2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

родителей/сопровождающих детей не пускают в школу , законно ли?

Незнайка Н
post Nov 7 2017, 13:25 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 243



При входе в школу стоят турникеты. Родителей/сопровождающих не пускают. Вахтер требует Документ (паспорт) удостоверяющий личность. На сколько законно не пускать в школу и вообще проверять документы?
(интересует именно законодательная составляющая)
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 7 2017, 20:42 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Незнайка Н @ Nov 7 2017, 13:25)
При входе в школу стоят турникеты. Родителей/сопровождающих не пускают. Вахтер требует Документ (паспорт) удостоверяющий личность. На сколько законно не пускать в школу и вообще проверять документы?
(интересует именно законодательная составляющая)
*

Все абсолютно законно.
На основании Федерального Закона №35-ФЗ "О противодействии терроризму" и Постановления Правительства РФ от 07.10.2017 N 1235 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" образовательное учреждение разрабатывает и утверждает Положение о пропускном режиме, где определяет порядок допуска на территорию учреждения работников, учащихся и всевозможных посетителей.
Это Положение находится в открытом доступе на сайте школы и на информационном стенде в фойе. Наличие данного Положения обязательно.

Сообщение отредактировал Уввн - Nov 7 2017, 20:44
Profile CardPM
  0/+5  
SiMM
post Nov 7 2017, 21:49 
Отправлено #3


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Уввн @ Nov 7 2017, 20:42)
На основании Федерального Закона №35-ФЗ "О противодействии терроризму" и Постановления Правительства РФ от 07.10.2017 N 1235 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" образовательное учреждение разрабатывает и утверждает Положение о пропускном режиме, где определяет порядок допуска на территорию учреждения работников, учащихся и всевозможных посетителей.
*
Наличие столь весомого основания ещё не делает положения утверждённого Положения о пропускном режиме законными, впрочем, и ограничения на вход родителей/опекунов в оном может и не быть pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Уввн
post Nov 7 2017, 23:01 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(SiMM @ Nov 7 2017, 21:49)
Наличие столь весомого основания ещё не делает положения утверждённого Положения о пропускном режиме законными
*

blink.gif это как так, если Закон и Постановление Правительства страны прямо требуют установление пропускного режима на данных объектах?
Цитата(SiMM @ Nov 7 2017, 21:49)
впрочем, и ограничения на вход родителей/опекунов в оном может и не быть
*

зачем гадать? smile3.gif Достаточно зайти на сайт образовательного учреждения и ознакомиться с этим Положением.
ЗЫ. Вообще данное направление работы чрезвычайно плотно опекается соответствующими руководящими и контролирующими структурами. Для руководителя образовательной организации в этом деле шаг влево, шаг вправо - расстрел, а невыполнение - так и вообще расстрел через повешение (ежедневный)
Profile CardPM
  0/+4  
SiMM
post Nov 7 2017, 23:19 
Отправлено #5


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Уввн @ Nov 7 2017, 23:01)
Достаточно зайти на сайт образовательного учреждения и ознакомиться с этим Положением.
*
Топик-стартером оно не указано pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 7 2017, 23:27 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(SiMM @ Nov 7 2017, 23:19)
Топик-стартером оно не указано
*

но он же знает, что за школа smile3.gif поэтому я ему и посоветовал зайти на сайт этой школы и ознакомиться.
А вообще оно на сайтах всех школ должно быть.
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Nov 7 2017, 23:39 
Отправлено #7


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Уввн @ Nov 7 2017, 23:27)
А вообще оно на сайтах всех школ должно быть.
*
Различаться может, раз уж его образовательное учреждение разрабатывает pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 8 2017, 00:00 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(SiMM @ Nov 7 2017, 23:39)
Различаться может, раз уж его образовательное учреждение разрабатывает pardon.gif
*

Как правило, берется Типовое Положение, в котором прописываются свои индивидуальные данные (названия, фамилии и т.п.)
Profile CardPM
  0/+2  
Незнайка Н
post Nov 8 2017, 12:31 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 243



А если есть желание каждый день провожать ребенка до класса? Периодически его навещать в перемены? Как проходить? Ведь вахтер не имеет квалификацию и право на проверку паспорта.
Profile CardPM
  -8/0  
пинаколада
post Nov 8 2017, 12:33 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 10 789



Цитата(Незнайка Н @ Nov 8 2017, 12:31)
А если есть желание каждый день провожать ребенка до класса? Периодически его навещать в перемены?
*

Вам нечего делать?
У меня тоже дочь первоклассница, но даже не возникает желания бегать в школу на перемены. Я неправильная мать?
Profile CardPM
  -2/+13  
Незнайка Н
post Nov 8 2017, 13:06 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 243



Я Вас не обсуждаю( правильная вы мать или нет). Я обращаюсь к тем, кто подкован в этом вопросе за помощью.
Profile CardPM
  0/0  
Hase
post Nov 8 2017, 13:10 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 20 320



Цитата(Незнайка Н @ Nov 8 2017, 13:06)
Я Вас  не обсуждаю( правильная вы мать или нет). Я обращаюсь к тем, кто подкован в этом вопросе за помощью.
*

Этот турникет защищает учителей от толпы родителей в коридоре biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Шестая
post Nov 8 2017, 13:36 
Отправлено #13


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Незнайка Н @ Nov 8 2017, 12:31)
А если есть желание каждый день провожать ребенка до класса?
*
Желание - это понятно. А какова потребность и целесообразность присутствия в школьных коридорах, классах и туалетах? Откуда я знаю, что вы к моему ребенку приставать не начнете?
Profile CardPM
  0/+9  
Уввн
post Nov 8 2017, 15:42 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Незнайка Н @ Nov 8 2017, 12:31)
А если есть желание каждый день провожать ребенка до класса? Периодически его навещать в перемены? Как проходить? Ведь вахтер не имеет квалификацию и право на проверку паспорта.
*

Вы посмотрели Положение о пропускном режиме своей школы? Там должен быть описан порядок получения пропуска для законных представителей учащихся.
В любом случае, Вам необходимо обратиться в администрацию школы для решения этого вопроса.
ЗЫ. А вахтер паспорт не проверяет - он с помощью паспорта устанавливает личность посетителя и фиксирует информацию о нем в журнале посещений
Profile CardPM
  0/+2  
pchello
post Nov 8 2017, 15:51 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 045



Цитата(Незнайка Н @ Nov 8 2017, 12:31)
А если есть желание каждый день провожать ребенка до класса? Периодически его навещать в перемены? Как проходить? Ведь вахтер не имеет квалификацию и право на проверку паспорта.
*


а я считаю нечего родителю в школе делать.
у нас с этим очень строго, чему я рада очень.
а если очень хочется видеть и контролировать своего ребенка на постоянной основе почему вы не выбрали домашнее обучение?

Profile CardPM
  0/+5  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения