Информ
post Oct 10 2017, 11:22 
Отправлено #31


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



В Канаше на директора «Чистого города» за махинации с вывозом мусора возбудили уголовное дело

28-летний Евгений Поверный подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Уже сейчас в Канаше следственные органы с участием ФСБ по различным адресам провели пять обысков, в ходе которых изъяли различную документацию.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Фото: кап.ру. По центру сити-менеджер Канаша Владислав Софронов, по правую руку – директор МУП «Чистый город» Евгений Поверный

По версии СК по Чувашии, с ноября 2015 по октябрь 2016 годы бывший директор муниципального предприятия «Чистый город» не перечислил в городской бюджет около 1 миллиона 900 тысяч рублей.

МУП «Чистый город» оказывает администрации Канаша услуги по начислению, перерасчету, сбору, взысканию задолженности. Также предприятие обязано перечислить в бюджет города плату за наем муниципального жилья в 10-дневный срок с момента поступления этих денежных средств.

Оставшиеся в неправомерном пользовании МУП «Чистый город» деньги бывший директор предприятия направил для расчета с другими компаниями в Канаше, вывозившими твердые бытовые отходы.

При этом в январе-феврале 2016 года подозреваемый создал такие условия, что две компании получали только частичную оплату за вывоз мусора. По этой причине они были вынуждены отказаться от договорных условий.
{option}
В результате всех этих действий с августа по октябрь 2016 единственным предприятием, вывозящим мусор, стало ООО «ДорСельСтрой» (учредителем был Поверный, договор с компанией от имени МУП «Чистый город» заключен в январе 2016 года).

Таким образом, по данным СК, администрации Канаша причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 1 миллиона 900 тысяч рублей. Сейчас по этому факту решается вопрос о назначении экономической судебной экспертизы.

Сюжет ГТРК «Чувашия» от ноября 2016: мусорный коллапс в Канаше


В ходе следствия будут приняты меры по возмещению причиненного ущерба, а также установлению обстоятельств, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что в ноябре 2016 глава Чувашии с рабочим визитом прибыл в Канаш из-за неоднократных и многочисленных жалоб на замусоренность улиц железнодорожной столицы. Судя по дословной цитате с кап.ру, «Игнатьев был возмущен увиденной картиной»:

«Вместо того, чтобы жаловаться, вы должны были снять костюмы, взять в руки лопаты и грузить мусор вместе со своими работниками», – обратился он к руководителю управляющей компании «Чистый город» Евгению Поверному.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В Канаше на директора «Чистого города» за махинации с вывозом мусора , возбудили уголовное дело

САМАРИНА
post Sep 27 2018, 15:39 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 944
Из: Самары



Цитата(Никола @ Sep 27 2018, 14:49)
за руку ловили?
*

ну про недостачи не мне одной известно. У меня там два соседа работали. Один через полтора года работы там уволился и уехал в Москву. а другой до сих пор там за коммуналку работает. Ходит по квартирам и просит дать ему деньги за оплату коммуналки, а ему зп УК выдает. Вот такая система.

--------------------
я не легкомысленная, а доверчивая
Profile CardPM
  0/0  
handsome man
post Sep 27 2018, 19:10 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 386



Цитата(САМАРИНА @ Sep 27 2018, 13:48)
Я в курсе, что они менялись. Но раз этот умник взял на себя бремя УК, то он своими глазами читал, что подписывал. Там же такие недостачи, такое воровство. Этот Поверный тогда либо дурак, либо неплохо заработал на банкротстве Чистого города
*

он только номинально там был директором. Скорее всего давал команды тот мужик, который стоит на фотке сверху. Они в районе "успешно" вместе работали почти без конкуренции
Profile CardPM
  0/+2  
Никола
post Sep 28 2018, 07:13 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Цитата(САМАРИНА @ Sep 27 2018, 15:39)
ну про недостачи не мне одной известно. У меня там два соседа работали. Один через полтора года работы там уволился и уехал в Москву. а другой до сих пор там за коммуналку работает. Ходит по квартирам и просит дать ему деньги за оплату коммуналки, а ему зп УК выдает. Вот такая система.
*


зато как радовались люди созданию данной организации

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Dec 11 2019, 16:47 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 971



Депутаты вовремя не сняли полномочия с осужденного коллеги

По требованию прокуратуры прекращены полномочия депутата Собрания депутатов Канашского района.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Прокурорская проверка показала, что 29 июля за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 2 ст. 169, ч. 1 ст. 285, ч. 3 ст. 160 УК РФ, осужден один из депутатов Собрания депутатов Канашского района 6 созыва. Скорее всего, речь идет об Евгении Поверном, экс-директоре МУП «Чистый город», которого обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями, воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности и растрате, совершённой с использованием служебного положения.

Верховный суд Чувашии оставил приговор райсуда без изменения. Однако до 21 октября Собрание депутатов не сняло полномочия с депутата.

Только после того как прокуратура внесла в адрес председателя Собрания депутатов представление, депутатские полномочия осужденного досрочно прекратили, передает пресс-служба республиканского надзорного ведомства.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
postoperator
post Dec 11 2019, 17:30 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 285



И что, никого за это не накажут?
Profile CardPM
  0/+7  
Тэкеши
post Dec 11 2019, 18:57 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 294



Цитата(postoperator @ Dec 11 2019, 17:30)
И что, никого за это не накажут?
*

Тычоо fool.gif премии себе выписали уже! biggrin.gif

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Dec 11 2019, 19:09 
Отправлено #38


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(postoperator @ Dec 11 2019, 17:30)
И что, никого за это не накажут?
*

Они все наказаны (то есть, все ощутили на себе НАКАЗ). Весь депутатский корпус. Мол, вот что будет с каждым из вас, если нарушите Законы.
Да-да! Судебное ЗАПРЕЩЕНИЕ - это карательное действие (то есть, демонстрация превосходства над слабым и беззащитным, схожее по логике на насилие или агрессия), а не НАКАЗывающее.
Ибо, само выражение НАКАЗание исходит от коренного слова НАКАЗ (см. этимологический словарь).
Так что ... слово НАКАЗАНИЕ к карательным воздействиям никакого отношения не имеет. ОНО означает "наставление", "вразумление", "назидание", "напутствие", "внушение", ...
А Прокуратура - это надзорный Орган. О должен следить за исполнением судебных Решений и Постановлений. Проверил и вынес Представление, а потом - Собрание депутатов исполнил представленый "материал". Тут нет никакого ни "геройства" и ни "воспрепятствования". Каждый выполнил предоставленные им полномочия.
Так что тут Собрание депутатов ничего не нарушил. Вины ни у кого нет.
А НАКАЗать депутата могут лишь избиратели. То есть, всенародно избранный депутат может иметь НАКАЗ лишь от своих избирателей, а также от ПАРТИИ (под чьим делегированием или членом является депутат).
Иначе говоря, наказание через воспитание имеет возможность получить только от них.
По сути (по логике) ... Собрание депутатов - это лишь "сборище" депутатов, собранное для коллективного совместного решения своих насущных вопросов.
Так что ... ИМХО:
- как может лишить депутатского полномочия тот депутат, который делегирован совсем из иного депутатского округа?
Тем более, этот депутат представляет совсем другой округ.
Иначе говоря словами Тараса Бульбы - "я тебя породил - я тебя и убью".
Судьбу депутата должен решать только избиратель. И никто иной. Это избиратель должен воспитывать (наказывать, вразумлять, напутствовать) самим же выбранного (избранного) депутата. Доверяет - будет и дальше представлять их интересы, а если не доверяет - тогда сам же и снимает свое доверие.
Тем более в решении Суда вообще отсутствует такого карательного постановления - "лишения депутатских полномочий".
А ДЕПУТАТ не имеет никакого вознаграждения за свое усердие ради избирателей.
И что за кара может быть в его адрес от таких же депутатов, но с иных депутатских округов.
Вот вам и коллизия Законодательства.
А если сами депутаты даже если не могут защищаться от произвола (не связанное исполнением депутатских полномочий) иных законодателей, то ради чего такое Собрание?
Вот о чем нужно знать Законодателям.

Сообщение отредактировал Идиот - Dec 11 2019, 19:26

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -5/+4  
Идиот
post Dec 12 2019, 08:01 
Отправлено #39


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Новости @ Dec 11 2019, 16:47)
Однако до 21 октября Собрание депутатов не сняло полномочия с депутата
*

А я могу лишить права представителя Семьи соседу своему?
Имею я лишить мужских Достоинств Соседу своему? А?
Разве не это будет аналогией "снятией полномочия депутата"?
Так вот ...
Почти половина россиян имеют смутное представление о том, чем занимаются депутаты, а многие вообще ничего не знают о результатах их работы.
Депутат в понимании многих - наевший себе лицо и живот дядька,вечно спящий на заседаниях, ведущий себя хамовато, и самое главное - получающий зарплату до 253 тысяч рублей.Этот образ обсуждается во многих социальных сетях ...
А кто же такой "депутат"? А?
Цитата
Депутат (от лат. deputatus — посланный) — лицо, выбранное гражданами в органы власти (часто в законодательную/представительную власть). Депутатом можно стать при выборах по партийным спискам или выборах из списка кандидатов в округах по территориям. Задачей депутата, как правило, является представление интересов избирателей во властных структурах, защита их прав, закреплённых в Конституции и законах.

На вопрос "Чем занимаются депутаты?" порой можно услышать такие ответы:
- думают,
- задаются вопросом "Чем бы заняться?",
- депутатят,
- разговаривают.
И это - самые "безобидные" ответы из всех существующих.
Зачастую, слово "депутат" становится практически ругательным словом. Понимаете?
Но так ли страшен депутат, как часто его "малюют"?
Этот самый "депутат" помимо основной своей производственной или профессиональной работы нагружает на себя еще бремя депутатства (оказание посильной помощи гражданам своего избирательного округа) избирателям.
И что?
Кто не работает - тот не ошибается!
Суд признал (допустим) виновным работника по основной деятельности (где он получает заработную плату или жалованья). Ну покарали сроком каким-то.
И что?
Теперь за это (за огрехи в профессиональной деятельности)... волевым решением (даже без участия самих избирателей) Прокуратура просит лишать полномочия всенародно избранного депутата представлять интересы (на бесплатной основе) граждан (его избравших или доверивших), а также защищать их права?
Даже у доверителей (граждан или избирателей) не спрашивая?
Это как же получается?
Если взять аналогию, то ...
Если я осужден условно, допустим, то ...
- я никому из соседей ни советы давать не могу?
- а посильную помощь оказывать за это время тоже не могу?
- а если поеду в Канаш, то по пути для соседской старухи не имею полномочия и хлеба привезти?
- а если односельчанину некто обижает, то я как будучи осужденный, теперь не имею права помочь ему?
- а если руководитель какого-то ранга унижает достоинства моего соседа, то я лишен права заступаться за него?
- и т.д. и т.п.
Вы понимаете Прокурор, о чем просите?
Вот ведь, чего просите лишить вы своим Представлением.
А Собрание депутатов ... это по аналогии ... главы Семейств (допустим, мужья в семьях каждого из домов деревни). И этот Муж представляет интересы Семьи в деревенском Сходе, защищает от посягательств из-вне, ...
И теперь, если подумать логически ... имеет ли мой Сосед лишить меня в правах представлять или защищать мне честь и достоинство Семьи? А?
Разве можно подобное? Не спрашивая никого из доверителей ...
Вот о чем Просит Прокурор.
Кстати, говорят, что Сегодня день Конституции РФ.
И что? Там о том просят?

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -6/+1  
TEHh
post Dec 12 2019, 12:17 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 7 344



Идиот, когда вы пишите, то "такое чувство, что вы бредите" ©
Полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления прекращаются досрочно, в случае вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда. Все. Это Закон.
Profile CardPM
  0/+1  
Идиот
post Dec 12 2019, 14:43 
Отправлено #41


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(TEHh @ Dec 12 2019, 12:17)
Идиот, когда вы пишите, то "такое чувство, что вы бредите" ©
Полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления прекращаются досрочно, в случае вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда. Все. Это Закон.
*

Вы видимо не все поняли. К тому же, вы TEHh приводите содержание подзаконного Акта, а не изречения из текста Основного Закона РФ. Я же изначально делал именно упор на "коллизию" Законодательства РФ. Так вот ... согласно п. 4 Протокола 7 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, п. 7 ст. 14 Международного пакта о гражданских и политических прав 1966-го года и ст. 50-ой части 1-ой Конституции РФ (Основного Закона) никто не может быть подвергнут повторно за одно и то же правонарушение (то бишь, non bis in idem). То есть, если к гражданину применен карательное воздействие уголовного или иного Кодекса, то "лишение депутатских полномочий" станет ка бы повторное преследование. А ЭТО запрещено. Вот, ведь о чем речь. Вот в чем "коллизия" Законодательства. А Основной Закон (Конституция РФ) и Иные Международные Законодательства имеют выше (превосходство) в правоприменительной силе по отношении к иным Подзаконным или Законодательным Актам РФ. Так что ... следует придерживаться принципу "или - или". А это, TEHh - не "бред". yes.gif

Сообщение отредактировал Идиот - Dec 12 2019, 15:36

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -1/0  
TEHh
post Dec 12 2019, 15:19 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 7 344



Наказание - это мера принуждения, когда наказуемый претерпевает какие-либо лишения (моральные, материальные, ограничение свободы).

Лишение депутатских полномочий, это всего лишь лишение статуса депутата. Никакого наказания, с точки зрения КоАП и УК (административный и уголовные кодексы) , здесь нет.

Да, случаи бывают разные. И степень тяжести преступлений, тоже разная. Но в данном случае «Закон суров, но это Закон» . Нельзя быть чуть-чуть беременным. Если загремел под уголовную статью, будь любезен - "партбилет на стол".

Просто, с точки зрения здравого смысла - ну как может уголовник быть депутатом, представлять и защищать интересы народа и заниматься законотворчеством?
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Dec 12 2019, 16:06 
Отправлено #43


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(TEHh @ Dec 12 2019, 15:19)
Просто, с точки зрения здравого смысла - ну как может уголовник быть депутатом, представлять и защищать интересы народа и  заниматься законотворчеством?
*

А ЭТО уже решает сами избиратели избравшие Его - "отозвать" или "продолжать выражать доверие".
То есть, не Прокурор, не Суд и не Собрание Депутатов "должны принуждать" по поводу "сложения полномочий" всенародно избранного депутата, а сами избиратели вольны воспользоваться своим правом по "отозвании" или "доверии" ко своему "избраннику". То бишь, "сами породили - сами же разрешат" Судьбу своего "избранника". Все на демократической Основе.

Сообщение отредактировал Идиот - Dec 12 2019, 16:08

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Dec 12 2019, 16:45 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 7 344



Цитата(Идиот @ Dec 12 2019, 16:06)
А ЭТО уже решает сами избиратели избравшие Его - "отозвать" или "продолжать выражать доверие".
*

Серьезно? Если депутат совершил преступление, его вина доказана (мошенник, вор, бандит, насильник, убийца, педофил) и приговор вступил в силу, то, согласно вашим умозаключениям, нужно проводить референдум (тратить деньги налогоплательщиков) для рассмотрения его депутатского статуса? Ну, знаете pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Dec 12 2019, 17:17 
Отправлено #45


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(TEHh @ Dec 12 2019, 16:45)
Серьезно? Если депутат совершил преступление, его вина доказана (мошенник, вор, бандит, насильник, убийца, педофил) и приговор вступил в силу, то, согласно вашим умозаключениям, нужно проводить референдум (тратить деньги налогоплательщиков) для рассмотрения его депутатского статуса? Ну,  знаете  pardon.gif
*

А Евгений Поверный и не педофил, и не насильник, и не бандит, и не убийца, и не ...
Так что, не надо ничего "сочинять" ...
К тому же это не я выдумал, а "Европейская Конвенция по защите прав человека ... ", "Международный пакт ... " и "Конституция ...." излагает - "non bis in idem". Так что, вы TEHh свои претензии Им и их Нормам предъявляйте. yes.gif
А Конституции РФ в полном серьезе излагает - " никто не должен дважды нести уголовную и иную ответственность за одно и то же правонарушение".
Вот так, ВОТ!
Это тоже не я придумал.
Так что, ... "С днем Конституции!" тебе, TEHh!

Сообщение отредактировал Идиот - Dec 12 2019, 18:12

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Dec 12 2019, 19:02 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 7 344



Цитата(Идиот @ Dec 12 2019, 17:17)
А Евгений Поверный и не педофил, и не насильник, и не бандит, и не убийца, и не ...
Так что, не надо ничего "сочинять" ...
*

Что именно я сочиняю? Поверный осужден по уголовным статьям? Осужден. Приговор вступил в силу? Вступил. Значит он уголовник. Но давайте абстрагируемся от этого Поверного. Вы же хотите системный подход. Это же вы предлагаете снимать или оставлять депутатство депутатам-уголовникам через проявление волеизъявления избирателей. Поэтому я и задался вопросом - если депутат окажется насильником, убийцей и пр., их тоже через референдум будем депутатства лишать?
Цитата(Идиот @ Dec 12 2019, 17:17)
А Конституции РФ в полном серьезе излагает - " никто не должен дважды нести уголовную и иную ответственность за одно и то же правонарушение".
*

Я же написал, что снятие депутатских полномочий не является наказанием. Так что конвенции, пакты и прочие Гааги - мимо. Тут хоть в Спортлото пишите pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: