milya
post Aug 5 2017, 23:16 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 274



СБОР ЗАКРЫТ на Бемби и Цветку.
Сегодня не стало Бемби... Это было ожидаемо, но я (как, наверное, и все, кого затронула трагедия этой собаки) надеялась на Чудо. Увы, чудо не произошло... Сильнейшее истощение, обезвоживание, возраст (собаке лет 10) - и так тяжелый диагноз, а тут еще это падение и черепно-мозговая травма. Не смотря на усилия врачей и 24-часовой присмотр, развился отек мозга. Резко, быстро, смертельно... Это был тот сценарий, которого все опасались. А так хотелось чуда...
Окончательный подсчет собранных средств постараюсь закончить как можно быстрее. Заранее прошу прощения за задержку, но нервы просто сдали... Необходимая сумма пойдет на оплату лечения и содержания Цветки. Остальные средства будут отправлены на лечение и спасение других животных. Если у тех, кто перечислил, будут пожелания перевода их суммы на другое животное, пишите мне в личку или звоните по телефону 89373983455, все учту.
Большое спасибо всем, кто нас поддерживал и помогал.
Мягких облачков тебе, Бемби... Прости, что не помогли раньше...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. /Альберт Эйнштейн/
Profile CardPM
  0/+8  
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Собака круглые сутки лает из окна

зая
post Jun 28 2017, 15:40 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 873



Здравсвуйте. Над магазином фитолайн, который расположен в районе Дома торговли, из окна без стекла на третьем или четвертом этаже постоянно лает собак, стоит на подоконнике и кричит, именно кричит. Кто там живет непонятно. В подъезд не удалось зайти. Может кто что знает. Душа болит за псинку, может издевается кто над что она так плачет(
Profile CardPM
  0/+2  
Пескарь
post Jun 30 2017, 10:17 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 338



сходили, поговорили с женщиной , живущей в соседнем подъезде. Хозяйка собаки не совсем адекватная особа, появляющаяся время от времени в квартире, значит собака находиться там одна. Видать от порыва ветра разбилось стекло, соседи уже внимания не обращают на лай собаки, лает постоянно. Жалко собаку, может кто то знает чем можно помочь собаке в этой ситуации?
Profile CardPM
  0/+2  
konsul_one
post Jul 2 2017, 19:54 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Пескарь, вызвать участкового

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
зая
post Jul 3 2017, 08:13 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 873



Ну отберут ее. А потом куда?( Стекло разбито уже очень давно(

Сообщение отредактировал зая - Jul 3 2017, 08:14
Profile CardPM
  0/0  
морозко21
post Jul 3 2017, 20:50 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 736



Цитата(зая @ Jul 3 2017, 08:13)
Ну отберут ее. А потом куда?( Стекло разбито уже очень давно(
*

В пункт передержки можно....

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/0  
зая
post Jul 4 2017, 15:28 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 873



Можно то можно. я б с удовольствием. жалко ее. Только я ваще не знаю с чего начать. Я ж не сосед даже...вообще отношения не имею(
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jul 4 2017, 16:09 
Отправлено #8


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(зая @ Jul 4 2017, 15:28)
Можно  то можно.  я б с удовольствием. жалко ее. Только я ваще не знаю с чего начать. Я ж не сосед даже...вообще отношения не имею(
*

тут либо договариваться с хозяйкой, чтобы она отдала собаку добровольно, либо... очень сложно.
Полиция не полезет в чужую квартиру изымать чужую собаку. Точка.
Если соседи будут активно жаловаться на шум и вонь из соседней квартиры, то что-то может получиться. Но очень не быстро.

С другой стороны, если собака не голодает и не вынуждена гадить дома, то стоит задуматься: а что лучшее вы можете ей предложить? Взрослая собака с нарушенной психикой обречена на вечное пребывание в приюте или мотаться по передержкам, от чего крышу животному срывает окончательно.

Есть еще один вариант: договориться с хозяйкой о помощи в содержании собаки, кормлении и выгуле. Но это надо, чтобы она согласилась, а кто-то - взял на себя бооольшую ответственность.


--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+5  
LarisaEco
post Aug 1 2017, 14:41 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 825



На днях лаяла , а сегодня уже лежала на асфальте в крови , но дышала sad.gif выпала или скинули . Соседи звонили в ветеринарку, полицию . Красивая маленькая собачка . Так жалко .
Что сейчас с ней ?

Сообщение отредактировал LarisaEco - Aug 1 2017, 14:42
Profile CardPM
  -1/0  
morozz
post Aug 1 2017, 17:15 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 925



Цитата(LarisaEco @ Aug 1 2017, 14:41)
На днях лаяла , а сегодня уже лежала на асфальте в крови , но дышала  sad.gif  выпала или скинули . Соседи звонили в ветеринарку, полицию . Красивая маленькая собачка . Так жалко .
Что сейчас с ней ?
*

Цитата
Про собак с проспекта Ленина. Выпавший из окна 4го этажа пёс сейчас в кислородной камере, под капельницами. Пролапс брюшной стенки, повреждение печени, болевой шок, сильное истощение. Прогноз осторожный. День стационара 1500 в сутки.
Второго пса сейчас пытаются вызволить из квартиры и он тоже пойдёт в стационар.
Судя по состоянию собаки минимальный набор диагнозов: сильное истощение и сильное обезвоживание. Собак кормили раз в месяц, выгуливали так же. Жили в квартире с разбитыми окнами, обстановка думаю плачевная.
Срочно нужна финансовая помощь! По вопросам о состоянии собак пишите-звоните мне. 89373983455


--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  
LarisaEco
post Aug 1 2017, 18:04 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 825



Цитата(morozz @ Aug 1 2017, 17:15)
*

Можно ссылку на источник ?

Когда я подошла , стоящие там люди думали что она умерла . И ,по всей видимости, не торопились вызвать врача , а только полицию . Позвонила по 3 телефонам , какие нашла , но там сказали что без согласия или ведома хозяина не смогут ничем помочь и забрать . Почему так

Сообщение отредактировал LarisaEco - Aug 1 2017, 18:05
Profile CardPM
  -1/0  
morozz
post Aug 1 2017, 19:28 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 925



LarisaEco, Источник

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Aug 1 2017, 19:59 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



а я еще когда писал, чтобы участкового вызывали

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Aug 1 2017, 20:08 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(LarisaEco @ Aug 1 2017, 18:04)
Можно ссылку на источник ?

Когда я подошла , стоящие там люди думали что она умерла . И ,по всей видимости,  не торопились вызвать врача , а только полицию . Позвонила по 3 телефонам , какие нашла , но там сказали что без согласия или ведома хозяина не смогут ничем помочь и забрать . Почему так
*

потому что по законодательству РФ животное - это имущество

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Aug 1 2017, 22:22 
Отправлено #15


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



перевела немного денег... комментировать нет сил. Людская жестокость не знает предел. может модератор закрепит в шапке реквизиты карты у девушки куратора?

Сообщение отредактировал fortyna - Aug 1 2017, 22:23

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/+2  
таля
post Aug 1 2017, 22:32 
Отправлено #16


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(fortyna @ Aug 1 2017, 22:22)
перевела немного денег... комментировать нет сил. Людская жестокость не знает предел. может модератор закрепит в шапке реквизиты карты у девушки куратора?
*

Без разрешения владельца карты нельзя.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения