Ответить Создать тему

Chek in в WizzAir , учимся на ошибках

VasyaPupkin
post Oct 14 2017, 21:35 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 379



Цитата(dmita @ Oct 14 2017, 21:18)
Вай-фай бесплатный, проблема в покупке билета по карте, которая привязана к билайну и требует подтверждения по смс факта оплаты.
нет, как раз не в штрих-коде нужное... Потом отсканирую эти чертовы бумажки, в них те же данные, что и в распечатанном билете, но вот уперлись они в нее, а с кладью у нас проблем не было.
*

3D-Secure ?

Думаю у нас все просто было(летел с напарником) - за покупку багажа(вез чемодан норм размеров)(вроде 20 евр)+покупка места у аварийного выхода за доп.плату(вытянуть ноги, 10 евр)+ за чек-ин вроде заплатил(не помню стоимость) - моск не парили ни туда/ни обратно.

Хотя, признаю, что с 2014 овермного могло измениться...

Сообщение отредактировал VasyaPupkin - Oct 14 2017, 22:07

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/0  
GFM
post Oct 19 2017, 16:41 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 145



Всем доброго времени суток!
Извините, не хочу обидеть топикстартера, но смешно читать такие посты. Сами перепутали аэропорт, не прочитали условий организации перелета у данного перевозчика и пишут, что Виззы плохие и испортили впечатление: "Но то, что делает Wizz Air - просто жесть".
Один из самых адекватных лоукостеров, на мой взгляд. Сейчас столько информации и на форумах, и просто в статьях, где все разжевано, буквально, с картинками пошагово, куда бежать и что делать.
Покупая билеты, вы соглашаетесь с условиями авиакомпании, так что читайте все перед вылетом, чтобы не было неприятных сюрпризов.
Profile CardPM
  0/+6  
green_sa
post Oct 19 2017, 17:04 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 67



Летели Wizzair в конце сентября 2017 г. Москва-Будапешт-Москва. Все прошло без проблем, хотя ждали заморочек с ручной кладью. Во Внуково электронной регистрации нет, регистрировались прямо в аэропорту. В Будапеште прошли по талонам на смартфоне из мобильного приложения. Компанией остались довольны, вылеты и прилеты строго по расписанию, самолеты относительно новые, в салоне - чисто. Но прежде, чем лететь, почитала несколько специализированных форумов. У лоукостов нужно очень внимательно подходить к таким вопросам, как регистрация на рейс и правила провоза багажа. У всех - разные.
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Nov 27 2017, 09:21 
Отправлено #19


Аэродизайнер

Сообщений: 2 707
Из: Оттуда



Летали Wizzair в Европе. Проблем не было. Сотовый Би брал в любой стране(Италия, Испания, Франция, Австрия, Чехия, Литва, Греция), роуминг был всегда. Скорее всего у вас что—то с тарифом, который не предусматривает международный роуминг. У родителей на меге так было. Пришлось отдельно включать роуминг.
По Wizzair мы распечатали билеты дома, проходили в аэропорту по распечаткам, никаких чекинов за 4 часа не делали. Правда я брала через агрегаторы, не напрямую, может у них там так настроено? Но мне сразу при покупке присвоили место рядом, хоть мы не оплачивали выбор и чекин был сразу. Нас в аэропорту никто не взвешивал. Рамки были, но нас не прогоняли. Визуально проходили. Зато когда летели обратно, мы опытные, сразу с распечаткой прошли в зону вылета, а наши соотечественники пошли по привычке к оператору, который заставил их дополнительно оплатить за дамскую сумку еще 70 евро. Не пошли бы, тогда не платили бы. А еще можно обойтись без распечатки, только приложением, открываешь для считывания Qrкод и проходишь.
Ну и уточнять откуда ты летишь тоже надо, а еще лучше знать с какого терминала, потому как между некоторыми приличное расстояние до 5 км. Я, пока ездила с дочкой, раз по 10 каждый билет проверяла, все боялась спутать аэропорты.

Сообщение отредактировал Лапуля - Nov 27 2017, 10:50

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
dmita
post Nov 27 2017, 10:52 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



возможно, чекин в некоторых странах так не требуют, как в Бельгии. В Венгрии чекин был дешевле, но тоже было очень неприятно. Таких, как мы, с распечаткой билетов отправляли в отдельную очередь и все там доплачивали за неоформленный чекин, у нас это было 25000 форинтов. Где он, этот чекин, я так и не поняла на сайте лоукостера.
А то, что в Бельгии с аэропортом был промах, конечно, вина наша, но
1. Изначально билет запрашивался из Брюсселя, а не Шарлеруа. А в Брюсселе только один аэропорт.
2. мы не могли учесть, что так медленно ходят автобусы (мы ехали 50 км в течение часа), билет на 1 человека стоил 17,5 евро.
3. что электрички такие дорогие, 17,5 евро.
В итоге, чтоб доехать до аэропорта Шарлеруа, надо было потратить (без ошибок) 35 евро.
У нас на двоих получилось 70, + ошибочные 35 евро, + 70 чекин, о котором вообще узнали впервые. Дело в том, что при покупке билета онлайн с сайта Wizzair, мы не получали предупреждений, что нужно сделать этот чекин (а иначе могут быть доплаты), если б эта фраза где-нибудь промелькнула, то мы бы еще дома все нашли... Даже после того, как мы в Будапеште (второй раз летели на Wizzair уже до Москвы), зная о чекине, не нашли ничего на сайте и в билетах, мы были уверены, что распечатки в данном случае достаточно. Но пришлось оставить в аэропорту Будапешта еще 5000 рублей (25000 форинтов).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Nov 27 2017, 23:04 
Отправлено #21


Аэродизайнер

Сообщений: 2 707
Из: Оттуда



Аэропорт Милана и Бергамо и Мальпенса, помимо самого Милана. И все в пределах 50 км зоны. Если лететь лоукостером, то однозначно будет что то подобное. Лоукостеры никогда не летают в центр, слишком дорого.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post May 11 2018, 12:53 
Отправлено #22


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Лапуля @ Nov 27 2017, 23:04)
Лоукостеры никогда не летают в центр, слишком дорого
*

Иногда и летают. Так Ryanair летает из центрального аэропорта Барселоны. А в Будапеште просто нет второго аэропорта, так что все лоукостеры прилетают в основной.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения