывать обувь после того как стерлись набойки на каблуках - и в голову не приходит.
а стрижетесь вы дома и наголо?  и машину вы тоже покупаете новую, после того как пепельница заполнится (с)?
не смотрите на сферу услуг столь узко и признайте, что бытовое обслуживание в москве действительно дороже, чем в регионах (как и коммуналка, кстати), и отказаться от него невозможно.
*

Ндэ, ничего здесь не меняется! Судя по скепсису особь пафосом прониклась)) , нахватаются верхушек и бежать на форум, лайки собирать laugh.gif

--------------------
Лучше вольным соловьем,чем орлом у трона!
Profile CardPM
  -3/+2  
Бландинго
post Nov 18 2017, 18:44 
Отправлено #47


Небрюнетго

Сообщений: 5 770



Wuroz - очередная инкарнация лакшери-таксиста?

--------------------
из Москвы высылала морковь, на которой писала "люблю"
Profile CardPM
  -1/+6  
Павлов Альберт
post Nov 18 2017, 22:22 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(CLARCK @ Nov 17 2017, 21:53)
например? кроме стоматологии, и еще некоторых услуг все- дешевле в разы))
*

У меня ребенок занимается спортом, все гораздо дороже, тренер в Чувашии стоит 500 руб/час, в Москве 2500 руб/час., корты в Чебоксарах от 300 руб/час, в Москве от 1500 руб/час. Занятие с тренером в фитнес зале от 1700 руб/час, в Чебоксарах от 400 руб/час., и т.д.
Такси в Чебоксарах от 50 руб. в Москве от 200 руб. Квартира в Москве от 200 тыс. руб./метр., в Чебоксарах от 40 тыс. руб/метр.
Короче все, что касается услуг это очень дорого.
Стоматология кстати в Москве, если это импланты, то не думаю, что будет намного дороже.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  -1/+3  
ЛЕВ 007
post Nov 19 2017, 19:40 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(CLARCK @ Nov 18 2017, 17:28)
у каждого своя правда и свой выбор))
*

Ну не верят люди, что в Москве много чего дешевле, чем у нас. Не нужно их переубеждать. Для дорогих услуг есть сайты с купонами в конце концов, конкуренция в Москве огромная, купонов много и цены при их использовании намного дешевле, чем в Чебоксарах. В общем кто-то платит дохрена, а кто-то экономит немало. Вот что в Москве дороже, так это жилье (и покупка, и съем).

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
CLARCK
post Nov 19 2017, 20:30 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(ЛЕВ 007 @ Nov 19 2017, 19:40)
Ну не верят люди, что в Москве много чего дешевле, чем у нас. Не нужно их переубеждать. Для дорогих услуг есть сайты с купонами в конце концов, конкуренция в Москве огромная, купонов много и цены при их использовании намного дешевле, чем в Чебоксарах. В общем кто-то платит дохрена, а кто-то экономит немало. Вот что в Москве дороже, так это жилье (и покупка, и съем).
*

согласен, жилье просто уже свое - поэтому меня все устраивает))
Profile CardPM
  0/0  
CLARCK
post Nov 19 2017, 20:31 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(Павлов Альберт @ Nov 18 2017, 22:22)
У меня ребенок занимается спортом, все гораздо дороже, тренер в Чувашии стоит  500 руб/час, в Москве 2500 руб/час., корты в Чебоксарах от 300 руб/час, в Москве от 1500 руб/час. Занятие с тренером в фитнес зале от 1700 руб/час, в Чебоксарах от 400 руб/час., и т.д.
Такси в Чебоксарах от 50 руб. в Москве от 200 руб. Квартира в Москве от 200 тыс. руб./метр., в Чебоксарах от 40 тыс. руб/метр.
Короче все, что касается услуг это очень дорого.
Стоматология кстати в Москве, если это импланты, то не думаю, что будет намного дороже.
*

как и говорил ранее у каждого своя правда))
Profile CardPM
  0/0  
Wuroz
post Nov 19 2017, 20:32 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 151
Из: MKAD city



Цитата(ЛЕВ 007 @ Nov 19 2017, 19:40)
Ну не верят люди, что в Москве много чего дешевле, чем у нас. Не нужно их переубеждать. Для дорогих услуг есть сайты с купонами в конце концов, конкуренция в Москве огромная, купонов много и цены при их использовании намного дешевле, чем в Чебоксарах. В общем кто-то платит дохрена, а кто-то экономит немало. Вот что в Москве дороже, так это жилье (и покупка, и съем).
*

Это наоборот все на пользу, отсутствие конкуренции в социальной ориентации рыночных отношений laugh.gif Родной язык выучить не могут а про английский или китайский тем более можно не заикаться)) У них ни моторика ни интеллект не развит! Нашим детям вольготнее будет жить на фоне неучей)))

--------------------
Лучше вольным соловьем,чем орлом у трона!
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Nov 19 2017, 20:37 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(CLARCK @ Nov 19 2017, 20:30)
согласен, жилье просто уже свое - поэтому меня все устраивает))
*

Назаработал! biggrin.gif

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Nov 19 2017, 20:45 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(ЛЕВ 007 @ Nov 19 2017, 19:40)
Ну не верят люди, что в Москве много чего дешевле, чем у нас. Не нужно их переубеждать. Для дорогих услуг есть сайты с купонами в конце концов, конкуренция в Москве огромная, купонов много и цены при их использовании намного дешевле, чем в Чебоксарах. В общем кто-то платит дохрена, а кто-то экономит немало. Вот что в Москве дороже, так это жилье (и покупка, и съем).
*

В Вашей трактовке Я чета уже сомневаюсь что много чего дешевле.
Ведь покупка и съем жилья - равно как и помещений для услуг и ретейла...
Само собой подразумевает под собой рост цен как на услуги - так и на продукты питания...

Исключения разумеется есть - если например помещение построено тобой - то разумеется затраты могут быть немного размыты...Но в Москве ИМХО таких помещений очень мало..

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post Nov 20 2017, 07:30 
Отправлено #55


new member

Сообщений: 27 114



Цитата
Итак, откуда же в Москве средняя заработная плата 91815 рублей в месяц?

Средняя рублевая заработная плата с учетом инфляции — показывает заработок окружающих в рублях
На графике видно, что, по данным росстата, медианная сумма в месяц, которую получают на руки в Москве за последний год — около 48 000 рублей. Повторить вычисление очень просто — взять среднее за последние 12 месяцев по Москве, вычесть 13% подходного налога, а затем оценить медиану, которая в Москве составляет 0,7 от средней.

Но росстат считает не только среднюю заработную плату в целом по экономике, но и ряд отдельных показателей.

А теперь, как же получить 91,8 тысяч рублей? Следите за руками. Берём среднюю зарплату, а не медианную и до налогов. И не по всей экономике, а за вычетом малых предприятий. Если в целом в Москве 7,119 млн. работников, то на крупных предприятиях (за вычетом малых) работает 3,185 млн. человек. То есть на малых предприятиях работает больше половины Москвы. При этом там нет топ–менеджмента с космическими зарплатами и меньше возможности для выплат заработных плат. А дальше возьмём период не за год, а с начала 2017 года, когда в Москве наблюдалась аномалия роста заработных плат, которая, как писали мне юзернеймы, частично связана с единоразовыми премиальными выплатами в силовых структурах. Выдёргиваем цифру из контекста и вуаля, средняя заработная плата в Москве больше 90 000 рублей. Но только на крупных предприятиях, где работает меньше половины москвичей, до налогов и с учётом премиальных выплат топ–менеджменту.

А теперь, давайте оценим, сколько получает большая часть Москвы, работающая на малых и преприятиях. Мы имеем общее число работников 7 119 тыс чел. (7 038 занятых), среднюю заработную плату по Москве за январь–сентябрь 70,927 тыс. рублей, число работников за вычетом малых предприятий — 3 185,1 тыс. чел., среднюю заработную плату работников за вычетом малых предприятий — 91,815 тыс. рублей.

Значит, всего Москвичи в январе–сентябре заработали 499 184,2 тыс. рублей в месяц, из них больше половины, 292 440 тыс. заработали на предприятиях за вычетом малых предприятий. Следовательно, на малых предприятиях 3 853 тыс. человек заработали 206 744,3 тыс. рублей. То есть по 53 659 рублей в месяц на человека. За вычетом налогов — 46 684 рубля.
опубликованное пользователем изображение


--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+5  
AleksandrY
post Nov 22 2017, 18:05 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 144
Из: МО, мкр. Новогорск



Цитата(CLARCK @ Nov 18 2017, 17:20)
коммуналка как у родителей в городе Ч)))
*

Не знаю, сколько стоит оплата услуг ЖКХ в Чебоксарах, но за однушку я платил в месяц около 5-ти тыс., включая воду, эл.энергию. Что-то с трудом верится, что в Чебоксарах такие же расценки. Сейчас за квартиру 70 кв.м. выходит около 4-х тыс. в мес., но это при том, что у меня индивидуальное отопление. Только за счет этого экономичнее получается.

Сообщение отредактировал Brig Adir - Nov 22 2017, 18:06

--------------------
Основная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, что сидит рядом и не закрывает рот.
Profile CardPM
  0/0  
CLARCK
post Nov 22 2017, 18:47 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(Brig Adir @ Nov 22 2017, 18:05)
Не знаю, сколько стоит оплата услуг ЖКХ в Чебоксарах, но за однушку я платил в месяц около 5-ти тыс., включая воду, эл.энергию. Что-то с трудом верится, что в Чебоксарах такие же расценки. Сейчас за квартиру 70 кв.м. выходит около 4-х тыс. в мес., но это при том, что у меня индивидуальное отопление. Только за счет этого экономичнее получается.
*

у Вас квартира была в Москве или МО?
В Москве идут дотации из бюджета...

Сообщение отредактировал CLARCK - Nov 22 2017, 18:47
Profile CardPM
  0/0  
Бландинго
post Nov 23 2017, 09:47 
Отправлено #58


Небрюнетго

Сообщений: 5 770



Цитата(CLARCK @ Nov 22 2017, 18:47)
у Вас квартира была в Москве или МО?
В Москве идут дотации из бюджета...
*
у меня квартира в мск, коммуналка в районе 4 тысяч.
сравнивали с мамой тарифы в че и мск, у меня оказались раза в два выше.

--------------------
из Москвы высылала морковь, на которой писала "люблю"
Profile CardPM
  0/0  
AleksandrY
post Nov 23 2017, 09:47 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 144
Из: МО, мкр. Новогорск



Цитата(CLARCK @ Nov 22 2017, 18:47)
у Вас квартира была в Москве или МО?
В Москве идут дотации из бюджета...
*

В Новогорске, МО.

--------------------
Основная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, что сидит рядом и не закрывает рот.
Profile CardPM
  0/0  
CLARCK
post Nov 23 2017, 12:31 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(Бландинго @ Nov 23 2017, 09:47)
у меня квартира в мск, коммуналка в районе 4 тысяч.
сравнивали с мамой тарифы в че и мск, у меня оказались раза в два выше.
*

Москва и МО разные тарифы)))
в Москве дешевле коммуналка + дотации от правительства есть.
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения