46 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

Заказываем семена на следующий сезон , На Хупте, и пр. совместные закупки семян

Next Авто
post Jan 26 2019, 13:04 
Отправлено #466


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(Tutsi @ Jan 26 2019, 10:42)
Не наберём...
*

100% не наберём. Или брать с расчётом на 2-3 сезона... а если не понравиться?

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Jan 29 2019, 17:04 
Отправлено #467


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Дамы, Петуния ру пришла! Это хорошая новость...
Плохая новость - у нас машина в сервисе и я не знаю, когда заберём её... Потому с раздачами в двух районах - проблема unsure.gif Потому все, кто может, заберите, пожалуйста, самовывозом из Новчика.
В четверг утром могу привезти в СЗР. Кто сможет забрать, пишите в ПМ, напишу время и место. Если в четверг удобнее вечером, то тоже пишите после скольки сможете. Я попробую подкорректировать свои планы.
Остальным раздам, НАВЕРНОЕ, в выходные и где это случиться, пока не знаю, но напишу о раздаче заранее.
Profile CardPM
  0/+2  
Tutsi
post Jan 31 2019, 08:52 
Отправлено #468


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Девочки, завтра (в пятницу) буду по делам в НЮР, могу захватить чьи-то заказы. Есть возможность пересечься в 8-30 и примерно в 12-30. Кто сможет, пишите в ПМ, объясню где.
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Feb 1 2019, 15:49 
Отправлено #469


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Дамы, о раздачах ищем информацию в ПМ. Кто не нашёл, возмущаемся туда же yes.gif
Новочебоксарские, жду вас с самовывозом...
Profile CardPM
  0/0  
пэгги
post Feb 1 2019, 16:43 
Отправлено #470


Пользователь

Сообщений: 62



Всем доброго времени суток! Я на выходных не могу забрать свои заказы. Была бы очень благодарна, если у кого-то вместе со своими заказами будет возможность забрать и мои, а я потом у вас заберу) Сама живу на Богданке, работаю в Центре.

Сообщение отредактировал пэгги - Feb 1 2019, 16:47
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Oct 16 2019, 13:24 
Отправлено #471


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Девочки, в начале ноября планирую отправить заказ на Хупту. Желающие присоединиться, можете неспешно начинать писать заказы в ПМ smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Tutsi
post Oct 16 2019, 18:37 
Отправлено #472


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Хочу поделиться мнением об огурце, который брала в прошлом году.
Седрик. Так получилось, что в этом году я осталась только с ним. Причём он был в единственном экземпляре, но в теплице. С него мы ели весь сезон и закатывали банки на зиму(в общей сложности около 30 1,5-литровых банок) и, если бы не надо было в конце августа уезжать, то он ещё бы плодил и плодил, а так пришлось его убрать. Очень красивый, ровный, не перерастает, неболявый. Единственное, что я делала "не так" - я вообще его не формировала, а вроде как надо было.
Сегодня открыли первую банку маринованных огурчиков - супер!
Короче, рекомендую, присмотритесь!
Profile CardPM
  0/+2  
Tutsi
post Oct 16 2019, 18:40 
Отправлено #473


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



И ещё... Любителям томата Корнабель. Он подорожал на сайте и выгоднее взять упаковку 10 семян и поделить. Потому, предлагаю скооперироваться на этот сорт. Мне надо 5 blush2.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Nadin12
post Oct 17 2019, 08:43 
Отправлено #474


Эксперт

Сообщений: 943



Большая просьба к тем, кто заказывал семена в предыдущие годы - сориентируйте, посоветуйте: что брать нужно, просто необходимо! Я зависла на сайте - все хочу попробовать, все нравиться. Нужны отзывы позарез!
Тутси, спасибо, один сорт огурцов и томатов уже знаю, закажу.

--------------------
Знак огня
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Oct 17 2019, 09:13 
Отправлено #475


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Nadin12, а что надо? По томатам присмотритесь ещё к разным Пинкам (Пинк Пионер, Пинк Парадайз и пр.) - очень достойные гибриды, на мой взгляд. Сэр Элиан - засолочная сливка и для вяленья хорошо подходит.
Огурец Катрин хорош. Правда, в прошлом году мне его не досталось, а то, что под этим названием купила в магазине семян здесь, оказалось таким г…, что осталась я с Седриком в итоге…

Сообщение отредактировал Tutsi - Oct 17 2019, 09:13
Profile CardPM
  0/+1  
Nadin12
post Oct 17 2019, 11:37 
Отправлено #476


Эксперт

Сообщений: 943



А что вообще брали? Обязательно нужно томаты, огурцы, м.б. перец, баклы.
Хотя, перец, баклы, свеклу, морковь и проч. по мелочи можно купить в магазине? или все же стОит заказать?
Еще очаровалась арбузами и дыней, а выбрать не знаю что.
Хотелось бы отзывов по тому, что "брала и всем советую"

--------------------
Знак огня
Profile CardPM
  0/0  
Nadin12
post Oct 17 2019, 11:40 
Отправлено #477


Эксперт

Сообщений: 943



Цитата(Tutsi @ Oct 17 2019, 09:13)
Огурец Катрин хорош. Правда, в прошлом году мне его не досталось, а то, что под этим названием купила в магазине семян здесь, оказалось таким г…, что осталась я с Седриком в итоге…
*


Вот я тоже брала огурец Эколь в магазине и совсем не впечатлилась. Разводка какая-то.

--------------------
Знак огня
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Oct 17 2019, 11:58 
Отправлено #478


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Nadin12 @ Oct 17 2019, 11:37)
А что вообще брали? Обязательно нужно томаты, огурцы, м.б. перец, баклы.
Хотя, перец, баклы, свеклу, морковь и проч. по мелочи можно купить в магазине? или все же стОит заказать?
Еще очаровалась арбузами и дыней, а выбрать не знаю что.
Хотелось бы отзывов по тому, что "брала и всем советую"
*


Очень впечатлена в этом году перцем Джипси и Самандер. Самандер сажаю года 3, но в теплице в этом году впервые. В ОГ он всегда давал хороший урожай, но в этом году в теплице я просто была завалена отличными, бордовыми по цвету перцами, кусты довольно большие. В заготовка красиво выглядит, лежит хорошо - достаточно долга не становится дряблым. В следующем году решила уже не сажать такое количество перца в теплице, т.к. мне пришлось поломать голову, куда их все пристроить... ну, слишком много это для нас. Хотя, возможно, для кого-то это не очень много (с 10 кустов, в общей сложности, 2 большие лентовские сумки), но в ОГ у меня столько никогда не вырастало.
Джипси брала впервые, в ОГ не зажала, а в теплице неплох - урожаен, не болеет, не такой яркий по цвету, как Самандер, но тоже красный... Толщина стенки у обоих средняя, 6-8 мм где-то...
Баклажан для ОГ - Каратай - очень понравился.
Свекла Пабло очень понравилась.
Морковь Канада good.gif
По дыням и арбузам не знаю, не зажаю. может, девочки напишут, в прошлом году многие брали.
Я все семена беру в интернет-магазине, даже мелочь, типа, укропа и салата, т.к. в наших магазинах, с их вечным пересортом, разочаровалась...
Profile CardPM
  0/+2  
Павлинка
post Oct 17 2019, 12:14 
Отправлено #479


Активный

Сообщений: 3 693



Глупый вопрос - а где смотреть семена? Что за Хупта? blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nadin12
post Oct 17 2019, 12:37 
Отправлено #480


Эксперт

Сообщений: 943



Цитата(Павлинка @ Oct 17 2019, 12:14)
Глупый вопрос - а где смотреть семена? Что за Хупта?  blush2.gif
*

https://www.hupta.ru/catalog/semena_profi/?PAGEN_1=66 не знаю - можно ли давать ссылку? но вроде в свободном доступе...

--------------------
Знак огня
Profile CardPM
  0/0  

46 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения