7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарском районе сельчане выступили против строительства церкви

mnogodetok
post Nov 1 2017, 12:27 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(Dellaga @ Nov 1 2017, 12:23)
Прошу заметить на личности не переходил! acute.gif
Мое сообщение было ответом на "Вашу" бредятину о том что кто то "Вам" должен!!
*

Я тоже на личности не переходила- только не надо из себя самого умного тут строить-разжевать он мне решил-у кого что на баллансе и кто кому что должен...
Profile CardPM
  -3/+5  
Dellaga
post Nov 1 2017, 12:27 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(4eptoBcku @ Nov 1 2017, 12:18)
Ну власти не вольны решать — церковь надо строить или школу, скажем. Церковь ведь не государство строит, а организация РПЦ.
*

У нас в Республике РПЦ давно уже церкви на "свои" не строит, церкви строятся за счет спонсорской помощи... Как то так...
Profile CardPM
  -4/+6  
grimmm
post Nov 1 2017, 12:32 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Dellaga @ Nov 1 2017, 12:27)
У нас в Республике РПЦ давно уже церкви на "свои" не строит, церкви строятся за счет  спонсорской помощи... Как то так...
*

А батюшки на джипах тоже ездят за счёт спонсорской помощи? biggrin.gif
Profile CardPM
  -4/+14  
lili__a
post Nov 1 2017, 12:32 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 77



любую религиозную пропаганду
простите не понятно...что именно нужно запретить, чтобы вам стало лучше
Profile CardPM
  0/+1  
aleksey087
post Nov 1 2017, 12:33 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 496



Цитата(Dellaga @ Nov 1 2017, 12:07)
Церковь строится на частные деньги! Дорога на балансе администрации. Дальше есть смысл разжевывать?
*

Так и пусть на своей земле и строят.
Profile CardPM
  -2/+4  
Dellaga
post Nov 1 2017, 12:35 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(mnogodetok @ Nov 1 2017, 12:27)
Я тоже на личности не переходила- только не надо из себя самого умного тут строить-разжевать он мне решил-у кого что на баллансе и кто кому что должен...
*

А никто и не строит! Проще "Вам" нужно быть! Могу и разжевать чтобы Вы, в теме строительства церкви не писали чтоб лучше дорогу построили! swoon.gif
P.S.: Я так понял, что в Вашу сторону уже раскидывают щебенку чтобы не бросать авто и топать в грязи. Так что успокойтесь, будет у Вас счастье! DANCE.gif
Profile CardPM
  -3/+4  
Dellaga
post Nov 1 2017, 12:40 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(grimmm @ Nov 1 2017, 12:32)
А батюшки на джипах тоже ездят за счёт спонсорской помощи? biggrin.gif
*

А тут уже походу на свои! blush2.gif
На самом деле мне тоже не особо понятны такие моменты, когда батюшка приезжает просить спонсорскую помощь, говорит денег нет, потом садится в Q5 в новой будке и уезжает... Поэтому и для себя решил - Бог, он должен быть в душе!
Profile CardPM
  -2/+5  
persey2008
post Nov 1 2017, 12:45 
Отправлено #38


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(Stelck @ Nov 1 2017, 11:41)
Церковь хотят построить для сельчан. Сельчане против. Значит строить церковь не надо. Школы построить не могут, а на церковь деньги есть. Пусть лучше школу построят в Новом городе, мкр. Университет, мкр. Лента. Если у церкви есть деньги на строительство данного прихода, то пусть их пожертвуют на то, что действительно необходимо людям, т.е. на строительство общеобразовательной светской школы. Слабо?
*

Не все же жители села против. Таких там процентов 5. И то, видимо, строительство церкви затрагивает их интересы. Вот они и возмущаются. Может кто то хотел магазинчик на том месте поставить. А строительство церкви не благое дело? К вам в карман ведь ни кто руку не запускает. Есть деньги,пусть строят. Это же не разливайка очередная.
Profile CardPM
  -8/+7  
Vovan
post Nov 1 2017, 12:45 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 492



Цитата(aleksey087 @ Nov 1 2017, 12:33)
Так и пусть на своей земле и строят.
*

Какие вы все ж злые!!! Во первых церковь строится на частные деньги! А все остальное школы дет.сады больницы, дороги на балансе администрации. И еще строительство церкви по сравнению со строительством дороги разница в суммах колосальная! В татарских деревнях по 4-5 мечетей ставят и никто против ничего не скажет, даже если неверующий он промолчит т.к есть уважение к своему народу, к религии своей. А вы из за одной церквушки ворчите! Как будто будут строить в вашем дворе в вашей квартире!
P.S Вы все рано или поздно придете в церковь! Говорите, в Церкви только и делают, что деньги гребут? Какие деньги, интересно? Я зашел, и с меня не потребовали платы за вход или за исповедь, или за причастие. За крещение просят? Открою секрет, если вы скажете, что хотите креститься, но у вас нет средств, вас покрестят бесплатно. Что, свечи стоят денег? Открою еще один секрет, их вообще не обязательно ставить, потому что главная свеча горящая в храме — это молитва в нашем сердце!

Сообщение отредактировал Vovan - Nov 1 2017, 12:46
Profile CardPM
  -17/+16  
Zulkarnay
post Nov 1 2017, 12:57 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Vovan @ Nov 1 2017, 12:45)
P.S Вы все рано или поздно придете в церковь!
*

На кой? Что Я там потерял, если Вы же Сами говорите, что "главная свеча" в сердце, а не в церкви?

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  -3/+4  
Пися Камешкин
post Nov 1 2017, 13:10 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(Vovan @ Nov 1 2017, 12:45)
Какие вы все ж злые!!!  Во первых церковь строится на частные деньги! А все остальное школы дет.сады больницы, дороги на балансе администрации. И еще строительство церкви по сравнению со строительством дороги разница в суммах колосальная! В татарских деревнях по 4-5 мечетей ставят и никто против ничего не скажет, даже если неверующий он промолчит т.к есть уважение к своему народу, к религии своей. А вы из за одной церквушки ворчите! Как будто будут строить в вашем дворе в вашей квартире!
P.S Вы все рано или поздно придете в церковь! Говорите, в Церкви только и делают, что деньги гребут? Какие деньги, интересно? Я зашел, и с меня не потребовали платы за вход или за исповедь, или за причастие. За крещение просят? Открою секрет, если вы скажете, что хотите креститься, но у вас нет средств, вас покрестят бесплатно. Что, свечи стоят денег? Открою еще один секрет, их вообще не обязательно ставить, потому что главная свеча горящая в храме — это молитва в нашем сердце!
*

Меня за то что написал про салафитскую мечеть заминусили. А здесь прям уцепились за тему- РПЦ и один дебил против...


--------------------
Меня не интересует мнение окружающих...
Profile CardPM
  -4/0  
дорожка
post Nov 1 2017, 13:12 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 759



Цитата(ignal @ Nov 1 2017, 12:17)
Если запретить по всей России любую религиозную пропаганду то ситуация станет куда лучше. Если человек хочет в кого-то верить, то он должен выбрать сам. Никто, ни родители, ни власти не вправе навязывать выбор конфессии.  А сейчас мамаши и бабушки тащат своих детей в церковь с самых малых лет, и из-за этого посещение церкви, соблюдение обычаев и проведение каких-то там обрядов становится нормой.
Молодёжь сама не понимает зачем, "по инерции" продолжают приходить в церковь потому что "с детства так делали всегда".  unknw.gif
*

мне кажется наоборот больше прихожан будет и церковь чище станет, если пропаганды не будет. глядишь и попы коммерсанты разбегутся, останутся только идейные. церкви нужна реформация - "раскоммерсация". а нынешним попам на лексусах хочется только недоброе сказать wink.gif . нос по ветру попы не держат - уже в селах недовольные появились, не боятся озвучивать свои протесты. дальше хуже будет. верующие вообще могут в другие христианские церкви потянутся

--------------------
в основном,дорожк)))
Profile CardPM
  -1/+4  
Vovan
post Nov 1 2017, 13:16 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 492



Цитата(Zulkarnay @ Nov 1 2017, 12:57)
На кой? Что Я там потерял, если Вы же Сами говорите, что "главная свеча" в сердце, а не в церкви?
*

(потому что главная свеча горящая в ХРАМЕ (в церкви по другому) — это молитва в нашем сердце!

Вам бы лишь придраться! А внимательно читать не научились.

Сообщение отредактировал Vovan - Nov 1 2017, 13:20

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 777.jpg
 - Размер: 197,95кб, Скачано: 13
Profile CardPM
  0/+3  
4eptoBcku
post Nov 1 2017, 13:18 
Отправлено #44


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Vovan @ Nov 1 2017, 12:45)
есть уважение к своему народу, к религии своей
*
Интересно, по какой причине мы (например, русские или чуваши) должны считать еврейское христианство "своей религией"?

Цитата(Vovan @ Nov 1 2017, 12:45)
и никто против ничего не скажет
*
Иди попробуй сказать. А лучше сразу — в Чечне.
Цитата(Vovan @ Nov 1 2017, 12:45)
Вы все рано или поздно придете в церковь!
*
Аххаха, ну прямо как та бабуся из интернетов — "Бог накажээт!". biggrin.gif
Цитата(Vovan @ Nov 1 2017, 12:45)
Говорите, в Церкви только и делают, что деньги гребут? Какие деньги, интересно?
*
Большие деньги. Очень большие. Причем не стесняясь и не скрывая ничего.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Nov 1 2017, 13:19
Profile CardPM
  -6/+10  
DRYG21
post Nov 1 2017, 13:19 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 929



Цитата(Vovan @ Nov 1 2017, 12:45)
Какие вы все ж злые!!!  Во первых церковь строится на частные деньги! А все остальное школы дет.сады больницы, дороги на балансе администрации. И еще строительство церкви по сравнению со строительством дороги разница в суммах колосальная! В татарских деревнях по 4-5 мечетей ставят и никто против ничего не скажет, даже если неверующий он промолчит т.к есть уважение к своему народу, к религии своей. А вы из за одной церквушки ворчите! Как будто будут строить в вашем дворе в вашей квартире!
P.S Вы все рано или поздно придете в церковь! Говорите, в Церкви только и делают, что деньги гребут? Какие деньги, интересно? Я зашел, и с меня не потребовали платы за вход или за исповедь, или за причастие. За крещение просят? Открою секрет, если вы скажете, что хотите креститься, но у вас нет средств, вас покрестят бесплатно. Что, свечи стоят денег? Открою еще один секрет, их вообще не обязательно ставить, потому что главная свеча горящая в храме — это молитва в нашем сердце!
*

Так пускай строят в новом месте, а не на костях и аллеи.
Profile CardPM
  -1/+2  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения