3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

кто брал собаку из приюта (передержки)? какие они стали в семье

nastya31071
post Oct 23 2017, 21:41 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 832



Цитата(Катя и Кэти @ Oct 23 2017, 16:57)
А когда Кобы не стало он несколько раз спасал  моих цвергов, один раз он закрыл и меня, ценой своей шкуры.
*

Просто он благодарен за любовь smile3.gif

--------------------
Нет ключа к счастью, потому что дверь незаперта.
Profile CardPM
  0/+2  
зая
post Oct 24 2017, 09:21 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 873



Цитата(Катя и Кэти @ Oct 23 2017, 16:57)

А когда Кобы не стало он несколько раз спасал  моих цвергов, один раз он закрыл и меня, ценой своей шкуры.
*

Ну он ведь сейчас жив? sorry.gif Правда же?
А я вот все дерусь сос воей, уже год прошел, а мы все мусор собираем на улице(
Кстати, мы прикольное пальто купили на зиму)))
Profile CardPM
  0/0  
зая
post Oct 24 2017, 09:35 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 873



Это мы тоскуем по летним дням)
На второй фотке спим после прогулки за Волгу)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20170331_075508.jpg
 - Размер: 964,89кб, Скачано: 4 Присоединённое изображение:
 - IMG_20170212_184245.jpg
 - Размер: 379,86кб, Скачано: 6
Profile CardPM
  0/+5  
Katynj and G
post Oct 24 2017, 10:47 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 564



Цитата(Катя и Кэти @ Oct 21 2017, 12:34)
Ой, а с фотографиями сейчас не получится  sad.gif  - ноутбук в ремонте, я сейчас пишу с планшета.
Пока расскажу только blush2.gif  Взяли мы Бородаку почти три года назад, в январе , был 30 С градусный мороз , мы шли с собаками с прогулки , а он замерзал под балконом. Вот я и позвала его погреться ... греется до сих пор biggrin.gif С моими собаками он был уже знаком - прибегал к ним поиграть пока жил на школьном стадионе, я его подкармливала .В первое время было всякое : и сбегал , когда надоедала домашняя дисциплина, из ошейника вывёртовался просто мастерски, был случай когда тяпнул соседа ( как потом выяснилось тот лупил его палкой), и мои цверги пытались его маленько почморить unknw.gif , но у меня порядки строгие и нахалов  быстро поставила на место . Дома вёл идеально -ни лаял, ничего не разрушил, с туалетом сразу всё наладилось.Я уже тогда поняла , что он бывшедомашний.  И вот этим летом я , абсолютно случайно, узнала его прошлое .История банальная : хозяйка умерла , а наследникам  он был не нужен , вот и оказался парень на улице , нашел стаю, но там его постоянно лупили, так он догадался прибегать под защиту моего питбуля.. Жил в Чебоксарах и звали его Йоко biggrin.gif . Ну кличку мы менять не стали, тем более она девчачья. Так и живём blush2.gif
*

Катюш, у меня есть фоточка твоей банды smile3.gif И хочу добавить немного от себя: человек, имеющий несколько породистых собак, не побоялся трудностей и подарил дом брошенной пёсе. (Бородака, приведённый в порядок нашим любимым грумёром, в голубой косынке)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - FnYH808VbIw.jpg
 - Размер: 315,74кб, Скачано: 17

--------------------
Я ангел, честно...Просто на метле реально быстрее!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
Всем моим ошибкам есть оправдание: Я живу в первый раз!
Profile CardPM
  0/+9  
зая
post Oct 24 2017, 13:22 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 873



Все красавчики, а Бородака разве не породный?) Выглядит так статно
Profile CardPM
  0/+1  
Катя и Кэти
post Oct 24 2017, 14:18 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(зая @ Oct 24 2017, 09:21)
Ну он ведь сейчас жив?  sorry.gif  Правда же?
t]

Конечно жив, здоров и весел (ТТТ на него) , просто пришлось немного заштопать парня после стычки с бродячими собаками sad.gif

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/0  
Катя и Кэти
post Oct 24 2017, 14:22 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(зая @ Oct 24 2017, 13:22)
Все красавчики, а Бородака разве не породный?) Выглядит так статно
*

Бородака чистокровный дворянин biggrin.gif , в нём и породы то никакие не угадываются.Я его зову "Породы - бабушкин болон размера XXL". Когда мы его подобрали он был сплошной колтун, пробовала расчесать -не получилось, вот грумер нам так красиво его постригла.

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/+1  
Katynj and G
post Oct 24 2017, 16:26 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 564



Нашла его крупное фото)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Я ангел, честно...Просто на метле реально быстрее!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
Всем моим ошибкам есть оправдание: Я живу в первый раз!
Profile CardPM
  0/+12  
Катя и Кэти
post Oct 25 2017, 16:56 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(Katynj and G @ Oct 24 2017, 10:47)
Катюш, у меня есть фоточка твоей банды smile3.gif  И хочу добавить немного от себя:  человек, имеющий несколько породистых собак, не побоялся трудностей и подарил дом брошенной пёсе.]

Катюшка, большое спасибо за фото Бородаки smile3.gif Но в одном не соглашусь - я боялась , очень боялась брать шестую собаку unknw.gif И знай я, что через несколько месяцев Коба тяжело заболеет, вот честно, не знаю как бы сложилась судьба Бородаки, скорее всего погиб как вся стая , с которой он обитал.Но все кто попадает в мой дом уже живут там до самой смерти, так что если я приняла решение , что пёс наш , то так тому и быть. Не скрою -пришлось урезать и свои расходы (это в первую очередь) , и расходы на собак -например я не могла вовремя оттримминговать цвергов, за что подверглась остракизму biggrin.gif на породной ветке.Ну да ладно , по мне лучше качественное питание, вакцинация и глистогонка, а красота подождать может, хотя и не все это смогли понять.

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/+6  
reezenolga
post Oct 25 2017, 20:22 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 774



Катя, у тебя Бородака как за каменной стеной. Пес в тепле, сыт, есть с кем поиграть-побегать. Теперь рассказывай про котов.


--------------------
Лучше цвергшнауцера может быть только много цвергшнауцеров!
Profile CardPM
  0/0  
Инструктор по дрессировке собак
post Oct 25 2017, 20:45 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 761



А мы в декабре 2015 года взяли бродячую пуделиху, она тогда была уже подобрана волонтерами в Йошкар-Оле и находилась на платной передержке. Выглядела страшненько, а еще страшнее был запах, который от нее исходил. Так что мне пришлось сначала ее пролечить (спасибо Елене Михайловне), удалить гниющие молочные зубы, очистить анальные железы, разобраться с гастритом. Конечно же, проглистовать и привить. К весне я ее постригла наголо кругом, не оставив ни одной волосинки. А потом она стала обрастать, а я ее стала дрессировать. Так что внучке моей она досталась уже во вполне симпатичном виде и при хороших манерах. Теперь она стала очень пушистым и красивым пуделем, все ее видели на выставке в феврале, куда мы с внучкой пришли в качестве зрителей, там познакомились с пуделистами из Казани, которые отнеслись к нам с большой симпатией. Теперь благодаря нашей Жюстине (бывшей бродяге Дуське) у нас есть хорошие друзья в Йошкар-Оле и Казани. Особенно мне нравится, что все ужасные невзгоды, выпавшие на долю этой малютки (она весит всего-то 3,5 КГ) ее характер не испортился, она не озлобилась на людей. Сначала она дико дралась с моими собаками (двумя цвергшнауцерами , русским тоем и вельшом), а теперь уже все подружились и радуются, когда Жюся приходит к нам в гости на стрижку. Внучка в ней души не чает, а я люблю их обеих. Фотографии годичной давности, сейчас Жюся имеет гораздо более пышную гриву.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 20160808_190129.jpg
 - Размер: 1,72мб, Скачано: 4 Присоединённое изображение:
 - 20161113_195416.jpg
 - Размер: 1,67мб, Скачано: 4 Присоединённое изображение:
 - 20161113_200420.jpg
 - Размер: 1,89мб, Скачано: 4
Profile CardPM
  0/+17  
Инструктор по дрессировке собак
post Oct 25 2017, 20:49 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 761



Наша Жюся умеет носить комбинезоны и ботиночки. Очень чистоплотная собака, быстро научилась все дела делать на улице по команде. Ничего не испортила в доме.
Profile CardPM
  0/0  
Zaйka
post Oct 26 2017, 10:48 
Отправлено #28


Почти ангел

Сообщений: 765
Из: Чебоксары-Нвчк



Мы тогда тоже здесь отметимся smile3.gif
Саманту мы подобрали на улице в июле 2015 года совсем крохой. Собака в планах не была, и поэтому я стала её пристраивать. Новых хозяев нашла достаточно быстро. Взяла её девушка, которая, как потом выяснилось, жила в съемной квартире. Ну и сами понимаете... Саманту вернули нам через неделю. Она так радовалась, когда мы её забирали обратно (не думала, что настолько можно было к нам привыкнуть за такое короткое время). И я решила, что всё, хватит мучить собаку!
Саманта с нами уже больше 2-х лет, и я ни на секунду не усомнилась св своём решении. Такой любви и преданности, как у неё, я не встречала никогда!
wub.gif wub.gif wub.gif

Сообщение отредактировал Zaйka - Oct 26 2017, 10:50

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 2.jpg
 - Размер: 755,12кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - 3.jpg
 - Размер: 307,29кб, Скачано: 2 Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 5.jpg
 - Размер: 98,59кб, Скачано: 4

--------------------
Где мои крылья? Я их потеряла, наверное, падая с неба сюда.
Сейчас не лечу... а когда-то летала... А может и не было их никогда...
Черную кошку совсем не интересует, что о ней говорят серые мыши
Profile CardPM
  0/+11  
зая
post Oct 26 2017, 14:17 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 873



Саманта, Жюстина обе прекрасны!!!! У нас 9 октября, мой ДР, был год совместной жизни)))) У нас умерла старенькая собачка, прожила 15 лет, и я взяла с передержки Бэтку. потому что она была похожа окрасом на ту. И ни разу не пожалела. Но реально она была такая голодная и худая, боялась ошейника, гулять могла тока в шлейке. Неужели все так плохо на передержках?(
Profile CardPM
  0/+2  
Катя и Кэти
post Oct 26 2017, 16:35 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(зая @ Oct 26 2017, 14:17)
Саманта, Жюстина обе прекрасны!!!! У нас 9 октября, мой ДР, был год совместной жизни)))) У нас умерла старенькая собачка, прожила 15 лет, и я взяла с передержки Бэтку. потому что она была похожа окрасом на ту. И ни разу не пожалела. Но реально она была такая голодная и худая, боялась ошейника, гулять могла тока в шлейке. Неужели все так плохо на передержках?(
*

Передержки бывают разные, возможно она очень мало побыла там - не успела востановиться unknw.gif
Первое время Бородака только отсыпался ( на улице то приходиться спать в полглаза ) , но стоило нам пройти мимо или, не дай бог, перешагнуть через него как он вскакивал в дикой панике sad.gif .Выделили ему закуток за тумбочкой, чтобы никто его не беспокоил , но успокоился он только через полгода .
Я очень поразилась памяти собак с "прошлым" - парня , который травил его своим стаффом и лупил палкой за то, что Бородака лежал под из балконом, он тяпнул через девять месяцев , когда тот оказался рядом с нами.Про это я узнала , когда пришла с тортиком и коньяком мириться и просить прощения blush2.gif Знала бы, что он такой гад, так пурген бы в коньяк насыпала. biggrin.gif А через какое то время Бородака увидел очень похожего парня, напрягся , но понюхал, и пошёл дальше ...

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения