Ответить Создать тему

Побывал на знаковом предприятии 2006 года для Игнатьева , схпк им. Ленина , колхоза как говорят их работники

Serge102
post Oct 21 2017, 14:58 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 8 780



Нас родственница свезла, ей положено зерно за работу. Посмотрел и сам ручками помахал. Во первых мне понравилось , что процесс уборки навоза механизирован. Не понравилось, что за полметра до края механизм обратно возращяется, оставляя ручную работу, коей сам занимался.
Я помню был пастухом в нашем исчезнувшем стаде, коровошку поманишь, легко было ей шейку почесать. А тут красавицы с огромными вымями шарахались безрогие, некоторым нравилась, голодным. Не понял где они воду пьют. Во втором коровнике, где скотина на цепи сидела, супруга как это увидела распереживалась. А еще нас поразил садик коровий, там говорит умирает супруга увидела бесхозный теленычек, другие поносят. Там куча видимых породистых телят, голодных, тощих. Я им руку протянул. А продают они дорого мне сказали, телята, купленные потом умирают у них.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Oct 22 2017, 23:24 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 13 972



грустно. коровы есть - хозяйской руки не видно.
там когда то и племконюшня была, единственная на республику, советских тяжей разводили... тоже сгинула в лету. Все на людях держится. Какое отношение к людям (никакое), такой и результат, причем, везде!
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Oct 24 2017, 02:30 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Эни @ Oct 22 2017, 23:24)
грустно. коровы есть - хозяйской руки не видно.
там когда то и племконюшня была, единственная на республику, советских тяжей разводили... тоже сгинула в лету. Все на людях держится. Какое отношение к людям (никакое), такой и результат, причем, везде!
*

Там очень большая скученность телят, видимо они от коровушек из двух коровников вместо одного. Супруга не хочет у них покупать бедных телят. Мы летом купили с рук телочку безрогую.
Товаришь говорил там молодой председатель, которому это все пофиг. Поразили руины на зерновом току. Одно здание разваливается, туда дети могут залезть и погибнуть.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Oct 24 2017, 14:03 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(Serge102 @ Oct 24 2017, 02:30)
Там очень большая скученность телят, видимо они от коровушек из двух коровников вместо одного. Супруга не хочет у них покупать бедных телят. Мы летом купили с рук телочку безрогую.
Товаришь говорил там молодой председатель, которому это все пофиг. Поразили руины на зерновом току. Одно здание разваливается, туда дети могут залезть и погибнуть.
*

и давно там молодой председатель и на сколько молодой, что вот так все плачевно?

Сообщение отредактировал Эни - Oct 24 2017, 14:06
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Oct 26 2017, 20:40 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Эни @ Oct 24 2017, 14:03)
и давно там молодой председатель и на сколько молодой, что вот так все плачевно?
*

Товаришь тоже мне сказал про молодость управленца. Если ты читаешь, спроси у своих ветврачей, такая скученность телят не должна быть. Они же у вас породистые, их же нужно лелеять и беречь. Они же деньги стоят, а их превращают .... Умирают жалко.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Oct 26 2017, 20:56 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(Serge102 @ Oct 26 2017, 20:40)
Товаришь тоже мне сказал про молодость управленца. Если ты читаешь, спроси у своих ветврачей, такая скученность телят не должна быть.  Они же у вас породистые, их же нужно лелеять и беречь.  Они же деньги стоят, а их превращают  .... Умирают жалко.
*

состояние отрасли зависит от управленческой сноровки менеджера, а не от ветеринара. председатель - тюфяк, страдают все кругом. поэтому спросила про возраст менеджера.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Oct 26 2017, 21:06 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Эни @ Oct 26 2017, 20:56)
состояние отрасли зависит от управленческой сноровки менеджера, а не от ветеринара. председатель - тюфяк, страдают все кругом. поэтому спросила про возраст менеджера.
*

Понимаете я вообще не имею отношение к этому хозяйству. Просто то что в глаза бросилось озвучиваю, ну как в гости идешь на новоселье и видишь огрехи их хозяев. Просто я не хочу судить опрометчиво, возможно это явление временное, и их руководитель исправиться.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Oct 26 2017, 21:08 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(Serge102 @ Oct 26 2017, 21:06)
Понимаете я вообще не имею отношение к этому хозяйству...
*

Я тоже, но сомневаюсь, что исправится. Знал бы (понимал бы), давно бы исправил. Хороший хозяин и ржавый гвоздь подбирает, мол "-В хозяйстве всё сгодится", - а тут... pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Oct 26 2017, 21:17 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Эни @ Oct 26 2017, 21:08)
Я тоже, но сомневаюсь, что исправится. Знал бы (понимал бы), давно бы исправил. Хороший хозяин и ржавый гвоздь подбирает, мол "-В хозяйстве всё сгодится", - а тут...  pardon.gif
*

Что мне не понравилось - это развалины на зерновом току. Не ужели их нельзя было разобрать? У нашей родственницы все дети бизнесмены, но забор делать не могут. Я вообще у вас был в гостях. Я вообше не в курсе тут просходящего.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения