3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Маткапитал, мы выиграли суд у Пенсионного фонда , Купили строящееся жилье по цессии, часть собирались оплатить маткапита

оса-ирена
post Nov 14 2017, 14:55 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 26



Добрый день всем форумчанам. Хочу поделиться своей радостью, и рассказать, как беспредельничает Чувашский ПФР. В апреле мы купили квартиру в строящемся доме МКР "Солнечный" у физлица, зарегистрировали цессию в росреестре. Написали заявление в ПФР на распоряжение средствами маткапитала. И, потом у меня был шок(( Из ПФР мне прислали письмо: отказ! Типа, мы не можем перечислить физлицу(продавцу) у нас правила. Я их спрашиваю, и что мне делать, они: можете расторгнуть договор, оформить займ ( телефон кооператива даже дали!!!). Я всю ночь прорыдала, потом рассказала подруге, и поехали мы с ней к ее знакомому юристу. Представляете, мы подали в суд и ПОБЕДИЛИ Пенсионный Фонд))))) Ура!!! Оказывается мой иск был первым в Чувашии, я поняла потом почему, потому что, в Пенсионном сразу говорят : так не получится, топайте в Кооператив и переплачивайте 40-50 тысяч. На стадии консультации разворачивают! Юрист еще такой нормальный попался, с меня вообще ни копейки не взял, а продавец 7 тысяч заплатила. Так что, можно оказывается с Пенсионным бодаться))) 7 тысяч это же не 50. Ремонт закончили, на днях переезжаем)) И, к чему я вообще этот пост писала, была я в ПФР 10 ноября 2017г., сижу жду в очереди, девушка передо мной на консультации по маткапиталу, и, представляете, ее разворачивают, типа Вам дорога в Кооператив(( У меня просто челюсть отвисла, ПФР - просто приконченные (( Я не выдержала, подошла к ним, говорю специалисту, что у меня такая же ситуация, она первый раз слышу, у нас правила......... ВЫВОД: только суд на них.........
Profile CardPM
  0/+26  
SiMM
post Nov 14 2017, 15:17 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(оса-ирена @ Nov 14 2017, 14:55)
можете расторгнуть договор, оформить займ ( телефон кооператива даже дали!!!)
*
А нет ли тут ещё работы для УФАС или даже ОБЭП?

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Douglas
post Nov 14 2017, 15:18 
Отправлено #3


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



good.gif

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
snowflak
post Nov 14 2017, 15:23 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 166



И дальше будут продолжать. (С 50 тысяч % ? )
И безнаказанными останутся... если только вы не остановитесь счастливо на решении суда.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Nov 14 2017, 15:43 
Отправлено #5


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Если представительские начнут взыскивать и исков побольше будет, то практика поменяется. А пока скорее всего ситуация не изменится концептуально

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
Tanya_1
post Nov 14 2017, 15:54 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Lawyer @ Nov 14 2017, 15:43)
Если представительские начнут взыскивать и исков побольше будет, то практика поменяется. А пока скорее всего ситуация не изменится концептуально
*

В принципе же можно и в прокуратуру заявить, чтобы провели проверку насчет отказа со стороны ПФР.
Profile CardPM
  0/+1  
Lawyer
post Nov 14 2017, 16:19 
Отправлено #7


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(Tanya_1 @ Nov 14 2017, 15:54)
В принципе же можно и в прокуратуру заявить, чтобы провели проверку насчет отказа со стороны ПФР.
*

Можно. Но тут как повезёт, могут в суд направить. Вообще интересно почитать формулировку отказа. Знакомые дом в Карачаево Черкессии покупали .тоже грозились отказом,но в итоге все минуя правоохранительные органы обошлось. Чиновники жалуются на перегруженность судов. А взять к примеру деле по защите нарушенных пенсионных прав. До 90% дел это споры по включению в спец.стаж тех или иных периодов работы или работы по должностям. И в ПФР прекрасно понимают какие периоды будут судом включены,какие работы по должностям списка 2, но планомерно продолжают отказывать по сути искусственно повышая загруженность судов

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+6  
оса-ирена
post Nov 14 2017, 19:09 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 26



Формулировка какая-то тупая была)) постараюсь поднять документы. Как прикреплять документы на форум не понимаю пока..
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Nov 14 2017, 19:33 
Отправлено #9


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



Цитата(оса-ирена @ Nov 14 2017, 19:09)
Формулировка какая-то тупая была)) постараюсь поднять документы. Как прикреплять документы на форум не понимаю пока..
*


ох-ох-ох !
не глупая,а продиктованная вышестоящим руководством smile3.gif
в этом и есть позиция государства (специально пишу с маленькой буквы) в отношении собственного народа,доктрина,если хотите - побольше с народа взять и поменьше народу дать.Это надо просто понять и принять как данность,и не нервничать по этому поводу.
У руля то ведь юРИСТ стоит,вот и выдумывают они там нормативные акты,которые непонятно как на местах применять . biggrin.gif
Сто к одному,что ни у кого в пенсионном фонде задница не покраснеет из-за того,что человек мучился и по судам таскался - вот и пользуются. Судебные расходы удовлетворяют минимальные,терпимые для фонда.
А сколько молчунов,тех кто просто принимает этот беспредел и с этим живет ?!

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/+1  
оса-ирена
post Nov 14 2017, 19:37 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 26



представительские мы не взыскивали, сначала заявили, но нас попросили их убрать......!!!!!! Решение хотела скинуть, не знаю как прикрепить файл.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Nov 14 2017, 19:39 
Отправлено #11


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(оса-ирена @ Nov 14 2017, 19:37)
но нас попросили их убрать.....
*

кто судья?

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Nov 14 2017, 19:53 
Отправлено #12


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



Цитата(оса-ирена @ Nov 14 2017, 19:37)
представительские мы не взыскивали, сначала заявили, но нас попросили их убрать......!!!!!! Решение хотела скинуть, не знаю как прикрепить файл.
*

фотографируете документ, фото загрузите на сайт радикалфото,с сайта копируете ссылку и вставляете в окно сообщения здесь.

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
оса-ирена
post Nov 14 2017, 20:06 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 26



Судья Мулеева
Profile CardPM
  0/0  
оса-ирена
post Nov 14 2017, 20:16 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 26



опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Nov 14 2017, 20:16 
Отправлено #15


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



Цитата(оса-ирена @ Nov 14 2017, 20:06)
Судья Мулеева
*


unsure.gif
а как она попросила их убрать ? ну,какими словами ?

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: