8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Вода из-под крана в Чебоксарах станет чище

miron111
post Jan 22 2019, 11:53 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 26 457



mypuk_old вы когда ссылку сами даёте хоть читаете? "На 240 млн рублей будут реконструировать Московскую набережную, создадут автомобильные стоянки, тротуары и велодорожки в этнокомплексе «Амазония»." Что там вообще должны были построить то? Аквапарк? Так на него федеральные деньги никто и не выделял согласно вашей же ссылке. Ресторан?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
usr6
post Jan 22 2019, 11:56 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(mypuk_old @ Jan 22 2019, 11:49)
Ключевое слово было - ДОПУСТИМ.
Если бы все выделенные федеральные средства жестко контролировались, парк был бы готов уже года 2 назад.
*


там не с федеральными средствами засада - на федеральные и республиканские средства строили газопроводы водопроводы и прочую инфораструктуру, кстати если поездить по дорожкам - видно - что делали вырезки в асфальте - меряли толщину асфальта и уложенного щебня. И в общем-то, всю инфраструктуру - сделали.

А вот Инвестор, обещавший Правительству ЧР золотые горы - строит вместо обещанных чудес в основном торгово-офисно-ресторанный центр smile3.gif
А Правительство развесив уши продолжает хавать эти обещания...
Profile CardPM
  0/+2  
Sevilla
post Jan 22 2019, 12:06 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(usr6 @ Jan 22 2019, 11:30)
Не знаю про сортировку - не был, не видел. 
Но вот водонепроницаемые слои и систему сбора вод - видел, конструктивно данная система не может воду никуда девать, как кроме перекачки на БОС.
*

http://sovch.chuvashia.com/?p=203418
https://ch.versia.ru/direktor-poligona-tko-...om-prestuplenii
при должном пофигительстве могут и экологические аварии обеспечить


--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/+2  
mypuk_old
post Jan 22 2019, 12:10 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(miron111 @ Jan 22 2019, 11:53)
mypuk_old вы когда ссылку сами даёте хоть читаете? "На 240 млн рублей будут реконструировать Московскую набережную, создадут автомобильные стоянки, тротуары и велодорожки в этнокомплексе «Амазония»." Что там вообще должны были построить то? Аквапарк? Так на него федеральные деньги никто и не выделял согласно вашей же ссылке. Ресторан?
*

Вы когда читаете вникаете в то что вам рекомендуют прочитать?
Цитата
2) В этой теме (именно теме, а не на странице)можете подсчитать сколько было выделено из ФБ за все годы.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 22 2019, 12:14 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(mypuk_old @ Jan 22 2019, 12:10)
Вы когда читаете вникаете в то что вам рекомендуют прочитать?
*

Как же сложно то facepalm_ani.gif Я привёл слова с приведённой вами ссылки! Вы в упор их не видите? swoon.gif "На 240 млн рублей будут реконструировать Московскую набережную, создадут автомобильные стоянки, тротуары и велодорожки в этнокомплексе «Амазония»."

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
mypuk_old
post Jan 22 2019, 12:17 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(usr6 @ Jan 22 2019, 11:56)
там не с федеральными средствами засада - на федеральные  и республиканские средства строили газопроводы водопроводы и прочую инфораструктуру, кстати если поездить по дорожкам - видно - что делали вырезки в асфальте - меряли толщину асфальта и уложенного щебня. И в общем-то, всю инфраструктуру - сделали. 

А вот Инвестор, обещавший Правительству ЧР золотые горы -  строит вместо обещанных чудес в основном торгово-офисно-ресторанный центр smile3.gif
А Правительство развесив уши продолжает хавать эти обещания...
*

Для кого там дорога? В ПАРКЕ - полноценная автомобильная дорога. А где больше всего можно бабла отпилить - верно(тут я думаю, все догадались).
Инфраструктуру сделали? Вы там были вообще? Как гуляется по пешеходным дорожкам обрывающимся в 2-5 метрах от другой?
Инвестор конечно так же налажал, но посудите сами сколько федерального бабла тупо кидают на ветер..
На Байкал скока там выделяли? 20 млрд? И? Потом признали что эффекта нет, и тут(тема-то про воду, а не амазонию) так же будет, т.к. нет жесткого контроля.
Profile CardPM
  0/+1  
mypuk_old
post Jan 22 2019, 12:19 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(miron111 @ Jan 22 2019, 12:14)
Как же сложно то  facepalm_ani.gif Я привёл слова с приведённой вами ссылки! Вы в упор их не видите?  swoon.gif "На 240 млн рублей будут реконструировать Московскую набережную, создадут автомобильные стоянки, тротуары и велодорожки в этнокомплексе «Амазония»."
*

Ссылка была на страницу, в своем сообщении я специально сделал акцент на ТЕМЕ в которой расположена та страница.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 22 2019, 12:22 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(mypuk_old @ Jan 22 2019, 12:19)
Ссылка была на страницу, в своем сообщении я специально сделал акцент на ТЕМЕ в которой расположена та страница.
*

А, понял, официальные данные не в счёт. Главное обсуждение формными специалистами? Ок, принято. А вопрос то можно всё таки, там не видел просто. Так сколько федеральных денег украдено?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+1  
mypuk_old
post Jan 22 2019, 12:32 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(miron111 @ Jan 22 2019, 12:22)
А, понял, официальные данные не в счёт. Главное обсуждение формными специалистами?  Ок, принято. А вопрос то можно всё таки, там не видел просто. Так сколько федеральных денег украдено?
*

Сколько украдено, официально можете запросить в прокуратуре. Они такими вещами должны заниматься.
Profile CardPM
  0/0  
samson2
post Jan 22 2019, 12:37 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(Sevilla @ Jan 22 2019, 12:06)
http://sovch.chuvashia.com/?p=203418
https://ch.versia.ru/direktor-poligona-tko-...om-prestuplenii
при должном пофигительстве могут и экологические аварии обеспечить
*


От аварийных ситуаций никто не застрахован - помним аварию нефтяной платформы в мексиканском заливе? (и помнится, что проблема с розливом была связана с тем, что какие-то 3.14дарасы сперли чугунную арматуру коллектора сточных вод. )
Но есть разница - загрязняют постоянно сточными водам и загрязняли - когда аварийная произошла.
Profile CardPM
  0/0  
samson2
post Jan 22 2019, 12:40 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(mypuk_old @ Jan 22 2019, 12:17)
Для кого там дорога? В ПАРКЕ - полноценная автомобильная дорога. А где больше всего можно бабла отпилить - верно(тут я думаю, все догадались).
Инфраструктуру сделали? Вы там были вообще? Как гуляется по пешеходным дорожкам обрывающимся в 2-5 метрах от другой? 
Инвестор конечно так же налажал, но посудите сами сколько федерального бабла тупо кидают на ветер..
На Байкал скока там выделяли? 20 млрд? И? Потом признали что эффекта нет, и тут(тема-то про воду, а не амазонию) так же будет, т.к. нет жесткого контроля.
*

Я вас понял , вы веруете в : «Все плохо, мы все умрем».

Сообщение отредактировал samson2 - Jan 22 2019, 12:41
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 22 2019, 12:42 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(mypuk_old @ Jan 22 2019, 12:32)
Сколько украдено, официально можете запросить в прокуратуре. Они такими вещами должны заниматься.
*

Т.е. данных у вас нет, но украдено много и это точно! good.gif А когда размещу ответ из прокуратуры, что данных о не целевом использовании федеральных средств нет, то скажите: Нашли кому верить!?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/0  
МихаНЧК
post Jan 22 2019, 12:44 
Отправлено #58


манагер

Сообщений: 2 475



Новость отличная! С каждым годом на восстановление очистных систем денег будет требоваться все больше, в виду их естественного разрушения. Что-то полностью обновят, что-то реконструируют. Не надо к этим деньгам относиться как к личным ))) Это как вложение в будущее нашего поколения.
А сколько из этого "успешно оприходуют" - пусть соответствующие структуры занимаются этим, а не диванные эксперты!
Profile CardPM
  -1/0  
mypuk_old
post Jan 22 2019, 12:45 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(samson2 @ Jan 22 2019, 12:40)
Я вас понял , вы веруете в : «Все плохо, мы все умрем». С верующими вообще что-то обсуждать бесполезно, можно только соглашаться.
*

Я лично, не считаю что все плохо, но то что мы все умрем, надеюсь, никто оспаривать не будет?
Ну а людям, которые считают, что все федеральные деньги до копейки используются исключительно по назначению и со справедливой сметой на работы и материалы, можно пожелать только снять розовые очки.
Нужен жесткий контроль на МЕСТАХ, за использованием выделенных средств. А на местах у нас только кумовья да сватья.
Profile CardPM
  -1/+1  
Sevilla
post Jan 22 2019, 13:16 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(samson2 @ Jan 22 2019, 12:37)
От аварийных ситуаций никто не застрахован - помним аварию нефтяной платформы в мексиканском заливе? (и помнится, что проблема с розливом была связана с тем, что какие-то 3.14дарасы сперли чугунную арматуру коллектора сточных вод. )
Но есть разница - загрязняют постоянно сточными водам и загрязняли - когда аварийная произошла.
*

где заканчивается зона (граница) ответственности полигона по инфраструктуре?
за кем контроль данного участка - за тем и ответственность за спертую арматуру

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  -1/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: