ИТ-Новости
post Oct 4 2017, 10:36 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Церкви отдали в безвозмездную аренду три комнаты в онкодиспансере

Премьер-министр Чувашии Иван Моторин подписал распоряжение о передаче трех комнат онкодиспансера в ведение прихода храма Иконы Божией Матери «Скоропослушница» для организации молельной комнаты.

Присоединённое изображение

Чебоксарско-Чувашская епархия получит три помещения (№№ 1, 6, 7) общей площадью 30 кв. м, расположенные на первом этаже радиологического корпуса Республиканского клинического онкологического диспансера (ул. Гладкова, 23). Срок аренды – до 30 сентября 2022 года.

Как нам удалось выяснить, это распоряжение – лишь формальность. В диспансере молитвенная комната действовала с марта 2004 года, с 29 декабря 2006 года там организовали храм в честь иконы Божией Матери «Всецарица» (Пантанасса). Храм открыт с понедельника по пятницу с 10:00 до 14:00.
Profile CardPM
  -70/+8  
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Храм "Всецарица" при Республиканском онкодиспансере

k111112
post Oct 4 2017, 11:00 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 831



Цитата(ИТ-Новости @ Oct 4 2017, 10:36)
Премьер-министр Чувашии Иван Моторин подписал распоряжение о передаче трех комнат онкодиспансера в ведение прихода храма Иконы Божией Матери «Скоропослушница» для организации молельной комнаты.
на первом этаже радиологического корпуса Республиканского клинического онкологического диспансера (ул. Гладкова, 23). Срок аренды – до 30 сентября 2022 года.
Храм открыт с понедельника по пятницу с 10:00 до 14:00.

Ну, теперь заживём!

подам идею: открыть храм в суде. (за авторство идеи прошу хотя бы 2 %)


--------------------
Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! (с) Иосиф Сталин
Profile CardPM
  -7/+33  
glacial phase
post Oct 4 2017, 11:09 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Это типа: вылечить не могут, так хотя-бы помолюсь , чтобы медицина развивалась и нашла наконец лекарство?

--------------------
Profile CardPM
  -5/+26  
Anna.D.
post Oct 4 2017, 11:11 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 593



Цитата(ИТ-Новости @ Oct 4 2017, 10:36)



*

В некоторых случаях для пациентов этой больнице только и остается, что молиться. Наверно, это неплохо, что отдали церкви. В самые тяжелые моменты в жизни многие идут в церковь.
Profile CardPM
  -13/+17  
Immigrant
post Oct 4 2017, 11:12 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Онкобольных лишили помещения. Теперь молитвой будут лечиться.

Предлагаю наоборот - продать весь приход храма Иконы Божией Матери «Скоропослушница». Можно будет много полезного оборудования закупить для онкодиспансера, а заодно и расширить онкодиспансер.
Онкобольные как никто другой нуждаются в дорогих операциях на современном оборудовании. Будет оборудование - будут дорогие операции, и народ перестанет ездить в Израиль и Германию на лечение.

Сообщение отредактировал Immigrant - Oct 4 2017, 11:18

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  -4/+37  
Lastik1983
post Oct 4 2017, 11:14 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 232



Это точно , теперь заживём ! Отдали бы сразу весь диспансер , был бы тогда рай на Земле !
На Скорой как-то работал санитаром один священник. И вот поступил срочный вызов , помчались они на адрес , а пациентка по пути в больницу скончалась. Заехали они в приёмник , пишут бумаги и слышат , как в тишине из палаты доносится таким хорошо поставленным басом "...прими душу новоприставленной рабы..." )))
Это теперь наша цель ?
Profile CardPM
  -3/+19  
Evgeshin
post Oct 4 2017, 11:16 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 700
Из: Чебоксары



Цитата(Anna.D. @ Oct 4 2017, 11:11)
В некоторых случаях для пациентов этой больнице только и остается, что молиться. Наверно, это неплохо, что отдали церкви. В самые тяжелые моменты в жизни многие идут в церковь.
*

Это да...но на территории Республиканского клинического онкологического диспансера и Республиканского кардиологического диспансера есть часовня, куда можно зайти и помолиться. Будучи обследуемым в онкодиспансере, у меня наоборот мысли о том, что лучше бы эти комнаты отдали хорошим врачам-онкологам, ну или переоборудовали на лечение раковых больных.
Profile CardPM
  -2/+22  
ИТ-Новости
post Oct 4 2017, 11:17 
Отправлено #8


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(Immigrant @ Oct 4 2017, 11:12)
Онкобольных лишили помещения. Теперь молитвой будут лечиться.
*

Помещение было отдано церкви в 2004 году еще. Сейчас законодательно закрепили. Ничего не изменилось фактически.
Profile CardPM
  -3/+5  
Molot
post Oct 4 2017, 11:26 
Отправлено #9


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(ИТ-Новости @ Oct 4 2017, 11:17)
Помещение было отдано церкви в 2004 году еще. Сейчас законодательно закрепили. Ничего не изменилось фактически.
*

Более того, удивляет кипение отдельных граждан в теме, которые ни онкобольными, ни верующими не являются.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -20/+15  
Большая библиотека
post Oct 4 2017, 11:29 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 843



И снова Безвоздмездно (голосом Совы).
Почему? В прошлой подобной теме тоже задавалась этим вопросом. Ну там свечи, крестики, молитвенники, воду святую оне ж продают в этих молельных комнатах? Или нет?

--------------------
В мири зказок тожи люби булочкы. Гнум
Profile CardPM
  0/+5  
ЛЕВ 007
post Oct 4 2017, 11:32 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 11 750



Критикуйте без громких высказываний. Не оскорбляйте чувства верующих. Для них молельная комната - это место общения с Богом. Будьте толерантны!

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Oct 4 2017, 11:33

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -18/+10  
земляникер
post Oct 4 2017, 11:33 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 934
Из: 1974 года



Я считаю, что ни в каких госучреждениях не должно быть религиозных (обрядовых) комнат, помещений и т.п. Ни в больницах, ни в школах, университетах, судах и прочих учреждениях. Причем, это касается всех вороисповеданий.
Почему? Думайте сами, до чего мы дойдем (и уже дошли).

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  -5/+21  
олег39
post Oct 4 2017, 11:39 
Отправлено #13


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Molot @ Oct 4 2017, 11:26)
Более того, удивляет кипение отдельных граждан в теме, которые ни онкобольными, ни верующими не являются.
*

ты был а онкодиспансере? я был, кабинеты маленькие тесные... Ресепшн - стоечка пару метров, всегда очередь, элементарно некуда "бумажки" разложить на стойке...
а тут 3 комнаты вжуххх))

Сообщение отредактировал олег39 - Oct 4 2017, 12:50
Profile CardPM
  -4/+17  
Lastik1983
post Oct 4 2017, 11:46 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(Molot @ Oct 4 2017, 11:26)
Более того, удивляет кипение отдельных граждан в теме, которые ни онкобольными, ни верующими не являются.
*

Отдельные граждане могут являться врачами , наблюдающими очень интересные картины типа "пригласили священника , отпел за упокой (или за здравие) , а врачи всё равно убийцы , не уберегли кровиночку (пробухавшую всё , что угодно)".
Profile CardPM
  -2/+9  
Sergei_Yagudin
post Oct 4 2017, 11:50 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(земляникер @ Oct 4 2017, 11:33)
Я считаю, что ни в каких госучреждениях не должно быть религиозных (обрядовых) комнат, помещений и т.п. Ни в больницах, ни в школах, университетах, судах и прочих учреждениях. Причем, это касается всех вороисповеданий.
Почему? Думайте сами, до чего мы дойдем (и уже дошли).
*

А почему вы за людей решили, чего их лишать в больнице?
НЕ нужно вам не ходите туда, а почему за других людей решили?
Почему запрещаете другим людям? Основание вашего запрета?
Это воля больного и родных, вы кто для них?
Profile CardPM
  -21/+8  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: