Ответить Создать тему

Проверки Роспотребнадзора , контрафактная продукция

Gennadiy2
post Oct 12 2017, 20:53 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 902



Президент России Владимир Путин поручил правоохранительным органам принять меры для пресечения ввоза контрафактной и нелегальной продукции легкой промышленности в страну. Соответствующее распоряжении опубликовано на сайте Кремля.

«Генпрокуратуре РФ, ФТС России, ФСБ России, МВД России, Росфинмониторингу, Роспотребнадзору с учетом ранее данных поручений принять дополнительные меры по выявлению и пресечению незаконного ввоза на территорию РФ, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной», –– говорится в документе.

Ведомствам надлежит исполнить поручение до 1 февраля 2018 года.

http://nikatv.ru/news/short/putin-poruchil...ktnoy-produkcii

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 11.09.2017г.№843.
Разрешение прокуратуры на проверку не требуется. В Чувашии проверка началась.Проверяют производства лёгкой промышленности и розничную торговлю. Их интересует происхождение товара лёгкой промышленности.

Удачи всем.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Oct 17 2017, 21:42 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 902



Сегодня у меня прошла проверка Роспотребнадзора. Удивился тому, что при наличии сертификата на сырьё, настоящего сертификата, а не поддельного - Роспотребнадзор сам это мне подтвердил,они всё же забирают образцы для лабораторных исследований.Говорят проверка будет сплошная и всех.
Profile CardPM
  0/0  
Араш
post Oct 21 2017, 22:49 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 736



В НЧК пару дней уже ходят,заходят в первый попавший отдел и проверяют.,ну дурдом полный,пускай на таможне проверяют,там все дырки и откаты.,на фига кошмарить обычных ИП.,мы закупаем одежду в Москве на рынках,кто нам там даст эти сертификаты???бред полнейший.,страна дебилов...
Profile CardPM
  0/+4  
Араш
post Oct 21 2017, 23:00 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 736



Цитата(Gennadiy2 @ Oct 17 2017, 21:42)
Сегодня у меня прошла проверка Роспотребнадзора. Удивился тому, что при наличии сертификата на сырьё, настоящего сертификата, а не поддельного - Роспотребнадзор сам это мне подтвердил,они всё же забирают образцы для лабораторных исследований.Говорят проверка будет сплошная и всех.
*

Может мне забить и не дёргаться,всё равно найдут к чему придраться если надо,кстати вы не в курсе какой штраф за отсутствие сертификатов?хотя у нас в стране всегда так,сверху пинок дадут и начались проверки,покошмарят недельку и опять нихрена никому не надо.,пару ТЦ сгорят в стране,и начались проверки всех ТЦ страны на наличие огнетушителей biggrin.gif

Сообщение отредактировал Араш - Oct 21 2017, 23:12
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Oct 22 2017, 17:52 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 902



Цитата(Араш @ Oct 21 2017, 23:00)
Может мне забить и не дёргаться,всё равно найдут к чему придраться если надо,кстати вы не в курсе какой штраф за отсутствие сертификатов?
*

У меня проверка ещё не закончилась.Ждём результатов лабораторных исследований. Одежда вроде не сертифицируется. Проверку проводят путём фотографирования помещения и документов. Фоткали вытяжки,освещение,рабочие места,оборудование...даже туалет Спрашивают договор с Меркурием или УК на вывоз ламп. Особенно спрашивают происхождение товара.Если товар не российский на декларации о соответствии на товар должно быть обозначено ЕАС. Наверно всё равно что нибудь найдут smile3.gif

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Oct 22 2017, 17:59
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Nov 25 2017, 18:39 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 902



Проверка подходит к концу.Получил лабораторные исследования Роспотребнадзора моих образцов продукции. Все лабораторные показатели,а их около 10, показали отличное качество.Все претензии свелись к отсутствию на маркировке товара знака таможенного союза ЕАС.Штраф от 20 до 30 тыр.НО... субъекты малого бизнеса могут ограничиться ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ, если они внесены в реестр малого бизнеса находящегося у налоговой.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Nov 25 2017, 19:49 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 902



Цитата(Араш @ Oct 21 2017, 22:49)
мы закупаем одежду в Москве на рынках,кто нам там даст эти сертификаты?
*

Недавно мельком разговаривал со случайным московским оптовиком.Все тонкости не рассказывал,но его я так понял - он в Чебах размещает заказ на пошив одежды.Кто ему шьёт,какой цех или фабрика - скрывает.Получает партию ,отправляет в Москву. Там проходит сертификацию - лабораторные исследования выборочных экз. из партии и получает на всю партию сертификат.У него свои этикетки на товар,клеит их и продаёт на рынках Москвы.Выдаёт сертификаты.Как будто он сам произвёл продукцию.
Гмм.. оказывается и так бывает.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Nov 25 2017, 21:25 
Отправлено #8


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Я считаю, что функция Роспотребнадзора себя изжила, это атавизм. Эту структуру нужно расформировать, а штат уволить. Могу объяснить. Структура создавалась в противовес небезопасному производству и реализации продукции и услуг. Ныне, рынок себя отрегулировал. Все решается через иные ведомства. Эта структура бесполезна, они живут по принципу: "мы у вас ничего не нашли, поэтому уйдем за триста".

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+2  
Gennadiy2
post Apr 4 2019, 20:30 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 902



Магазин не несет ответственности за несоответствие продукции техрегламенту.
Роспотребнадзор назначил магазину штраф по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в размере 100 тыс. рублей за нарушение техрегламента по пищевой продукции ТР ТС 022/2011.
Дело в том, что в продаже обнаружили лечебную газированную воду, не проходящую по нормам: содержание диоксида углерода и сульфатов не соответствовало информации, заявленной производителем на этикетке. Проверяющие выявили это по итогам проведенных лабораторных исследований одной бутылки.
Суд отменил постановление о штрафе, сочтя магазин невиновным в этом нарушении.
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/1040e556-...tanovlenija.pdf
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения