11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Путин поручил разработать налог на майнинг криптовалют

GeDie
post Nov 16 2017, 23:16 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 289



Обычные валюты давно уже не обеспечены золотом , да и сам факт обеспеченности золотом говорит о чем? Просто приняли некий нержавеющий металл за единицу отсчета. Потому что он был редкий и труднодобываемый.

А биткоин? Тоже редкий и тоже труднодобываемый. Что мешает принять за единицу расчета его ? Ничего. И принимают, и придется с этим мириться. Запрещай, не запрещай - джинна уже выпустили из бутылки. Если люди видят в нем ценность (а они видят), он будет жить и будет торговаться на биржах - за ту самую, якобы обеспеченную, валюту.
Profile CardPM
  0/0  
vovan4k
post Nov 17 2017, 08:00 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 200



Цитата(cenmax8a @ Nov 13 2017, 21:53)
*

Вот у крипты есть несколько спорных достоинств. Пишут, что она ограничена в объёме(но как видим нет ограничений в стоимости, она растёт за неделю и падает на 30 процентов), какие ограничения крипты если крипту майнят все кому не лень, у ФРБ США хоть были ограничения, а это кто будет контролировать?  пишут, что она не контролируется ни кем в мире, но ЦБ разных государств над этим просто смеются(ну может были времена...) Мгновеное перемещение транзакций, ну я итак бабки вроде быстро перечисляю. Можно ещё быстрее? Куда уж быстрее. Я вот хочу чтобы государство контролировало перемещение моих денег, я же не наркркотой торгую и что мне скрывать. Биткоин это игра для азартных игроков типа тех кто сидел на одноруких бандитах в 90-х. Много знаю людей, которые спокойно сидят в нашей национальной валюте. В золото тоже можно, но нужно НДС убрать. Я надеюсь, что в банковских ячейках наших граждан будут лежать не куча бумажек, а слитки золота Если НСД убрать, то и в нашей стране многие заинтересовалить бы этим активом. В чём смысл НДС? Государсво больше бы получило от операций с золотом чем от этого налога. Хорошо хоть есть здравомыслящие люди и толкают идею отмены НДС
Ещё добавлю, то что сейчас происходит с вашим любимым биткоином это работа их  психологов с больными на всю голову людьми. Сейчас на 30 процентов обвалился биток, и многие горячие головы думают брать побольше, он поднимется до какого-то уровня, чтобы дать вкусить чувство победы, победителю и потом обвалится на 50 процентов. Интрига заключается в том, что вы не знаете в какой момент он обвалится. А они знают. smile3.gif Разве это не развод на деньги? Вы поймите, что смысла этих виртуальных валют нет. Вам Путин сказал, что он не против этих виртуальных криптовалют, но есть проблема в их обеспеченности. Кто вам их будет обеспечивать? Мама с папой? В государстве на всякую шнягу денег нет и золота нет и нефти нет, вообще лесом идите со своими биткоинами:) Как глава государсва он нормально объяснил, что он не против новых виртуальных финансовых технологий, но для обеспечения этих криптовалют у него нет ресурсов. То есть пока пое....тесь в собсвенном соку, а мы посмотрим. Я надеюсь, что с мы китайцами наладим хорошие отношения. Круче Китая только яйца сваренные вкрутую smile3.gif
*

вы несчастный и нищий человек с таким мышлением, вас государство имеет во все щели, а пишите так должно и быть, обидно за вас, таких.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 17 2017, 12:33 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 26 451



Сюда размещу:
Сотрудники полиции проверяют информацию об афере с обменом криптовалюты на наличные в столичном районе Китай-город, передает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России.
Отмечается, что в полицию обратился гражданин, который сообщил, что в офисе в Малом Черкасском переулке неизвестные открыто похитили у него 15 млн руб. Прибывшие на место оперативники выяснили, что заявитель вместе со своим агентом по биржевым сделкам приехал в офис на встречу с малознакомым мужчиной, чтобы обменять биткоины на наличные.
«Стороны обсудили все условия, и представитель покупателя криптовалюты принес в пакете денежные средства в размере 15 млн руб. Затем заявитель перевел биткоины со своего электронного счета на счет покупателя. Участники встречи дождались подтверждения перевода, и заявитель собрался уже забрать наличные, когда в офис вошли шесть или восемь бородатых мужчин крепкого телосложения», — рассказали в ведомстве.
Неизвестные пояснили заявителю, что купивший биткоины мужчина является мошенником, и они разыскивают его уже две недели.
«Затем незнакомцы под угрозой насилия увели покупателя криптовалюты из офиса, а заодно забрали пакет с деньгами», — добавили в пресс-службе.
В полиции также отметили, что неизвестные покинули здание двумя группами. После выхода на улицу бородачи и сам покупатель биткоинов разбежались по одному.
По факту произошедшего правоохранительные органы проводят проверку. Выясняются все обстоятельства случившегося.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Гранат
post Nov 18 2017, 15:12 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Чебоксары



Биткоин становится популярный.Раз речь идёт о 15 млн. руб.
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Nov 18 2017, 18:16 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(vovan4k @ Nov 17 2017, 08:00)
вы несчастный и нищий человек с таким мышлением, вас государство имеет во все щели, а пишите так должно и быть, обидно за вас, таких.
*

Вот вам видео счастливому и богатому, пацан объясняет кушая чудо-йогурт что такое биткоин
[flash=640,390]https://www.youtube.com/v/YiM8SgQRujI[/flash
вам обидно за таких как я, а мне обидно за таких как вы. Вы одного понять не можете, чтобы создать полезный продукт, нужно что-то произвести материальное и полезное и нужно, чтобы у этого продукта была добавленная стоимость. Какой полезный продукт у биткоина? Сгоревший процессор или видеокарта? Тут нет добавленной стоимости какого-то продукта.

Сообщение отредактировал cenmax8a - Nov 19 2017, 06:09
Profile CardPM
  -1/+1  
cenmax8a
post Nov 18 2017, 20:10 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(GeDie @ Nov 16 2017, 23:16)
Обычные валюты давно уже не обеспечены золотом , да и сам факт обеспеченности золотом говорит о чем? Просто приняли некий нержавеющий металл за единицу отсчета. Потому что он был редкий и труднодобываемый.

А биткоин? Тоже редкий и тоже труднодобываемый. Что мешает принять за единицу расчета его ? Ничего. И принимают, и придется с этим мириться. Запрещай, не запрещай - джинна уже выпустили из бутылки. Если люди видят в нем ценность (а они видят), он будет жить и будет торговаться на  - за ту самую, якобы обеспеченную, валюту.
*

Ну я тоже думаю, что есть продукты более жизненнонеобходимые чем драг. металлы, но я не считаю, что это криптовалюты. Парень на видео несколько вопросов задал. Почему производители видеокарт не майнят сами или почему продают готовый бизнес, фермы производящие крипту(это же золотое дно). Ответ очень простой. Люди, которые занимаются серьёзным бизнесом, они не играют в азартые игры, они предлагают продукт востребованный на рынке и продают его, у них свой бизнес проект, который спланирован на годы вперёд.

Сообщение отредактировал cenmax8a - Nov 19 2017, 06:04
Profile CardPM
  -1/0  
GeDie
post Nov 18 2017, 22:16 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 289



Если бы это был пузырь или пирамида, как вы говорите, почему тогда на государственном уровне обсуждается создание крипторубля? Почему Япония легализовала биткоин и эфир - наверное, глупые совсем, не понимают, что это все афера.
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Nov 18 2017, 22:47 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 591



[quote=GeDie,Nov 18 2017, 22:16]Если бы это был пузырь или пирамида, как вы говорите, почему тогда на государственном уровне обсуждается создание крипторубля? Почему Япония легализовала биткоин и эфир - наверное, глупые совсем, не понимают, что это все афера.
*
[/q



Может крипторубль обсуждается у нас , потому-что обсуждается криптоюань в Китае. Но эта не та форма криптовалюты, которые смогут майнить все кому не лень(майнить сможет только ЦБ )

Сообщение отредактировал cenmax8a - Nov 19 2017, 06:05
Profile CardPM
  0/0  
Гранат
post Nov 19 2017, 20:50 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Чебоксары



[quote=cenmax8a,Nov 18 2017, 22:47]
[quote=GeDie,Nov 18 2017, 22:16]Если бы это был пузырь или пирамида, как вы говорите, почему тогда на государственном уровне обсуждается создание крипторубля? Почему Япония легализовала биткоин и эфир - наверное, глупые совсем, не понимают, что это все афера.
*
[/q
Но эта не та форма криптовалюты, которые смогут майнить все кому не лень(майнить сможет только ЦБ )
*
[/quote]
Ну это вообще чушь.
Чем тогда рубль будет отличатся от крипторубля?
Вся суть крипты в том, если она дорожает её иайнят, если дешевеет её майнить ни кто не будет. В настоящий момент на рынке крипты более 800 монет. Если биток дешевеет майнеры моментально переходят на другую валюту. Технологии блокчейн развиваются и государства ничего не могут сделать. Карточки американэкспрес уже привязали к битву,а в Дагестане за битки можно купить любой товар.
Profile CardPM
  0/0  
Гранат
post Nov 19 2017, 20:52 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Чебоксары



Цитата(Гранат @ Nov 19 2017, 20:50)
Ну это вообще чушь.
Чем тогда рубль будет отличатся от крипторубля?
Вся суть крипты в том, если она дорожает её иайнят, если дешевеет её майнить ни кто не будет. В настоящий момент на рынке крипты более 800 монет. Если биток дешевеет майнеры моментально переходят на другую валюту. Технологии блокчейн развиваются и государства ничего не могут сделать. Карточки американэкспрес уже привязали к битку,а в Дагестане за битки можно купить любой товар.
*

Profile CardPM
  0/0  
GeDie
post Nov 20 2017, 09:10 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 289



Цитата(cenmax8a @ Nov 18 2017, 22:47)
Может крипторубль обсуждается у нас , потому-что обсуждается криптоюань в Китае. Но эта не та форма криптовалюты, которые смогут майнить все кому не лень(майнить сможет только ЦБ )
*


Скорее всего, такой крипторубль будет нужен только нашему же правительству.
Забавно у нас в стране все делается - только и разговоров о том, что надо внедрять и надо поддерживать, а тех, кто внедряет и поддерживает, прессует прокуратура.
Profile CardPM
  0/0  
sanches
post Nov 20 2017, 09:46 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 372



Что вы хотите доказать телу, которое в крипте видит только нечто для купи/продай?
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Nov 20 2017, 09:57 
Отправлено #58


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(GeDie @ Nov 20 2017, 09:10)
Скорее всего, такой крипторубль будет нужен только нашему же правительству.
Забавно у нас в стране все делается - только и разговоров о том, что надо внедрять и надо поддерживать, а тех, кто внедряет и поддерживает, прессует прокуратура.
*

Остается вполне законный вопрос, зачем государству майнить ))) Оно и так печатает рубли, может ввести золотые червонцы или аналоги, хоть как их назови. Не, только в россии могли додуматься до госкрипта рубля.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Гранат
post Nov 20 2017, 11:31 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Чебоксары



Тема про налог на майнинг.
У меня вопрос. У меня на телефоне стоит прога и я майню потихонечку на смартфончике, чо мне теперь тоже налог надо платить за майнинг и сколько? На телефончике я смогу наковырять за месяцмесяц всего лишь рублей на 100.
Profile CardPM
  0/0  
GeDie
post Nov 20 2017, 12:36 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 289



Цитата(Гранат @ Nov 20 2017, 11:31)
Тема про налог на майнинг.
У меня вопрос. У меня на телефоне стоит прога и я майню потихонечку на смартфончике, чо мне теперь тоже налог надо платить за майнинг и сколько?  На телефончике я смогу наковырять за месяцмесяц всего лишь рублей на 100.
*


Должны платить налоги на общих основаниях, конкретно по майнингу налогообложение еще не придумали.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a09657a9a79477d210c5f22
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения