5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Зарплаты в чувашском веб-деве

Трейд лайн
post Nov 2 2017, 20:22 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Orin @ Nov 2 2017, 20:18)
думаю перебор) практика пожалуй лучший (и единственный) вариант реально развить скилы.
*

Правильно: - От теории к практике, от практики к теории на более высоком уровне.
Profile CardPM
  0/+1  
Orin
post Nov 2 2017, 20:23 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 541



Цитата(kw.egorov @ Nov 2 2017, 18:27)
Поскольку сам в настоящее время ищу работу (так вышло), появилась информация по уровню заработных плат в нашем и других регионах для сравнения. Сразу скажу что информация предоставленная не является полноценным исследованием и носит абсолютно имхо`шный характер.



а вообще успехов в поиске - судя по вакансиям спрос на айтишников есть и он большой.

Недавно помогал товарищу писать резюме - ему упало более 10 предложений,
в итоге получил около 5 оферов, сейчас работает на удаленке, зп около 130к.

Думаю и вы сможете ! smile3.gif

Сообщение отредактировал Orin - Nov 2 2017, 20:25

--------------------
Гусары денег не берут! :)
Profile CardPM
  0/+2  
Трейд лайн
post Nov 3 2017, 08:56 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Orin @ Nov 2 2017, 20:23)
а вообще успехов в поиске - судя по вакансиям спрос на айтишников есть и он большой.

Недавно помогал товарищу писать резюме - ему упало более 10 предложений,
в итоге получил около 5 оферов, сейчас работает на удаленке, зп около 130к.

Думаю и вы сможете ! smile3.gif
*

Бывшему фрилансу весьма сложно войти в режим наемного сотрудника в локальном офисе. Это надо ломать себя, свои привычки. Делать не то что ты считаешь нужным и правильным, а то что от тебя требуют. Начинаются вопросы - А зачем? А почему? При этом конечно нужны и соответствующие навыки управления такими людьми, что встречается я думаю не везде. В общем это геморрой и для фриланса и для работодателя. И тем более в таком возрасте, как фото на аватарке.
Profile CardPM
  0/0  
kw.egorov
post Nov 4 2017, 00:27 
Отправлено #19


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(Трейд лайн @ Nov 3 2017, 08:56)

С 2012 по 2015 я уже работал в чувашских студиях, но фриланс был и есть с 2008 года без перерывов. Это скорее хобби, чем профессия. Тот же фотограф-одиночка на свободных заказах - это такой же фрилансер. Он может где-то работать, может жить за счет фотографии или делать это от случая к случаю.

Ломать себя не приходится, это не нужно.
Чтобы до конца понимать фриланс - нужно стать фрилансером, хотя бы на час.
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Nov 7 2017, 17:27 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



[quote=kw.egorov,Nov 4 2017, 00:27]
[quote=Трейд лайн,Nov 3 2017, 08:56]
С 2012 по 2015 я уже работал в чувашских студиях, но фриланс был и есть с 2008 года без перерывов. Это скорее хобби, чем профессия. Тот же фотограф-одиночка на свободных заказах - это такой же фрилансер. Он может где-то работать, может жить за счет фотографии или делать это от случая к случаю.

Ломать себя не приходится, это не нужно.
Чтобы до конца понимать фриланс - нужно стать фрилансером, хотя бы на час.
*
[/quote]
Да я тоже не прочь как вы на чужой шее... Но вот что получается. Приходят такие как мы с вами работники в надежде расслабиться, поработать в удовольствие, пусть и за меньшие деньги... А тут с нас начинают требовать больше, чем мы работали раньше. За меньшие суммы. При меньших свободах. И не просят как правило, а требуют! Появляется внутренний протест, который ведет к конфликту и полету по фирмам.
Я такое видел в работе всех, кроме одного, которые приехали работать отдыхая в Чебоксары из Москвы. С тех пор с большим вниманием отношусь к кандидатам из Москвы.
Profile CardPM
  0/0  
kw.egorov
post Nov 8 2017, 03:41 
Отправлено #21


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(Трейд лайн @ Nov 7 2017, 17:27)
..

Мы не с вами, я сам по себе.
Не хочу работать с чувашскими заказчиками.
Можт люди и не плохие, но просто не нравятся как заказчики.
У кого-то хорошо получается - да бога ради, а у меня свои дела.
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Nov 8 2017, 08:08 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 7 155



После такого глубокого анализа рынка труда все еще в поиске?
Profile CardPM
  0/+1  
Libertad
post Nov 10 2017, 23:07 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 375
Из: Чебоксары



Работал в местных веб-студиях (или как еще их сейчас называют "Дижитал-агенствах") около 3-х лет, выводы следующие:

1. Зарплаты хватает только на жрат, если еще есть семья и дети то вообще швах. Хотя я знаю секрет как получать раза в полтора больше других - надо просто раза в три больше впахивать, желательно по принципу "и швец и жнец и на дуде игрец". Руководитель однозначно оценит творческие порывы и накинет к окладу тыщ 5 (а то и все 8).

2. Рабочая атмосфера - на любителя. Находиться по нескольку часов в полной тишине, слушая клацание мышек и клавиатур - это увы не мое. Вербальная коммуникация сведена к минимуму. Даже крошечные задания для коллег, сидящих за соседним столом, передаются посредством ICQ, корпоративного портала или прочего мессенджера/планировщика и.т.д Короче полный диджитал... biggrin.gif

3. Перспективы / карьерный рост /профессиональный рост? - Не, не слышал. Среднестатистический сотрудник веб студии, работая в одной и той же веб студии достаточно долго, рискует "обрасти мхом", так как средний штат состоит из 5-8 человек. а выше головы как говорится не прыгнешь. Горизонтальную карьеру тоже не сделаешь, так как львиная доля бизнесменов локального масштаба в профессиональный рост сотрудников вкладываться не любит / не хочет / западло (нужное подчеркнуть).


Безусловно вышесказанное - это собирательное впечатление, относится не ко всем веб-студиям и если рассматривать кого-то из местных, я бы посоветовал Uplab.
Profile CardPM
  -1/+4  
kw.egorov
post Nov 11 2017, 07:46 
Отправлено #24


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(Libertad @ Nov 10 2017, 23:07)
..Uplab..

Получать при этом ты будешь чебоксарскую зарплату. Возможно с бонусами.
Это если пройдешь отбор на соответствие, разумеется. Людей которые им не нужны, не подошли просят уйти по собственному. Расти в коллективе вам не дадут, разве что ваша мордашка кому-то глянется (не знаю).

Меня тимлид например пытался выставить идиотом, тупо закрыв 21 порт на роутере (FTP-протокол). Думайте сами, нужно ли вам подобное дижытал-окружение.
Profile CardPM
  0/+1  
Bravo
post Nov 11 2017, 11:13 
Отправлено #25


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 397



Цитата(kw.egorov @ Nov 11 2017, 07:46)
Это если пройдешь отбор на соответствие, разумеется.
*

Пять этапов собеседований, Карл, пять! Когда пригласили на пятое, мне уже ничего не было нужно. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Orin
post Nov 11 2017, 15:42 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 541



Цитата(Bravo @ Nov 11 2017, 11:13)
Пять этапов собеседований, Карл, пять! Когда пригласили на пятое, мне уже ничего не было нужно.  facepalm_ani.gif
*


пять? а кто собеседует ПЯТЬ раз ?
реально интересно


--------------------
Гусары денег не берут! :)
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Nov 11 2017, 16:23 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Orin @ Nov 11 2017, 15:42)
пять? а кто собеседует ПЯТЬ раз ?
реально интересно
*

Не про Uplab говорили?
Был у них на семинаре каком то. Разыгривали призы. Мне присудили обложку от паспорта, с билайновской рекламой (не пригодилась что ль кому то?). Наверно по стоимости это было сопоставимо на мой взгляд с стоимостью одного бутерброда на перекусах во время семинара. Несуразность этого запомнилось. Но стол был богатый.
Profile CardPM
  0/+1  
Трейд лайн
post Nov 11 2017, 16:32 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Libertad @ Nov 10 2017, 23:07)
Работал в местных веб-студиях (или как еще их сейчас называют "Дижитал-агенствах") около 3-х лет, выводы следующие:

...

3. Перспективы / карьерный рост /профессиональный рост? - Не, не слышал.  Среднестатистический сотрудник веб студии, работая в одной и той же веб студии достаточно долго, рискует "обрасти мхом", так как  средний штат состоит из 5-8 человек. а выше головы как говорится не прыгнешь.  Горизонтальную карьеру тоже не сделаешь, так как львиная доля бизнесменов локального масштаба в профессиональный рост сотрудников вкладываться не любит / не хочет / западло (нужное подчеркнуть).
Безусловно вышесказанное - это собирательное впечатление,  относится не ко всем веб-студиям  и если рассматривать кого-то из местных, я бы посоветовал Uplab.
*

Ну а зачем вкладываться в обучение сотрудников? Это же растить себе конкурента или сотрудника для конкурента. Тем более в этой области легко можно ( правда видим что не всем легко) с домашним компом на фрилансе грести деньги. Хорошо однажды сказал бывший мой сотрудник, когда я его попросил обучить нового - мы что, ПТУ что ли, заиматься обучением? Согласен с ним. Люди учатся в учзаведениях, за обучение платят деньги - все ок. А тут я должен кого то учить и еще ему сам! платить зарплату, и списывать материаоы и инструмент во время обучения? Но если сотрудник проявляет рвение, и мне нужен его рост, то тут да - на обучение я потрачусь.
Profile CardPM
  -1/+2  
kw.egorov
post Nov 11 2017, 18:39 
Отправлено #29


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(Трейд лайн @ Nov 11 2017, 16:32)
..учить и учиться..

Хотите вы или нет, но как факт вы перенимаете опыт других людей даже в простом разговоре. Тем более на работе. Пока одни работают по старинке с FTP/NP++, другие используют контроль версий PSD и Git с галпами и блек-джеком.

В ВебЧР до меня не работали с PrestaShop и Битрикс. Я с Битрикс и Joomla не работал до ВебЧР. В ВебЧР не работали с сетками в дизайне (до 2012г.). Но ВебЧР входит в ТОП10 страны по Joomla. Происходил обмен опытом, так или иначе. Хотите или нет.

Аплаб... Я первым в Чувашии сделал композитный сайт на Битрикс, работая НЕ в Аплабе. В агентстве об этом в тот момент только читали и думали. Но там работало множество классных специалистов, которые тоже так или иначе делятся своим опытом с приходящими вновь работниками (хоть и не охотно, либо не со всеми).

Хотите вы того или не хотите, но обучение / образование / обмен опытом / обмен компетенциями (называйте как хотите) происходит в тот момент, когда сотрудник становится своим. ПТУ знаете ли деньги берет не за то, чтобы выдать для себя квалифицированные кадры, а просто чтобы денег получить от абитуриента или государства в его счет. Цели другие.
Profile CardPM
  -2/+1  
Трейд лайн
post Nov 11 2017, 19:34 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(kw.egorov @ Nov 11 2017, 18:39)
Хотите вы или нет, но как факт вы перенимаете опыт других людей даже в простом разговоре. Тем более на работе. Пока одни работают по старинке с FTP/NP++, другие используют контроль версий PSD и Git с галпами и блек-джеком.

В ВебЧР до меня не работали с PrestaShop и Битрикс. Я с Битрикс и Joomla не работал до ВебЧР. В ВебЧР не работали с сетками в дизайне (до 2012г.). Но ВебЧР входит в ТОП10 страны по Joomla. Происходил обмен опытом, так или иначе. Хотите или нет.

Аплаб... Я первым в Чувашии сделал композитный сайт на Битрикс, работая НЕ в Аплабе. В агентстве об этом в тот момент только читали и думали. Но там работало множество классных специалистов, которые тоже так или иначе делятся своим опытом с приходящими вновь работниками (хоть и не охотно, либо не со всеми).

Хотите вы того или не хотите, но обучение / образование / обмен опытом / обмен компетенциями (называйте как хотите) происходит в тот момент, когда сотрудник становится своим. ПТУ знаете ли деньги берет не за то, чтобы выдать для себя квалифицированные кадры, а просто чтобы денег получить от абитуриента или государства в его счет. Цели другие.
*

Вопрос по моему был поднят не в аспекте перенимании опыта. Тут вообще нет вопросов. При нормальных человеческих отношениях люди охотно помогают в компании друг другу. Кому нужно, тот подходит и спрашивает. Ему не откажут. И тот кто принимает работы у предыдущего, также подойдет и разберет его ошибки и брак. Если они есть.
Мне показалось что вопрос был поднят о обучающих курсах, ну например как курсы повышения квалификации как Царевского.
Сейчас заказал верстку по вашим восторженным оценкам в ВебЧР. Посмотрим как сделают.
Profile CardPM
  -1/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения