Valeriy
post Oct 21 2017, 11:13 
Отправлено #76


Гуру

Сообщений: 15 817



Предыстория!

Цитата(ЯРМАРКА @ Jun 18 2015, 15:30)
СРОЧНО!!! Пожалуйста, репост!!!

Публичные слушания по судьбе "старого" городского стадиона назначены СЕГОДНЯ,  в 17-10 час в РДК. Приглашаем всех!!!

Тех, кто против выставления территории стадиона на торги, должно быть больше! Всё в наших руках!!!
*



https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=fi...st&pid=14876156

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/+1  
13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Стадион в Цивильске доживает последние дни... , Администрация, верните нам наш стадион!!!

iggor
post Nov 27 2017, 17:35 
Отправлено #77


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Дешевле было бы купюры закопать и не возиться с саженцами.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  -2/+7  
vovka036
post Nov 27 2017, 17:36 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(awer @ Nov 27 2017, 15:40)
Конец года, деньги осваивают
*

Помните историю про Буратино? Это Поле Чудес в Стране Дураков. Похоже у нас столица этой страны уже лет двадцать. К нам я так думаю дебилов и дураков ссылают отовсюду и делают эксперементы, превращающиеся в экскременты.
Пойти тоже пять сольдо закопать? А вдруг дерево монетное по весне вырастит?

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -1/+6  
GoSh@
post Nov 27 2017, 18:22 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(vovka036 @ Nov 27 2017, 17:36)
Помните историю про Буратино? Это Поле Чудес в Стране Дураков. Похоже у нас столица этой страны уже лет двадцать. К нам я так думаю дебилов и дураков ссылают отовсюду и делают эксперементы, превращающиеся в экскременты.
Пойти тоже пять сольдо закопать? А вдруг дерево монетное по весне вырастит?
*

возле здания ростелекома в Цивильске (возле скульптуры "кошки") растут туи . Туи были пересажены в конце осени , тоже были морозы и земля была подморожена wink.gif

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/+3  
GoSh@
post Nov 27 2017, 18:39 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(Автолюбитель @ Nov 27 2017, 17:06)
Весна покажет, насколько затея удалась. Из вашего же источника:


*

вопрос не в посадке , вопрос в необходимом (даже зимой) уходе за саженцами . Можно просто саженцы "воткнуть" и забыть про них .Вырастит - хорошо ,не вырастит - новые посадят wink.gif денег "халявных" дофига же biggrin.gif

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  -1/+4  
татармаклай
post Nov 27 2017, 19:10 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 4 765



Цитата(awer @ Nov 27 2017, 15:40)
Конец года, деньги осваивают
*

Своровать нельзя давайте закопаем
Profile CardPM
  -1/+2  
Evening Dew
post Nov 27 2017, 21:45 
Отправлено #82


*мордовцемент*

Сообщений: 1 689



Причем тут "своровать"? Что воровать-то??? Грязь и замерзшие саженцы? Вы поймите - госконтракт - сроки и техзадание. Написано - сделать. Подрядчику без этих замёрзших кустиков своих денег не видать. У него гарантия - не менее 12 месяцев. Пересажет. Не посадит сейчас, в установленные техзаданием сроки - ему не заплатят и люди зп не получат!
Profile CardPM
  -1/+5  
Evening Dew
post Nov 27 2017, 21:58 
Отправлено #83


*мордовцемент*

Сообщений: 1 689



Ещё. Болтовня "воруют, ой как воруют" она давно уже не в 44-фз (гос аукционы) . Там мухлуют на очень больших контрактах (скажем, от 100 млн). А на капремонтах, на тротуарах и крышах текущих, при выставлении смет на аукционы без слез не взглянешь. Скоро нормальные строители вообще их рассматривать не будут, а будут брать реально быстроделы-бракоделы, после которых... Вот 100-200-миллионные контракты, где несложно 2-3 лимона "потерять" делят наши депутаты.
Profile CardPM
  -1/+3  
Шамсия
post Nov 27 2017, 23:29 
Отправлено #84


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(awer @ Nov 27 2017, 15:40)
Конец года, деньги осваивают
*

Правильнее сказать - в землю закапывают

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Nov 28 2017, 02:12 
Отправлено #85


nemorosa

Сообщений: 11 391



Цитата(Дядя Сега @ Nov 27 2017, 14:25)
Подморозило... На градуснике - 5. Сказали, что на стадионе сажают(!!!) кустарники. Не поверил! Посмотрел, убедился в этих, мягко говоря, неправильных действиях. Весной, думаете, зазеленеет? Очень сильно сомневаюсь.
*
Как специалист специалисту smile3.gif
1) В данном случае первый вопрос: что посадили?
Чем теплолюбивее и экзотичнее культура, тем меньше шансов выжить у таких поздних посадок, и чем более морозостойко и неприхотливо растение, тем меньше причин переживать, тем более, срок для посадки не такой уж поздний - почва ещё тёплая. Иначе говоря, берёза или ива такую посадку перенесут влёгкую, а черешня прикажет долго жить (поэтому её в это время года можно высаживать только в прикоп, лёжа, не выше уровня снега, да ещё и укрыть лутрасилом).
На фото не разглядела точно, шо там натыкали. Кажется, это пузыреплодник, или спирея калинолистная, Диаболо. Видовой пузыреплодник в наших условиях абсолютно вынослив. Морозостойкость сорта Диаболо, думаю, на уровне видового.
2) Для успешной зимовки такой посадки, особенно для экзотов, важен уход. В данном случае высаженные кустики необходимо утеплить- засыпать сантиметров на 20 торфом, перегноем или хотя бы окучить рыхлой землёй. Если меня читают те, кто сажал сию живую изгородь - пожалуйста, сделайте это! Тогда, даже если верхушки пострадают от мороза или весеннего иссушения, куст быстро отрастёт снизу.
Кроме того, можно укрыть лутрасилом/спанбондом или чехлами для роз.
3) Как всегда, меня удивляет, зачем кусты высаживают так близко к бордюру. (Если я не промахнулась насчёт пузыреплодника - это совсем не маленькое растение.)

Сообщение отредактировал ANEMONA - Nov 28 2017, 02:14

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+3  
Fancy4j
post Nov 28 2017, 08:18 
Отправлено #86


Новичок

Сообщений: 1



По СНиПу расстояние от кустарника до края тротуара 50 см, там же мин. 80 см.
Profile CardPM
  -2/+1  
i_garry
post Nov 28 2017, 09:08 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 1 036



А мне вот все интересно - почему нельзя уровень земли на газонах делать ниже уровня асфальта? Сейчас вся грязь в дождь и слякоть стекает на асфальт, потом ее с асфальта иногда убирают.
Сделали бы наоборот - пускай вода с асфальта стекает на землю. Канализационные стоки при этом убирать не надо smile3.gif
Но - думать никому не надо...
Profile CardPM
  0/+6  
Дядя Сега
post Nov 28 2017, 09:48 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(ANEMONA @ Nov 28 2017, 02:12)
Как специалист специалисту smile3.gif
1) В данном случае первый вопрос: что посадили?
Чем теплолюбивее и экзотичнее культура, тем меньше шансов выжить у таких поздних посадок, и чем более морозостойко и неприхотливо растение, тем меньше причин переживать, тем более, срок для посадки не такой уж поздний - почва ещё тёплая. Иначе говоря, берёза или ива такую посадку перенесут влёгкую, а черешня прикажет долго жить (поэтому её в это время года можно высаживать только в прикоп, лёжа, не выше уровня снега, да ещё и укрыть лутрасилом).
На фото не  разглядела точно, шо  там натыкали. Кажется, это пузыреплодник, или спирея калинолистная, Диаболо. Видовой пузыреплодник  в наших условиях абсолютно  вынослив. Морозостойкость сорта Диаболо, думаю,  на уровне видового.
2) Для успешной зимовки такой посадки, особенно для экзотов,  важен уход. В данном случае высаженные кустики необходимо утеплить- засыпать сантиметров на 20 торфом, перегноем или хотя бы окучить рыхлой землёй. Если меня читают те, кто сажал сию живую изгородь - пожалуйста, сделайте это! Тогда, даже если верхушки пострадают от мороза или весеннего иссушения, куст быстро отрастёт  снизу.
Кроме того, можно укрыть лутрасилом/спанбондом или чехлами для роз.
3) Как всегда, меня удивляет, зачем кусты высаживают так близко к бордюру.  (Если я не промахнулась насчёт пузыреплодника -  это совсем не маленькое растение.)
*

Какую культуру посадили не знаю))). Предполагаю, что никто не будет мучиться с последующим уходом за саженцами(утеплить, окучить, весной очистить от снега и тд). Стадион не могли содержать.......
Profile CardPM
  0/+5  
ANEMONA
post Nov 28 2017, 13:04 
Отправлено #89


nemorosa

Сообщений: 11 391



Цитата(Fancy4j @ Nov 28 2017, 08:18)
По СНиПу расстояние от кустарника до края тротуара 50 см, там же мин. 80 см.
*
yes.gif yes.gif
Праильна.
0,5 м - расстояние до живой изгороди, а не до посадочного места, как у нас думают, забывая учитывать ширину самой изгороди.
Минимальное расстояние от бордюра до линии высадки кустов 0,8 м при минимальной ширине изгороди 0,6 м (0,6:2+0,5=0,8).



--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+2  
commandos
post Nov 28 2017, 14:24 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 1 481



Цитата(Fancy4j @ Nov 28 2017, 08:18)
По СНиПу расстояние от кустарника до края тротуара 50 см, там же мин. 80 см.
*

СНиП в Цивильске? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
vovka036
post Nov 28 2017, 15:06 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 15 937



опубликованное пользователем изображение

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -1/0  

13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения