2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Летучая нагрянула в больницу и наткнулась на апокалипсис

SiMM
post Oct 30 2017, 16:06 
Отправлено #16


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://prokuratura-vrn.ru/?viewnews=8705 @ Oct 26 2017)
Прокуратурой области совместно с сотрудниками территориального органа федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Воронежской области (далее – Росздравнадзор) и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» проведена проверка соблюдения действующего законодательства в Воронежской городской клинической больнице № 2 им. К.В. Федяевского после визита в медучреждение известной журналистки.
В ходе проверки нашли своё подтверждение сообщения средств массовой информации о многочисленных нарушениях в больнице. В частности, вскрыт ряд нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о здравоохранении и о порядке рассмотрения обращений граждан.
Установлено, что камерная обработка матрасов, подушек, одеял после выписки (смерти) больных не обеспечена, на матрасах имеются следы биовыделений, в смывах с поверхностей водопроводных кранов и тумбочек, установленных в палатах пациентов, найдены бактерии группы кишечной палочки, в корпусе № 1 обнаружены насекомые (тараканы).
Кроме того, выявлено, что расположенные на первом этаже больницы банкетки имеют тканевую поверхность, которая не устойчива к воздействию моющих и дезинфицирующих средств, на потолках и стенах палат присутствуют следы протечек. Внутренняя отделка туалета для пациентов приемного отделения имеет выбоины в облицовочной плитке.
Помимо изложенного, установлено, что в БУЗ ВО «ВГКБ № 2 им. К.В. Федяевского» имеются незарегистрированные медицинские изделия, в хирургическом отделении отсутствуют смотровой кабинет, одноместная палата (изолятор), столовая, помещение для сбора грязного белья, душевые для больных, противопролежневые матрасы, количество функциональных кроватей является недостаточным.
Выявлены и другие нарушения. В связи с данными фактами управлением Роспотребнадзора в отношении юридического лица –  Воронежской городской клинической больницы № 2 им. К.В. Федяевского  составлено два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий, сооружений), выдано предписание об устранение выявленных нарушений.
Роздравнадзором составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ - по фактам нарушения лицензионных требований при оказании медицинской помощи населению по профилю «хирургия», а также при осуществлении внутреннего контроля качества и безопасности оказания медицинской помощи населению.
Прокуратурой Центрального района г. Воронежа также подготовлено представление в адрес руководителя медицинского учреждения об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры области.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: