3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Почем нынче роуминг? , в Мегафоне и Билайне

norman
post Feb 26 2008, 16:46 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата(Mitya @ Feb 26 2008, 16:30)
Вполне нормально, почему бред?
*

Вопрос цены решающий. А национальный роуминг любой оператор предлагает ,не только мегафон.
Profile CardPM
  0/0  
Nikolay
post Feb 26 2008, 16:59 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 412



Цитата(norman @ Feb 26 2008, 16:06)
Пробежал сайты компаний на предмет домашнего роуминга в Поволжье. И снова мегафон оказываеться самый дорогой оператор ,даже в домашней зоне по Поволжью. ph34r.gif
Билайн
Все разговоры и дополнительные услуги оплачиваются по домашним тарифам.

МТС
Если Вы активно путешествуете или совершаете деловые поездки по территории Поволжья, предлагаем Вам подключить услугу "Льготные вызовы во внутрисетевом роуминге". При этом вызовы при нахождении на территории Поволжья будут оплачиваться по Вашему базовому тарифу. В частности, все входящие вызовы с мобильных МТС России - бесплатны. Стоимость подключения услуги – 35 руб., абонентская плата за пользование услугой не взимается.

Мегафон
(Нашел в описании тарифа домашний)(на тарифе мобильный ничего не сказано,там стоимость выше что ли?)
Местные, на территории других областей (республик) -  2,98* ( 3,48 руб с ПЗС)

* – без учета увеличения стоимости первой минуты соединения. Увеличение стоимости первой минуты соединения исходящих вызовов внутри сетей ОАО «МСС-Поволжье», ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» в Оренбургской области, исходящих вызовов на мобильный телефон, исходящих местных вызовов, а также исходящих вызовов «по Поволжью» составляет 0,50 руб., является фиксированной величиной и не зависит от длительности исходящего вызова (исключение – вызовы длительностью до 3 секунд).

У мегафона все так размазано и запутанно на сайте. Сказано о домашнем роуминге про тарифы не заикаються. Напишите точнее тарифы мегафона если кто знает. Не могу там разобраться. В тарифе Мобильный вообще стоимость не прописана, или она выше?)
*


На тарифе ЕДИНЫЙ местные вызовы стоят 1,5 рубля
в мегафоне в Домашней сети исходящие тарифицируются по цене местных
значит на едином при нахождении в другом регионе поволжья все вызовы по этому региону+домой на МегаФон будут стоить всего 1,5 рубля
так что Норман завтрались в обличении МегаФона - все очень прилично и выгодно
конкуренты в домашней сети превосходят Мегу только по отдельным показателям
а в целом Единый лучший тариф для путешествий по Поволжью из всех операторов связи
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Feb 26 2008, 17:55 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата(Nikolay @ Feb 26 2008, 16:59)
все очень прилично и выгодно
конкуренты в домашней сети превосходят Мегу только по отдельным показателям
а в целом Единый лучший тариф для путешествий по Поволжью из всех операторов связи
*

как всегда мой вопрос про мобильный был проигнорирован.
Огласите расценки пожалуйста,подавляющее большинство ведь сидит на мобильном,не так ли?
Profile CardPM
  0/0  
Igor M.
post Feb 26 2008, 18:30 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 467



Цитата(norman)
МТС
Внутрисетевой роуминг МТС действует на территории 82 регионов России.

Вызовы на телефоны МТС всей России - Ваш домашний тариф + 3.05 руб.

Вызовы на стационарные и мобильные телефоны Вашего «домашнего» региона, т. е. региона, в котором Вы заключили договор - Ваш домашний тариф + 3.05 руб.

Междугородные и международные вызовы - Ваш домашний тариф.

SMS - Ваш домашний тариф + 3.05 руб.

Все входящие вызовы оплачиваются по "домашнему" тарифу по направлению "Исходящий вызов на телефоны ГТС регионального центра + 3.05 руб.


Все бы хорошо но надо читать примечания а они не очень хорошие! Так находясь в Москве и позвоня на другой не МТС овский мобильный телефон - вы очень неприятно будете удивлены стоимостью звонка, про это микроскопическим шрифтом написано на сайте в виде примечания,
читаем с сайта МТС:
Исходящие вызовы на мобильные телефоны операторов подвижной связи Московского региона оплачиваются по «Домашнему» тарифу + 13,21 руб. для абонентов тарифных планов «МЫ», «Первый», «Супер Первый», «RED», «RED_text», «Свободный», «Классный», «Областной», «Гостевой», «ОНЛАЙНЕР», «Базовый», «Любимый», «Практичный», «Универсальный», «Все свои», Джинс; по «Домашнему» тарифу + 9,83 руб. для абонентов контрактных тарифных планов; по «Домашнему» тарифу + 8,47 руб. для корпоративных абонентов.

Звонки на другие мобильные (не МТС) например в Мосве очень часты, я даже не знаю, кто сейчас вообще на городские номера с сотового звонит - так что не все так просто и не все так дешево в МТС, Би и Мега в этой ситуации дешевле однозначно!!!
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Feb 27 2008, 00:22 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата(Igor M. @ Feb 26 2008, 18:30)
Все бы хорошо но надо читать примечания
*

А причем здесь московские тарифы для жителей Москвы?

Сообщение отредактировал norman - Feb 27 2008, 06:39
Profile CardPM
  0/0  
Nikolay
post Feb 27 2008, 10:09 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 412



Цитата(killgen @ Feb 26 2008, 21:10)
А вот фигушки, за пределами Чувашии звонки на мобильные Меги Чувашии уже не будут стоить 1,49 р. (сноска-2), а будут стоить 5,00 р. (сноска-5).
Так же и на Мобильном, только вместо 1,49 р. 1,00 р. И плюс 0,50 р. ПЗС.
*

Сноску 4 по местным вызовам прочитайте
под нее и подходят звонки внутри сети МСС-Поволжье
то есть и на МегаФоны Чувашии
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Feb 28 2008, 09:40 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата(Nikolay @ Feb 27 2008, 10:09)
Сноску 4 по местным вызовам прочитайте
*

Вчера спросил своего знакомого абонента мегафона. Звонки с Казани в Чебоксары на гтс и других операторов стоят 7,80 руб. Цены из хх века.
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Feb 28 2008, 09:47 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(Nikolay @ Feb 26 2008, 16:59)
значит на едином при нахождении в другом регионе поволжья все вызовы по этому региону+домой на МегаФон будут стоить всего 1,5 рубля
в целом Единый лучший тариф для путешествий по Поволжью из всех операторов связи
*

ну, что б прям лучший не сказала бы. У меня по Поволжью в МТС еще дешевле - 1,25.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Евгеша
post Feb 29 2008, 14:04 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(norman @ Feb 28 2008, 09:40)
Вчера спросил своего знакомого абонента мегафона. Звонки с Казани в Чебоксары на гтс  и других операторов стоят 7,80 руб. Цены из хх века.
*

Господа, что за обсуждение...где вообще в Меге такие цены как 7,80 Вы о чем, вызов по Поволжью давно уже столько не стоит, он стоит 5 руб....настоящий бред.. smile.gif Просто в Меге много тарифов и абоненты выбирают исходя из своих звонков. Если ты звонишь по Поволжью и ездишь по домашней сети то это тариф Единый все вызовы на Мегафон и на др. операторов в регионе в котором вы находитесь будут стоять 1,49 - отличная цена. Если ты звонишь по Чувашии на Мобильный ....все догадались ....правильно это ...тариф Мобильный...ни один местный оператор не может предложить такую низкую цену, да еще + ко всему Своя сеть, ну опция...действует без абон. платы внутри сети по всему поволжью почти уже год, при нахождении абонента в регионе приписки.

Как говорит наш друг norman:
как всегда мой вопрос про мобильный был проигнорирован.
Огласите расценки пожалуйста,подавляющее большинство ведь сидит на мобильном,не так ли?

Отвечаю: звонишь по Чувашии на мобильные, то Мобильный просто супер...
звонишь и путешест. по дом. сети -это Единый (расценки приведены выше)
звонишь чаще на ГТС - Домашний всего-то 1,50. Да и вообще в Меге есть тарифные опции ими можно варировать как угодно...сегодня подключил...пообщался...завтра не надо отключил...аб. платы нет. Я считаю это вообще фишка Меги.
Что касается нац. роуминга, то в Меге на самом деле охвачена зона покрытия в 84 субъектах РФ, и в отличии от других компаний, я имею ввиду лидирующие...в Меге нет пробелов, но только если какой нибудь аул (колхоз) на окраине РФ...а у Билайна, МТС их хватает. И вообще я раньше был подключен в МТС, у меня планировался выезд в Москву, звонил в контакт-центр МТС...раз пять так вот консультанты каждый раз , т.е. пять человек советовали разные тарифы...вышел на сайт их...такую жо...предлагали... Вот бы я попал...
А по поводу регионов по РФ
Надо им просто подсказать чтоб инфу обновили...ничего страшного ...я вчера позвонил на 370005 и оставил сообщение, думаю примут к сведениям и исправят. Я вообще считаю, что нет ошибок только у того кто не работает... Друзья никто не совершенен...и если докапываться то и на других сайтах до фига косяков... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Feb 29 2008, 17:50 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Евгеша,
Огласите мне цены на звонки в роуминге на мобильном? Например из Казани,и сами себе ответите на вопрос о 7,80 руб.
Profile CardPM
  0/0  
Евгеша
post Mar 4 2008, 12:08 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(norman @ Feb 29 2008, 17:50)
Евгеша,
Огласите мне цены на звонки в роуминге на мобильном? Например из Казани,и сами себе ответите на вопрос о 7,80 руб.
*


Все просто если вы находитесь в казани и звоните по Казани на любого оператора в том числе и ГТС на ТПО Мобильный это 4,99. Какие 7,80 помоэму вы что то проспали или у вас какая то личная выгода загасить Мегу... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
waldemar
post Mar 4 2008, 12:16 
Отправлено #27


:-)

Сообщений: 412



А сколько стоит GPRS в роуминге?
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Mar 4 2008, 14:25 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 252



Про роуминг в Поволжье (без поправки на бесплатные входящие)
https://na-svyazi.ru/public/20051026.htm
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Mar 4 2008, 20:33 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата(Евгеша @ Mar 4 2008, 12:08)
Все просто если вы находитесь в казани и звоните по Казани на любого оператора в том числе и ГТС на ТПО Мобильный это 4,99. Какие 7,80 помоэму вы что то проспали или у вас какая то личная выгода загасить Мегу... :D
*

Для тех кто в танке,еще раз спрашиваю,сколько стоит минута разговора на ТП "Мобильном" из Казани в Чебоксары на ГТС и других операторов? Еще повторить?
Profile CardPM
  0/0  
Евгеша
post Mar 5 2008, 09:35 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(norman @ Mar 4 2008, 20:33)
Для тех кто в танке,еще раз спрашиваю,сколько стоит минута разговора на ТП "Мобильном" из Казани в Чебоксары на ГТС и других операторов? Еще повторить?
*


5 рублей на Мобильном это будет стоить, на на самом деле если ты так хорошо знаешь ТПО Меге...то наверно в курсе, что для путешествия по повольжью есть другие просто ОТЛИЧНЫЕ тарифы, например ЕДИНЫЙ или ДОМАШНИЙ. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения