Ответить Создать тему

Котлы , Котлы газовые

trew21
post Oct 2 2017, 08:45 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 24



Добрый день! Подскажите а дырку на балконе которая типа для вентиляции можно заделать
Profile CardPM
  0/0  
UlmanTT
post Oct 2 2017, 10:27 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 238



Цитата(trew21 @ Oct 2 2017, 08:45)
Добрый день! Подскажите а дырку на балконе которая типа для вентиляции можно заделать
*

Окна на балконе мёрзнуть будут.

--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама)))
Profile CardPM
  0/0  
Lari
post Oct 2 2017, 10:41 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 586



Нельзя. Это приток воздуха для газового котла с закрытой камерой сгорания. Воздух поступает через коаксиальную трубу - это свободное пространство вокруг трубы, выходящей из стены.
Profile CardPM
  0/+3  
pups2009
post Oct 2 2017, 21:18 
Отправлено #4


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



можно или нельзя, вопрос достаточно спорный...
я при ремонте, допустил одну оплошность и случайно, при обшивке балкона запенил напрочь, подведенный искусственно канал для притока воздуха...
пришел чел с термотехники, открыл сверху крышечку, сказал у 70% людей идет забор воздуха с квартиры...ничего страшного в этом нет...

хз конечно, но думаю летом будут исправлять свой косяк, т.к. считаю, что все должно быть по правилам unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
kornjakov
post Oct 2 2017, 21:30 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 740



Цитата(pups2009 @ Oct 2 2017, 21:18)
можно или нельзя, вопрос достаточно спорный...
я при ремонте, допустил одну оплошность и случайно, при обшивке балкона запенил напрочь, подведенный искусственно канал для притока воздуха...
пришел чел с термотехники, открыл сверху крышечку, сказал у 70% людей идет забор воздуха с квартиры...ничего страшного в этом нет...

хз конечно, но думаю летом будут исправлять свой косяк, т.к. считаю, что все должно быть по правилам  unknw.gif
*

С учётом современных дверей/окон, откуда воздуху взяться в квартире, если решил душ длительно принять или квартиру разогреть после отпуска/каникул?) Обратная тяга пойдет в вытяжке,что тоже не очень хорошо.
Profile CardPM
  0/+3  
Agent688
post Oct 4 2017, 19:11 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(kornjakov @ Oct 2 2017, 21:30)
С учётом современных дверей/окон, откуда воздуху взяться в квартире, если решил душ длительно принять или квартиру разогреть после отпуска/каникул?)  Обратная тяга пойдет в вытяжке,что тоже не очень хорошо.
*

Потрясающе очевидное замечание! И ведь не нужно быть семи пядей во лбу,чтобы это понять, вполне достаточно школьной программы. Печально, что среди спецов, которые ломятся к нам домой с целью провести обслуживание котла, просто море неучей, которым только коров пасти.

Сообщение отредактировал Agent688 - Oct 4 2017, 19:13
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Oct 5 2017, 09:35 
Отправлено #7


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



у меня стоят приточные клапана, так что проблем с обратной тягой нет! Всё тянет оттуда, откуда и должно
И даже при закрытых окнах, дома свежо...
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения