News
post Nov 17 2017, 19:11 
Отправлено #16


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Ссылки по теме:

15.11.2017 – Дворцовые перевороты: педагогов сократить, площади освободить?
17.11.2017 – Дворцовые перевороты-2. О творчестве, ревизорах и реформе допобразования
20.11.2017 – В Чебоксарах заработала горячая линия на тему допобразования школьников
22.11.2017 – Сегодня в Чебоксарах проведут родительское онлайн-собрание на тему допобразования школьников
22.11.2017 – Запись родительского онлайн-собрания на тему допобразования чебоксарских школьников
24.11.2017 – 24 ноября пройдет большое собрание для родителей, чьи дети занимаются в ДДюТ
10.12.2017 – 11 декабря директора ДДюТ торжественно проводят на пенсию
11.01.2018 – В Чебоксарах ищут нового руководителя Дворца творчества
29.01.2018 – Конкурс на должность директора Дворца творчества в Чебоксарах снова перенесли
20.02.2018 – В Чебоксарах выбрали нового директора ДДюТ
06.03.2018 – Дворцовые перевороты: продолжение, или Две недели с новым руководителем



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
57 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Дворцовые перевороты: педагогов сократить, площади освободить? , Что грозит ДДюТ?

Теги: ДДИЮТ
siesta
post Nov 15 2017, 13:56 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 154



Цитата(boolna @ Nov 15 2017, 10:37)
нет такого, чтобы целые классы из нош 1 занимались во Дворце. У этой школы два своих хороших здания.
*

Т.е. там никто не учится? Ни одного класса не осталось?
Profile CardPM
  0/0  
News
post Nov 15 2017, 14:57 
Отправлено #18


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Дворцовые перевороты: педагогов сократить, площади освободить?

В минувший четверг на сайте городского управления образования разместили информацию, что в ДДюТ по Президентскому бульвару очень низкая посещаемость – всего 48%. А вчера вечером на форуме начали появляться сообщения, что Дворец творчества планируют закрыть, а его площади отдать НОШ № 1.

опубликованное пользователем изображение


Убрать нельзя оставить

Как стало известно "НА-СВЯЗИ.ru", в пятницу, 10 ноября, директора ДДюТ Галину Петрову вызвали на ковер в столичное управление образования. А в понедельник во Дворце творчества состоялось внутреннее собрание для коллектива.

Сейчас в ДДюТ работают более 120 человек, две трети из них – педагоги допобразования. Кроме того, этой осенью ко Дворцу творчества документально присоединили станцию юных техников (здесь работают 14 человек) и эколого-биологический центр "Караш", которые располагаются в новоюжном районе.

К 1 июня 2018 года (то есть к концу этого учебного года) в общей сложности во Дворце должно остаться 69 сотрудников. Вот только идет ли речь о педагогическом составе или о работниках ДДюТ в целом – пока неясно. Известно одно – в присоединенных к ДДюТ учреждениях сотрудников сокращать нельзя. Несложно посчитать: во Дворце творчества и эколого-биологическом центре "Караш" должно остаться не более 55 работников.

Директор ДДюТ Галина Петрова предложила начать с себя, говорят ее подчиненные: мол, мне уходить в никуда не страшно, уже и до пенсии недалеко (Галина Алексеевна возглавляет Дворец творчества почти 30 лет). Но коллектив не поддержал инициативу: ведь тогда в ДДюТ назначат нового директора, который быстро тут всех раскидает. Поэтому сейчас сотрудники Дворца творчества особенно держатся друг друга.


Меньше людей – больше зарплата?

Согласно майскому указу Путина, сотрудники бюджетной сферы должны получать зарплату не ниже средней по региону – по последним данным, это 23,7 тысячи рублей в месяц. По словам педагогов допобразования ДДюТ, у них выходит около 17-18 тысяч рублей.

"Если педагогический состав сократится, то и детских объединений станет меньше. Сегодня ДДюТ по Президентскому бульвару посещают порядка пяти тысяч человек. Если получится по сто и более детей на каждого преподавателя, то с какой периодичностью будут идти занятия? Хорошо, если раз в неделю", – констатирует руководитель духового оркестра Дворца Василий Туртушов.


Проверка посещаемости на пальцах

Туртушов комментирует итоги проверки учреждений допобразования. Напомним, об этой проверке, проходившей в сентябре-октябре, на своем сайте отчиталось столичное управление образования. "Не было ни одного документа, где было бы написано, что в таком-то кружке в определенное время было столько-то человек, а по спискам заявлено вот столько, – говорит Туртушов. – В один из кабинетов заглянули в 13:30 – в это время начинается занятие. Бывает, дети после школы опаздывают на несколько минут. В ту минуту были 4 человека вместо 12 заявленных в журнале. В других кружках так же. В детской полицейской академии три года обучения, в общей сложности – 160 детей. К ним заглянули – на занятии 60 человек. Вот эту группу и поделили на три года обучения".

А потом – раз – и на сайте управления образования появляется информация, что посещаемость ДДюТ ниже средней в учреждениях допобразования по городу.

Между тем, буквально месяц назад мы писали о том, что чебоксарский ДДюТ стал победителем конкурса "100 лучших предприятий и организаций России-2017" в номинации "Лучшее учреждение дополнительного образования".


Что здесь будет?

Больше половины кружков в ДДюТ бесплатные (в то время как в школах допобразование – на платной основе). Костюмы для выступлений и в некоторых случаях музыкальные инструменты родители воспитанников приобретают за свой счет.

Возможно, на площадях ДДюТ, которые освободятся после сокращения штата сотрудников, все-таки разместят классы начальной школы № 1. Такая попытка уже была: часть первоклассников 2016 года НОШ № 1 планировали обучать на площадях ДДюТ, но потом от этой идеи отказались.

С этого учебного года школы центральной части Чебоксар разгрузила новая СОШ на ул. Гладкова. Здесь есть и начальные классы; документально они относятся к той самой НОШ № 1 по ул. Ярославской.

Сотрудники ДДюТ предполагают: может, в здании Дворца постепенно сделают еще один корпус НОШ, а оставшиеся кружки соответственно сделают платными – как допобразование при школе?

Еще вариант: освободившиеся площади ДДюТ отдадут детскому технопарку "Кванториум", который уже располагается здесь и, безусловно, развивается. Пока это догадки, но определенно имеющие под собой почву.


Вчера, 14 ноября, в чебоксарском ДДюТ состоялось родительское собрание, где и было объявлено о грядущих сокращениях кружков. В актовом зале присутствовали порядка двухсот родителей. Теперь мамы и папы воспитанников ДДюТ планируют создать инициативную группу и обивать пороги ведомств и инстанций, которые могут повлиять на сложившуюся ситуацию.


P.S. Комментарий в городском управлении образования получить пока не удалось. Но как только официальный ответ появится, мы обязательно его опубликуем.


Подписать петицию "Не закрывайте лучший в России дворец детского творчества"..

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -44/+6  
Ferdidelux
post Nov 15 2017, 15:11 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 929
Из: г.Чебоксары



Вот же.... пи...сы... не удивительно, в таком месте находится, вот и пригляделось кому-то...
Profile CardPM
  -1/+26  
Котоffей
post Nov 15 2017, 15:15 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 916
Из: увер



Ребенок ходил в МБОУДОД "Дом детского творчества" Московского района г.Чебоксары. ул. 139 С.Дивизии 9.
Во время каникул пришло СМС: "Здравствуйте! В связи с оптимизацией домов творчества и сокращением естественнонаучного профиля у\о "природа и мы" закрывается, занятий больше не будет. Дипломы за конкурс пришлют в течении ноября или начале декабря на домашний адрес. Спасибо за участие!"

Учителей чувашского значит они не могут сокращать, а кружковцев под нож... Может потому, что бесплатные? Минбезобраз не перестает...

Сообщение отредактировал Котоffей - Nov 15 2017, 15:18
Profile CardPM
  -1/+55  
sDIM
post Nov 15 2017, 15:19 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 176



Пусть идут бухаю! Какие еще кружкИ?!

Только обеспеченные семьи могут занимать досуг детей. А этим нищебродам по "боярышнику" и в подъезд подыхать.

--------------------
Маленький но грозный, грозный но душевный!
Profile CardPM
  -1/+38  
patologoanatom
post Nov 15 2017, 15:20 
Отправлено #22


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



правильно!
Всё, и каждый шаг горожан в городе должны быть платными!
Об этом тебе любой ладыков скажет!
Иш!
Нашли притон рассадника культуры! angry.gif
Кто недоволен - должны уехать!

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  0/+44  
Fagot
post Nov 15 2017, 15:21 
Отправлено #23


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Котоffей @ Nov 15 2017, 15:15)
В связи с оптимизацией
*

Цитата(Котоffей @ Nov 15 2017, 15:15)
занятий больше не будет
*

Хм... Мне как-то раньше по-другому представлялся смысл слова "оптимизация". Вот и Википедия вместе со мной:
Цитата
Оптимизация — процесс максимизации выгодных характеристик, соотношений (например, оптимизация производственных процессов и производства), и минимизации расходов.

А то, что происходит с Дворцом называется "Ликвидация". А то нашли блин, умное слово. Тогда к чему полумеры? Пусть будет так:
Цитата(Котоffей @ Nov 15 2017, 15:15)
равствуйте! В связи с модернизацией, нанотехнологиями, Сколково и импортозамещением домов творчества и сокращением естественнонаучного профиля у\о "природа и мы" закрывается, занятий больше не будет. Дипломы за конкурс пришлют в течении ноября или начале декабря на домашний адрес. Спасибо за участие!
*

Звучит же!

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+9  
Stelck
post Nov 15 2017, 15:25 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 359



Предлагаю начать с высотного дома правительства. Сократить всех, кто выше 5 этажа. Освободившиеся площади сдать в аренду.
Profile CardPM
  0/+82  
Fagot
post Nov 15 2017, 15:28 
Отправлено #25


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Stelck @ Nov 15 2017, 15:25)
Предлагаю начать с высотного дома правительства. Сократить всех, кто выше 5 этажа. Освободившиеся площади сдать в аренду.
*

Тем более, что посещаемость чиновниками рабочих мест не превышает 48% ггг

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+86  
artileria
post Nov 15 2017, 15:42 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 11 374



Цитата(гарик сукачёв @ Nov 15 2017, 13:45)
в Общероссийский Народный Фронт оставьте письмо.ул.Калинина д .66-т.281054
*


Так ОНФ это дело уже обсуждало, а толку! Тынц.
Profile CardPM
  0/0  
Zam
post Nov 15 2017, 15:44 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 216



Цитата(sDIM @ Nov 15 2017, 15:19)
Пусть идут бухаю! Какие еще кружкИ?!

Только обеспеченные семьи могут занимать досуг детей. А этим нищебродам по "боярышнику" и в подъезд подыхать.
*

Ну что вы, сейчас модно детей на воспитание церкви отдавать. Потому и строят храмы на каждом углу.
Profile CardPM
  -2/+9  
татармаклай
post Nov 15 2017, 15:48 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 760



Цитата(Stelck @ Nov 15 2017, 15:25)
Предлагаю начать с высотного дома правительства. Сократить всех, кто выше 5 этажа. Освободившиеся площади сдать в аренду.
*

Какую аренду то???????????????Кругом пустующие места. Публичный дом открыть! Ни одна оптимизация не повышала з/плату работающим - просто вешались дела людей, которых сократили без оплаты. Так раз в год косточку кинут.
Profile CardPM
  0/+3  
leto_17
post Nov 15 2017, 15:50 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 638
Из: СЗР



Жуть, детей оптимизировать всех, тогда, наверное, будет хорошо.
Profile CardPM
  0/+4  
El cielo
post Nov 15 2017, 15:50 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 555



К примеру в школу раннего развития при ДДЮТ очень сложно попасть - группы заполнены и всегда есть определенное количество кто еще хочет туда водить деток.
Я помню ходила туда еще в детстве и сейчас вожу сына - по мне сейчас даже больше деток чем в моем детстве.
Сейчас во дворце родители объединяются и пишут письма с просьбой не закрывать и не сокращать... и с благодарностями педагогам..
А я думала после того как Дворцу присвоили звание лучшего - в него наоборот вкладывать будут.. сделают ремонт например., а тут вот оно как


Очень жаль, что такая повсеместная коммерциализация... каких детей мы вырастим...

Сообщение отредактировал El cielo - Nov 15 2017, 15:53
Profile CardPM
  0/+29  
Filin S
post Nov 15 2017, 15:57 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 15 717



Всё таки, эпидемия страшной болезни поразила и наши органы. Анамнез этой болезни уже не вызывает сомнений. тынц sad.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+1  

57 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения