7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Мой опыт ЭКО , Всё как есть )))

nastena153
post Nov 28 2017, 22:28 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 693



Цитата(YANKA @ Nov 26 2017, 23:13)
Это замечательно, когда доверяешь своему врачу!
*
Хм, а кому доверять? Тому, кто пишет в интернете? Ну, выбор каждого. На счёт препаратов, в том числе Клексан, мнения врачей разные. Да, в ппц любят его назначать поголовно. А также ещё дивигель. Поэтому, снова не соглашусь, что в ппц не любят назначать дополнительные препараты в поддержку.
Странно, кстати, что у нас бесплатно выдают препараты только до переноса. В то время как, в других клиниках по ОМС до дня контрольного ХГЧ. И вообще разница, конечно, ощутимая.

Сообщение отредактировал nastena153 - Nov 28 2017, 22:29

--------------------
Тишина моя подруга.
Profile CardPM
  0/+1  
YANKA
post Nov 28 2017, 22:59 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(nastena153 @ Nov 28 2017, 22:28)
Хм, а кому доверять? Тому, кто пишет в интернете? Ну, выбор каждого. На счёт препаратов, в том числе Клексан, мнения врачей разные. Да, в ппц любят его назначать поголовно. А также ещё дивигель. Поэтому, снова не соглашусь, что в ппц не любят назначать дополнительные препараты в поддержку.
Странно, кстати, что у нас бесплатно выдают препараты только до переноса. В то время как, в других клиниках по ОМС до дня контрольного ХГЧ. И вообще разница, конечно, ощутимая.
*

Когда я писала "замечательно" я это и имела ввиду. Никакой иронии. Я не предлагаю колоть вам клексан, я не прошу со мной соглашаться. Автор описала свой протокол, я озвучила свое мнение. Мое мнение как и ваше имеет право на существование, спорить я с вами не собиралась и не хочу. Истиной в последней инстанции себя не считаю ни в коем случае. Каждому свое. Кому Клексан кому Утрожестан.)))
Profile CardPM
  0/0  
ptashka
post Feb 19 2018, 18:20 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 283



Может кто-то похвастать удачей с первой же попытки в ппц?- как и автор я в затянутом ожидании своего первого ХГЧ, со мной в потоке в основном кто по 2-3 разу, а так хочется верить!
Profile CardPM
  0/0  
nastya31071
post Mar 13 2018, 19:33 
Отправлено #64


Эксперт

Сообщений: 832



Цитата(ptashka @ Feb 19 2018, 18:20)
Может кто-то похвастать удачей с первой же попытки в ппц?- как и автор я в затянутом ожидании своего первого ХГЧ, со мной в потоке в основном кто по 2-3 разу, а так хочется верить!
*

Очень хочется верить, что у вас будет трёхзначный Хгч!!!! В моем потоке были девочки, кто с первого раза забеременели.
Напишите, потом, получилось ли у вас))

Сообщение отредактировал nastya31071 - Mar 13 2018, 19:33

--------------------
Нет ключа к счастью, потому что дверь незаперта.
Profile CardPM
  0/0  
ptashka
post Mar 20 2018, 12:09 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 283



Нет, не получилось. До хгч даже не дотянула - началась мазня, чз 3 дня месячные пришли. Буду ждать второе ЭКО.
Profile CardPM
  0/0  
ЮлияMat123
post Mar 20 2018, 19:16 
Отправлено #66


Новичок

Сообщений: 2



Девочки подскажите сколько ждали очереди на бесплатное эко?
Profile CardPM
  0/0  
ptashka
post Mar 21 2018, 11:37 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 283



Я почти два года шла к этому, но это в основном из-за бюрократии и подготовительных операций. У участкового врача гинеколога я почти 4 года бесполезно что-то планировала (не могла она мне направление дать видите ли), пошла к главврачу выяснить)) - оказывается дать направление нет проблем, но вот анализы вечно из срока выходят пока следующие подготовятся- замкнутый круг, я списала все на неопытность и безразличие врача гинеколога. Когда попала в ппц там уже была лапороскопия и полугодовое лечение. В итоге когда есть все анализы и документы на постановку в очередь, то буквально недели две проходит - очень даже быстро.
Profile CardPM
  0/0  
ЮлияMat123
post Mar 21 2018, 14:13 
Отправлено #68


Новичок

Сообщений: 2



Анализы все готовы, в своей женской дали выписку с направлением. Завтра еду в Ппц, посмотрим что скажут...
Profile CardPM
  0/+1  
kseniy1781
post Mar 22 2018, 10:23 
Отправлено #69


Пользователь

Сообщений: 30



Удачное ЭКО с первого раза, да еще по бесплатной программе это очень маленький процент. Я знаю двоих у кого получилось с первого раза. 8 лет назад моя знакомая родила девочку с первой попытки по бесплатной квоте. И в прошлом году когда я лежала на сохранении со мной лежала в одной палате девочка которая тоже с первого раза по бесплатной программе да и еще двойней была беременна.
Profile CardPM
  0/+1  
nastena153
post Mar 25 2018, 22:34 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 693



Читая последние посты хочется сказать:
1. Уже вступил в силу приказ №1857 Министрества Здравоохранения ЧР, согласно которому с выпиской из ЖК можно сразу подавать документы на комиссию в Минздрав.
Если вы планируете делать ЭКО в другом регионе, то в ППЦ идти НЕ нужно.
2. Для тех, кто пишет, что гинеколог тянет с выпиской и с анализами, они то одни, то другие истекают, и прочее. Есть чёткий список анализов на сайте ППЦ, следуйте ему и получайте выписки/направления. Список тут.
Всем удачи.

--------------------
Тишина моя подруга.
Profile CardPM
  0/+2  
Брюнетка77
post Mar 27 2018, 15:16 
Отправлено #71


Новичок

Сообщений: 9



подскажите пожалуйста фамилию хорошего врача,к кому записаться ,1 раз в ппц на эко..плиз

--------------------
Брюнетка17
Profile CardPM
  0/0  
dogma87
post Apr 3 2018, 21:18 
Отправлено #72


Новичок

Сообщений: 5



Девочки, кто знает, если идем по мужскому фактору, то мне тоже весь этот список обследований нужно пройти?
Profile CardPM
  -1/0  
ShockOlad
post Apr 3 2018, 22:26 
Отправлено #73


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Брюнетка77 @ Mar 27 2018, 15:16)
подскажите пожалуйста фамилию хорошего врача,к кому записаться ,1 раз в ппц на эко..плиз
*

Присоединюсь к вопросу!
Profile CardPM
  0/0  
nastena153
post Apr 4 2018, 21:28 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 693



Цитата(Брюнетка77 @ Mar 27 2018, 15:16)
подскажите пожалуйста фамилию хорошего врача,к кому записаться ,1 раз в ппц на эко..плиз
*
Писала вам в пм. Но раз уж
Цитата(ShockOlad @ Apr 3 2018, 22:26)
Присоединюсь к вопросу!
*
Я не агитируют ни за кого. Но из "стареньких" там остались Галкина Н.Г. и Тукмакова. Мне лично больше всех нравится Галкина Н.Г. Также там есть ещё 2-3 врача, которые работают первый год. К кому идти, решать самим.
Цитата(dogma87 @ Apr 3 2018, 21:18)
Девочки, кто знает, если идем по мужскому фактору, то мне тоже весь этот список обследований нужно пройти?
*
Да весь, независимо от фактора, список анализов одинаковый.


--------------------
Тишина моя подруга.
Profile CardPM
  0/0  
ShockOlad
post Apr 18 2019, 14:12 
Отправлено #75


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(nastena153 @ Mar 25 2018, 22:34)
Читая последние посты хочется сказать:
1. Уже вступил в силу приказ №1857 Министрества Здравоохранения ЧР, согласно которому с выпиской из ЖК можно сразу подавать документы на комиссию в Минздрав.
Если вы планируете делать ЭКО в другом регионе, то в ППЦ идти НЕ нужно.
2. Для тех, кто пишет, что гинеколог тянет с выпиской и с анализами,  они то одни, то другие истекают, и прочее. Есть чёткий список анализов на сайте ППЦ, следуйте ему и получайте выписки/направления. Список тут.
Всем удачи.
*


Если кому-то будет полезно, то сообщу, что вопреки установленному порядку согласно нормативному акту, правильно указанному nastena153, в ППЦ все же обращаться нужно. Поскольку на это учреждение наложена функция ведения реестра граждан, включаемых в программу ЭКО по ОМС. Кстати, нигде об этом не сказано (ни в одном документе, опубликованном на сайте Минздрава ЧР, ни в общедоступных источниках от ППЦ).
Так что похода в ППЦ избежать не удастся. Убедилась в этом на собственном опыте, т.к. изначально действовала по алгоритму согласно приказу МЗ.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: