5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Зарплаты в чувашском веб-деве

Orin
post Nov 11 2017, 20:51 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 541



Цитата(Трейд лайн @ Nov 11 2017, 16:23)
присудили обложку от паспорта, с билайновской рекламой
*


может они от сердца оторвали, а вы ... smile3.gif))

По сути дела считаю что не работодатель должен обучать сотрудника,
сам сотрудник должен уметь учиться, если хочет расти. Невозможно насильно запихнуть знания в человека, особенно во взрослого.

В способного и лояльного сотрудника - можно вложить и время и усилия. Но если в человеке мотивация только на уровне "вы сначала меня обучите, а потом я стану лучше работать" - такому будет сложно вырасти профессионально.





--------------------
Гусары денег не берут! :)
Profile CardPM
  0/+4  
Orin
post Nov 11 2017, 20:54 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 541



Цитата(Orin @ Nov 11 2017, 20:51)
может они от сердца оторвали, а вы ...  smile3.gif))

По сути дела считаю что не работодатель должен обучать сотрудника,
сам сотрудник должен уметь учиться, если хочет расти. Невозможно насильно запихнуть знания в человека, особенно во взрослого.

В способного и лояльного сотрудника - можно вложить и время и усилия. Но если в человеке мотивация только на уровне "вы сначала меня обучите, а потом я стану лучше работать" - такому будет сложно вырасти профессионально, такой сотрудник плохая инвестиция.
*



--------------------
Гусары денег не берут! :)
Profile CardPM
  0/0  
Libertad
post Nov 11 2017, 21:36 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 375
Из: Чебоксары



Цитата(Трейд лайн @ Nov 11 2017, 16:32)
Ну а зачем вкладываться в обучение сотрудников? Это же растить себе конкурента или сотрудника для конкурента.


Мое субъективное мнение - лучше я 1 год поработаю с профессионалом, который потом от меня уйдет, чем 3 года с посредственным сотрудником.
Profile CardPM
  0/+2  
Libertad
post Nov 11 2017, 21:50 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 375
Из: Чебоксары



Цитата(Bravo @ Nov 11 2017, 11:13)
Пять этапов собеседований, Карл, пять! Когда пригласили на пятое, мне уже ничего не было нужно.  facepalm_ani.gif


Я прошел первое, второе и соскочил с третьего так как тогда окончательно решился полностью сменить сферу деятельности. Мне у них понравился офис, который больше похож на огромную квартиру. Чуваки разгуливают на работе в домашних тапочках.

Много в каких компаниях несколько этапов проверки кандидата. Я например после армии устраивался водителем-экспедитором в СМАЙЛ. Там тоже было несколько этапов: анкетирование, собеседование в отделе кадров, служба безопасности, сам руководитель... Я завалился на третьем так как мое лицо сотруднику СБ не понравилось biggrin.gif


Profile CardPM
  0/+2  
Трейд лайн
post Nov 11 2017, 22:06 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Orin @ Nov 11 2017, 20:51)
может они от сердца оторвали, а вы ...  smile3.gif))

По сути дела считаю что не работодатель должен обучать сотрудника,
сам сотрудник должен уметь учиться, если хочет расти. Невозможно насильно запихнуть знания в человека, особенно во взрослого.

В способного и лояльного сотрудника - можно вложить и время и усилия. Но если в человеке мотивация только на уровне "вы сначала меня обучите, а потом я стану лучше работать" - такому будет сложно вырасти профессионально.
*

Тема обучения сотрудников это конечно отдельный разговор.
Была ситуация когда офисные сотрудники начали просить отправить их на учебу. Купил на круглую сумму видеокурсы. Организовал обучающий класс с проектором и экраном. Тогда ютуб то ли не был или не использовался для обучения. Предложил по выходным заниматься всем желающим обучением. Больше никто не просился повысить свой уровень знаний. Мой вывод людям в большинстве своем нужны в первую корочки для того чтобы требовать высокие зарплаты, а не знания.
Profile CardPM
  -6/0  
Трейд лайн
post Nov 11 2017, 22:08 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Libertad @ Nov 11 2017, 21:36)
Мое субъективное мнение - лучше я 1 год поработаю с профессионалом, который потом от меня уйдет, чем 3 года с посредственным сотрудником.
*

И мое мнение такое же. Поэтому беру на работу только с опытом работы. Учеников пусть такие как вы учат.
Profile CardPM
  -5/0  
Orin
post Nov 11 2017, 22:15 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 541



Цитата(Libertad @ Nov 11 2017, 21:36)
Мое субъективное мнение - лучше я 1 год поработаю с профессионалом, который потом от меня уйдет, чем 3 года с посредственным сотрудником.
*


в общем случае да,
но все зависит от условий, требований, ресурсов и прочего.

Может на эту работу не нужен профи? есть например много стандартных типовых задач, которые периодически приходят в работу (частый пример для вебстудии - мелкие кастомизации для какой либо платформы типа битрикса). В данном случае 2 разработчкиа по 50 т.р. будут целесообразнее одного за 100т.р. , в виду указанной специфики. Это как пример, что не все так однозначно.


--------------------
Гусары денег не берут! :)
Profile CardPM
  0/+1  
kw.egorov
post Nov 12 2017, 02:47 
Отправлено #38


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(Orin @ Nov 11 2017, 20:51)
..вы сначала меня обучите, а потом я стану лучше работать..

В вебе (пардон, в дижытале) много профессий и методологий.

Речь не идет о обучении профессии - это нонсенс. Человека с улицы даже не будут рассматривать. Но если человек идет из другой студии и чего-то там достиг, есть повод задуматься над тем чтобы скорректировать его навыки под собственные задачи.
Разве нет?

Если одни работают с готовыми модулями и шаблонами, то другие могут их писать самостоятельно. Обучать нужно тех, кого ты принимаешь в штат, рассчитывая на определенную отдачу.

Повторяю, что человека с улицы, без опыта работы и тем более знаний, в вебе (дижытале) практически никогда не бывает. Фрилансер разве только, возможно.
Profile CardPM
  0/+2  
Orin
post Nov 12 2017, 15:26 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 541



Цитата(kw.egorov @ Nov 12 2017, 02:47)
В вебе (пардон, в дижытале) много профессий и методологий.

Речь не идет о обучении профессии - это нонсенс. Человека с улицы даже не будут рассматривать. Но если человек идет из другой студии и чего-то там достиг, есть повод задуматься над тем чтобы скорректировать его навыки под собственные задачи.
Разве нет?

*


Естественно сотруднику будет предоставлено все, чтобы он мог начать эффективно работать - документация, советы, помощь и т.д.

Речь о том, что у человека должна быть мотивация расти и учится.

Сообщение отредактировал Orin - Nov 13 2017, 09:00

--------------------
Гусары денег не берут! :)
Profile CardPM
  0/0  
kw.egorov
post Nov 13 2017, 03:12 
Отправлено #40


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(Orin @ Nov 12 2017, 15:26)
..будет предоставлено все..
..должна быть мотивация..

Ну а бывает что есть не только мотивация, но и упорство.
Человека при этом попросили уйти.

Не суть, как есть - так есть.
Profile CardPM
  0/0  
Orin
post Nov 13 2017, 08:59 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 541



Цитата(kw.egorov @ Nov 13 2017, 03:12)
Ну а бывает что есть не только мотивация, но и упорство.
Человека при этом попросили уйти.

*


думаю это исключение. Либо во внимание принимались какие либо другие факторы.



--------------------
Гусары денег не берут! :)
Profile CardPM
  0/+1  
Трейд лайн
post Dec 7 2017, 11:20 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Интересная вакансия - https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2279645
Пройдя обучение в Конверт монстерс, т.е. поняв суть проблем и задач, мне кажется что такие вакансии даже в Чебоксарах, не могут стоить менее 40. Учитывая что отрасль на подьеме, легко можно найти работу на фрилансе.
Ну и как можно качественно вести 30 РК (я так понимаю что речь о 30 заказчиках, т.к. только у меня своих РК более 10)? Это будет халтурой или снятия бабла с клиента лоха.
Может я не прав?
Profile CardPM
  0/0  
Orin
post Dec 7 2017, 12:40 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 541



Цитата(Трейд лайн @ Dec 7 2017, 11:20)
Интересная вакансия - https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2279645
Пройдя обучение в Конверт монстерс, т.е. поняв суть проблем и задач, мне кажется что такие вакансии даже в Чебоксарах, не могут стоить менее 40. Учитывая что отрасль на подьеме, легко можно найти работу на фрилансе.
Ну и как можно качественно вести 30 РК (я так понимаю что речь о 30 заказчиках, т.к. только у меня своих РК более 10)? Это будет халтурой или снятия бабла с клиента лоха.
Может я не прав?
*



30рк одновременно - думаю это на грани. Вся суть контекста и рк как раз в деталях и нюансах, в специфике клиента.

Если задача собирать ключевики и запускать бид-менеджер - то вполне можно найти специалист за 20-30 т.р. и вести 30рк одновременно.

Если задача по шаг за шагом тестировать/пробовать/анализировать, улучшать конверсию, работать над сайтом - то за 20-30т.р. мне кажется сложно найти специалиста который бы вел качественно 30 рк.

--------------------
Гусары денег не берут! :)
Profile CardPM
  0/+1  
Трейд лайн
post Jan 25 2018, 21:26 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Это не шутка?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
SEObog
post Jan 30 2018, 18:17 
Отправлено #45


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Трейд лайн @ Jan 25 2018, 21:26)
Это не шутка?
*

Это Чебоксары.
Работодатели тут думают, что если пол Республики работает за 15000 и меньше, то можно и востребованным, квалифицированным специалистам столько же платить.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения