/?act=Post&CODE=02&f=72&t=260094 Создать тему

За гранью психологии , Методики программирования будущего

МарьяВасильевна
post Feb 27 2008, 14:36 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 96



Есть у меня такая привычка. Прогнозировать будущее. Т.е. не прогнозировать, что это я….Программировать. Да. Как это, спросите вы? Легко. Много умных книг я на эту тему перечитала, но все ерунда. Просто для каждого человека, на мой взгляд, есть своя методика, надо ее только выработать…. Понять. Принять. И, конечно, в последствии успешно применять. У меня это пока не совсем хорошо получается, лентяйка я. Но все же, когда я чего-то хочу, я всегда добиваюсь. Иногда мне хотеть просто лень. Так сказать, энергетических сил мало. Видимо, не простое это все же дело-то - программировать свое будущее.
У мамы, вот, моей, например, тоже есть своя методика, и применяет она ее только в исключительных случаях, когда реально трудно. Она, правда, даже не подозревает, что это существующая на самом деле в парапсихологии методика. Да и зачем ей знать. Будет еще применять где не попадя. И методика перестанет работать. А так она ей всегда помогала. Когда есть проблема, мама переживает, переживает, долго переживает, а потом говорит, сейчас, я посплю немного, минут пятнадцать. Как она мне по секрету сказала,
в это время ей снится сон, и в этом сне существующая проблема разрешается с наихудшими результатами, которые только можно представить. Затем, ровно через пятнадцать минут, мама просыпается. Уже спокойная. И проблема постепенно разрешается с самыми благоприятными результатами. Вскоре я нашла, так сказать, научное подтверждение этому чуду. Психологи рекомендуют прокручивать как страшное кино все самые плохие варианты развития имеющейся проблемы, мысленно пережить. На энергетическом уровне это записывается, запоминается, будто все было на самом деле. А то, что с нами было, в точности повториться, говорят, ну просто никак не может. Мы это уже пережили. И мне кажется, не спит моя мама в это время вовсе, а все лежит, переживает, представляет себе, не знаю чего. И все настолько красочно, что кажется ей, будто спит.
Отвлеклась я немного... Методики прогнозирования будущего, конечно, очень интересная тема, но не о них я хотела сегодня вам рассказать. Точнее, о них, но не обо всех, да и не о теории, а о практике. Напомнить тем, кто не понаслышке с ними знаком, что применять их нужно очень аккуратно. Как и фен-шуй и прочую дребедень. А то могут случиться не только такие казусы, как у меня, но и более неприятные вещи, как у некоторых знакомых мне «чайников» в этом деле. Печальнее истории «чайников» и повествование о теориях прогнозирования будущего оставим на следующий, какой-нибудь раз и приступим к рассказу о моих казусах. Вот, настроение у меня сегодня такое: хочется и погрустить, и посмеяться. Повспоминать. Поглагольствовать.
Вот. Все знают, что для молодой красивой девушки важно любить и быть любимой. Как-то мне тоже надоели все мои ухажеры и поклонники. Что это я, встречаюсь с тем, кто больше лапши на уши повесит, а потом думаю, и зачем он мне? Решила тут применить свои знания, умения, навыки. Написала на листочке, значит, какого молодого человека себе хочу. Несколько раз писала, да видимо, так торопилась к своему счастью – что-нибудь да указать забывала: то про внешность, то про материальные ценности, то про морально-духовные. И встречались мне молодые люди в точности такие, как на листочке написано, но с наличием тех недостатков, о желаемом отсутствии которых упомянуть я забыла…
Как однажды на работе прикол случился. Познакомились с соседом по офису, а он говорит, девчонки, пятница сегодня, давайте посидим, отметим окончание трудовой недели, я друга позову, вина возьмем. Ну что же, говорим, давай…Сосед пошел на стол накрывать. А мы с девчонками как раз о женихах разговаривали, и все знают, что мне нравятся, если так, стереотипно, высокие брюнеты с трехдневной щетинкой. Эту фразу они наизусть знают. И давай надо мной прикалываться, Мария, а представь, сейчас друг такой придет: высо-о-окий, брюнее-е-ет, щети-и-инка….И что вы думаете? Заходит высоченный брюнет с трехдневной щетинкой, но половина головы лысая, а сзади то ли хвостик, то ли что!!!!!!!!!! Я так медленно съезжаю со своего стула под стол, а девчонки со смеху падают со своих! Тут я тихо: «У него волосиков мало….». Естественно пошла вторая волна смеха: «А про волосики ты ни-и-чего-о не говорила!!!!!!!!». Да, говорю, мой косяк….
И тут рассказываю им историю, что, да, нужно все до мелочей просчитывать. Как я однажды после неудачных опытов программирования, после вечного забывания необходимых важных характеристик суженого, решила все же взять быка за рога и все-все-все расписать! И про стиль одежды, и про его родителей, что он любит, что не любит, о чем мечтает, как будет ко мне относиться, как мы будем проводить досуг, что друг другу дарить – все-все-все, не говоря уже о таких характеристиках, как рост, вес, возраст, образование и пр. Встретила и не поверила. Не поверила в свое счастье… Не поверила, что такое бывает… Не поверила, что такие бывают! Два месяца прошло, будто в сказке! А в один прекрасный вечер поехали с ним в ресторан, зима, сдаем в гардероб верхнюю одежду, он стянул перчатку с правой руки, смотрю – кольцо блестит. Земля из-под ног ушла…Молча беру одежду, разворачиваюсь, ухожу вслед за землей из ресторана и я…
Женат, есть ребенок, у тещи юбилей был, пришлось кольцо одеть, а снять забыл….
Вот так вот, девочки, все на листочке надо указывать…Все.
--------------------
Ах...кавалеров мне вполне хвата-а-а-ет...
Но нет любви хорошей у ме-е-еня...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=260094&qpid=2350870Наверх
А.Шипилевский
post Feb 27 2008, 15:01 
Отправлено #2


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(МарьяВасильевна)
все на листочке надо указывать…Все.

Или НИЧЕГО МарьяВасильевна!
Программирование иррационального (а именно сюда и надо отнести романтические отношения) не приводит к хорошему. Жизнь - она разнообразнее любых наших фантазий и все равно подкинет чего-нибудь не просчитанное. Это уж я давненько понял. Вашими средствами впору только прагматических целей достигать. А к иррациональному другой подход.
Найдет только не ищущий. Успеет - не спешащий. Достигнет - не стремящийся. --------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=260094&qpid=2350941Наверх
Germiona
post Feb 27 2008, 15:03 
Отправлено #3


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



А зачем темы дублировать? blink.gif --------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=260094&qpid=2350948Наверх
klarist
post Feb 27 2008, 15:04 
Отправлено #4


Всё в этой жизни временно

Сообщений: 3 522
Из: Новочебоксарск



Для мальчиков совет не годится?
Цитата(МарьяВасильевна)
Вот так вот, девочки...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=260094&qpid=2350952Наверх
МарьяВасильевна
post Feb 27 2008, 15:10 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 96



Цитата(А.Шипилевский @ Feb 27 2008, 15:01)
Или НИЧЕГО МарьяВасильевна!
Программирование иррационального (а именно сюда и надо отнести романтические отношения) не приводит к хорошему. Жизнь - она разнообразнее любых наших фантазий и все равно подкинет чего-нибудь не просчитанное. Это уж я давненько понял. Вашими средствами впору только прагматических целей достигать. А к иррациональному другой подход.
Найдет только не ищущий. Успеет - не спешащий. Достигнет - не стремящийся.
*



Согласна!
Но надо же было попробовать.... smile.gif
--------------------
Ах...кавалеров мне вполне хвата-а-а-ет...
Но нет любви хорошей у ме-е-еня...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=260094&qpid=2350964Наверх
МарьяВасильевна
post Feb 27 2008, 15:12 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 96



Цитата(Germiona @ Feb 27 2008, 15:03)
А зачем темы дублировать? blink.gif
*



Да здесь ее найти просто трудно...
Да и под разным углом они поданы. --------------------
Ах...кавалеров мне вполне хвата-а-а-ет...
Но нет любви хорошей у ме-е-еня...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=260094&qpid=2350968Наверх
Karima
post Feb 27 2008, 15:23 
Отправлено #7


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Не верю я в этот план прогнозирования dry.gif Просто человек,составив тот или иной план действий(желаний), подсознательно настраивается на его выполнение.В данном случае начинает выискивать в толпе нарисованный собой образ. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=260094&qpid=2351005Наверх
Laria
post Feb 27 2008, 15:25 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 203



Цитата(МарьяВасильевна)
И тут рассказываю им историю, что, да, нужно все до мелочей просчитывать. Как я однажды после неудачных опытов программирования, после вечного забывания необходимых важных характеристик суженого, решила все же взять быка за рога и все-все-все расписать! И про стиль одежды, и про его родителей, что он любит, что не любит, о чем мечтает, как будет ко мне относиться, как мы будем проводить досуг, что друг другу дарить – все-все-все, не говоря уже о таких характеристиках, как рост, вес, возраст, образование и пр. Встретила и не поверила. Не поверила в свое счастье… Не поверила, что такое бывает… Не поверила, что такие бывают! Два месяца прошло, будто в сказке! А в один прекрасный вечер поехали с ним в ресторан, зима, сдаем в гардероб верхнюю одежду, он стянул перчатку с правой руки, смотрю – кольцо блестит. Земля из-под ног ушла…Молча беру одежду, разворачиваюсь, ухожу вслед за землей из ресторана и я…
Женат, есть ребенок, у тещи юбилей был, пришлось кольцо одеть, а снять забыл….
Вот так вот, девочки, все на листочке надо указывать…Все.

laugh.gif Вот и надо было указывать в первую очередь о том, чтобы был свободным.
Дело тут просто в том, что вы ищете и обращаете внимания (и/или их внимание на себя обращаете)на тех кого "программируете" и череда совпадений в помощь этому и на самом деле тут нет ничего за гранью психологии - все в ней smile.gif

Сообщение отредактировал Laria - Feb 27 2008, 15:27
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=260094&qpid=2351013Наверх
Kitty
post Feb 27 2008, 15:26 
Отправлено #9


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



Цитата(МарьяВасильевна)
Не поверила, что такие бывают!

Не бывают, не такого smile.gif
Цитата(МарьяВасильевна)
он стянул перчатку с правой руки, смотрю – кольцо блестит

Во-во, либо занят, либо полон г ..

А вообще, строить образ идеального мужчины в корне не верно. Потому что ... такого не существует .. и разочарование всю жизнь будет длится... --------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=260094&qpid=2351015Наверх
Milli
post Feb 27 2008, 15:34 
Отправлено #10


несовершенная

Сообщений: 21 804



Был такой сентиментальный голливудский фильм "Практическая магия" (с Н. Кидман и С.Баллок): одна из героинь фильма записала в детстве в дневник образ своего "идеального" возлюбленного: "....он умеет печь блинчики в воздухе, один глаз у него зелёный, а другой - голубой..." и испытала ощутимый шок, когда нашелся такой человек... smile.gif
ИМХО, даже если бы я смогла составить такой подробный образ нужного мне человека (это сложно, потому что мне нравятся люди разные... smile.gif ), то велика вероятность того, что, встретив его, я буду искать и дальше соответствия/несоответствия... smile.gif Да и, по-моему, скучно это... --------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=260094&qpid=2351038Наверх
kozerojka
post Feb 27 2008, 15:44 
Отправлено #11


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Цитата(МарьяВасильевна @ Feb 27 2008, 14:36)
А в один прекрасный вечер поехали с ним в ресторан, зима, сдаем в гардероб верхнюю одежду, он стянул перчатку с правой руки, смотрю – кольцо блестит. Земля из-под ног ушла…
*

Все продумали, только не продумали, что Вы обалдеете от "чуда", потеряете контроль над собой, окунетесь в розовый мир, так что
Цитата(МарьяВасильевна @ Feb 27 2008, 14:36)
Два месяца прошло, будто в сказке!
*

а жизнь - все-таки не сказка..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=260094&qpid=2351086Наверх
МарьяВасильевна
post Feb 27 2008, 15:55 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 96



Цитата(Milli @ Feb 27 2008, 15:34)
даже если бы я смогла составить такой подробный образ нужного мне человека (это сложно, потому что мне нравятся люди разные...  smile.gif ), то велика вероятность того, что, встретив его, я буду искать и дальше соответствия/несоответствия...  smile.gif  Да и, по-моему, скучно это...
*


Конечно скучно, кто же спорит.
А это у меня был своего рода эксперимент, авантюра! Посмотреть, что выйдет.
Получилось, прикольно... smile.gif --------------------
Ах...кавалеров мне вполне хвата-а-а-ет...
Но нет любви хорошей у ме-е-еня...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=260094&qpid=2351125Наверх
Norton
post Feb 27 2008, 22:21 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 185



Хорошая практика, МарьяВасильевна, главное выводы правильные из этого всего сделать smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=260094&qpid=2352360Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=72&t=260094Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения