10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Пятая часть населения Чувашии находится за чертой бедности

Talkabout
post Sep 26 2019, 13:01 
Отправлено #106


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(artileria @ Nov 14 2017, 18:54)
Один хорошо питался, фрукты, овощи, плавал, загорал, развивался... Парня смышлёного и умного затем определили в хорошую гимназию...
А вот не смышлёный, как в детстве, так и в юности всё помогал своему отцу у свиней навоз убирать...
*

Как родитель скажу. Вот так - с детства стараешься ребёнку дать лучшее: в еде, в одежде, в увлечениях, в секциях, в образовании, в познании мира... А посмотришь вокруг и понимаешь, что шансов на то что сработает эта самая "конъюктура капитализма" совсем немного.
Profile CardPM
  0/+2  
Натаффка
post Sep 26 2019, 13:18 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 6 188



Цитата(Divanich @ Sep 26 2019, 12:58)
Я уж не знаю где вы так жили но я первые собственные штаны купил себе с первой зп. До этого приходилось донашивать обноски старшего брата. Денег в семье катастрофически не хватало. Про вырезку и куриную грудинку даж не слышали, впервые шашлык поел в армии в 19 лет. Мясо было украдено из подсобного хозяйства. до этого лакомились лишь печеной картошкой из костра.
*

Здесь завсегда жила, в Чебах. Каждый праздник, застолье на 20 человек, стол ломился от явств. Щас, когда думаю скока надо денег, шобы также стол накрыть, моей зарплаты не хватит.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  -1/+1  
Ирэн7
post Sep 26 2019, 13:22 
Отправлено #108


Эксперт

Сообщений: 812



Цитата(Натаффка @ Sep 26 2019, 13:18)
Здесь завсегда жила, в Чебах. Каждый праздник, застолье на 20 человек, стол ломился от явств. Щас, когда думаю скока надо денег, шобы также стол накрыть, моей зарплаты не хватит.
*

Скажите лучше где и кем работали родители или родственники.....
Profile CardPM
  0/+3  
Натаффка
post Sep 26 2019, 13:25 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 6 188



Цитата(Ирэн7 @ Sep 26 2019, 13:22)
Скажите лучше где и кем работали родители или родственники.....
*

На тракторном. Рабочие квалифицированные.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+1  
Натаффка
post Sep 26 2019, 13:34 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 6 188



Цитата(Divanich @ Sep 26 2019, 13:26)
Селедка под шубой, соленые огурцы и холодец?  Свеклу и маслы начинали варить за день вперед biggrin.gif
*

Это так у вас было? 😁
Вкусно, полезно, без пальмового масла.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Sep 26 2019, 13:47 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 6 188



Цитата(Divanich @ Sep 26 2019, 13:43)
так было практически у всех wink.gif  Родители посылали за хлебом, пока несешь домой полбуханки сам же и схомячишь. Вся молодежь шарилась по городу в рабочих фуфайках, которые родители тащили с работы.
*

Хлеб по дороге хомячили, потому что вкусный был, не то что сейчас. 😁 а ежели ваши родители были воры, о других так не судите. И о своих бы помалкивали.

Сообщение отредактировал Натаффка - Sep 26 2019, 13:47

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  -2/+1  
Натаффка
post Sep 26 2019, 14:17 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 6 188



Цитата(Divanich @ Sep 26 2019, 14:09)
Причем тут воры? Робу берегли а излишки тащили домой. Потому что детское пальто стоило аж 50рэ и покупалось на вырост. Если семья была не полная это был абздец, мамаша одного ребенка не могла полноценно вырастить.В ковшике просили воду на улицу вынести потому что на лимонад, который стоил 30 коп денег не было.
*

Лимонад по 10 бутылок за раз брали. Вкусный, щас таких нет. А ишшо газировка 3 коп, за 1 коп без сиропа -рот сполоснуть опосля кексов за 10 коп. 😇
Одежда завсегда была. И обувь.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Sep 26 2019, 14:25 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Натаффка @ Sep 26 2019, 12:51)
Вы не в том СССР жили шоли. У нас колбаса лежала, зеленела, никто и есть не хотел, когда мясо завались любого, а не токмо куриного и масла не пальмового, а сливочного весь морозильник. 😇
*

smile3.gif Пи@дешь и провокация acute.gif В Ваших Чебоксарах такого никогда не было biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -1/+3  
Натаффка
post Sep 26 2019, 15:01 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 6 188



Цитата(ЭКто @ Sep 26 2019, 14:25)
smile3.gif Пи@дешь и провокация acute.gif  В Ваших Чебоксарах такого никогда не было biggrin.gif
*

Тебе то, школьнику, откель знать? 😇

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+1  
Натаффка
post Sep 26 2019, 15:03 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 6 188



Цитата(Divanich @ Sep 26 2019, 14:25)
Все было, потому что выбора небыло. Че родители предложат то и носишь. От богатой жизни на свадьбу у соседей занимали шмотки и табуретки biggrin.gif
*

Чего на свадьбу занимать? В национальных костюмах, где невеста в серебре, даже свадьбы были. Ателье никто не отменял. А другие излишества в одежде, например, надпись бренда, не зачем.


--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Sep 26 2019, 15:05 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 14 500



Цитата(Divanich @ Sep 26 2019, 12:03)
Как будто что то помееялось huh.gif В СССР мандарины и яблоки ели раз в год а колбаса была только в коопторге по 10рэ/кг а зп у родителей была 120. 12 кг колбасы можно было приобрети отпахав месяц  facepalm_ani.gif
*


За то ключи от квартиры лежали под ковриком. И ни кто не думал, во что мне завтра одеть своих детей, и что с ними будет, когда они закончат школу!? Хочешь - на завод. Хочешь - в инженера. Хочешь - на Север за длинным рублем, или в мореходку.
А уж про то, что пол-города пили газировку из одного стакана и говорить нечего.

Сообщение отредактировал Гильотин - Sep 26 2019, 15:08
Profile CardPM
  0/+4  
Гильотин
post Sep 26 2019, 15:10 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 14 500



Цитата(Натаффка @ Sep 26 2019, 13:47)
Хлеб по дороге хомячили, потому что вкусный был, не то что сейчас.
*


особенно корочка на черном хлебе... Мммммм
Profile CardPM
  0/+2  
ЭКто
post Sep 26 2019, 17:00 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Натаффка @ Sep 26 2019, 15:01)
Тебе то, школьнику, откель знать? 😇
*

smile3.gif Я в те времена в Новочебоксарске жил. С московским снабжением в связи со строительством Химпрома. Холодильники наши, так как Вы рассказываете, и то не ломились от продуктов питания pardon.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+1  
Натаффка
post Sep 26 2019, 17:03 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 6 188



Цитата(ЭКто @ Sep 26 2019, 17:00)
smile3.gif Я в те времена в Новочебоксарске жил. С московским снабжением в связи со строительством Химпрома. Холодильники наши, так как Вы рассказываете, и то не ломились от продуктов питания pardon.gif
*

А я тут причём? Может ви 1989-1991 вспоминаете? Так это уже опосля открытия таможни усе пошло за границу.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  -1/+3  
artileria
post Sep 26 2019, 18:11 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(Talkabout @ Sep 26 2019, 13:01)
Как родитель скажу. Вот так - с детства стараешься ребёнку дать лучшее: в еде, в одежде, в увлечениях, в секциях, в образовании, в познании мира... А посмотришь вокруг и понимаешь, что шансов на то что сработает эта самая "конъюктура капитализма" совсем немного.
*


А надо ли лучшее, может надо наоборот не лучшее, а достаточное? Для того, чтобы научился обходится тем имеющимся малым что есть, в достижении того большого, что "конъюктура капитализма", вроде, не должна позволить получить.
Profile CardPM
  0/+2  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения