3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

кафе Парус , о неудавшейся "карьере" о общепите или "купи козу"

tvilex
post Apr 30 2016, 14:54 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 764
Из: Новочебоксарск Юраково



странно, что нигде не нашла отзывов о рабском труде за 50 руб/час в сети этих кафе.

начну с того, что объявлениям с указанием заработной платы верить нельзя, обязательно уточняйте часы работы, простой арифметический расчет начисто опровергает указанную сумму, т.к., например, в НЧК официанты работают 10 часов, посудомойки 11.
Площадь кафе большая, проходимость постоянно невероятно большая, в обед очереди на раздачу, вечерами тоже многолюдно. Персонал крутится как заведенный с утра, но места присесть просто не предусмотрено, сидят на перевернутых ведрах в помещении мойки, едят на бегу там же.
А само помещение, в котором работают две посудомойки, официантки моют подносы, повара с раздачи берут посуду, еле протискиваясь, администратор ходит туда-сюда составляет приблизительно 5х1,5 м , длинный аппендикс, по бокам с одной стороны мойки, с другой стеллажи для посуды.
Официантки убирают посуду со столов и уносят на руках, хозяева данного заведения о таком простом приспособлении как тележка для сбора посуды,видимо, не слыхивали...но, конечно, попросту экономят. Также экономят на столовых приборах, с вилками постоянная напряженка, стыдобища.
опять считаем...поднос с посудой в среднем весит 1,5 кг, при большой проходимости , официантка (в часы пик работают парами) переносит 200-300 и более кг...постоянно нарезая круги по немаленькому залу.
руки-ноги, поясница просто отваливаются к концу рабочей смены, подошвы горят.
два дня работы- два дня отлеживаешься. Варикоз, грыжа позвоночника, всякое опущения по женской линии обеспечены, полное отупение по линии мозгов тоже.
гонорар официантки 8400 руб в месяц...посудомойки побольше за счет увеличения работы на 1 час.
Искренне восхищаюсь женщинами пенсионного и предпенсионного возраста, которые там работают...поразительная выносливость.
занесло меня туда случайно и хватило не надолго...
Помните притчу "купи козу"....отработав больше трех десятков лет в приличной фирме за приличные деньги в нормальных условиях, была шокирована такими условиями труда...о вознаграждении вообще молчу, поняла как мне раньше повезло с работой...
никому не советую там работать...недаром текучка огромная.
К записям в трудовой относятся невнимательно...мало того, что я испортила себе трудовую книжку связавшись с этим заведением, так еще и запись об увольнении растрепа из отдела кадров сразу нормально написать не могла.

--------------------
Все необходимое тутhttp://bums.treson.ru/374744351/8557692/
Profile CardPM
  0/+23  
Guest
post Apr 30 2016, 15:50 
Отправлено #2


Unregistered





Мало ли у нас таких организаций с такими зарплатами и с таким отношением к человеку труда? Нищета,да и только,своим трудом обогащать "Жирных Котов" приходиться.Лично я точно наверно скоро забью на эту должность "ходить на работу",нет веры в нормального работодателя,кругом одни обещания и враньё и нищая зарплата
  0/+2  
апельсин
post May 1 2016, 10:58 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(tvilex @ Apr 30 2016, 14:54)
странно, что нигде не нашла отзывов о рабском труде за 50 руб/час в сети этих кафе.

*


Смак и Парус вроде одна фирма , а как дела обстоят насчет перетекания просроченных и испорченных , не свежих , заветренных продуктов в производство питания из Смака в Парус , в Парус вообще не хожу после обретения постоянной тяжести в животе после употребления тамошней пищи ... безотходная технология закороченная на желудок обывателя ...

Сообщение отредактировал апельсин - May 1 2016, 10:58
Profile CardPM
  0/+7  
tvilex
post May 1 2016, 12:36 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 764
Из: Новочебоксарск Юраково



Цитата(апельсин @ May 1 2016, 10:58)
Смак и Парус вроде одна фирма , а как дела обстоят  насчет перетекания просроченных и испорченных , не свежих , заветренных  продуктов в производство питания из Смака в Парус , в Парус вообще не хожу после обретения постоянной тяжести в животе после употребления тамошней пищи ... безотходная технология закороченная на желудок обывателя ...
*

фирма одна.
по поводу продуктов вы правы, но поскольку я там продержалась всего две недели и именно на кухне не работала, то конкретно говорить не могу.
удивили безмерно мамаши с детьми до года и чуть больше...как можно столовской едой кормить таких малышей?


--------------------
Все необходимое тутhttp://bums.treson.ru/374744351/8557692/
Profile CardPM
  -1/+3  
VasyaPupkin
post May 1 2016, 12:50 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 380



Цитата(tvilex @ May 1 2016, 12:36)
удивили безмерно мамаши с детьми до года и чуть больше...как можно столовской едой кормить таких малышей?
*

1. Поколение NEXT готовить не умеет, удивляться нечему. Они же не кухарки.
2. Общество стремительно деградирует.
dry.gif


--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  -6/+17  
апельсин
post May 1 2016, 15:40 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(tvilex @ May 1 2016, 12:36)
фирма одна.
по поводу продуктов вы правы, но поскольку я там продержалась всего две недели и  именно на кухне не работала, то конкретно говорить не могу.
удивили безмерно мамаши с детьми до года и чуть больше...как можно столовской едой кормить таких малышей?
*


Нужен хоть один бывший или сегодня работающий в кухнях Паруса , который расколол бы всю алхимию этого симбиоза - Парус и Смак , логически выходит однозначно , что у Смака рука не потянется выбросить заветренное , залежалое мясо на свалку , когда из него можно сделать шашлык в Парусе и не выбросит зеленый горошек с истекшим сроком хранения , когда его можно пустить в салат , настораживает именно смычка - Смак и Парус ....кто тут есть из бывших или настоящих ?
Profile CardPM
  0/+1  
B0B4uK
post May 1 2016, 16:53 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(апельсин @ May 1 2016, 15:40)
Нужен хоть один бывший или сегодня работающий в кухнях Паруса , который расколол бы всю алхимию этого симбиоза - Парус и Смак , логически выходит однозначно , что у Смака рука не потянется выбросить заветренное , залежалое мясо на свалку , когда из него можно сделать шашлык в Парусе и не выбросит зеленый горошек с истекшим сроком хранения , когда его можно пустить в салат , настораживает именно смычка - Смак и Парус ....кто тут есть из бывших или настоящих ?
*

Евразия ещё в этой же сети
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post May 1 2016, 17:04 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



в плане еды кафе нормальное.
Profile CardPM
  -8/+5  
Captain
post May 1 2016, 17:13 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(апельсин @ May 1 2016, 10:58)
Смак и Парус вроде одна фирма , а как дела обстоят  насчет перетекания просроченных и испорченных , не свежих , заветренных  продуктов в производство питания из Смака в Парус , в Парус вообще не хожу после обретения постоянной тяжести в животе после употребления тамошней пищи ... безотходная технология закороченная на желудок обывателя ...
*

Частенько обедаю в кафе "Парус" в Новочебоксарске. Наши работники каждый день обедают там, так как в нашей столовой ассортимент и качество похуже. Желудок не жаловался ни разу, так что насчет просрочки продуктов не надо. Качество устраивает.
Profile CardPM
  -4/+2  
вэнг
post May 1 2016, 20:57 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 760



Ну слабовата кухня в парусе если честно.Боле-менее покушать,рублей 400-500.Ну так оно.Не понятно,как умудряется народ,зарабатывая в среднем 13-15р. Ругать парусы?Как то рядом все,не платят, денег нет,едим в парусе,все плохо.???Дома может научиться готовить?Оно ж вкуснее ребят,даже дешевле,а парусы, это так, между делом tongue.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Djorg
post May 1 2016, 21:37 
Отправлено #11


Новичок

Сообщений: 1



На мой взгляд, не плохое кафе-столовая. Можно хорошо покушать, заплатив не большие деньги в наше время. Всегда все свежее, хороший выбор. Сами ездим на обед, ни разу не жаловались на желудок.
Знакомая работает в одном из кафе Парус, говорит, что готовим только на день. Что остается, все выкидывается.
Для меня, есть единственный минус - огромные очереди в час пик. Люди заходят на обед, видят очередь и разворачиваются. Народ стоит у подносов с салатами, а на раздаче со вторым, как правило, обслуживает один человек и задерживает всю очередь. Поставили бы еще пару человек во время обеда, увеличили бы продажи на процентов сорок за этот час.
Profile CardPM
  -6/+3  
7onoff
post May 1 2016, 22:04 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 844



Года 3 назад поесть было можно нормально, поев пару раз пол года назад понял,что не стоит заходить сюда более. Еда стала отвратительной,а персонал как собаки злые.пс.к еде непривередлив.
Profile CardPM
  -1/+1  
Мистер Дая
post May 1 2016, 22:34 
Отправлено #13


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Я обедаю в "Парусе" 5 раз неделю. В среднем на 150-180 рублей. Не беру салаты, а так в целом еда нормальная. Так как работа не привязана к определённому месту, обедаю там, где есть ближайший "Парус". В Новчике нравится очень. СЗР и ЮЗР и Благовещенский неплохо. Не нравится почему-то на Проспекте Ленина.

Сейчас такое время, что работу, где хорошо платят и что бы всё устраивало, найти трудно. Все жалуются.





--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/+5  
жека николсон
post May 3 2016, 19:44 
Отправлено #14


Не говорите-что мне делать,и я не скажу-куда вам идти

Сообщений: 1 152



Парус парусу-рознь. Центральные никогда не подводили. А вот на Кадыкова- это не кафе, а забегаловка. Когда-то давно где-то писал про них отзыв, сейчас не думаю, что лучше стало. Оно и понятно с такими зп и загруженностью. Хотя именно в данном кафе загруженности особой не увидел. Еда заветривается, персонал спокойно рассиживается на диванчиках, вовсе гостей не стесняясь.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post May 5 2016, 21:27 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(жека николсон @ May 3 2016, 19:44)
Парус парусу-рознь. Центральные никогда не подводили. А вот на Кадыкова- это не кафе, а забегаловка. Когда-то давно где-то писал про них отзыв, сейчас не думаю, что лучше стало. Оно и понятно с такими зп и загруженностью. Хотя именно в данном кафе загруженности особой не увидел. Еда заветривается, персонал спокойно рассиживается на диванчиках, вовсе гостей не стесняясь.
*

На Кадыкова никогда не захожу, так как тоже совершенно не нравится. Даже когда народа нет, всё равно очень медленно обслуживают.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения