3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Продукты из деревни , Покупаете ли? и где?

паянпуян
post Oct 4 2017, 10:30 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 110



Добрый день ,уважаемые форумчане.Интересна такая тема как продукты из деревни - мясо, молоко,творог,сыр,яйца,полуфабрикаты домашнего производства.Очень хочется заняться производством таких экопродуктов,но боюсь в нашем регионе будет невостребованная данная продукция,т.к.цены на такие продукты сами понимаете выше чем в магазине.Я сама всю жизнь прожила в квартире и переехав в деревню нравится все натуральное,даже хлеб сама пеку,правда в хлебопечения,но я знаю что там в составе .Кому интересна данная тема давайте общаться что,где и за сколько вы бы покупали или покупаете.С уважением хозяйка ЛПХ Гнездышко
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Oct 4 2017, 12:55 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 031



Дело хорошее. И понятно, что стоит дороже. Я вот нашла себе так сказать зеленщицу, у которой весь период наличия зелени, овощей, а то и фруктов и ягод беру, даже не спрашивая цену, т.к. качество устраивает (а уж она и скидками балует). Есть и поставщики меда, и ягод, и яблок - тоже не первый год устраивают.
А вот насчет мяса, яиц... Брала и мясо, и яйца раньше у поставщиков из деревни. Потом все как-то портилось со временем (в смысле -поставщики начинали хулиганить и по качеству, и по времени доставки, хотя я с ценами не спорила, все заказы забирала). Я б покупала, но чтоб качество было реальное (мы много не едим, лучше лучшее, но меньше). Хлеб тоже пеку сама.
Profile CardPM
  0/0  
lesjre
post Oct 4 2017, 13:36 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 904



Цитата(Zarnitsa @ Oct 4 2017, 12:55)
Дело хорошее. И понятно, что стоит дороже. Я вот нашла себе так сказать зеленщицу, у которой весь период наличия зелени, овощей, а то и фруктов и ягод беру, даже не спрашивая цену, т.к. качество устраивает (а уж она и скидками балует). Есть и поставщики меда, и ягод, и яблок  - тоже не первый год устраивают.
А вот насчет мяса, яиц... Брала и мясо, и яйца раньше у поставщиков из деревни. Потом все как-то портилось со временем (в смысле  -поставщики начинали хулиганить и по качеству, и по времени доставки, хотя я с ценами не спорила, все заказы забирала). Я б покупала, но чтоб качество было реальное (мы много не едим, лучше лучшее, но меньше). Хлеб тоже пеку сама.
*

качество качеством но хулиганить с ценами тоже не нужно.. есть такие... smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
паянпуян
post Oct 4 2017, 19:22 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 110



Сейчас подрастают бройлерные цыплята-первая пробная партия,через недели 3 будет мясо тушками,сама люблю курицу,вот решила с нее и начать,, яйца то ж люблю свежие-диетические(как говорит сестрёнка)пока только для себя кур держу,если будут постоянные покупатели буду держать больше кур с расчетом на вашу семью

Сообщение отредактировал паянпуян - Oct 4 2017, 19:36

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2017_10_02_10_05_16.png
 - Размер: 1,02мб, Скачано: 16
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Oct 5 2017, 07:53 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(паянпуян @ Oct 4 2017, 19:22)
Сейчас подрастают бройлерные цыплята-первая пробная партия,через недели 3 будет мясо тушками,сама люблю курицу,вот решила с нее и начать,, яйца то ж люблю свежие-диетические(как говорит сестрёнка)пока только для себя кур держу,если будут постоянные покупатели буду держать больше кур с расчетом на вашу семью
*


Я б попробовала у Вас яйца брать. Можно и курицу. Давайте в ЛС на переговоры перейдем?
Profile CardPM
  0/0  
паянпуян
post Oct 5 2017, 10:33 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 110



Спасибо что проявили интерес к теме,даже заказы появились,но к сожалению яиц пока немного и яйца в день заказа привезти всем не смогу,но буду сообщать когда наберётся заказанное количество,а куры через 3 недели доедут до вас свеженькими и и потрошенными тушками,пока же они растут,кушают картошку,зерно,отруби,пьют чистую водичку,вообщем все по расписанию как в детском саду😊.и есть к свободной продаже🐔. С уважением хозяйка Гнёздышка.

Сообщение отредактировал паянпуян - Oct 5 2017, 10:34
Profile CardPM
  0/+1  
dimitry21rus
post Oct 5 2017, 13:18 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 433



паянпуян, подскажите пожалуйста почём курочки? Можно в п.м
Profile CardPM
  0/0  
NB5010
post Oct 5 2017, 21:53 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 081



Обычно цена домашней курицы на рынке 230руб, утки 300-330руб за 1кг

--------------------
Всё будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
Вася_нива
post Oct 6 2017, 05:55 
Отправлено #9


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(NB5010 @ Oct 5 2017, 21:53)
Обычно цена домашней курицы на рынке 230руб, утки 300-330руб за 1кг
*


Свинина в деревне 200 р за кг. Курица дороже свинины?
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Oct 7 2017, 08:34 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 27 562



О. как интересно..цены уточняются...продолжайте пожалуйста...

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 7 2017, 08:36
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Oct 7 2017, 09:05 
Отправлено #11


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(NB5010 @ Oct 5 2017, 21:53)
Обычно цена домашней курицы на рынке 230руб, утки 300-330руб за 1кг
*

на Дорогомиловском рынке в Москве и 450+ рублей, исключительно за синюю костлявую курицу, но типа домашняя и экологическая. Ее правда не пожаришь, только в бульон пойдет, а мясо и выкинуть можно. biggrin.gif

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
sveti2103
post Oct 7 2017, 17:53 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 023



Цитата(Вася_нива @ Oct 6 2017, 05:55)
Свинина в деревне 200 р за кг. Курица дороже свинины?
*

У меня свекровь сейчас за 170 продала свинину домашнию(сразу же купили у неё все свинью)
А курица 300руб за кг,нк дороговато ли? Инлийку мы продовца ли за 300руб.сейчас правда на продажу не остались.

Сообщение отредактировал sveti2103 - Oct 7 2017, 17:54
Profile CardPM
  0/0  
morsi
post Oct 20 2017, 14:43 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 614
Из: Цивильск



Есть тема барахолка сельхозпродукция. Там посмотрите. Многие домашнее продают. А кур действительно за столько я бы не купил. Своих могу продать, если за 230 покупают :)))
Profile CardPM
  0/+1  
YASAMAYA
post Oct 20 2017, 15:12 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 203



Купила домашних бройлеров,думала будут очень жирные, но нет, нормальные, жир только в коже. А в покупной курице находить большие куски жира достало. Издеваются над покупателями, прячут и под грудкой, когда отдельно грудку покупаешь. На вкус домашний цыпленок лучше.
Покупала индейку,но индейка такая дорогая,продают 350 руб за кг., по вкусу никаких плюсов не нашли. По мне так лучше говядину, свинину, индейку больше покупать не буду.
Profile CardPM
  0/0  
рада84
post Oct 21 2017, 12:53 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 41



могу предложить мясо кролика)
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения