13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

На 28-летнюю журналистку завели уголовное дело за клевету

efim
post Nov 3 2017, 10:01 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(SiMM @ Nov 3 2017, 09:51)
Дык, дело сделано – «поматросили» и бросили pardon.gif
*

Только деятельное раскаяние облегчит ее вину sad.gif .
ЗЫ Истец прямо как не мужик - видит ведь, человеку плохо, а он как раз от той партии, что угнетаемых якобы защищает. Для этого, правда надо быть гуманистом в генах, а не на словах.
Просто даже по христиански, простил бы ей - ведь наверняка крещеный, и объявляет себя верующим. Мы ведь все братья и сестры во Христе smile3.gif .
Profile CardPM
  -3/+1  
Автолюбитель
post Nov 3 2017, 10:06 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(efim @ Nov 3 2017, 10:01)
ЗЫ Истец прямо как не мужик - видит ведь, человеку плохо, а он как раз от той партии, что угнетаемых якобы защищает. Для этого, правда надо быть гуманистом в генах, а не на словах.Просто даже по христиански, простил бы ей - ведь наверняка крещеный, и объявляет себя верующим. Мы ведь все братья и сестры во Христе  .
*

Полагаю простил бы. Но для этого ей надо "каминг аут" совершить. Признаться прилюдно, на чьи деньги газетенка выпускалась. Кто проект курировал и заказывал. Мне кажется ему это нужно, потому давит.
Profile CardPM
  0/+4  
efim
post Nov 3 2017, 10:11 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Автолюбитель @ Nov 3 2017, 10:06)
Полагаю простил бы. Но для этого ей надо "каминг аут" совершить. Признаться прилюдно, на чьи деньги газетенка выпускалась. Кто проект курировал и заказывал. Мне кажется ему это нужно, потому давит.
*

Соглашусь с Вами. Ее ведь поставили очень жестко.
Profile CardPM
  0/0  
Пися Камешкин
post Nov 3 2017, 12:11 
Отправлено #79


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(Автолюбитель @ Oct 6 2017, 12:28)
http://r21.fssprus.ru/iss/ip
В поле поиска вбейте Комарова Дарья.
*

Должна как земля колхозу...
Боюсь бана, но посмотрите на топикстартера- корпоративная солидарность?
Лёша!!!! Выйдет она тебе боком когда нибудь!!!!!

--------------------
Меня не интересует мнение окружающих...
Profile CardPM
  0/+1  
Мой репетитор
post Nov 4 2017, 02:29 
Отправлено #80


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(lamay @ Nov 2 2017, 15:59)
Ну как бы это нормально ТОЛКАТЬ представителя власти?
*

а вы лично видели, что она толкала? прямо со свечкой стояли?
Profile CardPM
  0/0  
Мой репетитор
post Nov 4 2017, 02:34 
Отправлено #81


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(efim @ Nov 3 2017, 10:01)
Только деятельное раскаяние облегчит ее вину  sad.gif .
ЗЫ Истец прямо как не мужик - видит ведь, человеку плохо, а он как раз от той партии, что угнетаемых якобы защищает. Для этого, правда надо быть гуманистом в генах, а не на словах.
Просто даже по христиански, простил бы ей - ведь наверняка крещеный, и объявляет себя верующим. Мы ведь все братья и сестры во Христе  smile3.gif .
*

слово ЯКОБЫ ключевое? партии борются за власть, так как там хорошие деньжищи. никто, кроме себя, больше партиям не нужен. вот и ходят они по судам, типа тут и там им неправильно голоса посчитали и т.п.
на остальное плевать.
Profile CardPM
  0/0  
lamay
post Nov 7 2017, 11:02 
Отправлено #82


Постоялец

Сообщений: 213
Из: Cheboksary



Цитата(Мой репетитор @ Nov 4 2017, 02:29)
а вы лично видели, что она толкала? прямо со свечкой стояли?
*

Хотите сказать она била???

--------------------
[color=redРон-дон-дон[/color]
Profile CardPM
  0/0  
Мой репетитор
post Nov 19 2017, 16:11 
Отправлено #83


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(lamay @ Nov 7 2017, 11:02)
Хотите сказать она била???
*

нет. не надо перевирать
Profile CardPM
  0/0  
Miss_Click
post Nov 19 2017, 19:50 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 3 298
Из: бранная



Цитата(Ares @ Nov 2 2017, 17:59)
Да ничего она не копала, ее просто использовали как журналиста-прокладку. Но при этом далеко не святая, да.  Я когда впервые увидел номер той газетенки сразу предположил, что ей это сильно аукнется. Единственное, не могу понять, почему за нее взялись спустя два года - в назидание всем остальным?
*

Я думаю, перед выборами. И да, в назидание остальным.

--------------------
Обнимая женщину, не помните ей крылья.
Profile CardPM
  0/0  
lamay
post Nov 21 2017, 09:53 
Отправлено #85


Постоялец

Сообщений: 213
Из: Cheboksary



Цитата(Мой репетитор @ Nov 19 2017, 16:11)
нет. не надо перевирать
*

а вы лично видели, что она не била? прямо со свечкой стояли?

--------------------
[color=redРон-дон-дон[/color]
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Nov 30 2017, 13:21 
Отправлено #86


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Журналистка получила 2 года условно за нападение на пристава

Как сообщил правозащитник Алексей Глухов, Новочебоксарский суд приговорил Дарью Комарову к 2 годам условно с испытательным сроком 2,5 года. Она признана виновной в применении насилия в отношении судебного пристава (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Присоединённое изображение

По версии следствия, 2 августа 2017 года судебный пристав-исполнитель явилась к подозреваемой для проверки ее имущественного положения. Ранее на Комарову было заведено исполнительное производство о взыскании более 2,5 млн рублей. Злоумышленница, недовольная правомерными действиями судебного пристава, стала выкручивать ей руки, а также толкнула ее, причинив физическую боль, после чего той пришлось вызвать подкрепление, сообщало СУ СКР по Чувашии. Комарова категорически отрицала выдвинутые против нее обвинения.

Кроме того, в начале октябре на 28-летнюю девушку завели уголовное дело за клевету за публикацию статей, содержащих заведомо ложные сведения об Олеге Николаеве, кандидате на должность главы Чувашии, порочащие его честь и достоинство.
Profile CardPM
  -7/+8  
alexey
post Nov 30 2017, 13:44 
Отправлено #87


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Я очень плохо отношусь к Дарье Комаровой-Губановой, как и к некоторым другим выходцам из прогорода. По мне их участие в политике выглядит неприятно не зависимо от того с какой стороны баррикад они находятся (а поменять позицию они могут легко).

Но, несмотря на эту мою предвзятость, произошедшее однозначно - репрессии в адрес тех кто занимается политикой. И полученная условная судимость - лишь один из множества шагов этих репрессий.

В Чувашии становится опасно действовать против действующего режима, пытаться создавать конкуренцию в сфере политики и выборов. И за это можно легко получить не только штраф или условный срок, но и реально оказаться за решёткой. Всё это очень и очень плохо.

Как верно выразился написал Алексей Глухов:
Цитата
тут Дарья Комарова под судом ходит по 318 УК (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении пристава). Вчера обвинение просило для нее 2 года условно. Там вопрос о царапине. Для меня не важна природа возникновения данной царапины.
а я вот по таким 318 УК всегда вспоминаю слова Николая Федорова (ныне право руки Матвиенко в СФ РФ, а ранее Президент Чувашии)
"В Чебоксарах за применение насилия в отношении представителя власти осуждена преподаватель детской музыкальной школы. В здании Калининского РОВД женщина схватила сотрудника милиции за безымянный палец и стала выкручивать его, причинив тем самым милиционеру боль", - процитировал Николай Федоров фрагмент из информационных сюжетов. "Вот такое преступление... А столько людей было занято его расследованием! Надо с криминалом бороться, а не обиды и эмоции, недостойные настоящего мужчины, переводить в судебное дело. Позор на мою седую голову!", - заступился за жительницу столицы республики Николай Федоров. В ответ на реплику министра внутренних дел Вадима Антонова о росте случаев насильственных действий по отношению к сотрудникам правоохранительных органов, президент поручил главе МВД по Чувашии разобраться с атмосферой в подведомственных структурах."


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -9/+19  
iseko
post Nov 30 2017, 13:52 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 11 623



Цитата(alexey @ Nov 30 2017, 13:44)
Но, несмотря на эту мою предвзятость, произошедшее однозначно - репрессии в адрес тех кто занимается политикой. И полученная условная судимость - лишь один из множества шагов этих репрессий.
*

Располагаешь какими-то объективными доказательства, которые позволяют сделать вывод о том что человек не виновен в инкриминируемом ему преступлении ? Видеозапись ?
Profile CardPM
  -13/+11  
estonetc
post Nov 30 2017, 13:54 
Отправлено #89


Пользователь

Сообщений: 33



Против нашей власти без последствий выступать можно только из-за границы.
И то до поры до времени.
Profile CardPM
  0/+11  
Жуковский. Не поэт.
post Nov 30 2017, 14:03 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 4 016



Цитата(iseko @ Nov 30 2017, 13:52)
Располагаешь какими-то объективными доказательства, которые позволяют сделать вывод о том что человек не виновен в инкриминируемом ему преступлении ? Видеозапись ?
*

Я следил за делом, как мог, и я не увидел доказательства вины.
И почему надо доказывать свою невиновность?

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  -2/+12  

13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения