14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Адепт запрещенного религиозного течения отказался служить в армии

sad_man
post Oct 14 2017, 15:04 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 265



У меня тетка из Свидетелей. Так вот, могу сказать, что она намного адекватнее большинства православных. В семейных ритуалах, проходящих по православному обряду, типа похорон, всегда участвует, только не читает псалтирь и не молится иконам. При этом никого не лечит по поводу своей версии христианства, хотя могла бы, ведь свидетели активно прозелитическая организация. Я, неверующий, ее уважаю намного больше многих, так называемых, православных. Она, хотя бы, на самом деле понимает во что верит, знакома с матчастью, читала Библию, которая ничем не отличается от православной Библии. А то получается, что неверующие вроде меня, знают православие намного лучше бьющих пяткой в грудь "правослабных", смотрящих с замиранием пердака "Битву экстрасенсов", отмечающих масленицу и в церковь ходящих раз в пятилетку. А попроси назвать 10 смертных грехов или 12 апостолов - пык-мык.
А пацан молодец, можно уважать за убеждения. Он имеет право на альтернативную службу. Зачем он должен идти в армию, набирающуюся по принципам средневековья? Отдавать год системе, которая приравняла его веру к деструктивным сектам из-за заказа РПЦ, решившей устранить конкурента.

Сообщение отредактировал sad_man - Oct 14 2017, 15:12
Profile CardPM
  -1/+16  
Гильотин
post Oct 14 2017, 15:17 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 14 538



Цитата(sad_man @ Oct 14 2017, 15:04)
У меня тетка из Свидетелей. Так вот, могу сказать, что она намного адекватнее большинства православных. В семейных ритуалах, проходящих по православному обряду, типа похорон, всегда участвует, только не читает псалтирь и не молится иконам. При этом никого не лечит по поводу своей версии христианства, хотя могла бы, ведь свидетели активно прозелитическая организация. Я, неверующий, ее уважаю намного больше многих, так называемых, православных. Она, хотя бы, на самом деле понимает во что верит, знакома с матчастью, читала Библию, которая ничем не отличается от православной Библии. А то получается, что неверующие вроде меня, знают православие намного лучше бьющих пяткой в грудь "правослабных", смотрящих с замиранием пердака "Битву экстрасенсов", отмечающих масленицу и в церковь ходящих раз в пятилетку. А попроси назвать 10 смертных грехов или 12 апостолов - пык-мык.
А пацан молодец, можно уважать за убеждения. Он имеет право на альтернативную службу. Зачем он должен идти в армию, набирающуюся по принципам средневековья? Отдавать год системе, которая приравняла его веру к деструктивным сектам из-за заказа РПЦ, решившей устранить конкурента.
*


Его можно уважать за приверженность.

Я бы просто косил, без объяснений...

Хотя у меня есть и своя логика.
Profile CardPM
  0/0  
al-der1972
post Oct 14 2017, 15:25 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 210



Цитата(4eptoBcku @ Oct 13 2017, 17:06)
Когда такое происходит, понимаешь, насколько сильны двойные стандарты в государстве. С одной стороны, пытаются защитить чувства верующих, а с другой – всячески игнорируют эти самые чувства.
Я уж не говорю о маразматичности самой службы по призыву.
*

в Израиле женщины 2 года по призыву а мужчины 3 года служат. Вот блин маразматики правда...Вы случайно не их соотечественник???
Profile CardPM
  -3/0  
4eptoBcku
post Oct 14 2017, 16:31 
Отправлено #49


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(al-der1972 @ Oct 14 2017, 15:25)
в Израиле
*
А я повторю - в Израиле сейчас перманентное военное положение, неразрешенный затянувшийся конфликт, поэтому призыв является вынужденной необходимой мерой. Это даже в основах формирования ВС у них прописано.
Задолбали вы со своим Израилем, хоть в ситуации разберитесь сначала.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Oct 14 2017, 16:36
Profile CardPM
  0/+5  
4eptoBcku
post Oct 14 2017, 16:32 
Отправлено #50


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Hard_Rock @ Oct 14 2017, 12:34)
У нас защищают только чувства православных верующих smile3.gif
*
Ну это просто еще один уровень двойных стандартов. Защищают одних, плевать на других.
Profile CardPM
  0/+4  
ignal
post Oct 14 2017, 18:34 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 395
Из: реку сокровенное



Profile CardPM
  0/+3  
апельсин
post Oct 14 2017, 20:28 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 620



Призыв по сути вообще нужно отменить , как незаконное привлечение к работам без согласия , а это запрещено
Статья 37 Конституции РФ

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.

А теперь кто тут первый скажет , что работа в армии это не труд ?
А если это не труд , то вот пусть и офицеры там работают пожизненно за тюбик зубной пасты и на воротничек подшиться ...

Сообщение отредактировал апельсин - Oct 14 2017, 20:30
Profile CardPM
  -1/+4  
Павел Андреич
post Oct 14 2017, 21:33 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 238



Цитата(Гильотин @ Oct 14 2017, 13:05)
Почему?

Я бы счас тоже не пошел.

И не только я.

Но в отличии от меня (я бы шкерился), этот чел в открытую выссказал свои убеждения.

Уважуха.
*


А чего СЕЙЧАС бы не пошел? Когда пошел? Лет 30 назад или 230? Или чего то очкуешь? Дохрена очкунов развелось. На улицу вечером выйдешь - кругом они (очкуны) водку пьют, орут, "безобразия нарушают". А как служить - очко не на месте - сразу в религию кидаются или в меньшинства.
Интересно получается - "перепинываются" две стороны. Одни - те кто не служил ( откосил, зашкерился ит.д.). Эти выражают уважение "герою" статьи. Вторые - кто служил и отправил бы в армию служить и своего сына. Эти выражают неудовольствие. Я отношусь ко вторым - сам служил, повоевал в первую чеченскую. Хочу что бы и сын служил.
Profile CardPM
  -4/+1  
Pavel-21rus
post Oct 14 2017, 23:03 
Отправлено #54


Пользователь

Сообщений: 93



Думаю стоит уважать парня. Пришел, сказал что хочет альтернативную службу, объяснил почему, не косил, не бегал от армейки. Хочет все сделать по-честному. А тут многие зла ему желают. Сам верующий, в принципе его чувства понимаю, хотя сам в армии служил.
Profile CardPM
  -1/+3  
s1eki
post Oct 15 2017, 03:00 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 4 721



Цитата(апельсин @ Oct 14 2017, 20:28)
на воротничек подшиться ...
*

Уже как несколько лет не той формы, где нужно подшиться, последняя была пикселька, сейчас другая форма
Profile CardPM
  0/0  
s1eki
post Oct 15 2017, 03:11 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 4 721



Цитата(Гильотин @ Oct 14 2017, 15:17)


Я бы просто косил, без объяснений...

Хотя у меня есть и своя логика.
*

Раньше это стыд - косить, теперь нормально, уважуха biggrin.gif
Интересно, чего так бояться служить?-наверное от маминых сосок не могут отойти.
Profile CardPM
  -3/+2  
pinochetik
post Oct 15 2017, 07:31 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 7 171
Из: Чебоксары



никто не сможет ему отказаться принимать Присягу,если уж такие убеждения у него.Служил со мной адвентист 7 дня,отказался от присяги спокойно.Служил 2 года в санчасти,научился матом ругаться и пить спирт.)

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/+1  
Сидороff
post Oct 15 2017, 08:11 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(s1eki @ Oct 14 2017, 11:43)
Ну Да, надо ведь кому-то утки убирать в госпитале и больнице..
Интересно, если у него будет сын, что он скажет ему на вопрос: " Почему, пап ты не служил?".
В случаи войны, этот типок ведь Родину продаст .
*

Да в случае войны, в первую очередь "побегут" те, "кто громче всех нам с трибун про патриотизм и беззаветную преданность родине кричат!(у них то детишки(любовницы и любовники) за границами проживают и денежки(стыренные из страны) в банках проклятых империалистов хранятся" facepalm_ani.gif

Старшие офицерА так же драпанут(спасая свою шкуру) побросав солдат (ВОВ и нонешнея война на Украине вам в пример).
И придётся (как всегда) "простому работяге Ваньке" "закрывать собой амбразуру". yes.gif
Если чо, то в армии служил, ещё в Советской, но уже тогда переизбытка героев "готовых сложить голову за Родину" не наблюдалось, а сейчас так и подавно. blush2.gif
Это моё оценочное суждение. tongue.gif

P/S Сам бы сейчас с удовольствием пошёл служить в РА, там теперь кормят хорошо и из автомата дают пострелять. biggrin.gif tongue.gif rofl.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Сидороff
post Oct 15 2017, 08:25 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(al-der1972 @ Oct 14 2017, 15:25)
в Израиле женщины 2 года по призыву а мужчины 3 года служат. Вот блин маразматики правда...Вы случайно не их соотечественник???
*

Сравнил опу с пальцем. Я в ту армию прям сейчас бы пошёл. Там служат ВСЕ и они реально защищают свою страну ( в первую очередь себя и своих близких) от бармалеев.
Profile CardPM
  0/0  
Konst.a
post Oct 15 2017, 08:47 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 3 596



Шел 21-й век. Религии все прочнее входят в нашу жизнь. Некоторые уже в плоскую Землю начали верить. Процесс регресса ускоряется. К концу века человечество будет с каменными топорами в шкурах на охоту и пещерные магазины ходить.

Сообщение отредактировал Konst.a - Oct 15 2017, 08:47
Profile CardPM
  0/+3  

14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: