Ответить Создать тему

Проект для участников ОД ДГ (Дальневосточный гектар) , Создание инфраструктуры для освоения ДГ

aleks3
post Oct 7 2017, 20:18 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Посмотрев на днях передачу «Прав Да» про дальневосточный гектар и узнав, что создаются объединения из многих желающих совместно осваивать территорию, появилась идея предложить её участникам Стартап , дающий решение одной из главных проблем освоения земель, а именно обеспечения их топливом, теплом, водоснабжением, канализацией, электроэнергией, То есть той самой инфраструктурой, которая стоит сегодня бешеных денег. Решить эту задачу можно достаточно просто и быстро самим участникам. Причём без бешеных денег, бюрократической волокиты, откатов и взяток. И даже с немалым доходом для себя.
Если в Чувашии среди участников ОД ДГ найдутся желающие заняться этим проектом- оформить его как надо, развить его, найти 16-20 готовых реализовать пилотный проект, желательно специалистов по строительному делу, АСУТП, банковскому делу и т.д., то я готов сотрудничать с ними.
Сам же, в силу своего возраста, не горю рвением. Не найдутся – и не надо.


ПРОЕКТ
СОЗДАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ СВОИМИ РУКАМИ
для участников ОД "Дальневосточный гектар"+

Любое освоение земель, территорий не возможно без обеспечения их топливом, электроэнергией, теплом, водоснабжением, канализацией. То есть той самой инфраструктурой, без которой плодотворная жизнь людей не возможна.
Проект позволяет решить эту задачу достаточно просто и быстро своими силами самим участникам проекта ОД ДГ. Причём без бешеных денег, бюрократической волокиты, откатов и взяток.
В основу Проекта заложено решение по сооружению при каждом доме или усадьбе такого подворья, которое обеспечит теплогазоснабжением, горячей и холодной водой, канализацией жилой дом, усадьбу, дачу, а также позволит организовать товарное производство сельскохозяйственной и промышленной продукции на основе автономного энергообеспечения и по безотходной технологии
В качестве такого сооружения Проектом предлагается оснащать подворья домов , усадеб, дач и т.д. Установками АТГС. Конструктивно Установка АТГС представляет собою строительное сооружение небольшого размера, включающее в себя зимнюю теплицу, грибницу, помещение для животных, биоэнергетическую установку БГУ, ( в перспективе СК, ВЭУ, ГЭУ. ) Установка АТГС обеспечивает автономное теплогазоснабжение производства 5-и видов (9 – в перспективе) сельскохозяйственной и промышленной продукции в обьёме 2-2,5 млн. руб. в год на одну "Установку" по безотходной технологии, а также обеспечивает теплогазоснабжение, ГХВ, КН жилого дома, дачи, и доход хозяевам подворий и дач до 1 млн.р. в год. Рентабельность расчётная до 100 %.
Применяемые в Установке АТГС технологии производства овощной, животноводческой и промышленной продукции типовые, известные, широко применяемые. Отличие состоит в их комплексном использовании, организации технологических циклов и конструктивном исполнении, что в разы повышает эффективность производства.
Для начала, объединившимся землепользователям целесообразно построить несколько Установок АТГС в комплексе, что позволит организовать также и производство электроэнергии, что практически снимет проблему инфраструктурного обеспечения, за исключением дорожной части.
Всё это предложение в целом объединено мною в Стартапный Пилотный проект, с целью отработки на нём технологии массового строительства «Установок», организации производства и сбыта продукции, патентования конструкции и технологии производства на «Установке АТГС»
Стартап включает в себя Бизнес –план, проектно-сметную документацию ПСД на сооружение Пилотного проекта, технико-экономическое обоснование ТЭО, описание технологического процесса производства ОТП, план организационно-финансового обеспечения ОФО, а также план организации кооперации в разных формах деятельности.




--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения