11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Путин поручил разработать налог на майнинг криптовалют

cenmax8a
post Nov 10 2017, 20:26 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(sanches @ Nov 9 2017, 08:34)
Мда, читай не читай... Для тебя вложения в крипту это купить подешевле и продать подороже? Это не монетка, которую цыгане продают, это НЕЧТО больше.
*

Ключевое слово НЕЧТО. Да, вложения в крипту для всех это именно купить подешевле и продать подороже, поэтому и растёт цена, это эффект толпы. Ещё этой крипте приписывают нечто независимое и анонимное от государств и центробанков всего мира, от всех спецслужб. Ну откуда такая наивность у тех кто владеет криптой? Я думаю у нас занялись криптой в стране на уровне правительства, просто потому-что крупные игроки заробатывают деньги, а у нас в ЦБ пропустили этот момент в этом мировом лохотроне. Крупные игроки это ЦБ разных стан. Самые безумные производители крипты выдвигают такие идеи, чтобы ставить фермы криптовалюты на северном полюсе (чтобы охлаждать оборудование) и строить рядом атомные электростанции для обеспечения этих ферм электроэнергией. В натуре жадность сносит мозг у людей. Неужели они думают что такое безумие возможно. Когда крупные игроки вместе решат, что дальше играть не стоит, то они скажут, что игра окончена и скинут крипту, а дальше сами думайте к кому писать жалобу и ли просто разбить свой комп или телефон об стену. Вроде на прошлой неделе глава государства всем по телеку объяснил о рисках с криптой. Всех предупредили и сняли с себя ответственность за глупые действия людей и последствия. А для азартных людей у крупных игроков придумана уже новая игра, даже не сомневайтесь. Но я всё же считаю, что Арктика нужно осваивать не для добычи крипты, а для добычи природных ресурсов, чтобы производить из них какие-то продукты, я думаю такой мир будет лучше

Сообщение отредактировал cenmax8a - Nov 10 2017, 22:15
Profile CardPM
  -2/+2  
sad_man
post Nov 11 2017, 14:45 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 265



Цитата(cenmax8a @ Nov 10 2017, 20:26)
Вроде на прошлой неделе глава государства всем по телеку объяснил о рисках с криптой. Всех предупредили и сняли с себя ответственность за глупые действия людей и последствия.
*

Ахахахаа, дальше можно не читать. Да и то, что до этого, тоже можно было не читать. lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Nov 11 2017, 14:47 
Отправлено #33


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(sad_man @ Nov 11 2017, 14:45)
Ахахахаа, дальше можно не читать. Да и то, что до этого, тоже можно было не читать.  lol.gif
*

ОН так и не понял, почему Зимбваве может выпускать лярды своих денег, с буханкой хлеба в сто лямов, а потом вдруг переходить на бакс. Грубо говоря, биткойн, не может такой роскоши позволить.

Сообщение отредактировал trasher - Nov 11 2017, 14:48

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  
sanches
post Nov 12 2017, 19:59 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 372



Да чел походу тупо троллит.
Profile CardPM
  0/0  
sad_man
post Nov 13 2017, 04:47 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 265



Цитата(sanches @ Nov 12 2017, 19:59)
Да чел походу тупо троллит.
*

Самое плохое, что повелитель пифов пропал. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 13 2017, 10:27 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 26 451



Курс самой популярной криптовалюты Bitcoin за последние дни обвалился почти на 30 процентов. Об этом сообщает Bloomberg.
Агентство отмечает, что с вечера пятницы курс Bitcoin снизился на 9,5 процентов, а со среды, когда был взят новый рекорд (7882 долларов за биткоин), стоимость криптовалюты снизилась на 29 процентов. https://lenta.ru/news/2017/11/13/bitcoin/

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Nov 13 2017, 10:47 
Отправлено #37


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(miron111 @ Nov 13 2017, 10:27)
Курс самой популярной криптовалюты Bitcoin за последние дни обвалился почти на 30 процентов. Об этом сообщает Bloomberg.
Агентство отмечает, что с вечера пятницы курс Bitcoin снизился на 9,5 процентов, а со среды, когда был взят новый рекорд (7882 долларов за биткоин), стоимость криптовалюты снизилась на 29 процентов. https://lenta.ru/news/2017/11/13/bitcoin/
*

Ну биткойн на бирже, та же спекуляция, а ее большая волатильность объясняется относительно небольшой денежной массой, раскачивать ее гораздо проще, чем даже валюты развивающихся стран.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/0  
Хрюн
post Nov 13 2017, 11:22 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(trasher @ Nov 13 2017, 10:47)
Ну биткойн на бирже, та же спекуляция, а ее большая волатильность объясняется относительно небольшой денежной массой, раскачивать ее гораздо проще, чем даже валюты развивающихся стран.
*

Прикол в том, что даже 30% колебания курса не делает биток очень выгодным для спекуляций. На этом заработают лишь перекупы, берущие до 20% комиссии.
Я что-то не слышал о комиссии в 1-2%.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Гранат
post Nov 13 2017, 18:28 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Чебоксары



Раз на 30 процентов упал, так надо брать быстрей,правда сегодня поднялся уже на три с половиной процента. Да ещё. Битки не обязательно на бирже брать. Можно и через сбер или киви или чндексденьги взять. Там комиссия вообще мизер.
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Nov 13 2017, 21:53 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 591



*
[/quote]
Вот у крипты есть несколько спорных достоинств. Пишут, что она ограничена в объёме(но как видим нет ограничений в стоимости, она растёт за неделю и падает на 30 процентов), какие ограничения крипты если крипту майнят все кому не лень, у ФРБ США хоть были ограничения, а это кто будет контролировать? пишут, что она не контролируется ни кем в мире, но ЦБ разных государств над этим просто смеются(ну может были времена...) Мгновеное перемещение транзакций, ну я итак бабки вроде быстро перечисляю. Можно ещё быстрее? Куда уж быстрее. Я вот хочу чтобы государство контролировало перемещение моих денег, я же не наркркотой торгую и что мне скрывать. Биткоин это игра для азартных игроков типа тех кто сидел на одноруких бандитах в 90-х. Много знаю людей, которые спокойно сидят в нашей национальной валюте. В золото тоже можно, но нужно НДС убрать. Я надеюсь, что в банковских ячейках наших граждан будут лежать не куча бумажек, а слитки золота Если НСД убрать, то и в нашей стране многие заинтересовалить бы этим активом. В чём смысл НДС? Государсво больше бы получило от операций с золотом чем от этого налога. Хорошо хоть есть здравомыслящие люди и толкают идею отмены НДС
Ещё добавлю, то что сейчас происходит с вашим любимым биткоином это работа их психологов с больными на всю голову людьми. Сейчас на 30 процентов обвалился биток, и многие горячие головы думают брать побольше, он поднимется до какого-то уровня, чтобы дать вкусить чувство победы, победителю и потом обвалится на 50 процентов. Интрига заключается в том, что вы не знаете в какой момент он обвалится. А они знают. smile3.gif Разве это не развод на деньги? Вы поймите, что смысла этих виртуальных валют нет. Вам Путин сказал, что он не против этих виртуальных криптовалют, но есть проблема в их обеспеченности. Кто вам их будет обеспечивать? Мама с папой? В государстве на всякую шнягу денег нет и золота нет и нефти нет, вообще лесом идите со своими биткоинами:) Как глава государсва он нормально объяснил, что он не против новых виртуальных финансовых технологий, но для обеспечения этих криптовалют у него нет ресурсов. То есть пока пое....тесь в собсвенном соку, а мы посмотрим. Я надеюсь, что с мы китайцами наладим хорошие отношения. Круче Китая только яйца сваренные вкрутую smile3.gif

Сообщение отредактировал cenmax8a - Nov 13 2017, 23:15
Profile CardPM
  -3/0  
Гранат
post Nov 14 2017, 12:51 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Чебоксары



Цитата(cenmax8a @ Nov 13 2017, 21:53)
*

Я вот хочу чтобы государство контролировало перемещение моих денег, я же не наркркотой торгую и что мне скрывать.
*

Такое мог написать враг народа или больной на всю голову человек, мне искренне жаль таких людей. А террористы и наркоторговцы и без крипты прекрасно переправляют деньги, так что государство прикрывается террористами что бы залесть к нам в карман.
Profile CardPM
  0/+3  
Гранат
post Nov 14 2017, 12:55 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Чебоксары



К стати про биток, по итогам недели курс битка упал на 30%, а по итогам ноября он все равно в полюсе 28%. А биткоин классик ещё круче поднялся.
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Nov 15 2017, 19:51 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Гранат @ Nov 14 2017, 12:51)
Такое мог написать враг народа или больной на всю голову человек, мне искренне жаль таких людей. А террористы и наркоторговцы и без крипты прекрасно переправляют деньги, так что государство прикрывается террористами что бы залесть к нам в карман.
*

А есть какой-нибудь третий вариант для меня? Почему сразу враг народа или больной. Вы ведь в государстве живёте и наверное используете национальную валюту. После пирамид лихих 90-х я с недоверием отношусь к тому, что сильно растёт и сильно падает. Я считаю это игрой для азартных людей. Кто вам даст гарантии кроме государства? Этот мир с криптой превратится в мир с кучей ферм для добычи крипты в северной части всего мира. Нафига вообще что-то производить, если можно намайнить и купить весь мир. Это безумие к которому может стремится только враг народа или больной на всю голову человек. Если можно будет хоть в печке топить в сложный период, то что делать с криптовалютой.
Вот давайте по плюсам и минусам участников форума определим кто из нас враг народа. Я себя врагом народа не считаю, вы наверное себя тоже smile3.gif Про больных на всю голову писать не буду, я считаю, что если человек сумел зайти на этот форум, то он здравомыслящий человек

Сообщение отредактировал cenmax8a - Nov 15 2017, 21:13
Profile CardPM
  -2/+1  
Гранат
post Nov 16 2017, 13:10 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Чебоксары



Цитата(cenmax8a @ Nov 15 2017, 19:51)
Кто вам даст гарантии кроме государства?
*

Видели мы эти гарантии в 91 году, когда государство ограбило всю страну.
К стати за крипту будут все российские чиновники, когда их счёта в зарубежных банках заморозят. Произойдёт это в конце января.
Profile CardPM
  0/+2  
Гранат
post Nov 16 2017, 13:12 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Чебоксары



В крипте и в токинах очень хорошо скрывать все, что нажито непосильным трудом.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения