16 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Как укрепить ногти?

Теги: НОГТИ
olechka555
post Feb 24 2008, 02:42 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 388
Из: чебоксары



Цитата(Ивановна @ Feb 23 2008, 19:46)
Режу пополам лимон, "вставляю" пальцы в мякоть, держу минут 7-10, очень хорошо укрепляет ногти.
*


Еще в школе у одноклассницы ногти Обалденные были cool.gif
Именно этот рецепт ей помог в этом.
Profile CardPM
  0/0  
Ивановна
post Feb 24 2008, 11:07 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 605



Цитата(Milli @ Feb 23 2008, 20:02)
Ивановна, а если есть заусенцы, тогда, наверно, не особо приятно в лимон пальцы втыкать?  wink.gif ИМХО, дешевле всё же ванночка с солью...
*

5-6 рублей на лимон мне лично не жалко. А уход за ногтями не ограничивается только этим, лимон для укрепления, а для ухода за кожей вокруг ногтей использую специальный крем.
Profile CardPM
  0/0  
You
post Feb 24 2008, 23:22 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(Milli @ Feb 22 2008, 17:14)
You, у этого крема, кроме происхождения, есть еще какие-нибудь данные (название, вес, фото и т.д.)? Например, чтобы его поискать в Интернет-магазине или в других городах...
*

Называется этот крем "Крем для ногтей", производство Карловы Вары, Чехия. Все остальные данные на чешском, и переводом я даже не пыталась заниматься. Лично я сейчас не трачу деньги на различные лаки для ногтей, т.к. каждый из них стоит дороже, а эффекта практически никакого не приносит и пользуюсь только этим кремом.
Тоже слышала про лимон для ногтей, говорят очень эффективное средство, но никогда не хватало терпения на эту процедуру. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Feb 25 2008, 12:28 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 6 831



пальчики втыкают в лимон обычно для отбеливания...
а для укрепления - обычно ванночки с солью (иногда с морской).
"Поизысканнее": 100 мл воды, 0,5 ч.л. лимонного сока, 3 капли йода, ст. ложка морской осли, ст. ложка оливкого (на крайняк, обычное подсолнечное) масла. Обычно "замачиваю" пальчики минут на 10-15..потом мою руки и смазываю обильно кремом..а крема и лаки такого эффекта не дают(((


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
МИЛАВАНИЛА
post Feb 26 2008, 11:24 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 292
Из: НН-ЧБ



где-то уже писала, что саму отросшую ногтевую пластину чем-то мазать толку особого нет (она фактически неживая), а йод, ИМХО только иссушает ее. Как здесь уже писали, "уход" в первую очередь должен быть "изнутри": правильное питание, витамины, жидкость в необходимом количестве. В рационе должны быть:
витамин А - укрепляет ногти,содержится в печени, масле, зелени, помидорах, моркови
витамин Е - питает, является антиокислителем, содержится в растительном масле, в семени подсолнечника
витамины группы В необходимы для роста ногтей, содержатся в капусте,дрожжах, яичном желтке, проросших зернах пшеницы
Кремний - влияет на эластичность и прочность ногтей, содержится в овощах
Кальций - укрепляет ногти, придает им твердость,содержится в молочных продуктах
Железо - необходимо для структуры и формы ногтевой пластины
Сера - предотвращает воспалительные процессы, важна для образования ногтя, содержится в капусте, луке, огурцах
и кстати, Йод (но не спиртовой раствор на ногти, а в виде витаминов или йодсодержащих продуктов) - улучшает рост ногтей, содержится в морской капусте, шпинате.
По поводу, витаминов: о драже Мерц слышала только хорошее, КД3 Никомед - хороший рекламный продукт, ИМХО, мне гораздо больше нравится Кальцемин Адванс, а еще попробуйте масляные витамины АЕВИТ, стоят копейки, но их прием действительно хорошо сказывается на состоянии волос и ногтей.
Немаловажно питание матрикса (это самая важная часть ногтя - межклеточный материал в основании ногтевого ложа, из которого образуется собственно ноготь). Делайте ежедневно, лучше на ночь питательный массаж для ногтей. Это укрепит ногти, улучшит обмен веществ, увеличит приток крови, смягчит ногтевой валик. Особое внимание уделите ногтевому валику и той части отросшего ногтя у основания, где просвечивает такая белая лунка, для этого подойтет специальный крем для ногтей или совмещенный для рук и ногтей. Приобретите специальное витаминизированное масло для ногтей с кисточкой, как у лака, чтобы удобно было носить с собой и смазывать кутикулу несколько раз в день.
Конечно же - маникюр, не реже раза в 10 дней.
И теплые ванночки с мягким мылом и маслом (можно и растительным). Они размягчяют загрубевшую кожу вокруг ногтей, действуют как расслабляющее средство на мышцы рук, и предохраняют ногтевую пластину от иссушения.
Лимон хорошо отбеливает ногти, но не думаю, что так их укрепляет, хотя...
Про лаки: лично я хорошо отношусь ко всяческим умным эмалям и тп лакам для ухода за ногтями. По краней мере ногти всегда должны быть под лаковой пленкой, так они и крепче и защищены от внешних мех. и хим. воздействий. Когда ногти ослаблены, лучше пользоваться бесцветными лаками, наносить по слою ежедневно 5 дней подряд, потом очистить - ванночка, массаж и снова покрыть лаком. И еще - не пожалейте денег - купите хорошую жидкость для снятия лака без ацетона.
Вот пожалуй, все





--------------------
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все каллории пошли в сиськи!
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Feb 26 2008, 13:16 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(Ивановна @ Feb 23 2008, 19:46)
Режу пополам лимон, "вставляю" пальцы в мякоть, держу минут 7-10, очень хорошо укрепляет ногти.
*

Зачем же так мучаться? smile.gif Долькой лимона протирайте на ночь основание ногтя, смывать не надо. Наращивать ногти точно не придется smile.gif Будут длинные, растут быстро и не ломаются.

Сообщение отредактировал freneza - Feb 26 2008, 13:16

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Памела Ли
post Feb 26 2008, 13:37 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 416
Из: Москва



Цитата(freneza @ Feb 26 2008, 13:16)
Зачем же так мучаться? smile.gif  Долькой лимона протирайте на ночь основание ногтя, смывать не надо. Наращивать ногти точно не придется smile.gif Будут длинные, растут быстро и не ломаются.
*

freneza ,на личном опыте пробывали??!

--------------------
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Feb 26 2008, 13:59 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(Памела Ли @ Feb 26 2008, 13:37)
freneza ,на личном опыте пробывали??!
*

Да, конечно.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Feb 26 2008, 14:11 
Отправлено #24


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



У меня ногти от постоянного нанесения яркого лака пожелтели. Протирала их долькой лимона постоянно. Отбеливает хорошо. Насчет укрепления - не знаю.

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
МИЛАВАНИЛА
post Feb 26 2008, 14:34 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 292
Из: НН-ЧБ



Цитата(Germiona @ Feb 26 2008, 14:11)
У меня ногти от постоянного нанесения яркого лака пожелтели. Протирала их долькой лимона постоянно. Отбеливает хорошо. Насчет укрепления - не знаю.
*

под яркий лак обязательно наносите основу, так лак лучше ляжет и будет лучше держаться, и ноготочек будет защищен от воздействия красящих веществ лака. Как вариант - простой бесцветный лак, или средства 2в1 - основа и верхнее покрытие.
Как-то покупала средство для отбеливания ногтей (вспомню название - обязательно напишу) - выбросила после первого же применения, ногти от его использования покрылись тонким белым налетом, как после жидкости для снятия с ацетоном, может сталкивались. Так что не советую, уж лучше лимончиком

--------------------
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все каллории пошли в сиськи!
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Feb 26 2008, 15:05 
Отправлено #26


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



МИЛАВАНИЛА, спасибо за совет. Куплю бесцветный лак.
Жидкость для снятия попадалась только однажды такая, которая налет оставляла. И пахла убойно wacko.gif Больше таких не было.

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
Памела Ли
post Feb 26 2008, 15:11 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 416
Из: Москва



Цитата(Germiona @ Feb 26 2008, 15:05)
МИЛАВАНИЛА, спасибо за совет. Куплю бесцветный лак.
Жидкость для снятия попадалась только однажды такая, которая налет оставляла. И пахла убойно wacko.gif Больше таких не было.
*

Germiona, мне очень нравится масло для снятия лака,беру либо с хвоей,либо с облепихой.

--------------------
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Feb 26 2008, 15:21 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(Памела Ли @ Feb 26 2008, 15:11)
Germiona, мне очень нравится масло для снятия лака,беру либо с хвоей,либо с облепихой.
*

да, ваще супер, тоже пробовала, и запах приятный, и стирает классно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Stan Sergeev
post Feb 26 2008, 15:26 
Отправлено #29


Ресторанный критик

Сообщений: 5 143
Из: Чебоксары



Почитайте статью, много полезного узнаете smile.gif
http://www.trud.ru/trud.php?id=200107021181101
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Feb 26 2008, 15:39 
Отправлено #30


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Цитата(Памела Ли @ Feb 26 2008, 15:11)
Germiona, мне очень нравится масло для снятия лака,беру либо с хвоей,либо с облепихой.
*

Я тоже давно на это масло перешла.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения