Дворцовые перевороты: педагогов сократить, площади освободить?
57 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2602971 Создать тему

Дворцовые перевороты: педагогов сократить, площади освободить? , Что грозит ДДюТ?

Теги: ДДИЮТ
IllarionovaGM
post Nov 22 2017, 23:00 
Отправлено #467


Продвинутый

Сообщений: 164



Сократить -то тоже по времени многие кружки не получится, по многим направлениям опыт вырабатывается годами... У нас дочки посещали кружки лет 5-6.. сейчас уже самостоятельно при желании могут работать,как мастера..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2602971&qpid=17550257Наверх
shadoll
post Nov 23 2017, 11:36 
Отправлено #468


Активный

Сообщений: 1 064



В соседней теме сообщается, что Чувашия не смогла попасть в рейтинг 40 лучших регионов по эффективности работы органов власти и теперь не получит федеральный грант. Им ( министерствам и управлениям) сначала надо оптимизировать свою работу, а потом уже заниматься остальным. В менеджменте есть такое правило, что сначала используются все беинвестиционные методы, потом малоинвестиционные и тд по нарастающей. Можно почитать например Игоря Манна, Маркетинг без бюджета.
Хотя им это вряд ли поможет. Вот они жалуются на то , что наполняемость, посещяемость кружков и бесплатных секций хромает и тд А почему нет нормальной полной информации об этих кружках в доступных местах, хотя бы на сайтах школ. Много бюджета надо, чтобы дать указание директорам школ разместить нормальную информацию об этом например на сайте школы.Нормальная информация - это название кружка, информация о его деятельности, чем именно там занимаются, возрастная категория детей, о педагогах, о сроках записи в этот кружок, условиях посещения, планируемом графике и тд, кабинет куда можно обращаться, или контактный номер педагога. Этого же ничего нет на сайтах школ.Чтобы родителям и детям можно было зайти и в одном месте все нормально посмотреть и определится. Также на сайтах школ нет кнопки , чтобы можно было зайти и посмотреть все остальные государственные учреждения дополнительного образования, которые предоставляют подобные услуги. Большая часть родителей вообще не владеет этой информацией, просто нет доступа. Я не думаю что это все так сложно сделать, если управление образования действительно заинтересована в этом.
По поводу цен на платные кружки, хотите чтобы больше посещяли, сделайте более доступные платные кружки, просто платить в нашем регионе по 200 руб занятие в школе, это дорого. Например в нашему случае, очень возмутила ситуация с секцией футбола, почему в прошлом году он у них был условной бесплатный( 1000 руб в год), а в этом году все 1 занятие 200 руб, как это способствует проникновению спорта в жизнь детей непонятно. Сделали поле футбольное в школе, за счет бюджета, теперь вместо бесплатного сделали платную секцию, чтобы было за что деньги брать.Мы конечно ходим и платим, так как ребенку удобно заниматься, нравится тренера и сами занятия.
Например ,я трачу на ребенка на дополнительные занятия в месяц ( футбол, лего, изо, музыка, шаги к успеху и тд.) порядка 4 тысяч рублей. А если двое детей, что делать родителям?и средняя зарплата в городе 20 тысяч рублей? Что Вы хотите!!!
Понятное дело ,что все идет к коммерциализации рынка. В Чебоксарах более 51 тысячи школьников на текущий момент по данным администрации, и эта цифра в ближайшей годы будет только расти. И даже если предположить что в среднем в месяц на одного ребенка родитель на дополнительное образование тратит по тысяче рублей, то ежемесячно оборот составляет более 50 млн руб. Это как поставили на поток услуги по дошкольной подготовке в школах.
По поводу педагогов дополнительного образования, кадры решают многое, это сфера услуг.Сохраняя , выстраивая правильную работу и структуру с ними, можно увеличить в том числе и наполняемость занятий.


Profile CardPM
  0/+18  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2602971&qpid=17551087Наверх
Hase
post Nov 23 2017, 11:55 
Отправлено #469


Активный

Сообщений: 20 320



Цитата(shadoll @ Nov 23 2017, 11:36)
почему нет нормальной  полной информации об  этих кружках  в доступных местах, хотя бы на сайтах школ. Много бюджета надо, чтобы дать указание директорам школ разместить нормальную информацию об этом например на сайте школы.Нормальная информация  - это название кружка, информация о его деятельности, чем именно там занимаются, возрастная категория детей, о педагогах, о сроках записи в этот кружок, условиях посещения, планируемом графике и тд, кабинет куда можно обращаться, или контактный номер  педагога. Этого же ничего нет на сайтах школ.Чтобы родителям и детям можно было зайти и в одном месте все нормально посмотреть и  определится. Также на сайтах школ нет  кнопки , чтобы можно было зайти и посмотреть все остальные  государственные учреждения  дополнительного образования, которые предоставляют  подобные услуги.  Большая часть родителей вообще не владеет этой информацией, просто нет доступа. Я не думаю что это все так сложно сделать, если управление образования действительно заинтересована в этом. 
*

Вот вчера именно этот вопрос хотела задать, но дозвониться было не реально. Почему бы не сделать общий реестр, где какие бесплатные и платные кружки есть. Начальник упр обра говорил что можно посещать кружки любой школы. Как родителям узнавать эту информацию? Тоже самое касается и сайтов спорт, муз школ и школ искусств. Даже если заходить на каждый сайт не понятно ни состав доп образования в этих учреждения, ни для какого возраста рассчитано, нету информации когда набор и т.д.

Сообщение отредактировал Hase - Nov 23 2017, 11:58
Profile CardPM
  0/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2602971&qpid=17551165Наверх
Fagot
post Nov 23 2017, 12:08 
Отправлено #470


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



shadoll, Hase, Вы что, хотите, чтобы посещаемость выросла?!?!?! Оптимизация нужна, а не посещаемость!!! ггг --------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2602971&qpid=17551219Наверх
ilinigor76
post Nov 23 2017, 12:26 
Отправлено #471


Пользователь

Сообщений: 81



Прочитала статью в МК и ...
О развитии системы дополнительного образования говорится много и на разных уровнях. Разговоры оставались разговорами. А на деле?
Буду защищать педагогов и УДО - сама педагог дополнительного образования.
Педагоги дополнительного образования на износ работали и работают с детьми (и не только группами, а работают индивидуально с каждым), этого конечно никто не видит. В этой связи хочу сказать: "Как же далеки наши руководители-чиновники от народа, т.е. детей, от системы дополнительного образования переводя кружки, секции, клубы в школы. Детям интересно и лучше в Домах, Дворцах детского творчества! По всей России открываются Центры, Комплексы развития детей и юношеского возраста, потому что осознали, что дети - наше будущее, а у нас в Чебоксарах, хотят УДО перевести в школы. А вы знаете, что именно в дополнительном образовании были разработаны интеллектуально- познавательные программы "Мы - Чебоксарцы" для детей младшего, среднего, старшего возраста, "Солдатская смена" (Я и Родина, Я и мои интересы, Когда мои друзья со мной), именно здесь разрабатывались программы идейно-патриотического воспитания: "Лидер", "Моя инициатива", задавался тон "Я - Гражданин России" и многое другое...
Думаю, что статья заказная, вредит системе дополнительного образования, а люди, которые затеяли переворот таким некрасивым способом - не понимают о воспитании подрастающего поколения ничего. У нас не 37 г.! Защищайтесь!
Profile CardPM
  0/+8  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2602971&qpid=17551269Наверх
boolna
post Nov 23 2017, 16:55 
Отправлено #472


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(дорожка @ Nov 20 2017, 11:05)
а нынешняя директор незаменимая? ценный кадр? надо дорогу молодым давать руководителям.
*
вот и дают дорогу "молодым". Есть сведения, что директором будет Воробьева, ныне директор ДДЮТ Московского района.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2602971&qpid=17552120Наверх
Анна21
post Nov 23 2017, 21:39 
Отправлено #473


Активный

Сообщений: 14 647



Вчера на собрании были представители разных домов творчества. А от ДДЮТ никого?
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2602971&qpid=17552627Наверх
News
post Nov 24 2017, 00:31 
Отправлено #474


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



24 ноября пройдет большое собрание для родителей, чьи дети занимаются в ДДюТ

Мероприятие состоится в пятницу в 18:30.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото из архива

Напомним, в середине ноября в Чебоксарах появилась информация о закрытии Дворца детского и юношеского творчества по Президентскому бульвару. Надо сказать, что слухи возникли не на пустом месте: по итогам проверки посещаемости выяснилось, что на занятия в ДДюТ ходят всего 48 % от числа заявленных в списках детей, а тут еще грядет реформа допобразования.

"НА-СВЯЗИ.ru" тогда побывал на собрании педагогического коллектива Дворца. Ситуация немного прояснилась: Дворец закрывать не собираются, но часть преподавателей перейдет на работу в школы города, а освободившиеся кабинеты в ДДюТ отдадут под новые востребованные направления.

Какие кружки придется закрыть в связи с невостребованностью, какие останутся в стенах Дворца детского и юношеского творчества, а какие переместятся в школы – этот вопрос еще предстоит решить администрации Дворца вместе со своим коллективом.

24 ноября педагоги, родители воспитанников ДДюТ, администрация Дворца и руководство управления образования города встретятся, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Мероприятие состоится в стенах Дворца творчества по Президентскому бульвару. Если ваши дети посещают кружки и секции в ДДюТ, приходите.
--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2602971&qpid=17552884Наверх
Алена Сорокина 021
post Nov 24 2017, 01:54 
Отправлено #475


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(News @ Nov 24 2017, 00:31)



*

надо закрывать всякие пишичитайки угадайки и прочие новые заведения. Зачем трогать старые дома творчества(((
Profile CardPM
  -5/+7  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2602971&qpid=17552916Наверх
zeta-2907
post Nov 24 2017, 07:58 
Отправлено #476


Активный

Сообщений: 3 114



Цитата(News @ Nov 24 2017, 00:31)
а освободившиеся кабинеты в ДДюТ отдадут под новые востребованные направления.
*


под офисы?
Profile CardPM
  -1/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2602971&qpid=17552971Наверх
Drive18
post Nov 24 2017, 08:12 
Отправлено #477


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(boolna @ Nov 23 2017, 16:55)
вот и дают дорогу "молодым". Есть сведения, что директором будет Воробьева, ныне директор ДДЮТ Московского района.
*

С 15 января 2018 --------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2602971&qpid=17552987Наверх
patologoanatom
post Nov 24 2017, 08:13 
Отправлено #478


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(Алена Сорокина 021 @ Nov 24 2017, 01:54)
надо закрывать всякие пишичитайки угадайки и прочие новые заведения. Зачем трогать старые дома творчества(((
*

Поколение умных, которым нельзя запудрить мозги всяким ладыковым и игнатьевым опасно! Они научатся делать выводы о причинах и следствиях. А если еще не употребляют водку и не колятся наркотой, и не болеют постоянно , то и экономически невыгодно.

Меня поражает что не предложив никакой конкретной программы взамен, рушат существующее.
Делегируют свои прямые должностные обязанности родителям и т.п.
ЭЙ! Захаров!
Чем твое ведомство вообще занимается?
За что Вы же получаете зарплаты высокопрофессионалов?
Тебе неизвестно что сознание и развитие человека и его психологии определяет среда в которой он обитает? Как правило навечно.
Я должен об этом говорить? Ты не знаешь?
Иди и учись!!! fool.gif
И всяких ладыковых об этом извести.
Бездари.
Вечный позор нации желающие поднять на флаг.
--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -1/+7  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2602971&qpid=17552989Наверх
Drive18
post Nov 24 2017, 08:20 
Отправлено #479


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Больше всего поражает желание наших властей разрушать, тьфу, реформировать то, что работает, функционирует и развивается.
Проверки приходят в 13-14 часов, когда еще дети со школы не освободились, проверки приходят в 15 часов, когда дети могут наезжать со школы из-за непредвиденных обстоятельствах в учебе и пробок, но проверка не приходит (мало приходит) в 16-17 часов, когда раздевалки Дворца заполнены почти полностью, когда жизнь во Дворце кипит --------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/+8  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2602971&qpid=17553000Наверх
boolna
post Nov 24 2017, 08:28 
Отправлено #480


Пользователь

Сообщений: 35



Приду сегодня на собрание и задам вопросы Захарову: какие конкретно коллективы он уберет из Дворца? Какие востребованные коллективы останутся? Какие новые востребованные направления будут во Дворце? Как будет решаться вопрос с оборудованием помещений в школах?

С 1 декабря Галина Алексеевна Петрова уже не будет работать во дворце, будет врио, объявят конкурс. И с января там уже будет рулить новый руководитель.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2602971&qpid=17553012Наверх
Drive18
post Nov 24 2017, 08:44 
Отправлено #481


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(boolna @ Nov 24 2017, 08:28)
Приду сегодня на собрание и задам вопросы Захарову: какие конкретно коллективы он уберет из Дворца? Какие востребованные коллективы останутся? Какие новые востребованные направления будут во Дворце? Как будет решаться вопрос с оборудованием помещений в школах?

С 1 декабря Галина Алексеевна Петрова уже не будет работать во дворце, будет врио, объявят конкурс. И с января там уже будет рулить новый руководитель.
*

Еще дополнить к вопросы, по каким критериям будет выбираться, какой кружок оставить, а какой перенести/закрыть --------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2602971&qpid=17553036Наверх

57 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2602971Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения