3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Самостоятельная поездка в Узбекистан , Хива, Бухара, Самарканд, Ташкет...рекомендации

Кроша
post Oct 25 2017, 21:10 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(periscope @ Oct 25 2017, 21:08)
А как там в плане безопасности? Путешествующую в одиночку белую женщину - на Востоке могут изнасиловать, и даже похитить.
*

Безусловно
Еще могут сдать все ее органы и заработать прилично biggrin.gif
Безопасно, у нас не так безопасно, как там
Profile CardPM
  -1/+2  
NB5010
post Oct 25 2017, 21:32 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 081



Настолько приятно читать ваши путевые заметки - просто здорово!

--------------------
Всё будет хорошо!
Profile CardPM
  0/+1  
periscope
post Oct 25 2017, 21:53 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(Кроша @ Oct 25 2017, 21:10)
Безусловно
Еще могут сдать все ее органы и заработать прилично biggrin.gif
*

До сдачи органов там ещё не дошли в силу того, что после 1991 года были отброшены в средневековье, а вот в гарем продать одинокую молодую белую иностранку - местные преступные кланы вполне могут. Так что поосторожней с советами по одиночным путешествиям для женщин на Восток!!

Сообщение отредактировал periscope - Oct 25 2017, 21:57
Profile CardPM
  -3/0  
Кроша
post Oct 26 2017, 09:14 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(NB5010 @ Oct 25 2017, 21:32)
Настолько приятно читать ваши путевые заметки - просто здорово!
*

Спасибо smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Кроша
post Oct 26 2017, 09:16 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(periscope @ Oct 25 2017, 21:53)
До сдачи органов там ещё не дошли в силу того, что после 1991 года были отброшены в средневековье, а вот в гарем продать одинокую молодую белую иностранку - местные преступные кланы вполне могут. Так что поосторожней с советами по одиночным путешествиям для женщин на Восток!!
*

Это предрассудки в Вашей голове, не более того.
Гуляя вечером я чувствовала себя там безопаснее, чем здесь.
Какой гарем? biggrin.gif Сериалов смотрите меньше.
Profile CardPM
  -2/+2  
Кроша
post Oct 26 2017, 09:23 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 9 329



Вот еще что хотела сказать.
Сначала была мысль по приезду, что возьму в аренду авто. Но к вечеру первого дня передумала. Настолько движение там хаотичное и непонятное.
Стиль вождения очень отличается от нашего.
Чего там нет - ДТП и агрессивности. Ни одного ДТП я там не видела.
Побибикали, поморгали, разъехались. На дороге в 3 полосы едут в 6 рядов, без поворотников. По интуиции))) Вообще, таксисты говорят, что ДТП у них там редкость, если ДТП то крупные, с последствиями. А так, чтоб притереться или поцарапать - редкость.
Profile CardPM
  -1/0  
freneza
post Oct 31 2017, 10:00 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(periscope @ Oct 25 2017, 21:53)
До сдачи органов там ещё не дошли в силу того, что после 1991 года были отброшены в средневековье, а вот в гарем продать одинокую молодую белую иностранку - местные преступные кланы вполне могут. Так что поосторожней с советами по одиночным путешествиям для женщин на Восток!!
*

Какая каша у Вас в голове biggrin.gif biggrin.gif Гаремы, преступные кланы.... wacko2.gif Для меня мусульманские страны более безопасные относительно других. Люди другие
Кроша, очень интересный отчет и фотки. Спасибо

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  -1/+2  
Кроша
post Oct 31 2017, 22:26 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 9 329



freneza, думаю, что мой отчёт до Вашего, по Ирану, не переплюнуть) спасибо!
Profile CardPM
  -1/0  
Кроша
post Oct 31 2017, 22:31 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 9 329



Я не опубликовала конечный маршрут, Самарканд. Завтра выложу.
Profile CardPM
  -1/0  
Mayor
post Nov 3 2017, 23:24 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 248



Был дважды в Ташкенте и однажды в Самарканде, подолгу в командировках. Фоток красивых понаделать можно, еда вкусная, цены невысокие (кроме перелетов). По факту - дыра, жизнь застыла в 90-х.
В центре Ташкента безопасно, много милиции. Местные - дикие. На окраинах запросто могут проломить бошку приезжему и преступника даже искать не станут. В провинции лучше вообще вечером не выходить из гостишки.
В аэропорту таможенники могут забрать валюту при вылете - вывозить из страны можно не более, чем привез.
Неискушенному путешественнику ездить туда не нужно.
Profile CardPM
  0/+2  
Kamaz
post Nov 8 2017, 12:52 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 117
Из: Чебоксары-Москва



Цитата(Mayor @ Nov 3 2017, 23:24)
Был дважды в Ташкенте и однажды в Самарканде, подолгу в командировках. Фоток красивых понаделать можно, еда вкусная, цены невысокие (кроме перелетов). По факту - дыра, жизнь застыла в 90-х.
В центре Ташкента безопасно, много милиции. Местные - дикие. На окраинах запросто могут проломить бошку приезжему и преступника даже искать не станут. В провинции лучше вообще вечером не выходить из гостишки.
В аэропорту таможенники могут забрать валюту при вылете - вывозить из страны можно не более, чем привез.
Неискушенному путешественнику ездить туда не нужно.
*

Не соглашусь biggrin.gif. Из за разницы курса в премиум-сегменте можно отдохнуть шикарно. Важно, чтоб встречаюшая сторона была адекватная, чтоб по месту и ценам соорентировали. Никакой Крым даром не нужен)

--------------------
Omnia mea mecum porto
Profile CardPM
  0/0  
periscope
post Nov 8 2017, 13:07 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(freneza @ Oct 31 2017, 10:00)
Какая каша у Вас в голове biggrin.gif  biggrin.gif  Гаремы, преступные кланы.... wacko2.gif Для меня мусульманские страны более безопасные относительно других. Люди другие
Кроша, очень интересный отчет и фотки. Спасибо
*

Думайте, что хотите! Но, уверен, что большинство разумных девушек/молодых женщин из европейской части России на Кавказ или в Среднюю Азию одна не поедет. Конечно, если целью поездки не является секс-туризм. Думаю, что и с сопровождающим молодым человеком, если это всего лишь хлюпик-ботаник, тоже ехать не стоит.
Profile CardPM
  0/0  
Kamaz
post Nov 8 2017, 13:13 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 117
Из: Чебоксары-Москва



Цитата(periscope @ Nov 8 2017, 13:07)
Думайте, что хотите! Но, уверен, что большинство разумных девушек/молодых женщин из европейской части России на Кавказ или в Среднюю Азию одна не поедет. Конечно, если  целью поездки не является секс-туризм. Думаю, что и с сопровождающим молодым человеком, если это всего лишь хлюпик-ботаник, тоже ехать не стоит.
*

В Турцию думаешь за чем едут, молодящиеся тетки у которых возраст на лбу написан, но не хотят отпускать свою молодость? biggrin.gif Деевоочки, скучаем?)) И кореш пропал на неделю с 2 телками далеко за 30)

--------------------
Omnia mea mecum porto
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Nov 8 2017, 13:18 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Kamaz @ Nov 8 2017, 12:52)
Не соглашусь biggrin.gif. Из за разницы курса в премиум-сегменте можно отдохнуть шикарно. Важно, чтоб встречаюшая сторона была адекватная, чтоб по месту и ценам соорентировали. Никакой Крым даром не нужен)
*

Чёрного курса больше нет, банки подняли его до 8000.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Nov 8 2017, 13:20 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(periscope @ Nov 8 2017, 13:07)
Думайте, что хотите! Но, уверен, что большинство разумных девушек/молодых женщин из европейской части России на Кавказ или в Среднюю Азию одна не поедет. Конечно, если  целью поездки не является секс-туризм. Думаю, что и с сопровождающим молодым человеком, если это всего лишь хлюпик-ботаник, тоже ехать не стоит.
*

А я и на Кавказе была, 4 раза.
Читаю и плачу)) зачем ехать за сексом за триП?))))
Profile CardPM
  -2/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения