Новости
post Jun 18 2019, 20:36 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 5 969



Власти Чувашии прокомментировали ситуацию с допингом

После официального заявления Антидопингового комитета России 17 июня о том, что сразу 33 чувашских спортсменов подозревают в нарушении антидопинговых правил, сегодня, 18 июня, Минспорта и Минздрав Чувашии провели брифинг для журналистов.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Как признался министр спорта Михаил Богаратов, появившееся сообщение на сайте РУСАДА было для них шоковым, к такому они не были готовы. Официальной информацией ведомство пока не обладает, поэтому комментировать ситуацию им пришлось на основе данных от 2017 года.

В республике готовят спортсменов 53 организации, в которых занимается более 33 тысяч человек. В этих учреждениях нет своих штатных спортивных медиков, врачебный контроль за спортсменами осуществляет Республиканский центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины (он находится в ведении Минздрава Чувашии).
Итак, в 2017 году РУСАДА проводило проверку на территории Чувашии. 8 июня сотрудники полиции Антидопингового комитета зафиксировали факт, что врач Республиканского центра медицинской профилактики вводил внутривенно одному из спортсменов Республиканской школы олимпийского резерва лекарство (по нашим данным, это реамберин), которое не входит в перечень запрещенных препаратов, однако его дозировка не должна превышать 50 мл и интервал между инъекциями не должен быть меньше шести часов. А тут вводилось сразу по 250 мл, правда, по словам первого заместителя министра здравоохранения Ирины Виноградовой, это делалось по медицинским показаниям во внесоревновательный период.

Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -11/+1  
13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Первое в России уголовное дело о допинге в спорте заведено в Чувашии , Выполним и перевыполлним!

Теги: ДОПИНГ
Guest
post Jun 20 2019, 23:45 
Отправлено #92


Unregistered





Александр Иванович Тихонов, четырехкратный олимпийский чемпион
http://alexander-tikhonov.ru/blogs/records/?id=646
Расследование РусАДА в спорте Чувашии показывает, что многочисленные скандалы, отстранения, изменения в законодательстве не привели ни к каким изменениям на местах, так может надо закон о допинге сделать действенным, который предполагал бы не штрафы до 50 тысяч рублей, а реальные сроки для таких людей, которые, получив пожизненные отстранения, продолжают работать в спорте и сотрудничать со спортсменами. Вопиющий случай в Чувашии должен привести к отставке всех причастных лиц, начиная с министра спорта и заканчивая использующими допинг-тренерами.
Всё это происходит потому, что нерадивые главы регионов назначают на должности министров спорта людей, не имеющий ни образования, ни опыта работа в спорте, а господин Игнатьев готов назначить хоть директора колхоза. Отсюда и происходят недостроенные биатлонные комплексы, развал школ и допинг. За такое безголовие надо спрашивать в первую очередь с главы Чувашии.
На это и должны обращать внимание наши ведущие спортивные СМИ, в первую очередь "Матч ТВ", а не на полоскание грязного белья. Обращаюсь к бывшим спортсменам, а ныне депутатам Госдумы с просьбой принять действенные поправки к закону "О спорте".
  0/0  
Новости
post Jul 2 2019, 09:59 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 5 969



Чтобы снять обвинения в допинге, Минспорта привлекло независимых экспертов

Независимая экспертная группа изучит вопросы соблюдения антидопинговых правил в Чувашии.

В состав группы вошли специалисты, обладающих широкими знаниями и опытом в сфере спортивного права. Эксперты приступили к изучению возможного нарушения антидопинговых правил в подготовке спортивного резерва в Чувашии.

17 июня российское Антидопинговое агентство опубликовало информацию о том, что по итогам расследования,проводившегося с 2017 по 2019 год, были выявлены и зафиксированы факты нарушения антидопинговых правил. Было выявлено более 60 случаев возможного нарушения спортсменами и персоналом, по 33 спортсменам планируется открытие дел о возможном нарушении антидопинговых правил.

29 июня экспертная группа провела в Чебоксарах первое рабочее совещание, а также пообщались с тренерами, медицинскими работниками и спортсменами, получившими уведомления от Российского антидопингового агентства.

«Сейчас республиканское министерство спорта планирует действительно разобраться с ситуацией, сложившейся со многими чувашскими спортсменами в связи с теми сигналами, которые поступили от Российского антидопингового агентства. Это проводится в целях усиления антидопинговой работы в регионе. Наша задача - разобраться в том, что на самом деле происходило, происходило ли вообще, были ли применены запрещенные методы, по чьему указанию, с чьего ведома, понимали ли спортсмены и тренеры, что происходит и т.д. Чтобы после сбора и анализа объективной информации можно было принять меры, если потребуется, к искоренению каких-то негативных проявлений, связанных либо с неграмотностью, либо возможным намеренным применением каких-то запрещенных веществ или методов», – прокомментировал задачи независимой рабочей группы спортивный юрист Артём Пацев.


По результатам работы экспертная группа представит в Минспорта Чувашии доклад, чтобы спортивное ведомство могло принять четкие и эффективные меры предотвращения таких ситуаций в будущем.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
AS-Z
post Jul 2 2019, 10:18 
Отправлено #94


Продвинутый

Сообщений: 119



"Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё — суета и томление духа!" - Книга Екклезиаста
Profile CardPM
  -3/0  
Dimnast88
post Jul 2 2019, 15:06 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 3 596



Я думаю, если опубликуют список состава комиссии, то все сразу станет ясно, на сколько она "независимая"
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Aug 13 2019, 11:05 
Отправлено #96


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Кабмин создал рабочую «тройку», чтобы выяснить, использовали ли чувашские спортсмены допинг

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Фото: с пресс-конференции Минспорта (19 июня)

9 августа Иван Моторин подписал распоряжение о создании независимой рабочей группы, которой предстоит выяснить обстоятельства и условия возможных нарушений антидопинговых правил чувашскими спортсменами и их персоналом в 2017 году. В группу вошли три человека.

17 июня антидопинговое агентство РУСАДА заявило о многочисленных нарушениях в Чувашии с июня 2017 по июнь 2019 года. В деле фигурировало 33 человека из разных видов спорта. В тот же день Михаил Игнатьев заявил РБК, что «пока это всё как фейковые новости». По его словам, спортсмены республики никогда не увлекались допингом и нужна комплексная оценка. И вообще, «пока материалов не видел, ничего не могу сказать», — добавил глава Чувашии.

Цитата
ТАСС поинтересовался мнением замгендиректора РУСАДА. Маргарита Пахноцкая ответила: «Значит, человек не осведомлен о том, что происходит. Наверное, первую реакцию Игнатьева можно назвать эмоциональной. В свою очередь, мы никогда не озвучиваем никаких подозрений, пока не получим железных доказательств».

Через два дня стало известно, что РУСАДА открыло дела в отношении уже 68 чувашских спортсменов. В тот же день в интервью телеканалу RT Маргарита Пахноцкая заявила, что допинговый скандал в Чувашии — результат «безалаберности, безответственности и невежества».

Подробнее в материале на Cheb.media
Profile CardPM
  -3/0  
and610
post Aug 13 2019, 11:14 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 1 078



наших зажимают спортсменов... angry.gif , они почти святые!
Profile CardPM
  -1/+1  
Романт
post Aug 13 2019, 11:36 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 7 492



дыма без огня не бывает.
а вот зачем они мельдонят не понятно , впереди планеты всей вроде как не сильно замечены.
в этом и надо разбираться

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Aug 13 2019, 11:36 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 6 054



В АПЛ 11 звёзд 16 раз поймали за два года на использовании допинга. Оказалось им можно - болеют. 😀😁

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Aug 13 2019, 11:38 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 6 054



Цитата(Романт @ Aug 13 2019, 11:36)
дыма без огня не бывает.
а вот зачем они мельдонят не понятно , впереди планеты всей вроде как не сильно замечены.
в этом и надо разбираться
*

Таки мельдоний для сердца спортсменов полезен, а западные разрешенные аналоги дорого стоят.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
vmis
post Aug 13 2019, 12:35 
Отправлено #101


Постоялец

Сообщений: 223



Цитата(ИТ-Новости @ Aug 13 2019, 11:05)



*


Лишний раз убеждаюсь: для дурного дела много ума не требуется. Два юриста против фармакологии. Флаг им в руки и попутного ветра. Могут еще гардеробщицу позвать, которая всю жизнь в больнице проработала и "все знает".
Profile CardPM
  0/+1  
Dimnast88
post Aug 13 2019, 13:18 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 3 596



Да, предприниматели конечно проведут независимое расследование и будут работать на общественных началах. Предприниматель он на то и предприниматель, сколько денег заплатят, такой результат и получат. А цитата такого "эксперта", который пишет, что рабочая группа состоит из экспертов, никогда не входивших во властные структуру, но при этом в группе есть бывший следователь по особо важным делам, уже ставит вопрос не только о его компетенции, но и рождает вопрос, знает ли он вообще, чем и с кем он будет заниматься.
Profile CardPM
  0/0  
alexxx144
post Aug 13 2019, 13:59 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 1 169



...так это же Независимая группа ...
Ничего от нее не зависит
Точка
Profile CardPM
  0/0  
Потанцуем
post Aug 13 2019, 17:17 
Отправлено #104


Пользователь

Сообщений: 84



2017... Это было так давно.. не помню, мож капали, может нет... Яж боксер, мысли из головы выколачивают часто... ))
А если серьезно, то что-то тут не так... Почему именно и только у нас? Что в других субъектах спортсменам не льют? Льют и колют. Только ненашинские врачи видимо умеют все красиво "написать" и "объяснить" спортсмену.
А спортсменам, которым некоторые рукожопые могут угробить карьеру обычным физраствором и реамберином, сил и терпения.
Profile CardPM
  0/0  
zamyslenysh
post Aug 13 2019, 17:17 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 2 039



Какой же бред а facepalm_ani.gif
Ну не может спорт существовать без фармакологии. Ее применяют все.
Profile CardPM
  0/+1  
Shinkarev
post Aug 14 2019, 14:16 
Отправлено #106


Завсегдатай

Сообщений: 418



Цитата(zamyslenysh @ Aug 13 2019, 17:17)
Какой же бред а facepalm_ani.gif
Ну не может спорт существовать без фармакологии. Ее применяют все.
*

Вы откуда знаете? Расскажите подробнее
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения