10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Пятая часть населения Чувашии находится за чертой бедности

ОсаЯ
post Oct 18 2017, 15:31 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(лордЪ @ Oct 18 2017, 15:03)
Плодить детей много ума не надо)))
*

Вы, поди, из тех, кто родит одного и считает его бриллиантом мира сего, потом воспитываете с пренебрежением к детям, которые из многодетных семей.
Только есть одно отличие, ваш один так и будет один: сидеть за столом, ходить гулять, смотреть телек и играть в планшете. Ключевое слово - один.
Уже много людей встречала в пожилом возрасте, которые пожалели, что у них был всего один ребёнок.
Это мне вас жаль.


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -6/+9  
лордЪ
post Oct 18 2017, 15:42 
Отправлено #62


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(ОсаЯ @ Oct 18 2017, 15:31)
Это мне вас жаль.
*

Это все эмоции)))) Но формально то я прав wink.gif Нас в семье было 4 ребенка, выросли без льгот!
Profile CardPM
  -7/+3  
ОсаЯ
post Oct 18 2017, 15:56 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(лордЪ @ Oct 18 2017, 15:42)
Нас в семье было 4 ребенка, выросли без льгот!
*
Вы уверены, что выросли без льгот? Уважьте, спросите своих родителей.


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -2/+6  
лордЪ
post Oct 18 2017, 16:00 
Отправлено #64


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(ОсаЯ @ Oct 18 2017, 15:56)
Вы уверены, что выросли без льгот? Уважьте, спросите своих родителей.
*

У нас разница в возрасте огромная) между первым и крайним почти 20 лет. Племянник мне ровесник)))
Profile CardPM
  -3/+3  
ОсаЯ
post Oct 18 2017, 19:50 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(лордЪ @ Oct 18 2017, 16:00)
У нас разница в возрасте огромная) между первым и крайним почти 20 лет. Племянник мне ровесник)))
*
Уточните советские годы, когда Вас вырастили и воспитали без льгот многодетным?


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -1/+3  
лордЪ
post Oct 19 2017, 13:08 
Отправлено #66


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(ОсаЯ @ Oct 18 2017, 19:50)
Уточните советские годы, когда Вас вырастили и воспитали без льгот многодетным?
*

Речь не обо мне а о вас)) Советское время застал немножно но тогда земельных участков не предоставляли! За остальными льготами не обращались! Потому что в пионерлагеря не ездили, дача у нас была. Коммуналка-у нас отец рукастый, жучок стоял))))))))) На коммунизм не надеялись! Когда дачу строили сразу кабель на обогрев мимо счетчика)
Profile CardPM
  -8/+2  
ellvi
post Oct 19 2017, 15:21 
Отправлено #67


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 355
Из: ачем вам это всё?



Цитата(лордЪ @ Oct 19 2017, 13:08)
Речь не обо мне а о вас)) Советское время застал немножно но тогда земельных участков не предоставляли! За остальными льготами не обращались! Потому что в пионерлагеря не ездили, дача у нас была. Коммуналка-у нас отец рукастый, жучок стоял))))))))) На коммунизм не надеялись! Когда дачу строили сразу кабель на обогрев мимо счетчика)
*
Правильно!
Зачем просить льготы если можно воровать happy.gif


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -6/+8  
лордЪ
post Oct 19 2017, 16:13 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(ellvi @ Oct 19 2017, 15:21)
Правильно!
Зачем просить льготы если можно воровать happy.gif
*

Не тех кровей чтоб побираться)))))) Отец у меня кадр еще тот, после обмена паспорта СССР на российский не стал ходить в загс за штампом о браке и дети не вписаны, не осведомленных и в курс никогда не ставил если у него вообще семья)))) Прекрасно себя чувствуем без всякой бюрократии biggrin.gif
Profile CardPM
  -6/+2  
ellvi
post Oct 19 2017, 16:38 
Отправлено #69


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 355
Из: ачем вам это всё?



Цитата(лордЪ @ Oct 19 2017, 16:13)
Не тех кровей чтоб побираться))))))
...
Прекрасно себя чувствуем без всякой бюрократии biggrin.gif
*
Конечно, ворам законы побоку

Сообщение отредактировал ellvi - Oct 19 2017, 16:54

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -5/+4  
лордЪ
post Oct 19 2017, 17:35 
Отправлено #70


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(ellvi @ Oct 19 2017, 16:38)
Конечно, ворам законы побоку
*

Лучше таким чем мямлей и подкаблучником)))))))Практика интегральной жизни-залог физического здоровья, эмоционального равновесия, умственной ясности и духовного пробуждения! Предоставляет максимальную гибкость и свободу DANCE.gif
Profile CardPM
  -5/+3  
ОсаЯ
post Oct 19 2017, 21:51 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(лордЪ @ Oct 19 2017, 17:35)
Лучше таким чем мямлей и подкаблучником)))))))Практика интегральной жизни-залог физического здоровья, эмоционального равновесия, умственной ясности и духовного пробуждения! Предоставляет максимальную гибкость и свободу DANCE.gif
*
Конечно, это ваши козыри, которые вы впитали при воспитании.
Цитата(лордЪ @ Oct 19 2017, 13:08)
у нас отец рукастый, жучок стоял))))))))) На коммунизм не надеялись! Когда дачу строили сразу кабель на обогрев мимо счетчика)
*
Конечно, до коммунизма ваша семья не дошла бы, если бы отца замели за кражу госимущества. Тем более, что сейчас уже истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности. Но представьте на миг, как изменилась бы ваша жизнь без него? Зачем ему было просить у государства льгот и привилегий, если сам сделал и взял у государства для своей семьи БЕЗ СПРАВОК, БЕЗ МЯМЛИ, в том числе и для Вас. Зачем ему нужно просить, быть подкаблучником, если он не уголовник и не ворует у советских граждан? Конечно, сын за отца не отвечает. Конечно, Вы будете не таким как ваш отец, и не станете воровать у других. И открыто признаете здесь нехорошее поведение отца. Но ваши убеждения и слова это
Цитата(лордЪ @ Oct 18 2017, 15:42)
Это все эмоции))))
*
и пафос, который предоставляет Вам личную свободу и независимость.
Однако, кого Вы считаете мямлями и подкаблучниками? - бедных, малоимущих или иных, просящих милостыню у властей, у государства и у иных социальных органов? Кто хуже Вас? На кого Вы смотрите с высоты своего духовного полета, обеспеченного "ТЕПЛОЙ" и спокойной судьбой?
Повторяю вопрос
Цитата(ОсаЯ @ Oct 18 2017, 19:50)
Уточните советские годы, когда Вас вырастили и воспитали без льгот многодетным?
*
не для того, чтобы узнать о разнице в возрасте, а для того, чтобы обратиться к советской истории к указанным годам и узнать, что предоставляли многодетным в указанный период времени.

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Oct 19 2017, 22:11

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -3/+2  
лордЪ
post Oct 19 2017, 22:13 
Отправлено #72


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(ОсаЯ @ Oct 19 2017, 21:51)
Однако, кого Вы считаете мямлями и подкаблучниками? - бедных, малоимущих или иных, просящих милостыню у властей, у государства и у иных социальных органов? Кто хуже Вас? На кого Вы смотрите с высоты своего духовного полета?
*

Дамские мысли, из журнала вумен)) Ребенок один и не ворует)) Но неудовлетворена жизнью))))) wink.gif
Цитата
Милые женщины, обращаюсь к вам потому, что обсудить мою жизнь мне особо не с кем. Мне почти 30 лет. С мужем мы в браке 3,5 года. Есть дочка почти 3 года. Сейчас беременна вторым ребенком. Дело в моем муже. В принципе, он не плохой - не пьет, не курит, работает. Только проблема вот в чем - он совершенно бесхребетный, безинициативный какой-то. Живем в общежитии в маленьком городке, есть возможность построить квартиру, только он палец о палец не ударил, все самой приходится спрашивать, справки собирать. На отдых ездили только один раз в прошлом году и тоже по моей инициативе. С родственниками его мы совсем не общаемся, они меня не приняли в семью, даже унижали и оскорбляли, а он ни разу за меня не заступился, не хватило духу и поговорить с ними по-мужски. Секса нет давно. И не потому что беременна(это его последняя отговорка). Комплиментов нет и не было, хотя я красивая женщина. И готовлю, и чистенько в доме, и с ребенком занимаюсь, дочка умницей растет. А в душе пустота. Общие темы разговора пропали, а любой конфликт он старается умалчивать ( видимо, думает, что само собой все разрешится), прощения никогда не просит, а у меня остается каждый раз осадок в душе. Живем как чужие. Я перестала его совсем уважать.Правда, девочки, совсем. Просто не за что. Мужчина должен быть мужчиной - и кров над головой семьи обеспечить, и защитить. А я считаю своего мужчину мямлей. Очень жалею, что ошиблась. У меня планы на жизнь гораздо перспективнее. А с таким мямлей приходится тянуть все на себе. А сам он ни разу не предложит ни к свекрови съездить( а она уже старенькая), ни на шашлыки сходить, все ждет от меня слова. А ведь ему уже 35 лет!Девочки, ведь у него до меня вообще ничего не было, даже из мебели, и на машину я сама копила и выбирала ее. Пишу и плачу. Что же делать?

Источник: http://m.woman.ru/relations/marriage/thread/4418094/
© Woman.ru
Profile CardPM
  -3/+5  
cenmax8a
post Oct 20 2017, 22:01 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(cenmax8a @ Oct 17 2017, 21:49)
У меня есть одна теория, которуую в принципе проверил на практике из разных примеров. Я вот утверждаю, что этот рост благосостояния (как нам говорят по ТВ) прямое следствие низкой рождаемости 90-х годов, то есть это следствие высокой нынешней смертности. То есть в наследство родителей вступают не 2-3 человека, а один, редко два. Знаю молодого москвича который ни когда не работал и вот он сдаёт квартиру в центре, которая осталась от бабушки, а сам живёт на окраине, и у него ещё наследство будет от родителей, ведь он один в семье. Рост видимого благосостояния граждан это результат демографической ямы 90-х и высокой смертности. Просто по сторонам посмотрите сколько у родителей ваших было братьев и сколько детей в 90-х рожали и нулевых рожали. И вот вам ответ почему население богатеет. Просто шло вымирание, ладно хоть сейчас рожают больше детей и перстанут богатеть
*

Дополню своё сообщение Ну вот что за народ тут на форуме, минусуют почему-то. unknw.gif Я уже на пальцах объяснил из чего складывается благосостояние большинства людей в стране. Если у вас много братьев и сестёр, то вы скорее всего будете жить в бедности и ваши дети тоже, но если вы единственный сынок или дочка в семье, то вы бедно жить не будете. Разве я говорю что-то непонятное? Я написал лишь о том, что нынешняя ситуация на дорогах с большим количеством машин связана даже не с глупыми мальчиками и девочками, которые набрали кредитов, я написал, что это прямое следствие демографической ямы 90-х и нулевых. Если не согласны, то объясните почему, минус любой дурак поставить может. acute.gif
А вообще не в богатстве счастье. Мои родители (у них по пять братьев и сестёр было и это обычно для всех было хотите верьте, хотите нет) приехали в засыпушку из деревни и купили сковородку с зарплаты и радовались, потом им выделили квартиру, когда родился, я-дурак и моя сестра дура. Вот так и жили люди и радовались жизни. Отец очень много работал и бегал по калымам и если кто-то говорит, что жили при союзе очень сладко все, то готов ударить по морде он. Сладко жили те кто у кормушки и торгаши, с товаром под прилавком для вип клиентов. Ни хрена у нас народ не жил ни когда нормально, ни при союзе ни в новой россии. Может при царе начинали жить нормально, но война началась и как следствие ослабленной страны революция. Делать не фиг перед выходными, напечатал портянку smile3.gif

Сообщение отредактировал cenmax8a - Oct 20 2017, 22:34
Profile CardPM
  -2/+2  
luc72
post Oct 21 2017, 01:24 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(лордЪ @ Oct 18 2017, 15:42)
Это все эмоции)))) Но формально то я прав wink.gif  Нас в семье было 4 ребенка, выросли без льгот!
*

Ну как без льгот то. А то, что много услуг и товаров категории для широких масс шло ниже себестоимости? Начиная с хлеба и заканчивая квартплатой?
В 70-х, помнится мне, когда в деревню к двоюродным ездил на лето, нас посылали с утра в магазин при пекарне, чтобы купить 10-15 буханок хлеба. Потом ими кормили домашних поросей и телят. Уж насколько комбикорм был недорогой, но ТАК было еще дешевле.
А про квартплату многие вообще даже не задумывались, когда раз в месяц заходили и платили несколько рублей.
Profile CardPM
  -3/+3  
лордЪ
post Oct 21 2017, 09:08 
Отправлено #75


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(luc72 @ Oct 21 2017, 01:24)
Ну как без льгот то. А то, что много услуг и товаров категории для широких масс шло ниже себестоимости? Начиная с хлеба и заканчивая квартплатой?
В 70-х, помнится мне, когда в деревню к двоюродным ездил на лето, нас посылали с утра в магазин при пекарне, чтобы купить 10-15 буханок хлеба. Потом ими кормили домашних поросей и телят. Уж насколько комбикорм был недорогой, но ТАК было еще дешевле.
А про квартплату многие вообще даже не задумывались, когда раз в месяц заходили и платили несколько рублей.
*

Это кажущееся благополучие)))) Потому что потребительские идеалы были другие! Если б тогда в продаже были айфоны и посудомоечные машины вам бы тоже денег на оплату жкх не хватало)) Нах покупать хлеб еслиб свинина была как сейчас в продаже в любом гастрономе?))
Profile CardPM
  -1/+3  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения