72 Страницы « < 43 44 45 46 47 > »   
Ответить Создать тему

ГОРТЕНЗИЯ , королевская стать, королевский размер

Павлинка
post Mar 1 2019, 10:40 
Отправлено #661


Активный

Сообщений: 3 693



Вот такого грязноватого цвета

Сообщение отредактировал Павлинка - Mar 1 2019, 10:40

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
Павлинка
post Mar 1 2019, 10:46 
Отправлено #662


Активный

Сообщений: 3 693



Для сравнения цвета шапок фото рядом с разницей в полтора месяца

Сообщение отредактировал Павлинка - Mar 6 2019, 09:54

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
ТИля
post Mar 1 2019, 11:37 
Отправлено #663


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(Павлинка @ Mar 1 2019, 10:40)
Вот такого грязноватого цвета
*

Ооооочень нравится этот грязноватый цвет. У меня же есть такая?
Тем более, что только посадить надо. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
gibbs
post Mar 1 2019, 11:50 
Отправлено #664


Завсегдатай

Сообщений: 561
Из: Чебоксары



осенью срезал ветку гортензии, завернул в влажную тряпку, потом в газету и в холодильник. не так давно достал, они почки развернули. стоят в воде, корешков не видно. прорастут корешки или в землю лучше их?
или может срезать с пяткой и в кокос таблетку и в пакет?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Милая, если б я мог, я бы допил стакан до дна,
Поцеловал бы тебя в уста и жизнь бы прожил легко. © rhtvfnjhbq
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Mar 1 2019, 13:09 
Отправлено #665


Активный

Сообщений: 3 693



Думаю, что лучше в землю, а сверху целлофановый пакетик.
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Mar 1 2019, 14:14 
Отправлено #666


Активный

Сообщений: 3 693



Цитата(ТИля @ Mar 1 2019, 11:37)
Ооооочень нравится этот грязноватый цвет. У меня же есть такая?
Тем более, что только посадить надо. biggrin.gif
*


Да, у тебя есть этот сорт. А мне не нравится этот грязный зеленый оттенок. Не очень красиво отцветает. И обрывать жалко в это время, и не очень привлекательно ... (на мой вкус). Но эти шапки осенью очень кстати подходят для укрытия крупнолистовых гортензий

Вот в сентябре


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Mar 1 2019, 14:37 
Отправлено #667


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(Павлинка @ Mar 1 2019, 14:14)
Да, у тебя есть этот сорт. А мне не нравится этот грязный зеленый оттенок. Не очень красиво отцветает. И обрывать жалко в это время, и не очень привлекательно ... (на мой вкус). Но эти шапки осенью очень кстати подходят для укрытия крупнолистовых гортензий

Вот в сентябре
*

У меня будет красиво, я посажу рядом розу Флоранс делатр, и там еще лиатрисы фиолетовые должны быть( если лиатрисы цветут в сентябре) а сзади плетушка Эльф и рядом Лавли грин. Посмотрим, что получится.

Сообщение отредактировал ТИля - Mar 1 2019, 14:39
Profile CardPM
  0/+1  
shikarnaya
post Mar 2 2019, 10:55 
Отправлено #668


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(ОсаЯ @ Nov 19 2018, 11:41)
Я весной буду брать
*



Добрый день)) Скажите пожалуйста, когда вы будете заказывать саженцы гортензий? можно ли к вам присоединиться?
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Mar 2 2019, 11:09 
Отправлено #669


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(Павлинка @ Mar 1 2019, 10:28)
Жаль, что со временем эти белоснежные шапки меняют свой окрас, становятся сначала салатово-зеленого цвета, потом - фисташково-зеленые, ближе к зиме - коричневыми. Нашла вот эти фотки. После мой фотоаппарат переключился на метельчатые гортензии, наверное, больше и не фотографировала.
*

Я поняла, почему тебе не нравится этот зеленый цвет.
На фото, которое прикреплено к этому сообщению в кадр попадает белая шапка метельчатой гортензии. Белый цвет очень сложный , и на фоне белоснежных шапок зеленая горта смотрится в проигрыше. Если б между ними было бы что- то другое, или белой метельчатой не было бы, твоя роскошная зеленушка не скучала бы. Сзади сидят флоксы, у них тоже очень насыщенный цвет, и на контрасте горта проигрывает.. Если б там был разбеленно розовый , или какие- то пастельные тона, всё было бы отлично. И всё же , я настаиваю на том, чтобы убрать белую метельчатую горту.
Думаю, что пастельно, пепельно розовые теплые тона и к фасаду дома бы лучше подошли.

Сообщение отредактировал ТИля - Mar 2 2019, 11:12
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Mar 2 2019, 11:28 
Отправлено #670


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(gibbs @ Mar 1 2019, 11:50)
осенью срезал ветку гортензии, завернул в влажную тряпку, потом в газету и в холодильник. не так давно достал, они почки развернули. стоят в воде, корешков не видно. прорастут корешки или в землю лучше их?
или может срезать с пяткой и в кокос таблетку и в пакет?
*

Я пробовала в прошлом году. Померли, а так хорошо шли. Пробуйте и так и с пяткой.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Mar 4 2019, 09:05 
Отправлено #671


Активный

Сообщений: 3 693



Цитата(ТИля @ Mar 2 2019, 11:09)
Я поняла, почему тебе не нравится этот зеленый цвет.
На фото, которое прикреплено к этому сообщению в кадр попадает белая шапка метельчатой гортензии. Белый цвет очень сложный , и на фоне белоснежных шапок зеленая горта смотрится в проигрыше. Если б между ними было бы что- то другое, или белой метельчатой не было бы, твоя роскошная зеленушка не скучала бы. Сзади сидят флоксы, у них тоже очень насыщенный цвет, и на контрасте горта проигрывает.. Если б там был разбеленно розовый , или какие- то пастельные тона, всё было бы отлично. И всё же , я настаиваю на том, чтобы убрать белую метельчатую горту.
Думаю, что пастельно, пепельно розовые теплые тона и к фасаду дома бы лучше подошли.
*



ООООО, не могу убрать ФАНТОМ, уже третий год там сидит, корни пустил капитально. Сама своим умом думаю, что, наоборот, там он на своем месте. Древовидная целый месяц белоснежным облаком стоит, а потом на замену ФАНТОМ белеет. Но это я рассуждаю, как говорится, по-деревенски blush2.gif Ты права, наверное. Дизайнер из меня НИКАКОЙ, даже не представляю, что и как будет лучше, поэтому сажаю как попало, как удобно в этот момент. Есть место свободное - туда и втыкаю. Есть красная - требуется белая, есть розовая - хочу такую же сиреневую или лиловую .... Вот такая я - ДЕРЕВЕНСКАЯ, blush2.gif НО как есть ... С возрастом уже и не появятся, наверное, эти дизайнерские способности. Понимаю, что ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ, ДА ЛУЧШЕ. Но пока я закупаю всё подряд и взахлёб, пора, конечно, остановиться и начать наводить красоту, но это будет на пенсии .... Ещё чуть-чуть осталось... Если бы не продлили время выхода на пенсию .. angry.gif

Сообщение отредактировал Павлинка - Mar 6 2019, 09:55
Profile CardPM
  0/+4  
ТИля
post Mar 4 2019, 11:01 
Отправлено #672


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(Павлинка @ Mar 4 2019, 09:05)
ООООО, не могу убрать ФАНТОМ, уже третий год там сидит, корни пустил капитально. Сама своим умом думаю, что, наоборот, там он на своем месте. Крупнолистовая целый месяц белоснежным облаком стоит, а потом на замену ФАНТОМ белеет. Но это я рассуждаю, как говорится, по-деревенски  blush2.gif Ты права, наверное. Дизайнер из меня НИКАКОЙ, даже не представляю, что и как будет лучше, поэтому сажаю как попало, как удобно в этот момент. Есть место свободное - туда и втыкаю. Есть красная - требуется белая, есть розовая - хочу такую же сиреневую или лиловую ....  Вот такая я - ДЕРЕВЕНСКАЯ,  blush2.gif  НО как есть ...  С возрастом уже и не появятся, наверное, эти дизайнерские способности. Понимаю, что ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ, ДА ЛУЧШЕ. Но пока я закупаю всё подряд и взахлёб, пора, конечно, остановиться и начать наводить красоту, но это будет на пенсии .... Ещё чуть-чуть осталось...  Если бы не продлили время выхода на пенсию ..  angry.gif
*

Посади рядышком с древовидной что-то пепельно розовое, или темно бордовое, как палка , что поддерживает гортензию. И тогда между этими прекрасными растюхами будет переходный цвет. Розу, или флокс.
Или начинай любить свою зеленушку, она прекрасна.
Profile CardPM
  0/+2  
Павлинка
post Mar 4 2019, 17:18 
Отправлено #673


Активный

Сообщений: 3 693



Розы вряд ли будут цвести там, там солнце утром 1,5 часа, не больше. Посажены ещё астильбы, но они молодые пока, и дельфиниумы. Вот флоксы, наверное, будут кстати ... Займусь! rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Павлинка
post Mar 12 2019, 10:57 
Отправлено #674


Активный

Сообщений: 3 693



Сегодня покажу этапы цветения гортензии САНДЕЙ ФРАЙЗ

В самом начале цветения в июле

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Павлинка
post Mar 12 2019, 11:05 
Отправлено #675


Активный

Сообщений: 3 693



Через неделю

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+5  

72 Страницы « < 43 44 45 46 47 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения