2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

В Батырево открыли кинозал "КиноБатыр"

CTyDeHT
post Oct 16 2017, 13:09 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 517



Открыли на федеральные деньги и хорошо, но это пол дела. Все эту красоту надо СОДЕРЖАТЬ, а вот как будет здесь?
Не думаю, что из ФБ будут выделяться средства именно на сеть этих местечковых кинотеатров... Груз ляжет на миниципалитеты у которых нет денег даже на первоочередные задачи или на респ. бюджет который не Бог весть какой? Возможно кинотеатр закроется через 3-4 года и будет это грустно, но очевидно в современных Пу-нских реалиях.
Profile CardPM
  -1/+1  
Наина Киевна Выбегалло
post Oct 16 2017, 14:10 
Отправлено #17


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Цитата(дорожка @ Oct 16 2017, 11:43)
а деньги федеральные целевые, минкульт чр как бюджетныйпосредник всего лишь
*

Вы уверены, что в курсе как работает план в сфере культуры ЧР?)
Profile CardPM
  0/+1  
Наина Киевна Выбегалло
post Oct 16 2017, 14:12 
Отправлено #18


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Цитата(CTyDeHT @ Oct 16 2017, 13:09)
Открыли на федеральные деньги и хорошо, но это пол дела. Все эту красоту надо СОДЕРЖАТЬ, а вот как будет здесь?
Не думаю, что из ФБ будут выделяться средства именно на сеть этих местечковых кинотеатров... Груз ляжет на миниципалитеты у которых нет денег даже на первоочередные задачи или на респ. бюджет который не Бог весть какой? Возможно кинотеатр закроется через 3-4 года и будет это грустно, но очевидно в современных Пу-нских реалиях.
*

Именно так к ,большому сожалению,скорее всего и будет
Profile CardPM
  0/+1  
Loko_Den
post Oct 16 2017, 14:42 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 451



То есть вы сомневаетесь, что кинотеатр не сможет выйти даже на самоокупаемость?? При том, что зарплату работникам так или иначе муниципальный бюджет платит, расходы тут только на электричество, отопление, уборку территорий, приобретение прав на показ фильмов (как мне представляется). Почему-то я вполне уверен, что кинотеатр выйдет на самоокупаемость, население в Батырево достаточно многочисленное, и учитывая, что в радиусе 100 км кинотеатров нету, думается вполне разумное дело открыть там кинотеатр.
Profile CardPM
  -2/+3  
orbit-1245
post Oct 16 2017, 15:14 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 9 785
Из: Не местный



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Oct 16 2017, 10:29)
Знаете, и культурные учреждения придерживаются этого мнения. Но министр думает иначе. Он министр - ему видней. Вообще если взглянуть на нашего минкульта, сразу видно, что он большой специалист, а деятели культуры идиоты ,ага
*

smile3.gif здесь неистово плюсую! Браво!

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
дорожка
post Oct 17 2017, 12:56 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 759



Цитата(CTyDeHT @ Oct 16 2017, 13:09)
Открыли на федеральные деньги и хорошо, но это пол дела. Все эту красоту надо СОДЕРЖАТЬ, а вот как будет здесь?
Не думаю, что из ФБ будут выделяться средства именно на сеть этих местечковых кинотеатров... Груз ляжет на миниципалитеты у которых нет денег даже на первоочередные задачи или на респ. бюджет который не Бог весть какой? Возможно кинотеатр закроется через 3-4 года и будет это грустно, но очевидно в современных Пу-нских реалиях.
*

неужто не заработают на содержание, за счет билетов? других кинотеатров нет поблизости, будут ходить зрители. учитывая мизерные зарплаты в районах, еще и прибыль останется

--------------------
в основном,дорожк)))
Profile CardPM
  0/0  
дорожка
post Oct 17 2017, 13:11 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 759



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Oct 16 2017, 14:10)
Вы уверены, что в курсе как работает план в сфере культуры ЧР?)
*

непонятны в данном случае ваши претензии к минкульту чр. деньги выделены федералами через фонд кино на целевое финансирование кинозала, кинозал запустили, ну и слава богу. а денег нет не только у нашего регионального минкульта, также и во всех остальных минкультах россии. кризис... врачи взятки берут, педагоги репетиторствуют, ну а ансамблям петь и танцевать остается, куда деваться.

--------------------
в основном,дорожк)))
Profile CardPM
  0/0  
Наина Киевна Выбегалло
post Oct 17 2017, 13:39 
Отправлено #23


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Цитата(дорожка @ Oct 17 2017, 13:11)
непонятны в данном случае ваши претензии к минкульту чр.
*


да, это я вижу. Видите ли, это последствия профессиональной деформации - по роду деятельности мне приходилось слишком часто общаться с представителями минкульта. И на данный момент мои коллеги ( деятели культуры и искусства ЧР) придерживаются того же мнения, что и я - политика минкульта ЧР очень сильно напоминает деятельность П.П. Шарикова в Отделе очистки ( "Собачье сердце") Демагогия, популизм, рандомные телодвижения, замена профессионального искусства самодеятельностью и прочее и прочее. И это все под лозунги "вы должны зарабатывать деньги!".Однако, все помалкивают. По известным причинам.
Просто мне уже плевать на то, что меня могут призвать и "потребовать объяснений") к культуре ЧР я совсем недавно перестала иметь отношение, но что и как там устроено знаю не по наслышке. pardon.gif

Сообщение отредактировал Наина Киевна Выбегалло - Oct 17 2017, 21:14
Profile CardPM
  0/+2  
alex*
post Oct 17 2017, 15:48 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 2



trasher,
Трэш?Ну конечно,критиковать все горазды...
Profile CardPM
  -1/0  
trasher
post Oct 17 2017, 15:59 
Отправлено #25


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(alex* @ Oct 17 2017, 15:48)
trasher,
Трэш?Ну конечно,критиковать все горазды...
*

когда все уйдет в профильный блоги типа идиодточканейм, увековечится через социалку, вы там тоже будете так отвечать. примите как факт.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
alex*
post Oct 17 2017, 18:08 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(trasher @ Oct 17 2017, 15:59)
когда все уйдет в профильный блоги типа идиодточканейм, увековечится через социалку, вы там тоже будете так отвечать. примите как факт.
*

Мне интересно,что на фото для вас трэш?
Profile CardPM
  0/0  
Diml
post Oct 17 2017, 20:35 
Отправлено #27


наблюдающий

Сообщений: 2 620
Из: Батырево



Очень рад. Не надо будет ездить город...
Profile CardPM
  0/+2  
Никола
post Oct 17 2017, 21:01 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Цитата(Loko_Den @ Oct 16 2017, 14:42)
То есть вы сомневаетесь, что кинотеатр не сможет выйти даже на самоокупаемость?? При том, что зарплату работникам так или иначе муниципальный бюджет платит, расходы тут только на электричество, отопление, уборку территорий, приобретение прав на показ фильмов (как мне представляется). Почему-то я вполне уверен, что кинотеатр выйдет на самоокупаемость, население в Батырево достаточно многочисленное, и учитывая, что в радиусе 100 км кинотеатров нету, думается вполне разумное дело открыть там кинотеатр.
*


В Канаше долго не проработал кинотеатр, а Канаш чутка по более Батырева будет pardon.gif
Ради кина какого нить поедете ну хотя бы за 30 км?

Сообщение отредактировал Никола - Oct 17 2017, 21:03

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения