7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Наука простым языком , ролики и ссылки на качественных популяризаторов науки

олег39
post Oct 10 2017, 08:26 
Отправлено #1


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Хочу предложить тему популяризации научного мировоззрения. "Разное" - самое подходящее место, только здесь можно послать нахуй, когда уже совсем невмоготу))

Роберт Моррис Сапольски — американский нейроэндокринолог, профессор биологии, неврологии и нейрохирургии в Стэнфордском университете. Приматолог, научный сотрудник института приматологии при национальном музее Кении.



Лекция развенчивает такие мифы как "человек единственное животное убивающее для удовольствия"))... и в то же время рассказывает о не очень известных обывателю, уникальных отличиях человека от остальных животных. Отсылки к искусству и творческой деятельности крайне любопытны и наверняка для многих будут открытием.

Сообщение отредактировал олег39 - Oct 10 2017, 09:38
Profile CardPM
  0/+1  
phantasy
post Oct 10 2017, 10:21 
Отправлено #2


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Боже мой, какие откровения узнаешь о людях.

Как жить на свете? Какие страсти! Времена то какие тяжёлые! Слыхали? Говорят какая то комета или планида идёт. Так учёные смотрели на небо в мироскоп и подсчитали всё точно, по цифрам.В который день и в котором часу она на Землю сядет! ©

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Oct 10 2017, 10:42 
Отправлено #3


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(олег39 @ Oct 10 2017, 08:26)
Хочу предложить тему популяризации научного мировоззрения.
*

Зная вашу любовь к науке и страсть к развенчанию данного топика, не мог не выложить. Тем более раздел просто создан для научного просветления. pardon.gif

Научное обоснование генетической и преродовой природы гомосексуализма.

Кому интересно, могу перевести.

Если кратенько, то гомосексуализм проявляется далеко не только у людей, но и многих животных, которые ничего не знают про разврат и праздную жизнь. Природа держит этот инструмент прозапас для регулирования популяции. Когда жизнь налаживается, жратвы завались и популяция растет, численность гомосексуального потомства возрастает. В итоге в следующем поколении численность падает, что позволяет экономить ресурсы.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/+2  
prackovja
post Oct 10 2017, 10:50 
Отправлено #4


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(phantasy @ Oct 10 2017, 10:42)
Зная вашу любовь к науке и страсть к развенчанию данного топика, не мог не выложить. Тем более раздел просто создан для научного просветления. pardon.gif

Научное обоснование генетической и преродовой природы гомосексуализма.

Кому интересно, могу перевести.

Если кратенько, то гомосексуализм проявляется далеко не только у людей, но и многих животных, которые ничего не знают про разврат и праздную жизнь. Природа держит этот инструмент прозапас для регулирования популяции. Когда жизнь налаживается, жратвы завались и популяция растет, численность гомосексуального потомства возрастает. В итоге в следующем поколении численность падает, что позволяет экономить ресурсы.
*

Смотреть некогда) основная мысль, что все просто зажрались?
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Oct 10 2017, 11:26 
Отправлено #5


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(phantasy @ Oct 10 2017, 10:42)
Научное обоснование генетической и преродовой природы гомосексуализма.
*
Видите ли, наука к сожаления тоже может иметь ангажемент.
Эти товарищи из Вашего ролика: Дин Хамер, Майкл Бейли воинствующие гомосексуалисты)), а результаты "исследований" ЛеВейяа не удаётся воспроизвести wink.gif

Бредлав из Калифорнийского университета в Беркли, показал, что сексуальное поведение оказывает воздействие на мозг: «Мы доказали то, что теоретически подозревали уже давно, что сексуальный опыт изменяет мозг, так же, как генетика… Возможно, что различия в сексуальном поведении вызывают изменения в мозге, а не наоборот»

Эван С. Балабан, нейробиолог из института Сан Диегот:
«поиск биологических факторов в развитии комплексных человеческих признаков до сих пор имел печальную историю. В недавние годы исследователи и СМИ объявили об «открытии» генов, связанных с алкоголизмом и психическими болезнями, например, с гомосексуальностью. Все эти открытия не имели подтверждения»

генетик Нейл Рич из Стэнфордского университета: «Нет никаких сомнений, что мужской гомосексуализм не подчиняется менделеевским законам. Более того, априори, можно считать, что роль гена гомосексуальной ориентиации ограничена из-за сильного селекционного давления на такой ген. Такой ген, кодирующий настолько распространенный признак не мог бы сохраняться длительного время без экстраординарного контрбалансирующего механизма.

А с тем что гомосексуализм инструмент самовыпиливания никто не спорит))

ЗЫ и я уже видел этот ролик, дааавно

Сообщение отредактировал олег39 - Oct 10 2017, 11:33
Profile CardPM
  0/+2  
phantasy
post Oct 10 2017, 11:48 
Отправлено #6


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Порадовали ссылки на Калифорнийские универы Беркли, Стэнфорд, Сан Диего, которые расположены в самом эпицентре ЛГБТ популяции и почему-то не ангажированы. В первых двух я бываю лично по несколько раз в неделю, при большом желании могу дойти ножками и спросить. acute.gif
Цитата(олег39 @ Oct 10 2017, 11:26)
А с тем что гомосексуализм инструмент самовыпиливания никто не спорит))
*

Спорят обычно с тем, что этот механизм создан самой природой и, поэтому, естественен как сама природа, а не является следствием испорченности/развратности. Значит их создал бох и церковь и ПАПА и закон должны их защищать со всеми вытекающими.


--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Oct 10 2017, 11:50 
Отправлено #7


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(prackovja @ Oct 10 2017, 10:50)
Смотреть некогда)
*

Я тож в школе учил немецкий pardon.gif

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Oct 10 2017, 11:57 
Отправлено #8


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(phantasy @ Oct 10 2017, 11:50)
Я тож в школе учил немецкий  pardon.gif
*

Вот зануда. Моя английский понимать. Но моя телефона видео не воспроизводить, а когда я доберусь до более современной техники будет глубокая ночь.
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Oct 10 2017, 12:03 
Отправлено #9


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(phantasy @ Oct 10 2017, 11:48)
этот механизм создан самой природой и, поэтому, естественен как сама природа
*

Инструмент, не механизм. А вот попытка искусственный инструмент наделить признаками природного механизма - деяние из области антропной методологии и прочего трансгуманизма))
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Oct 10 2017, 12:03 
Отправлено #10


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(prackovja @ Oct 10 2017, 11:57)
Моя английский понимать. Но моя телефона видео не воспроизводить
*

Похоже, в России эти две вещи сильно скореллированы.
Ну раз проблема геев так прям не терпит отлагательств, то да, зажрались. smile3.gif

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Oct 10 2017, 12:06 
Отправлено #11


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(олег39 @ Oct 10 2017, 12:03)
Инструмент, не механизм. А вот попытка искусственный инструмент наделить признаками  природного механизма - деяние из области антропной методологии и прочего трансгуманизма))
*

Набор слов. Механизм - это размножение двумя полами. Инструмент - лишение полов влечения друг к другу. Что из этого не создано природой?

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Oct 10 2017, 12:09 
Отправлено #12


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(phantasy @ Oct 10 2017, 12:03)
Похоже, в России эти две вещи сильно скореллированы.
Ну раз проблема геев так прям не терпит отлагательств, то да, зажрались. smile3.gif
*

Животрепещущая тема, можно сказать. Мне прямо очень нужен научно обоснованный ответ. Таки это природная аномалия, а не тлетворное влияние интернетов?
Profile CardPM
  0/0  
Liber_al
post Oct 10 2017, 12:12 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 158



Гомосятину в отдельную науку выделили?! Во б..! Звездно волосатые совсем охренели.

--------------------
Мы - вежливые люди.
КРЫМ - всегда был Наш!
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Oct 10 2017, 12:16 
Отправлено #14


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(phantasy @ Oct 10 2017, 12:06)
Набор слов. Механизм - это размножение двумя полами. Инструмент - лишение полов влечения друг к другу. Что из этого не создано природой?
*

Это беспредметный разговор, всё равно каждый останется при своём мнении, так как будет считать , что его доводы наиболее точно отражают реальное положение. Это всё философский спор.
Однако вопрос генетической обусловленности гомосексуализма открыт и точка не поставлена, как бы Вам этого не хотелось. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Oct 10 2017, 12:23 
Отправлено #15


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(олег39 @ Oct 10 2017, 12:16)
Однако вопрос генетической обусловленности гомосексуализма открыт и точка не поставлена, как бы Вам этого не хотелось. pardon.gif
*

Да, мне по барабану, я привык принимать природу какая есть, а не подгонять под желаемое. Только мой ролик показывает живых профессоров, с именем и положением в научном обществе, которые ставят свое имя на взаимодействие генов и до-родового окружения плода. Ваши, утверждения, кстати, этому никак не противоречат. Только вы суть прячете за набором рогатых слов, смысл которых вряд ли сами понимаете.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: