27 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

код рубля 810 RUR или 643 RUB

КЕНТ2017
post Dec 3 2017, 19:43 
Отправлено #31


Новичок

Сообщений: 3



еще такой вопрос мне пришел судебный приказ взыскать задолженность по ЖКХ но в печати не указан ИНН. Получается недействительна печать?
Profile CardPM
  0/0  
Andrey36
post Dec 3 2017, 19:46 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(КЕНТ2017 @ Dec 3 2017, 19:43)
еще такой вопрос мне пришел судебный приказ взыскать задолженность по ЖКХ но в печати не указан ИНН. Получается недействительна печать?
*

естественно, гост 51511-2001 печати с воспроизведением государственного герба рф никто не отменял!
Profile CardPM
  -1/+1  
Andrey36
post Dec 4 2017, 21:01 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 631



Кратко афера обмана НАС банками выглядит следующим образом. Внутренняя валюта
конвертируется в советские рубли во вне. Поэтому и Госбанк СССР не умер, потому как все операции проходят через его сервер. И более того, поскольку денежные средства поступают в оффшоры, то и собирают их из РФ по квитанциям всяким и счетам по якобы 810 коду, поскольку валюту 643 нельзя использовать во вне РФ, как это и было в СССР. Советские рубли конвертируют в доллары в Госбанке СССР, видимо, на его активах и направляют в ФРС уже в долларах.
ФРС забирает комиссию и возвращает их обратно, но уже в Банк России, где доллары конвертируются опять в рубли (билеты ЦБ РФ), разбазаривая советские активы дальше. Только Госбанк СССР может работать по коду 810, но не Банк России. Таким образом, когда "кредит" выставлен на ваш счет по коду 810 RUR, то это означает, что ваш кредит из активов СССР! И стоит этот "кредит" в ~115-120 раз больше, чем вам выплатили тугриками (билетами ЦБ РФ) по коду 643 RUB. Сколько вы оплатили билетами ЦБ РФ - это и есть советские деньги. Они соотносятся примерно к доллару по курсу 1:2 (см. курс на сайте ЦБ РФ). То есть если это 6000 руб. (билетов ЦБ РФ) "здесь", то "там" это будет уже $12 000. Затем умножьте эту сумму на курс рубля (билета ЦБ РФ). Если $1 ~ 60 руб. (билетов ЦБ РФ), то обратно в ЦБ РФ будет уже зачислено 720 000 руб. (билетов ЦБ РФ) на оплаченные вами 6000 руб. (билетами ЦБ РФ). Таким образом сумма увеличивается примерно в 115-120 раз. Банки РФ по коду валют, могут сослаться на ПИСЬМО из ЦБ РФ от 4 декабря 2000 г. N 176-Т (http://www.consultant.ru/document/con...). Но это письмо имело юридическую силу до даты 01 января 2004 года! УВАЖАЕМЫЕ ФИНАНСИСТЫ, А ТАКЖЕ СИЛОВЫЕ ОРГАНЫ: - Попробуйте найти объяснение, документы всем падениям курса рубля!!! - Кто и насколько нагрел руки на этом падении за счёт СССР и граждан СССР? - Где сейчас находятся недостающие средства (в какой стране, каком банке, у кого именно на счету и каком именно)? - Насколько они преумножились у новых пользователей? - Что и сколько недополучил СССР и граждане СССР? - Самое главное, что и сколько получил бы СССР и граждане СССР, если бы эти средства были на месте в СССР и как бы они преумножились?
Profile CardPM
  -2/+1  
Syntetic
post Dec 4 2017, 21:11 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(Andrey36 @ Dec 3 2017, 17:28)
требуйте у банка конвертацию через который вы вносите оплату ссылаясь на Письмо Банка России от 30 декабря 2003 г. N 16-3-4/7389 "О применении Общероссийского классификатора валют (ОКВ)" и непосредственно на  Указ Президента РФ от 04.08.1997 года № 822, а непаосредственно в управляющую компанию или другому поставщику услуг примерный образец....
в банк писать обязательно! если вы сейчас решили оплатить по квитанции
пишется практически тоже самое, немного подкоректировав.

ПРИМЕР: Заявление — Требование.

В связи с тем, что с 01.01.2004 для валюты Российской Федерации в соответствии с Общероссийским классификатором валют (ОКВ), утвержденным Постановлением Госстандарта России от 25.12.2000 No 405-ст1, установлены: наименование - «Российский рубль»; цифровой код - 643 (используется при международных расчётах); буквенный код - RUB.
Цифровой и буквенный коды 810 RUR использовались для российского рубля до 01.01.2004 года, и были аннулированы согласно Изменению 6/2003 ОКВ общероссийского классификатора валют (МК (ИСО 4217) 003-97) 014-2000 от 01.01.2004 и на основании Письма Банка России от 30 декабря 2003 г. N 16-3-4/7389 "О применении Общероссийского классификатора валют (ОКВ)".
Указом Президента РФ №822 от 04.08.1997 года российский рубль (810 RUR) был деноминирован в соотношении 1000 к 1.
В Российской Федерации действующий код валюты «643 RUB», а код валюты «810 RUR» аннулирован. Согласно Гражданскому Кодексу РФ все обязательства подлежат исполнению строго в соответствие с законом (ст. 286.2. УК РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение указов, распоряжений и поручений Президента Российской Федерации»).

Ко мне приходят платежки Счет-извещения № _____________, где получатель юридическое лицо: ООО__________________________  р/с _______________________________ в филиале банка «__________________________» в городе _____________________ к/с ___________________________ спец.счет _________________________ БИК _____________, ИНН __________ КПП ___________.
Из моего платежного Счет-извещения № _____________ видно, что используется код валюты «810 RUR», а я оплачиваю современными Билетами Банка России то есть деноминированными рублями!
Счёт, выставленный мне для оплаты с кодом валюты страны 810 – СССР, противоречит законодательству РФ и не может быть оплачен мною, а обязательства по нему не могут быть исполнены. Таким образом, сумма и счёт с кодом валюты 810 – СССР, выставляемый мне Вашей Управляющей Компанией в СЧЁТ-ИЗВЕЩЕНИЕ, не отвечает требованиям законодательства РФ и международным стандартам.

Таким образом, я ежемесячно переплачивал/а вам в 1000 раз, начиная с 1997 года, согласно ОКВ общероссийского классификатора валют, на основании Указа Президента РФ №822 от 04.08.1997 г. и в соответствии с Письмом Банка России от 30 декабря 2003 г. N 16-3-4/7389 "О применении Общероссийского классификатора валют (ОКВ)"

На основании вышеизложенного, Требую:

1. Произвести перерасчет суммы оплаты услуг в соответствие с действующим Указом Президента РФ №822 от 04.08.1997 года  с 1997 года по 2017 год и вернуть деньги на мой лицевой счет, иначе я буду квалифицировать данное деяние по статьям УК РФ — мошенничество и незаконное обогащение.
2. Счёт с кодом валюты 810  из СЧЁТ-ИЗВЕЩЕНИЙ – аннулировать.
3. Платежи приостанавливаю до устранения нарушений законодательства РФ Вашей Управляющей Компанией.

Согласно п.91 гл. VIII Постановления Правительства №354 от 06.05.2011 года «Перерасчёт размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней…».

  «____» _____________  2017 года                          _______________/________________

Предупреждение.

Неправомерный отказ в предоставлении человеку и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами РФ, Конституции РФ и ст. 8 закона РФ «О защите прав потребителей», несвоевременное ее предоставление, либо предоставление заведомо недостоверной информации, влечёт административную ответственность по ст. 5.39. КоАП РФ, а также ответственность по ст. 136 УК РФ (нарушение равенства прав и свобод человека), ст. 140 УК РФ (отказ в предоставлении гражданину информации).
Вышеуказанный текст и обращения в органы изложены на государственном русском языке (ст.68 ч.1 Конституции РФ), что не даст оснований к оправданиям на непонимание смысла моих обращений!
Игнорирование данного обращения, отсутствие мотивированного, полного, объективного, грамотного, обдуманного, законного, внятного, корректного ответа в течение установленного срока для документооборота,  либо ответ не по существу будет расцениваться как ваше полное согласие на сотрудничество в вышеуказанном  формате, и поддержку моих дальнейших правомочных действий на моё усмотрение.
*

Вы сами пробовали так делать прежде чем раздавать подобные советы?Лично вам какой либо результат это дало?

--------------------
Нет большего в мире зла, чем дурак с инициативой
Profile CardPM
  0/+3  
Andrey36
post Dec 4 2017, 21:32 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 631



Российский учёный-экономист, доктор экономических наук, профессор кафедры международных финансов МГИМО. Публицист. Специалист в области экономики природопользования, международного движения капитала, проектного финансирования, управления инвестициями, денежно-кредитной системы, международных финансов, экономической социологии, экономической истории и истории экономических учений.

Катасонов в ШОКЕ! Все банки используют код несуществующий валюты 810 RUR!
Profile CardPM
  -1/+2  
Vaisav
post Dec 5 2017, 12:27 
Отправлено #36


Новичок

Сообщений: 1



Хотел открыть в сбербанке счет по коду 643. Дали отказ и приняли мое заявление, на которое дали ответ... Так же звонил в ЦБ, там так же дали ответ по коду 643 и 810 - что использование 810 кода на данный момент естественно и законно... назвали целую кучу указов и статей от 2006, 20017 годов. Используется и тот и тот код и идет оплата по 810 коду.

Так же написал в ЦБ с просьбой разьяснить по 643, 810 кодам. по открытию счетов в коде 643 и т.д. Жду ответа. Но уже уверен, что ответ будет совсем не тот, который как всегда тут показывают, что якобы 810 отменен и т.д. и т.п... Конвертацию мне так же отказали в СБ, ссылаясь опять же на законы от ЦБ и государства. "Дохлый полный номер" как оказалось. Но посмотрим, что еще ответит сам ЦБ на этот счет. Видел обращения других людей и ответы, но чутье подсказывает, что "пошлют" в письменной форме
обращение в СБопубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Maxim Sergeevich
post Dec 5 2017, 16:29 
Отправлено #37


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(Vaisav @ Dec 5 2017, 12:27)
Хотел открыть в сбербанке счет по коду 643. Дали отказ и приняли мое заявление, на которое дали ответ... Так же звонил в ЦБ, там так же дали ответ по коду 643 и 810 - что использование 810 кода на данный момент естественно и законно... назвали целую кучу указов и статей от 2006, 20017 годов. Используется и тот и тот код и идет оплата по 810 коду.

Так же написал в ЦБ с просьбой разьяснить по 643, 810 кодам. по открытию счетов в коде 643 и т.д. Жду ответа. Но уже уверен, что ответ будет совсем не тот, который как всегда тут показывают, что якобы 810 отменен и т.д. и т.п... Конвертацию мне так же отказали в СБ, ссылаясь опять же на законы от ЦБ и государства. "Дохлый полный номер" как оказалось. Но посмотрим, что еще ответит сам ЦБ на этот счет. Видел обращения других людей и ответы, но чутье подсказывает, что "пошлют" в письменной форме
обращение в СБ

*


Вчера был в Сбербанке где мне отказали в открытии счета 643.

Заявление написал, жду ответа.

Сегодня написал в ЦБ РФ жалобу. Жду ответ
Написал с вопросом о коде продукта, а именно какой используется на данный момент на территории РФ?
Жду ответа.

Личное мнение, что все это ерунда и мои действия спровоцированы лишь интересом.
Profile CardPM
  0/0  
Andrey36
post Dec 5 2017, 22:50 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 631



в теме на странице 2 есть все ответы самого же цб, где он четко утверждает, что призрак 810 действовал с января 2004 по март 2004 !!!
то есть после марта 2004 ВСЕ манипуляции банков с кодами 810 и их призраками- НЕЗАКОННЫ!
что такое нац.валюта страны? это когда на денежной купюре имеются ВСЕ два символа страны- ФЛАГ и ГЕРБ
а что мы видим на нынешних билетиках цб? правильно! герб ВРЕМЕННОГО правительства 1917 года!!! biggrin.gif

Profile CardPM
  -1/0  
сашш
post Dec 6 2017, 09:13 
Отправлено #39


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Andrey36 @ Dec 5 2017, 22:50)
в теме на странице 2 есть все ответы самого же цб, где он четко утверждает, что призрак 810 действовал с января 2004 по март 2004 !!!
то есть после марта 2004 ВСЕ манипуляции банков с кодами 810 и их призраками- НЕЗАКОННЫ!
что такое нац.валюта страны? это когда на денежной купюре имеются ВСЕ два символа страны- ФЛАГ и ГЕРБ
а что мы видим на нынешних билетиках цб? правильно! герб ВРЕМЕННОГО правительства 1917 года!!! biggrin.gif
*


был недавно в отделении СБ разжувал им по кодам и по деноминации- итог один
"код валюты 810"- это слова работник СБ банка,
указал на классификатор валюты, в котором нет такого кода acute.gif и то, что они не по закону граждан обслуживают получается, соответственно не хотят конвертировать в 643 код angry.gif платежи только принимают на основании 810 кода!!! и отказ в письменном виде не дают unknw.gif
Profile CardPM
  0/+3  
MR_ALLADIN
post Dec 6 2017, 09:26 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 871
Из: Чебоксары



Цитата(Andrey36 @ Dec 5 2017, 22:50)
в теме на странице 2 есть все ответы самого же цб, где он четко утверждает, что призрак 810 действовал с января 2004 по март 2004 !!!
то есть после марта 2004 ВСЕ манипуляции банков с кодами 810 и их призраками- НЕЗАКОННЫ!
что такое нац.валюта страны? это когда на денежной купюре имеются ВСЕ два символа страны- ФЛАГ и ГЕРБ
а что мы видим на нынешних билетиках цб? правильно! герб ВРЕМЕННОГО правительства 1917 года!!! biggrin.gif
*

Тогда у США, например, тоже нет национальной валюты. На долларовых купюрах тоже нет флага американского.
Profile CardPM
  0/+1  
Andrey36
post Dec 6 2017, 11:46 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(MR_ALLADIN @ Dec 6 2017, 09:26)
Тогда у США, например, тоже нет национальной валюты. На долларовых купюрах тоже нет флага американского.
*

если бы у нас работали законы и за неуплату налогов сажали на 20 лет, то мы тоже были бы довольны такой твердой и популярной ВО ВСЕМ МИРЕ валюте!!! biggrin.gif

а пока что мы хотим вылезти с гумна таким образом!
Profile CardPM
  -1/0  
LIKVIDATOR
post Dec 6 2017, 18:49 
Отправлено #42


Новичок

Сообщений: 6



Господа!!! Господа!!! Опомнитесь!!! Куда вас понесло? Какая к черту конвертация? Вы что? Остановитесь. Иначе уже вас начнут считать аферистами и мошенниками. Ну что за бред вы тут устроили с этими кодами?
Несколько вопросов к автору данной темы. Уважаемый автор,
1. Исходя из Вашей логики, если у меня уже имеется кредитный счет в банке с кодом 810 в размере 300000 рублей (причем новыми, исходя из поданной мною заявки; я и не намеревался из банка брать кредит старыми деньгами), получая эту сумму в кассе банка или через банкомат, мне банк тоже обязан произвести конвертацию согласно указу Президента и выдать на руки деньги с кодом 643 в размере 300 рублей. Но, О, ЧУДО, банк выдает мне наличными именно 300000 рублей, а не 300. При этом повторюсь, что я просил у банка не 300000000 рублей, а 300000. Никакого обмана со стороны банка я здесь не вижу.
2. Идем дальше. Опять же по Вашей логике. Возвращая сумму кредита, которую мне одобрил банк, я должен ему вернуть всего 300 рублей новыми по коду 643, ведь мой счет открыть в старых деньгах по коду 810. И тут к нам на помощь приходит простая арифметика. Я имею на руках 300000 рублей, которые без всякого обмана мне выдал банк, а я возвращаю ему, возможно из этой же суммы, всего 300 рублей. И опять, О, ЧУДО, у меня на руках остается 299700 рублей!!! Сказочное везение! И я еще при этом закрываю долг перед банком. Ура! Слушайте, да так можно вообще даже и не работать вовсе. Бери себе кредиты в банках и расплачивайся с ними в 1000 раз меньше, а остальное естественно оставляй себе и богатей на глазах. Да только вот в чем вопрос: на каком основании у меня должно остаться 299700 рублей? На основании Указа Президента? Так я тоже брал не 300000000!!! И получается, что мошенником тут уже могу оказаться я сам. Но я же не хочу быть преступником, я хочу все сделать по закону.
А закон-то нам диктует всего два основополагающих принципа: РАЗУМНОСТИ и СОРАЗМЕРНОСТИ. Суды этими принципами очень хорошо владеют, и не допустят, чтобы я оказался в более выгодном положении, чем кредитор. тем более, что ч.3 ст.19 Конституции РФ гласит, что Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Кстати, в том числе и юридических лиц. А как известно, любые банки - это юридические лица.
Ну и наконец-то 3. А почему же Вы, уважаемый автор, всполошились на счет данной темы только сейчас, а не еще в 2004 году? Почему же в таком случае все эти 13 лет и Вы, и другие активисты не были тревогу раньше? Объясните всем нам, спящим, пожалуйста, где Вы так долго пропадали? Почему не разбудили нас раньше?
С уважением, спящая жертва аферистов.
Profile CardPM
  -1/+5  
Andrey36
post Dec 6 2017, 20:19 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 631



Банк заключил с вами кредитный договор на 300 т.р. старыми НЕСУЩЕСТВУЮЩИМИ деньгами с кодом рубля 810RUR, то есть по бухгалтерии банк покажет что вам выдал старые НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ деньги с кодом рубля 810RUR, а по факту вы получили 300 т.р. билетиками, а не деньгами!

когда вы возвращаете обратно 300000 рублей, то банк в бухгалтерии покажет, что принял у вас 300000 рублей с кодом 810 RUR, а оплачивать налоги банк будет с 300 рублей билетиками, не являющимися деньгами России! так как УКАЗ 822 действующий по сей день!!! и признак конвертации никто не отменял!!!

то есть нас банк кидает на налоги, ИЗ КОТОРЫХ мы получаем пенсию, ЗП врачам, учителям, недополучаем соцуслуги и т.д.

Profile CardPM
  -2/+1  
Andrey36
post Dec 6 2017, 21:53 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 631



вот четкое пояснение обмана про признак рубля!!!

#БАНКОВСКИЕ #АФЁРЫ $16/2 #ПЯТЬ ВИДОВ #РУБЛЕЙ в обороте #ЦБ#РФ #ОбщеСОЮЗНЫЙ #Классификатор #Валют#810
Profile CardPM
  -1/+1  
gora.05
post Dec 6 2017, 23:29 
Отправлено #45


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 074
Из: городь....



Цитата(Andrey36 @ Dec 6 2017, 20:19)
Банк заключил с вами кредитный договор на 300 т.р. старыми НЕСУЩЕСТВУЮЩИМИ деньгами с кодом рубля 810RUR, то есть по бухгалтерии банк покажет что вам выдал старые НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ деньги с кодом рубля 810RUR, а по факту вы получили 300 т.р. билетиками, а не деньгами!

когда вы возвращаете обратно 300000 рублей, то банк в бухгалтерии покажет, что принял у вас 300000 рублей с кодом 810 RUR, а оплачивать налоги банк будет с 300 рублей билетиками, не являющимися деньгами России! так как УКАЗ 822 действующий по сей день!!! и признак конвертации никто не отменял!!!

то есть нас банк кидает на налоги, ИЗ КОТОРЫХ мы получаем пенсию, ЗП врачам, учителям, недополучаем соцуслуги и т.д.
*

попахивает "популизмом"!!! ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+1  

27 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: