21 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Ампулярия. , Жизнь и разведение :)

Теги: УЛИТКИ
Timon
post Feb 26 2008, 14:07 
Отправлено #31


immortal

Сообщений: 5 690
Из: влек



Цитата
Филе улиток в течение 30 минут прокипятить в 1,5 л воды, с добавлением уксуса и соли. В конце варки положить лавровый лист. В масле и небольшом количестве воды спассеровать измельченный лук, чтобы стал мягким, добавить улиток и красный перец. Залить кипятком и варить на медленном огне 30 минут. В конце варки всыпать рис, посолить по вкусу и проварить еще 20 минут. Подавая на стол приправить черным перцем.


--------------------
пока я улыбаюсь мне невозможно испортить настроение...
Поводов все меньше... ((
Profile CardPM
  0/0  
Петрович+
post Feb 26 2008, 14:15 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 976



ASD_phantom, странно... пару ссылок с сайтов, посвященных улиткам Вы называете "фигня статья" и приводите в качестве довода чей-то пост с другого форума... Прочитал ссылку вашу с интересом конечно, но стоит ли доверять таким "открытиям" - не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
Лайт
post Feb 26 2008, 14:20 
Отправлено #33


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



а вы где берете?

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  0/0  
ASD_phantom
post Feb 26 2008, 14:23 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 486
Из: Чебоксары



Цитата(Петрович+ @ Feb 26 2008, 14:15)
ASD_phantom, странно... пару ссылок с сайтов, посвященных улиткам Вы называете "фигня статья" и приводите в качестве довода чей-то пост с другого форума... Прочитал ссылку вашу с интересом конечно, но стоит ли доверять таким "открытиям" - не знаю.
*



я говорю из личного опыта и мне не нужны чужие посты...занимаюсь аквариумами с 6 лет и многое повидал

улиток разводил десятками тысяч на продажу

--------------------
тел. 89278450497
Продажа растений - https://vk.com/market-137185148
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Feb 26 2008, 14:56 
Отправлено #35


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



ASD_phantom,
согласен на все 100!
Всегда вроде считалось что улитки гермофродиты!

Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post May 22 2008, 12:51 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 670
Из: Поднебесной



Ну что, блин, не нашлось желающих? - А больше и не надо. Ампулярия сёдня ночью успешно смоталась из банки - приоткрытая крышка дала возможность. Нашёл её сёдня ближе к обеду в метре от акваса без признаков жизни и с маленькой дырочкой в скафандре - от падения со стола. ph34r.gif
Теперь вопрос - а можно ли со скафандром её что сделать - ну типа, мож домик этот кому в банке приглянётся. Нет, я не падонак - просто, раз уж так случилось, надо ж использовать возможность.

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
Lady Flame
post May 22 2008, 16:17 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(Пчёлкин @ May 22 2008, 13:51)
Ну что, блин, не нашлось желающих? - А больше и не надо. Ампулярия сёдня ночью успешно смоталась из банки - приоткрытая крышка дала возможность. Нашёл её сёдня ближе к обеду в метре от акваса без признаков жизни и с маленькой дырочкой в скафандре - от падения со стола.  ph34r.gif
Теперь вопрос - а можно ли со скафандром её что сделать - ну типа, мож домик этот кому в банке приглянётся. Нет, я не падонак - просто, раз уж так случилось, надо ж использовать возможность.
*

Она точно мертвая? так-то ампуллярии могут хорошо переносить отсутсвие воды, а трещины (небольшие) у них могут восстановится
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post May 22 2008, 19:54 
Отправлено #38


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата
Она точно мертвая? так-то ампуллярии могут хорошо переносить отсутсвие воды, а трещины (небольшие) у них могут восстановится

+1
может надо в воду её бросить?!
Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post May 22 2008, 20:27 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 670
Из: Поднебесной



Цитата(Lady Flame @ May 22 2008, 17:17)
Она точно мертвая?
*

Точно. Полуотвалившаяся дверка с мясом наружу тому свидетельство.

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post May 23 2008, 11:18 
Отправлено #40


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



В принципе испоьзоватьто можно! Просто вычистить как следует и в бой!
Но есть одно маленькое НО!!!
Все ракушки имеют свойства увеличивать Ph, что не есть гуд для растений да и для некоторых рыб тоже!
Разного рода ракушки актуально использовать в аквариумах с Танганьикскими цихлидами! Им вода нужно с высоким Ph, в районе 8-8,5!
Так что лучше выкинь раковину или просто оставь себе на память! Но не в акву!
Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post May 24 2008, 15:07 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 670
Из: Поднебесной



Цитата(pups2009 @ May 23 2008, 12:18)
Все ракушки имеют свойства увеличивать Ph, что не есть гуд для растений да и для некоторых рыб тоже!
*

В продолжение темы: у этой амулярии был когда-то братик (а мож и сестрёнка, кто знает..), она как-то невзначай погибла, когда ещё маленькой была, а раковина так в аквасе и осталась. Так вот, заметил, что это раковина со временем стала и тоньше, начала крошиться и появились небольшие дырочки в панцире. Я собсна, понимаю, что значица из панциря в воду уходят кой-какие вещества (в том числе увеличивающие Ph)?

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
Lady Flame
post May 24 2008, 22:00 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(Пчёлкин @ May 24 2008, 16:07)
Так вот, заметил, что это раковина со временем стала и тоньше, начала крошиться и появились небольшие дырочки в панцире. Я собсна, понимаю, что значица из панциря в воду уходят кой-какие вещества (в том числе увеличивающие Ph)?
*

В воду уходит кальций, но если в аквариуме живут другие улитки, то эта раковина им даже на пользу, они из нее будут брать вещества для сторительства домика (своей раковины). Слышала, что для обогащения кальцием воды, где содержатся ампуллярии, некоторые аквариумисты кладут 1 таблеточку кальция глюконата на 10 литров воды. Это способствует лучшему росту раковины. А PH воды гораздо сильнее увеличивается из-за экскрементов. Заметила , что если меняю улиткам воду не 2 раза в неделю, а раз в 10 дней, то у них начинают появляться дырочки в панцире.
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post May 24 2008, 23:00 
Отправлено #43


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата
А PH воды гораздо сильнее увеличивается из-за экскрементов.

Никакой зависимости в этом нет!
Ph не увеличивается из-за экскрементов! Из-за какафек повышается содержание NO3(нитрат), что в свою очередь не очень хорошо влияет на состояние рыб и всей флоры и фауны аквы! В том числе и улиток!
А из раковин выделяется ещё какая-то бяка(пардон, забыл что именно sad.gif ), которая и повышает Ph, т.е. вода становится высоко-щелочной!
Profile CardPM
  0/0  
Lady Flame
post May 25 2008, 11:33 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(pups2009 @ May 25 2008, 00:00)
Никакой зависимости в этом нет!
*

Я так прочитала на одном сайте
Profile CardPM
  0/0  
Solnyshko
post Sep 29 2008, 19:43 
Отправлено #45


Переполненная любовью!!!

Сообщений: 357



Ура!!! Ура!!! Ура!!! У меня улитка родила!!!!!

Сообщение отредактировал Solnyshko - Sep 29 2008, 19:51

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Никто не вверяет свои мечты в руки тех, кто способен их уничтожить.
Profile CardPM
  0/+1  

21 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения