News
post Oct 19 2017, 10:26 
Отправлено #31


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Полицейские не нашли наркотиков в конфетах и жвачках

Правоохранители проверили соответствующие сообщения, гуляющие по социальным сетям и мессенджерам.

опубликованное пользователем изображение
Фото: www.amic.ru

Мамы и папы школьников бьют тревогу: в родительских чатах в соцсетях и мессенджерах вновь набирает обороты информация о новом виде наркотика, который распространяется в образовательных учреждениях под видом конфет и жвачек. Причем эта волна идет не только в Чувашии, но и в других регионах страны.

"В результате мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, подобных случаев не выявлено", – передают в региональном МВД, отмечая, что аналогичные сообщения появлялись в интернете и в прошлые годы, но также "подтверждения не нашли".

Тем временем РБК вспоминает об инциденте, который произошел в Чите в июне этого года. Тогда пятеро детей отравились наркотиками в виде конфет "Бешеная пчелка". Конфеты 17-летнему подростку продал незнакомец, а юноша поделился "пчелкой" с другими детьми. Дело завели по статье "Незаконный сбыт наркотических средств несовершеннолетним, совершенный лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста" (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Позже суд в Чите арестовал подростка, подозреваемого в преступлении. Во время обысков в его квартире обнаружили более 11 г​раммов синтетических наркотиков. В отношении подростка было возбуждено дело по статье "Незаконные приобретение и хранение наркотиков, совершенные в крупном размере" (ч. 2 ст. 228 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+3  
Ответить Создать тему

Полицейские не нашли наркотиков в конфетах и жвачках

kpot21
post Oct 20 2017, 12:29 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 246



Наркоманы щас шныряют по школьным дворам с ранцами в поисках щедрого дядьки с конфетами biggrin.gif

--------------------
НЕ ВОРУЙ! Государство не любит конкурентов!
Profile CardPM
  -1/+2  
pava
post Oct 20 2017, 16:22 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 403



Цитата(KotKamelot @ Oct 20 2017, 12:16)
Ну и сколько он утащит из карманов? 100-500-1000 руб? Это не те деньги, за которые потенциальный наркоторговец будет ввязываться в это дело. Старшеклассники , у которых уже есть какое то чувство понимания и настороженности, не будут брать эти "конфеты", а более младшие не имеют ловкости и навыков, чтобы доставать большие суммы. Построить надёжную и конфиденциальную сеть по сбыту среди школьников, на мой взгляд, не выполнимая задача, ибо расскажут и сдадут все пароли и явки под малейшим напором. На сегодняшний день, в наших условиях, на мой взгляд только полный идиот стал бы распространять среди школьников наркотики, ибо это вероятность провала этой затеи стремиться к 100%.
Кто то придумал ерунду, все подхватили и понесли сеять в массы смуту. Безусловно нужно  обращать внимание на такие вещи, но куда большую опасность представляют компьютерные игры, в виртуальную реальности которых некоторые неокрепшие умы проникают и подсаживаются как на наркотики. Вот это действительно имеет место быть и это реальная проблема современных детей.
*

Пообщайтесь с наркологами, они Вам расскажут, как родители случайно узнают о наркозависимости своих детей, когда проявляются явные признаки и борьба за жизнь предстоит не шуточная. Некоторые в каждодневной суете, не всегда обратят на слегка возбуждённое или наоборот сонное состояние своего чада (переутомился в школе наверное), расширенные зрачки ( пришёл и бегом спать, чтоб никому глаза не мозолить). Тяжёлыми наркотиками пользуются наркоманы со стажем, а новички так и начинают, спайсы, насвай, ЛСД и прочее. Даже вены портить не надо, пожевал, покурил, проглатит "колесо" и хорошо стало. Наркоманами редко становятся во взрослом сознательном возрасте, начинают в подростковом, когда мозги затуманены гормонами.
Не стоит все сообщения, гуляющие с соцсетях и мессенджерах, воспринимать до боли в сердце и доходить до истерики, но и бдительность терять нельзя. Каждый родитель в ответе за своего ребёнка.

Сообщение отредактировал pava - Oct 21 2017, 08:29
Profile CardPM
  0/0  
pinochetik
post Oct 30 2017, 18:18 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 7 104
Из: Чебоксары



Цитата(tanya-chery @ Oct 19 2017, 15:06)
Вчера шла по нечетной стороне Гузовского от ТД Монолит до Смака - тоже краской намалеван текст " гашик 8800****"... Неужели никак нельзя пресечь настолько наглых торговцев?
*

слева от входа ТД Монолит на теплотрассе читается черной краской хорошо.На остановке ул Эльгера подобная рекламка нечитаемая,спасибо добрым людям.
ППС,ДПС как-то взаимодействуют с коллегами?

Сообщение отредактировал pinochetik - Oct 30 2017, 18:22

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения