4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Этой осенью в Чебоксарах посадили более 200 деревьев и 1600 кустарнико

glacial phase
post Nov 28 2018, 11:44 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 544
Из: Neverland



Отчет по облагораживанию участка по ул.М.Павлова дома 38 и 40 и д/с 119 и 14.
Территория между домами 38 и 40 осталась нетронутой, были высажены только кусты кизильника между д/с 14 и Центром развития. Также было высажено несколько деревьев американского клена. Проблема со стеканием грунта (после дождей и таяния снега) на пешеходные дорожки на данном участке сохранилась. Собак в зоне высадки кустарников перестали выгуливать, ибо неудобно лазать через кусты.
Выгуливают своих милых питомцев на данной же территории , но переместившись ближе к 54ой школе и д/с 111 .
Как этого можно было избежать? Посадив кусты вдоль всех дорожек и засадив территорию между кустарниками деревьями. Этого сделано не было.
Более подробно тут: https://yamarishka.livejournal.com/6209.html

Сообщение отредактировал glacial phase - Nov 28 2018, 11:46

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Холмс
post Dec 4 2018, 03:04 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 123



Я искренне рад, что в Чебоксарах – не только рубят, но и сажают деревья. Только по-моему, многие жители Чебоксар не понимают, то... что знают маленькие дети. Деревья, вообще-то, растут долго... За исключением тополей, которые в нью-россиянии, в городах, уничтожили в первую очередь. Остальные же породы деревьев... Тут можно вспомнить название одного старого, советского фильма «Лес, в который ты никогда не войдёшь». Там, молодые люди сажали деревья и понимали, что будут лежать в гробу, когда все эти саженцы – станут дубами, зелёнокудрыми берёзами...
А вы это понимаете, господа, когда видите, как у вас под окнами пилят деревья?
Profile CardPM
  -1/+1  
glacial phase
post May 25 2020, 17:48 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 544
Из: Neverland



Кизильник дальше, а это неизвестный мне кустарник. Его сажали крохотным (удивительно,что часть пережила регулярный покос травы) . То,что кустарники и деревья сажают хиленькими - известная проблема. По городу %40-60 прижилось только. Я вот не понимаю, почему у нас кронируют и вырубают деревья,когда можно тратить деньги не на уничтожение ,а наоборот на созидание - и тратить те же деньги,но уже на то ,чтобы сохранять природу , а не губить

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
ПэТэ
post May 26 2020, 06:36 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(glacial phase @ May 25 2020, 17:48)
Кизильник дальше, а это неизвестный мне кустарник. Его сажали крохотным (удивительно,что часть пережила регулярный покос травы) . То,что кустарники и деревья сажают хиленькими - известная проблема. По городу %40-60 прижилось только. Я вот не понимаю, почему у нас кронируют и вырубают деревья,когда можно тратить деньги не на уничтожение ,а наоборот на созидание - и тратить те же деньги,но уже на то ,чтобы сохранять природу , а не губить
*


даже если их высадили хиленькими, минприроды ЧР контролирует как прижились саженцы и дозасаживает погибшие.
по крайне мере нам так объяснили когда высаживали под окнами.




--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+1  
glacial phase
post May 26 2020, 08:41 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 544
Из: Neverland



А могли бы делать так:Ссылка и
Ссылка
Пересадить те же несчастные голубые ели например.

Сообщение отредактировал glacial phase - May 26 2020, 08:48

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения