3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Благотворительность как она есть: а кому помогаете вы?

Кому помогаете вы?
 
Оказываю помощь больным детям [ 73 ] ** [32,44%]
Отдаю деньги церквям и прочим религиозным организациям [ 3 ] ** [1,33%]
Подаю милостыню (помогаю бедным) [ 12 ] ** [5,33%]
Помогаю животным [ 37 ] ** [16,44%]
Иное (укажите в сообщении) [ 17 ] ** [7,56%]
Не вижу смысла заниматься благотворительностью [ 36 ] ** [16,00%]
Нахожусь в крайне затрудненном материальном положении – мне бы кто помог [ 47 ] ** [20,89%]
Всего голосов: 225
Гости не могут голосовать 
Подаю милостыню (помогаю бедным) (2): Hungry Hunter, Виталик2113
Помогаю животным (8): Kadry2011, Swarley, U2*****, dedok, doc., ona_samaya, САМАРИНА, павлентий
Иное (укажите в сообщении) (3): Boomba, PorV, trasher
Не вижу смысла заниматься благотворительностью (1): NB5010
Нахожусь в крайне затрудненном материальном положении – мне бы кто помог (3): kd795, ptitsa, shushera18
Новости
post Nov 9 2017, 09:31 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Благотворительность как она есть: а кому помогаете вы?

По данным исследования Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ», за последние 12 месяцев две трети россиян (67 %) участвовали в благотворительности (отдавали деньги или волонтерские часы).

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Денежные пожертвования – наиболее популярный вид благотворительности: больше половины жителей нашей страны (53 %) отдавали свои кровные, причем средняя сумма составила 2 000 рублей.

Женщины жертвуют деньги чаще, зато мужчины перечисляют более крупные суммы. Как отмечается в исследовании, «молодые люди (25-34 года) охотнее жертвовали деньги или оказывали спонсорскую поддержку (64 % против 49 % для лиц в возрасте 55+)».

Основной способ перевести деньги на благотворительность – послать смс (40 %), чуть реже используют банковские карты (34 %) или кладут наличные в ящик для пожертвований (31 %).

По данным фонда, «каждый пятый россиянин (22 %) за прошедший год занимался волонтерской деятельностью. Чаще всего это была работа добровольцем в пользу НКО или религиозных организаций. В основном этим занимались молодые люди от 18 до 34 лет с более низким семейным доходом».

Чаще всего жители страны помогают детям (58 %), на втором месте по популярности религиозные организации (30 %), на третьем – помощь бедным (28 %), на четвертом – помощь животным (20 %). Наименее интересными направлениями помощи являются научные исследования, защита прав человека и психическое здоровье (все по 1 %).


Почти половина людей (47 %) помогают, потому что им небезразлична проблема, а 43 % хотят поддержать менее благополучных сограждан, чем они сами.

Опрос проводился с помощью международного провайдера онлайн-панели Toluna, партнера группы YouGov. В России были проведены 1002 онлайн-интервью с 6 по 17 июля 2017 года. Выборка является репрезентативной на национальном уровне и соотнесена с известными демографическими данными, включая возраст, пол и регион. Доверительный интервал (точность выборки) составляет 95 %. Максимальная погрешность (величина ошибки выборки) составляет ±3 %.



Сообщение отредактировал Новости - Nov 9 2017, 10:08

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+4  
zeta-2907
post Nov 9 2017, 09:38 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 162



оказываю помощь, если вижу что человек нуждается в помощи и я в состоянии помочь.
Profile CardPM
  0/+4  
Shakur
post Nov 9 2017, 09:40 
Отправлено #3


Крестоносец

Сообщений: 1 183
Из: Чебоксары



По возможности, помогаю больным детям коллег по работе, родственников и знакомых, в ком уверен, что это не обман.
Profile CardPM
  0/+4  
ЛЕВ 007
post Nov 9 2017, 09:42 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 11 751



Кто помогает музыкантам, которые играют в переходах города?

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/+4  
stoks20062007
post Nov 9 2017, 09:45 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 332
Из: ъятых постов афтар



воры под покровительством неподряд яхты, клубы, замки покупают, а больным детям смс-ками по 50р собираем, и то не факт, что не барыги-мошенники это мутят!!! удалят пост, скорее всего!!!!

--------------------
Есть такая страна Тряссия, ее трясет и засасывает одновременно
Булыжник-оружие пролетариата. Сперва его в окно мерса, следом гранату
В телескоп на солнце можно смотреть не более двух раз
Profile CardPM
  -1/+2  
trasher
post Nov 9 2017, 09:47 
Отправлено #6


new member

Сообщений: 27 114



уже нет, банально денег нет, а сто рублей не считаю благотворительностью. Жена вещи бу отдает, здесь человек собирает. На этом все.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
pozёlka
post Nov 9 2017, 09:51 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 424



почему нет возможности выбрать несколько пунктов ?

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/+6  
Ярослав яркий
post Nov 9 2017, 09:53 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 62



спасение утопающих, дело рук самих утопающих... но по мере возможности помочь можно , чтобы карму не портить)))
Profile CardPM
  -1/0  
platin
post Nov 9 2017, 09:53 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 211



судя по голосованию, люди лучше относятся к животным, чем к людям.
Profile CardPM
  -1/+5  
lamay
post Nov 9 2017, 09:53 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 213
Из: Cheboksary



Альберту как-то перевел на лечение ребенка, одному знакомому.
Мише давно хочу помочь, чьи родители и сестра погибли в дтп по вине пьяного Белова.
Никто не знает как можно деньги перечислить?

--------------------
[color=redРон-дон-дон[/color]
Profile CardPM
  0/0  
hino7
post Nov 9 2017, 10:04 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 610



Как-то так.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - помощь.jpg
 - Размер: 201,6кб, Скачано: 43
Profile CardPM
  0/+35  
andrey-gos
post Nov 9 2017, 10:15 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 377



Раньше помогал, отдавал на помощь в лечении, но с тех пор как ушлые нелюди начали под видом "на лечение" обогащаться, перестал. Я теперь реально не знаю, кто предо мной стоит мошенник или реально нуждающийся.
Не раз была и такая ситуация, стоит и просит "подайте на хлеб, кушать нечего", пойдем говорю куплю тебе хлеб и еды... Нет, отвечает, я сам(а) потом куплю... Вот как верить в человечность????

--------------------
Если вам кажется что мне пофиг - то вам не кажется!
Profile CardPM
  0/+13  
JK*
post Nov 9 2017, 10:20 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 243
Из: Центр



Вот и я думаю что есть всего 2 вида людей: готовые помогать и делиться, и гребущие исключительно под себя.
Первые не всегда делятся именно деньгами, есть знакомые которые помогают детским домам, собирают вещи, есть знакомые которые помогают по уборке вольеров брошенным животным, есть и те которые помогают пожилым одиноким старикам. И в самом деле опрос разделен не совсем верно, как мне кажется, если человек помогает, он помогает не всегда профильно по одному пункту.
По второй категории тоже примеры есть, есть допустим знакомые которые по 70-80 тыш зарабатывают, живя в Чебоксарах, и считают что живут они не очень хорошо, т.к. ипотека, трата на бензин, старая одежка и т.п. Они не только рублем, но и делом никогда не помогут не только незнакомым, но и друзьям.
Радует что первой категории в моем круге общения больше

--------------------
Безумие - делать одно и то же, и каждый раз ожидать иного результата
Profile CardPM
  0/+6  
Boomba
post Nov 9 2017, 10:25 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(andrey-gos @ Nov 9 2017, 10:15)
но с тех пор как ушлые нелюди начали под видом "на лечение" обогащаться, перестал. Я теперь реально не знаю, кто предо мной стоит мошенник или реально нуждающийся.
*

На улице отдавать деньги "на лечение" не стоит. Если есть желание помочь, изучайте профильные разделы в интернете с хорошей модерацией и четкими правилами, включающими в себя проверку документов. Либо обращайтесь в благотворительные фонды с хорошей репутацией. Навскидку в Чебоксарах это "Фонд им. Ани Чижовой" и "Это Чудо".



--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
NiK
post Nov 9 2017, 10:32 
Отправлено #15


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



Цитата(ЛЕВ 007 @ Nov 9 2017, 09:42)
Кто помогает музыкантам, которые играют в переходах города?
*

а что? smile3.gif пару раз помогал, когда видел как чувак сидит зимой в -20 играет...
слабо верится что без нужды в такой дубак там сидеть терпения хватит.

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения