6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2597570 Создать тему

От суицидов подростков уберегут комиссии по делам несовершеннолетних

Rewa
post Nov 3 2017, 17:41 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(cosmit @ Nov 2 2017, 23:26)
Тенденция очевидна на рост случаев суицида. Гибель каждого ребенка - ужасная трагедия и любое увеличение - ужасно само по себе и цифрами тешить себя не стоит.
Кому учить? Мне, вам, соседям нашим, коллегам, друзьям или знакомым?
Основания для подобных утверждений имеются?
Вообще речь не идет исключительно о группах из соцсетей. Соответствующий информационный фон создает махина СМИ и бьет она по нашим детям множеством способов и методик.
*

Почему у вас цифры не сходятся?
Учить родителям, воспитателям, педагогам.
Основания конечно имеются.
Надо спросить у Путина почему сми создают фон для терроризма, самоубийств и прочего.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2597570&qpid=17507914Наверх
Rewa
post Nov 3 2017, 17:42 
Отправлено #62


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(pinochetik @ Nov 3 2017, 04:51)
200м радиус действия мощных глушилок.Тогда уж на входе все сдали телефоны-планшеты,на выходе из школы - получили, и до завтра!На счет учителей поддерживаю.
*

Ну уж не 200 метров, а сильно поболее, в разы дальше.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2597570&qpid=17507917Наверх
4eptoBcku
post Nov 3 2017, 17:42 
Отправлено #63


Made in Future

Сообщений: 10 172
Из: Будущего



Цитата(Curly Gold @ Nov 3 2017, 17:34)
ну вот где собака и порылась. А я верю  pardon.gif
*
Ну посуди сама, тут даже задавался вопрос, мол, а че миллионы страдают от депрессии, но абсолютное большинство из них не кончают самоубийством?

Наверняка тут есть несколько ответов, но один из них однозначно связан с тем, что предшествующее суициду состояние — предельно тяжелое, когда хуже уже некуда. Чтобы человек за кратчайший промежуток времени перешел из обычной "грустняшки" в суицид — тут либо время должно пройти, либо это какое-то психическое отклонение (помимо депрессии).
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2597570&qpid=17507920Наверх
Curly Gold
post Nov 3 2017, 17:44 
Отправлено #64


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(trasher @ Nov 3 2017, 17:41)
а зря, это удобная отмазка для родителей и чиновников.
*

мне пофик на чиновников, я исхожу из собственного опыта и наблюдений
и это для меня как для родителя не отмазка, а наоборот повод быть внимательнее к своим детям

и вроде бы это не идет в разрез тому, что вы цитировали -
Цитата
именно юношеский возраст, в силу его кризисного, почти психопатологического характера, дает максимальный процент самоубийства

Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2597570&qpid=17507923Наверх
trasher
post Nov 3 2017, 17:50 
Отправлено #65


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Curly Gold @ Nov 3 2017, 17:44)
мне пофик на чиновников, я исхожу из собственного опыта и наблюдений
и это для меня как для родителя не отмазка, а наоборот повод быть внимательнее к своим детям

и вроде бы это не идет в разрез тому, что вы цитировали -
*

сейчас нет, лет в 35-45 максимум проявляется, когда уже крышкой дно закрыто. не судите, специально не искал, но в деревнях и спальных районах именно так. Здесь как раз 90-х показатель, сейчас будет следующая взрослых волна и юношеских. --------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2597570&qpid=17507935Наверх
cosmit
post Nov 3 2017, 23:16 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 8 000
Из: Чебоксары



Ахаха))) 4eptoBcku сегодня чертовски отжигает)) Как и обещал ранее, пришел черед поставить его на место. Для этого обратим внимание на такой вот "шедевр":

Цитата(4eptoBcku @ Nov 3 2017, 15:33)
Уже сколько раз сказали тебе, что главная и единственная причина суицида (в ключе этой темы) — это глубокая депрессия. НЕТ ДРУГИХ ПРИЧИН. Вообще. Никаких. Никогда. Зафиксируй это, пожалуйста.
*


Все всё поняли? Единственная причина суицида детей и подростков - это не просто депрессия, это глубокая депрессия! Разумеется, на сей бред запросил подкрепления в виде серьезного специализированного источника. И вот 4eptoBcku все-таки настолько чертовски постарался в этом, что привел аж три цитаты без указания каких-либо ссылок. Но разберусь с каждой из них последовательно.

опубликованное пользователем изображение

Кто-нибудь из уникумов еще имеется, кто в приведенной цитате видит подтверждения мысли, что "депрессия - главная и единственная причина суицида"? В цитате вообще речь идет о людях, а не о детях или подростках! При этом речь идет о психических заболеваниях, а не о одном единственном виде заболевания! Депрессия в цитате фигурирует только как "одна из основных причин суицидального поведения"! Таким образом, депрессия не является единственной причиной суицида.

опубликованное пользователем изображение

В цитате не понятно о ком идет речь. О детях и подростках? О людях в целом? И вновь идет речь о психических заболеваниях! Упоминаются депрессия, биполярные расстройства, шизофрении.... А как же "главная и единственная причина суицида — это глубокая депрессия"? 4eptoBcku и тут промахнулся.

опубликованное пользователем изображение

Ой, да тут сразу несколько факторов приводится! Даже генетическая предрасположенность упоминается! И никакого подтверждения "гениальной" мысли, что депрессия - главная и единственная причина суицида! Да и вновь в цитате не понятно о ком идет речь.

Но не все так просто. 4eptoBcku после еще самоутверждается мнимым подтверждением своего суждения!

Цитата(4eptoBcku @ Nov 3 2017, 17:09)
Это источники, которых ты сам и просил.
*


А я что просил-то? Просил указать авторитетный специализированный источник, согласно которому депрессия является единственной причиной суицида. В итоге ни одной ссылки, ни одного подтверждения. Вот так и с недооценкой влияния СМИ на рост случаев суицида. Неоднократно ранее приводил конкретные факты, подтверждающих мое собственное мнение, а 4eptoBcku словно рогами уперся и все тут - никакой пропаганды суицида не существует, влияние СМИ и искусства нулевое. Уже не раз выше про "эффект Вертера" упоминал да толку только ноль. --------------------
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2597570&qpid=17508657Наверх
олег39
post Nov 4 2017, 12:35 
Отправлено #67


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



cosmit, ну всё, убедил, начинай бороть. Можешь прямо с этого начинать
Цитата(Евангелие от Иоанна )
..Ученики сказали Ему: Равви! давно ли Иудеи искали побить Тебя камнями, и Ты опять идешь туда? Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего; а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет света с ним. Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.

Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.

Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер; и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; но пойдем к нему. Тогда Фома, иначе называемый Близнец, сказал ученикам: пойдем и мы умрем с Ним.

wink.gif

Сообщение отредактировал олег39 - Nov 4 2017, 12:43
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2597570&qpid=17509428Наверх
4eptoBcku
post Nov 4 2017, 18:55 
Отправлено #68


Made in Future

Сообщений: 10 172
Из: Будущего



cosmit, ой, ну все, я опозорен и теперь должен сойти с ума от безысходности. А может депрессия начнется... Боже, что мне делать. Меня опозорил человек, который даже смысл предложений понять не может. Какая низость! biggrin.gif

Повторю - я уже во всем убедился, в том числе в твоей паранойе. Иди борись с вымышленным врагом, вооружись фактами, не забудь держать в курсе результатов борьбы.

facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2597570&qpid=17510071Наверх
олег39
post Nov 4 2017, 19:01 
Отправлено #69


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



4eptoBcku, я вообще не понимаю, откуда до сих пор в людях это желание бороться и бороть... Этим детям нужна помощь, Помощь им нужна, а не какая то борьба
Это советское ещё, тогда было так - не уборка урожая, а Битва за Урожай)) Как же осточертели эти бойцы. И ведь ничего не меняется, идут годы... как же так?
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2597570&qpid=17510074Наверх
4eptoBcku
post Nov 4 2017, 19:17 
Отправлено #70


Made in Future

Сообщений: 10 172
Из: Будущего



олег39, но прежде следует побороть человека в интернете так, чтоб за ценой не постоять.
Конечно же, помощь нужна, в том числе помощь в том, чтобы не быть подверженным всяким "китам".
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2597570&qpid=17510095Наверх
cosmit
post Nov 5 2017, 00:05 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 8 000
Из: Чебоксары



4eptoBcku, в следующий раз думайте что пишите. Если и высказываете мнение, то будьте готовы отстоять его в виде определенных на то оснований.
Тема поднята чересчур серьезная. И уподобляться в ней базарной бабке не уместно совершенно. Россия занимает по детскому суициду одно из первых мест в мире, количество детский самоубийств увеличивается.

Повторяю: пропаганда и медийный беспредел способствуют росту случаев суицида и на то имеются конкретные факты, доказательства на основе научных исследований.
Media Contagion and Suicide Among the Young

Сообщение отредактировал cosmit - Nov 5 2017, 00:07 --------------------
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2597570&qpid=17510572Наверх
4eptoBcku
post Nov 5 2017, 06:51 
Отправлено #72


Made in Future

Сообщений: 10 172
Из: Будущего



cosmit, суицид и депрессия неразрывно между собой связаны, это понятно даже самому некомпетентному психологу. Открываешь любую статью, где пишут о суициде - всегда пишут и о депрессии.
Нет смысла разбивать подобные исследования на фрагменты и ковыряться в словах. Кто-то напишет 90%, кто-то 60%, кто-то напишет "одна из основных причин", кто-то "главная причина". Но от этого никуда не деться.
Эффект Вернера не меньше связан с депрессией, просто суицид становится "осмысленным".

А с врагом да, идите боритесь. Детям не помогайте, не надо. Им такая "помощь" не нужна.
Profile CardPM
  -1/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2597570&qpid=17510640Наверх
trasher
post Nov 5 2017, 10:26 
Отправлено #73


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(cosmit @ Nov 5 2017, 00:05)
4eptoBcku, в следующий раз думайте что пишите. Если и высказываете мнение, то будьте готовы отстоять его в виде определенных на то оснований.
Тема поднята чересчур серьезная. И уподобляться в ней базарной бабке не уместно совершенно. Россия занимает по детскому суициду одно из первых мест в мире, количество детский самоубийств увеличивается.

Повторяю: пропаганда и медийный беспредел способствуют росту случаев суицида и на то имеются конкретные факты, доказательства на основе научных исследований.
Media Contagion and Suicide Among the Young
*

ВЫ не можете принять, что СМИ и все медиа, это всего лишь отражение реального мира, пусть и кривоватое иногда. Формирование настроения, я вам всем не нужен, вам пофигу на меня, сми не создают, все это наше окружение и семья, не вирт, а рядом в реале все происходит.
Всем кто педалирует на этих группах, мифических психологах, которые могут заставить уйти из жизни, ответьте на один простой вопрос вопрос, что может ребенка вообще зайти в эту группу или там форум анонимов самоубийц. Просто так, ради прикола, потом вдруг все стало не милым вокруг, а если и милым то не было. Какого черта, примем пусть они есть, выполнять задания каких то гуру, когда они могут прийти к родителям и сказать, здесь косяк, там проблема, зная что его не отошьют, не скажут блажишь щенок, выкинь свои глупости из головы, нам и так на работе голову сношают, а тут еще ты. Учителя относятся к тебе дурику, который жизни не видал, делай, что велено. Вся и возникает на том месте, где остановка в реале стоп, а тут несколько ровесников с похожими проблемами. --------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2597570&qpid=17510789Наверх
cosmit
post Nov 5 2017, 11:14 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 8 000
Из: Чебоксары



Цитата(trasher @ Nov 5 2017, 10:26)
ВЫ не можете принять, что СМИ и все медиа, это всего лишь отражение реального мира, пусть и кривоватое иногда.
*


Отражение само по себе формируется или формируют его именно те, кто управляет реальным миром? Меня, как вы знаете, вышвырнул местный модератор из рубрики "кино и тв" за нравственные поучения в теме "игра престолов". Но вот одной из фанаток сериала, которую вполне устраивают в нем сцены инцеста и гомосексуализма, посвятил ролик ниже, чем довел ее до приступа исступления:



Рекомендую и вам не пожалеть 10 минут своего времени и сделать выводы. А просто ли все это "отражение реального мира"? Для чего, с какой целью оно запущено? Во благо наших детей и их нравственности?

СМИ бьют не только по детям, но и по обществу в целом. Бьют по различным направлениям и с долгосрочной перспективой. Убив сейчас 1000 детей - умирает заочно и их поколение, которое они бы дали. Подсадив сейчас молодое поколение на алкоголь, табак, наркотики и нетрадиционные сексуальные отношения - обеспечиваешь его деградацию и последующее более больное поколение. Как итог - тотальное вырождение нации. --------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2597570&qpid=17510851Наверх
4eptoBcku
post Nov 5 2017, 13:21 
Отправлено #75


Made in Future

Сообщений: 10 172
Из: Будущего



Ну типа песню про смерть послушал, посмотрел кино про смерть, прочитал книгу про смерть и подумал "а че, круто!", ну и пошел удавился. Так и живем. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2597570&qpid=17511024Наверх

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2597570Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения