ИТ-Новости
post Nov 8 2017, 15:15 
Отправлено #61


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



На правах рекламы

ТРЦ «Мадагаскар» привезет в Чебоксары Главного Деда Мороза России

25 ноября 2017 официальный Дед Мороз страны из Великого Устюга прибудет в Чебоксары.

Присоединённое изображение

ТРЦ «Мадагаскар» везет в Чувашию Главного Деда Мороза из Великого Устюга. Соответствующий контракт уже подписан.

Главный российский Дед Мороз уже начал подготовку к ежегодному новогоднему путешествию. Волшебник отправится в «тур» по стране в ноябре. В этом году он посетит порядка 40 городов России, в том числе впервые приедет в Чебоксары.

В городе Дед Мороз навестит малышей на празднике в эко-поселении Ясна, встретится с министром культуры Чувашии, примет участие в новогоднем детском шоу в Ледовом дворце, встретится с чувашским коллегой – национальным Дедом Морозом Хель Мучи.

Главные праздничные события с участием официального Деда Мороза и подарки будут ждать жителей города в ТРЦ «Мадагаскар». Волшебник зажжет огни на главной ёлке в ТРЦ «Мадагаскар» в рамках эксклюзивной встречи с гостями торгового центра, что ознаменует начало всех новогодних действ в городе! Все жители города смогут увидеть российского Деда Мороза, поучаствовать в конкурсах и получить сюрпризы от волшебников и партнеров праздника.

В Мадагаскаре пройдет эксклюзивная пресс-конференция с Главным Дедом Морозом страны, будет организована фотосессия, а также состоится грандиозное шоу с его участием на главной сцене ТРЦ «Мадагаскар». Все дети примут участие в большом новогоднем квесте, смогут сделать подарок Деду Морозу своими руками и принять участие в большом новогодней сказке.

Также вместе со своим чувашским коллегой Хель Мучи он откроет "Школу волшебников" и официальную «Почту Деда Мороза» в семейном развлекательном центре «парк Мадагаскар». Единственную, кстати, за пределами его резиденции.

Инициатор и организатор мероприятия - ТРЦ "Мадагаскар".
Profile CardPM
  0/+3  
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

В Мадагаскаре встретятся Всероссийский Дед Мороз и чувашский Хель Мучи

Дева-2
post Nov 27 2017, 19:28 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 443



Цитата(Liber_al @ Nov 9 2017, 23:09)
Кто ответит, откуда "всплыл" это Хель Мучи? Живу в Чувашии давно, многих из вас даже в "проекте" не было и первый раз слышу про Чувашского деда мороза и его дочку.
*


Всегда были))). И в садик на праздник к нам приходили Хел мучи и Юр пике.

Profile CardPM
  -2/0  
Liber_al
post Nov 27 2017, 19:55 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 158



Никогда! Мне 60 лет, не было ни каких хел мучии, тем более снегурочек из Чебоксар. Был только "снегирь", но по чувашски я его даже произносить стесняюсь.

--------------------
Мы - вежливые люди.
КРЫМ - всегда был Наш!
Profile CardPM
  0/+2  
Дева-2
post Nov 27 2017, 20:02 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 443



Цитата(Liber_al @ Nov 27 2017, 19:55)
Никогда! Мне 60 лет, не было ни каких хел мучии, тем более снегурочек из Чебоксар. Был только "снегирь", но по чувашски я его даже произносить стесняюсь.
*


Согласна. Из Чебоксар не было. А в Чувашии были). Говорю же, в садиках были не Деды Морозы и Снегурочки. Конечно же, я имею в виду садики в районах республики, где общение идет на родном чувашском.
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Nov 27 2017, 20:17 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(Дева-2 @ Nov 27 2017, 20:02)
Согласна. Из Чебоксар не было. А в Чувашии были). Говорю же, в садиках были не Деды Морозы и Снегурочки. Конечно же, я имею в виду садики в районах республики, где общение идет на родном чувашском.
*

Административную принадлежность садика можете назвать? Потом дети из этого садика идут в какую школу? В той школе преподавание ведется на каком языке?
Просто любопытно.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+1  
Дева-2
post Nov 27 2017, 20:21 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 443



Цитата(Хриза @ Nov 27 2017, 20:17)
Административную принадлежность садика можете назвать? Потом дети из этого садика идут в какую школу? В той школе преподавание ведется на каком языке?
Просто любопытно.
*


Таких садиков много). Я говорю про Яльчикские школы. Потом эти дети идут в ЯСОШ, потом поступают в ВУЗы разных городов. В школе преподавание на обоих языках. Если мероприятие ведется на чувашском языке, то Хел Мучи и Юр пике. На русском соответственно Дед Мороз и Снегурочка.
Profile CardPM
  0/0  
Liber_al
post Nov 27 2017, 20:24 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 158



Цитата(Хриза @ Nov 27 2017, 20:17)
Административную принадлежность садика можете назвать? Потом дети из этого садика идут в какую школу? В той школе преподавание ведется на каком языке?
Просто любопытно.
*

Мне тоже очень любопытно! Тем более вся история подтверждает отсутствие каких либо хель мучи.

--------------------
Мы - вежливые люди.
КРЫМ - всегда был Наш!
Profile CardPM
  -1/+1  
Дева-2
post Nov 27 2017, 20:26 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 443



Жаль, нет у меня учебников чувашского языка и литературы, тогда все в школе выдавалось, по которым преподавали нам чувашским. Привела бы примеры. Тогда программа обучения чувашскому была намного толковее нынешней. Но в Чебоксарах чув. языка и литературы, вроде, не было.
Нашла стишок авторский 2000г.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - стих.jpg
 - Размер: 242,32кб, Скачано: 7
Profile CardPM
  0/0  
Liber_al
post Nov 27 2017, 20:29 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 158



Цитата(Дева-2 @ Nov 27 2017, 20:21)
Таких садиков много). Я говорю про Яльчикские школы. Потом эти дети идут в ЯСОШ, потом поступают в ВУЗы разных городов. В школе преподавание на обоих языках. Если мероприятие ведется на чувашском языке, то Хел Мучи и Юр пике. На русском соответственно Дед Мороз и Снегурочка.
*

У меня тёща в садике работала, не надо врать, не было и быть не могло. В конце, концов, у меня лучший друг чуваш, 59 лет, он не помнит ни какого деда мороза по чувашсски. Его жена тоже.

--------------------
Мы - вежливые люди.
КРЫМ - всегда был Наш!
Profile CardPM
  -2/+2  
Liber_al
post Nov 27 2017, 20:31 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 158



Цитата(Дева-2 @ Nov 27 2017, 20:26)
Жаль, нет у меня учебников чувашского языка и литературы, тогда  все в школе выдавалось, по которым преподавали нам чувашским. Привела бы примеры. Тогда программа обучения чувашскому была намного толковее нынешней. Но в Чебоксарах чув. языка и литературы, вроде, не было.
Нашла стишок авторский 2000г.
*

Дата создания и изменения - 2017г. Вопросы есть?
Извиняюсь, создания - 2014. Но, сути не меняет.

Сообщение отредактировал Liber_al - Nov 27 2017, 20:34

--------------------
Мы - вежливые люди.
КРЫМ - всегда был Наш!
Profile CardPM
  -2/+1  
Дева-2
post Nov 27 2017, 20:33 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 443



Цитата(Liber_al @ Nov 27 2017, 20:29)
У меня тёща в садике работала, не надо врать, не было и быть не могло. В конце, концов, у меня лучший друг чуваш, 59 лет, он не помнит ни какого деда мороза по чувашсски. Его жена тоже.
*


Однако, вы слишком категоричны и для вашего возраста весьма агрессивны.
Категоричны в вопросах, в которых не разбираетесь. Вы стишок просмотрели хотя бы? По буквам же сможете прочесть и узнать знакомые теперь слова.

Profile CardPM
  -3/+2  
Дева-2
post Nov 27 2017, 20:34 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 443



Цитата(Liber_al @ Nov 27 2017, 20:31)
Дата создания и изменения - 2017г. Вопросы есть?
*


Оставайтесь на своем уровне общения. Вам я ничего доказывать не собиралась.
Profile CardPM
  -2/+2  
Liber_al
post Nov 27 2017, 20:36 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 158



Цитата(Дева-2 @ Nov 27 2017, 20:33)
Однако, вы слишком категоричны и для вашего возраста весьма агрессивны.
Категоричны в вопросах, в которых не разбираетесь. Вы стишок просмотрели хотя бы? По буквам же сможете прочесть и узнать знакомые теперь слова.
*

Я не навижу национализм! И вранье! Все остальное увидел, но... Год, год 2014...

--------------------
Мы - вежливые люди.
КРЫМ - всегда был Наш!
Profile CardPM
  -2/+2  
Shonarcher
post Nov 27 2017, 20:45 
Отправлено #74


Эксперт

Сообщений: 857



Всегда думал , что Дед Мороз по чувашски-Колотун Бабай, а оно вон чё- Хелл Мучи ( Hell Much e)

--------------------
When everything else fails, try doing what the captain suggested
Profile CardPM
  0/0  
Liber_al
post Nov 27 2017, 20:47 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 158



Цитата(Дева-2 @ Nov 27 2017, 20:34)
Оставайтесь на своем уровне общения. Вам я ничего доказывать не собиралась.
*

Таки Вы есть Алена Чапуркина? Стих хороший..

--------------------
Мы - вежливые люди.
КРЫМ - всегда был Наш!
Profile CardPM
  -1/0  
Liber_al
post Nov 27 2017, 20:59 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 1 158



Цитата(Shonarcher @ Nov 27 2017, 20:45)
Всегда думал , что Дед Мороз по чувашски-Колотун Бабай, а оно вон чё- Хелл Мучи ( Hell Much e)
*

Это по Татарски, Змей Горыныч - Автоген Оглы. smile3.gif

--------------------
Мы - вежливые люди.
КРЫМ - всегда был Наш!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения